Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Юбилей - надо ли отмечать, если не хочется?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
монструп


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 09.04.2012 14:48    Заголовок сообщения: Юбилей - надо ли отмечать, если не хочется? Ответить с цитатой

Первое - не пугайтесь Нику, взят на вооружение не в лучшую пору.

Не писал давно, но Одиночество (я как-то задавал вопрос самому Леви и он быстро ответил!) заставляет искать совета Здесь. Беспокоить мелочью Владимира Львовича не хочу, за сим - к вам.

Скоро полтинник, праздник печальный. Пролетел мимо жизни - ни профессии, ни семьи, ни сына, дерево не растет, дом не возведен, авто нет. Но формально существую интересно, большой круг общения (легко соберу 50 гостей - по количеству лет принято вроде?). Но НЕ ХОЧУ!

Причина очевидна - на фоне даже бездомного алкаша, разведенного, но успевшего склепать отпрысков, я полный нуль.

А еще: т.н. друзья что-то не очень зовут меня на свои Д.Р.

И что делать?

И вообще: вы отмечаете свои дни варенья и как - широко или узко, семейно?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.04.2012 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурек, ты, что ли??? Смех
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монструп


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 09.04.2012 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Бурек, ты, что ли??? Смех


Угадала - не я.
Но. Что-то я не помню в своем посту конкурс - "поди догайся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.04.2012 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

монструп пишет:
Но. Что-то я не помню в своем посту конкурс - "поди догайся"


Да. В твоем "посту" ( страстная неделя, как -никак? Смех ) конкурса "поди догайся" не припомню, правда Смех Смех Смех
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 10.04.2012 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нафиг отмечать, если не хочется? Я уже лет 8 как не праздную дней рождений. Да и раньше не очень это дело любила. После 25 резко надоело... Чего праздновать? Что старше стала еще на год? Глупо.
И близким я уже давно доходчиво объяснила, что в день рождения я медитирую наедине с собой и никак иначе. И меня вполне поняли.
Но подарки дарят. Подмигнуть И шарики с цветуечками. Заезжают со своими тортиками, дарят и уезжают. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монструп


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 10.04.2012 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha, и сразу втюрилась! Смех
Дэвушка, предупреждаю, я буйный, то есть воинственный атеист, - никакой спецдиеты пол лунному календарю. Но это и плюс: можно кормить макаронами и пельменями - месяцами!

Депресняк расстаял как снег. ДР-50 будет!

-Зачем отмечать?

-Праздника хочется!, - Егор Прокудин из "Калины красной".

Женщины не любят день варенья - ибо стареют, а бабий век дюже короткий. И все же это не правильно, мы русские - нация депрессивная по природе, поэтому и веселиться не любим-не умеем. Наши торжества - жратва до отвала и пьянка до упаду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.04.2012 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
А нафиг отмечать, если не хочется? Я уже лет 8 как не праздную дней рождений. Да и раньше не очень это дело любила. После 25 резко надоело... Чего праздновать? Что старше стала еще на год? Глупо.
И близким я уже давно доходчиво объяснила, что в день рождения я медитирую наедине с собой и никак иначе. И меня вполне поняли.
Но подарки дарят. Подмигнуть И шарики с цветуечками. Заезжают со своими тортиками, дарят и уезжают. Улыбка


Лика, родная душа, жму лапу!!!У меня - точно так же, только последние уже лет 15-ть. А вот подарки принимать люблю, и принимаю Радостная улыбка В том числе съестные Смех Поесть вкусно люблю, а вот готовить и устраивать застолья - нет. Мечтаю о времени, когда дети будут мне устраивать застолья в мою честь Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.04.2012 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

монструп пишет:
Daksha, и сразу втюрилась! Смех
Дэвушка, предупреждаю, я буйный, то есть воинственный атеист, - никакой спецдиеты пол лунному календарю. Но это и плюс: можно кормить макаронами и пельменями - месяцами!



