Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Главный русский вопрос "А нафига?"
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lightguard


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.07.2005 16:27    Заголовок сообщения: Главный русский вопрос "А нафига?" Ответить с цитатой

Накрыло...
Только-только начало жизни - в планах свадьба, переезд в другой город, смена старой работы на новую, обзавестись потомством тоже хорошо бы. Только не хочется. Буквально месяц назад перспективы воспринимались с радостью - достала Москва, достало ощущение непостоянства и непрочности, вот, наконец - стабильная работа и хоть комнатка в общаге, но своя.
А теперь - тотальное безволие и жестокий пофигизм - а зачем? Что изменится, не будет ли все так же серо и скучно, как у других, не то чтобы страх перед будущим - просто что-то погасло, пинками выгоняю себя в парк побегать, в плане секса - желание пропало, наиболее точная характеристика - лень возбуждаться. На три дня ездила с мужем домой к маме - взрыв активности: велосипед, барбекю, танцы до упаду, страсть бешеная, легкость и гибкость.
Вернулась - опять тошнотворное состояние бессилия. В голове туман и каша. Состояние - вареная рыба. Где бы найти причину и способ?
_________________
Злое свойство мозга - думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 11.07.2005 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть просто голодный день сделать? мозг злее станет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 11.07.2005 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На это есть украинский ответ: "Шоб було!" (Чтобы было) Смеюсь до посинения
Еврейский вопрос-уточнение: "А почему бы и нет?" Подмигнуть
Английский анализ: "Быть или не быть, вот, в чем вопрос! м..." Смущение
Американский ответ: "Покажите статью конституции, запрещающую делать это!" Смотри сюда / Иди на
(перевод с украинского, английского и идиш. (С) "1-я вениковязальная фирма имени Б.Яги" )
Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11.07.2005 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty, просто аплодирую !

А по теме ... если ничего не хочется, достаточно начать делать хоть что-нибудь. Только на совесть, хорошо делать, качественно. Хоть крючком вязать, хоть на шпагат садиться, хоть любимую собаку петь учить. По ходу дела желания появятся. Испытано и опробовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилетант - самоучка


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 90
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 11.07.2005 22:08    Заголовок сообщения: Re: Главный русский вопрос "А нафига?" Ответить с цитатой

Lightguard пишет:
...На три дня ездила с мужем домой к маме - взрыв активности: велосипед, барбекю, танцы до упаду, страсть бешеная, легкость и гибкость.
Вернулась - опять тошнотворное состояние бессилия. В голове туман и каша. Состояние - вареная рыба. Где бы найти причину и способ?


Не свою вы жизнь живете голубушка...
Может, вы напрасно уехали из родных пиратов....
На мой взгляд, все ваши проблемы в том что вы абсолютно не интегрированы в социум в котором живете...
Вы не знаете, его он не знает вас...
Вы живете, словно не привязаны к среде к миру...
Мне кажется, что все ваши знакомства, работа связи они, как бы вам навязаны обстоятельствами, и вы их не считаете своими, они вас не радуют, а тяготят своей обязательностью...
Вы живете словно соблюдаете приличие, от того вам и все равно, что делать, вам все одинаково НЕИНТЕРЕСНО...
А может просто вернуться домой, к друзьям, ко всему тому от чего сбежали....
Впрочем, будьте осторожны...
"никогда не возвращайтесь туда, где вы были счастливы"...
Это может лишить Вас единственного, что у вас осталось - хороших воспоминаний...
_________________
Не слов ловителем, а ума искателем человеку быть должно.
Кому много дадено, с того многое спроситься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atli


Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 12.07.2005 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lightguard, возможно это просто проявление страха (это ни в коем случае не обвинение), который присутствует в начале каждого пути...
Думаю у Вас все будет хорошо. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lightguard


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.07.2005 11:16    Заголовок сообщения: Re: Главный русский вопрос "А нафига?" Ответить с цитатой

Дилетант - самоучка пишет:

Не свою вы жизнь живете голубушка...
Может, вы напрасно уехали из родных пиратов....
На мой взгляд, все ваши проблемы в том что вы абсолютно не интегрированы в социум в котором живете...
Вы не знаете, его он не знает вас...
Вы живете, словно не привязаны к среде к миру...

Не привязана, каюсь, тошнит от ежедневного принудительного общения, а ведь не вырвешься. Так вот он - шанс, (!) только эмоций по этому поводу нет. Есть зоны комфорта - работа, книги, вышивать вот взялась, вечером к милому под бочок (один из немногих, с кем мне до сих пор интересно общаться). Вечная толпа вокруг, назойливые типа-друзья, шум безпрестанный. Возвращаться - никогда, проверено - больше недели не выдерживаю, остается только строить свое.
Из депрессии привыкла выходить пинком под зад - день на воде, большая физическая нагрузка, занять чем-нить руки, чтоб освободить голову - все на автомате, с полным игнором нехочухи. Раньше помогало. Теперь нет. Есть вариант - продолжать до победного. Других пока не вижу. Хотя нет, еще уйти в лес с палаткой и с двумя хорошими людьми на недельку, но это пока никак по двум причинам: работа и отсутствие одного из этих людей.
_________________
Злое свойство мозга - думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightguard


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.07.2005 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atli пишет:
Lightguard, возможно это просто проявление страха (это ни в коем случае не обвинение), который присутствует в начале каждого пути...
Думаю у Вас все будет хорошо. Улыбка

Все может быть. Однако я не такая уж старушка, чтоб бояться менять направление - в моем возрасте еще возможен авантюризм в самых неразумных количествах. Меня ничто не держит. А жаль иногда.
_________________
Злое свойство мозга - думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.07.2005 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lightguard пишет:
Меня ничто не держит. А жаль иногда.