Заинтриговал, однако Смех Тут у нас , на ЛФ, с мужичками напряженка Смех
А шампанское с пельменями - мое любимое блюдо во время великого поста Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 10.04.2012 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Лика10 пишет:
А нафиг отмечать, если не хочется? Я уже лет 8 как не праздную дней рождений. Да и раньше не очень это дело любила. После 25 резко надоело... Чего праздновать? Что старше стала еще на год? Глупо.
И близким я уже давно доходчиво объяснила, что в день рождения я медитирую наедине с собой и никак иначе. И меня вполне поняли.
Но подарки дарят. Подмигнуть И шарики с цветуечками. Заезжают со своими тортиками, дарят и уезжают. Улыбка


Лика, родная душа, жму лапу!!!У меня - точно так же, только последние уже лет 15-ть. А вот подарки принимать люблю, и принимаю Радостная улыбка В том числе съестные Смех Поесть вкусно люблю, а вот готовить и устраивать застолья - нет. Мечтаю о времени, когда дети будут мне устраивать застолья в мою честь Улыбка

О! Мы друг друга понимаем!Улыбка
Я,в последнее свое рождение, заскочила в 11 вечера на 5 минут к дочери (договаривались, что я заеду после театра) - меня взяли за белы руки и усадили за накрытый в честь меня стол. Шарики, понимаешь, надули, розы белые от зятя, подарки в коробочках... Смех
Обожаю своих детей!Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.04.2012 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Daksha пишет:
Лика10 пишет:
А нафиг отмечать, если не хочется? Я уже лет 8 как не праздную дней рождений. Да и раньше не очень это дело любила. После 25 резко надоело... Чего праздновать? Что старше стала еще на год? Глупо.
И близким я уже давно доходчиво объяснила, что в день рождения я медитирую наедине с собой и никак иначе. И меня вполне поняли.
Но подарки дарят. Подмигнуть И шарики с цветуечками. Заезжают со своими тортиками, дарят и уезжают. Улыбка


Лика, родная душа, жму лапу!!!У меня - точно так же, только последние уже лет 15-ть. А вот подарки принимать люблю, и принимаю Радостная улыбка В том числе съестные Смех Поесть вкусно люблю, а вот готовить и устраивать застолья - нет. Мечтаю о времени, когда дети будут мне устраивать застолья в мою честь Улыбка

О! Мы друг друга понимаем!Улыбка
Я,в последнее свое рождение, заскочила в 11 вечера на 5 минут к дочери (договаривались, что я заеду после театра) - меня взяли за белы руки и усадили за накрытый в честь меня стол. Шарики, понимаешь, надули, розы белые от зятя, подарки в коробочках... Смех
Обожаю своих детей!Улыбка


Вот-вот, именно о таком и мечтаюУлыбка)) Лет через 10-15.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaпaй


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 18.04.2012 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, монструп! Помню ваши интересные посты о самопреодолении, читанные мной года 3 назад. Рад видеть, что у вас всё относительно благополучно. Что касается темы ''жизнь прошла мимо'', то мне тут же вспомнился один знакомый. У него была красавица-жена, двое детей, высокооплачиваемая работа. Он пил и относился к тому типу алкоголиков, которые до определённого момента выглядят очень моложаво. Сейчас он чуть старше вас. Выглядит глубоким стариком, лет на 20 старше своего возраста. Жена давно ушла, дети стали героиновыми наркоманами, квартира продана за бесценок. Мне кажется, ваша жизнь более удалась, чем у него...
Надо ли говорить, что в 50 ничего не поздно? Владимир Львович в 72 сына родил! У вас ещё много времени (не совсем шутка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.04.2012 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пaпaй пишет:
Владимир Львович в 72 сына родил!


Шок Вы ничего не перепутали? Смех
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanner71


Зарегистрирован: 16.06.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 21.06.2012 13:19    Заголовок сообщения: Юбилей надо ли отмечать если не хочется Ответить с цитатой

Вот и у меня у мужа и у сына в один день ДР. Вижу только плюсы. отмечаешь один раз, подарки дарят двоим. Поздравляют двоих. Никто вроде в первый год обижен небыл. Только когда родился Кирюха папа наш осталься без празднования вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100