А может, именно в этом причина? НЕумение жить в социуме, боязнь его, боязнь налаживания отношений с обществом, людьми и т.п.
В любом случае, ЭТО - с вами, внутри вас. Отсюда и неоправдавшиеся надежды. Ведь все свои страхи и проблемы вы в чемодане везете с собой в новую жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightguard


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.07.2005 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
А может, именно в этом причина? НЕумение жить в социуме, боязнь его, боязнь налаживания отношений с обществом, людьми и т.п.
В любом случае, ЭТО - с вами, внутри вас. Отсюда и неоправдавшиеся надежды. Ведь все свои страхи и проблемы вы в чемодане везете с собой в новую жизнь.

Если бы... наладить отношения мне легко - поневоле душа компании Улыбка, а вот социум... Отношения и социум ( не в смысле относительно близкого окружения) - понятия для меня несовместимые. Давно поняла, что Москва не по мне - слишком много всего. Наконец-то уезжаю отсюда - радоваться бы, ведь мечтала, но тут во мне что-то сдохло. Может, напряжение ожидания дало о себе знать? Дожить оставшиеся 3 недели на автомате и забить?
_________________
Злое свойство мозга - думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.07.2005 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lightguard пишет:
Отношения и социум ( не в смысле относительно близкого окружения) - понятия для меня несовместимые. Давно поняла, что Москва не по мне - слишком много всего. Наконец-то уезжаю отсюда - радоваться бы, ведь мечтала, но тут во мне что-то сдохло. Может, напряжение ожидания дало о себе знать? Дожить оставшиеся 3 недели на автомате и забить?


Возможно, действительно, напряженность ожидания сказывается...
Только спасет ли тут автомат? Может все-таки постараться найти в себе силы ПРОЖИТЬ оставшиеся 3 недели? Не думать о плохом, думать о хорошем (ведь дал вам это город что-то полезное, о чем приятно вспоминать?). Думать о своих прожитых годах в Москве КАК О ХОРОШИХ.
Ведь, вполне вероятно, страх и тревога как раз от осознания того, как тяжело было, а это какая-никакая ОЦЕНКА себя и своей жизни. Возможно, мозг таким образом протестует против негативной оценки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 12.07.2005 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lightguard писала: ведь мечтала, но тут во мне что-то сдохло...

Оёёй… Это очень опасно, необходимо срочно к хирургу и немедля "что то" вытащить оттуда.
P.S. Есть подозрение что это не реализованные завышенные желания-ожидания сдыхают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 12.07.2005 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше то же хотел уехать из своего колхоза в столицу-заграницу, думалось что там счастье. А потом я понял что от себя не убежишь.
Пока не освободишься от внутренних проблем всегда и везде будешь чувствовать себя неполноценно. А когда хоть чуток высвободишься тогда уже и ехать никуда не хочется. Выхожу я в степь трава по самые пояс. Благодать. Хочется достать из широких штанин свой потрёпанный ноутбук и послать кого-нибудь сообщение на три буквы. МИР! Я люблю тебя. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightguard


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.07.2005 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:

Есть подозрение что это не реализованные завышенные желания-ожидания сдыхают.

пытаюсь по мере сил трезво оценивать способности и возможности, претензий не предъявляю и с жизни долгов не спрашиваю. Есть такая фишка - всегда добиваюсь чего хочу, но всегда не с первого раза - это мой персональный глюк в программе, исправить не очень-то и стараюсь. Приблизительно представляю, что меня ждет Улыбка, картина не радужная, но это не напрягает, дело в состоянии и отношении - мне плевать с высокой колокольни. Привыкла жить либо в состоянии куража, либо в состоянии созерцания - остальное неконструктивно, что и убивает. Постепенно склоняюсь к обычным мерам выхода из ступора, но пожестче и подольше.
_________________
Злое свойство мозга - думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightguard


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.07.2005 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Раньше то же хотел уехать из своего колхоза в столицу-заграницу, думалось что там счастье. А потом я понял что от себя не убежишь.

Так я и не за счастьем - за образованием Улыбка. Получила, хватит. От себя не бегаю и с собой не борюсь - кончилось с подростковым возрастом. Домой не хочу - если здесь хоть как-то, то там загнусь с гарантией.
_________________
Злое свойство мозга - думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 12.07.2005 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lightguard писала: но это не напрягает, дело в состоянии и отношении - мне плевать с высокой колокольни.

А по моему тебе не плевать и на самом деле тебя это напрягает. Тебе не хочется уезжать из столицы, но и остаться ты не можешь?!

Lightguard писала: Привыкла жить либо в состоянии куража, либо в состоянии созерцания - остальное неконструктивно, что и убивает.

Т.е. жизнь с мах. отмашкой от (+) к (-)
Высокая амплитуда. Эмоции скачут. Нервная система не поспевает за тобой. Ты пишешь, - "остальное неконструктивно"... но человек не может сутки напролёт плясать, а затем сутки созерцать. А когда же жить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightguard


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.07.2005 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:

А по моему тебе не плевать и на самом деле тебя это напрягает. Тебе не хочется уезжать из столицы, но и остаться ты не можешь?

Как раз остаться могу. Но просто больше не выдержу.

hulio пишет:
Т.е. жизнь с мах. отмашкой от (+) к (-)
Высокая амплитуда. Эмоции скачут. Нервная система не поспевает за тобой. Ты пишешь, - "остальное неконструктивно"... но человек не может сутки напролёт плясать, а затем сутки созерцать. А когда же жить?

Как то получается. А жить в состоянии куража не только можно, но и нужно (наверное, мы с тобой по-разному понимаем это состояние). Это просто любовь - не оголтелая слепая влюбленность, а то самое, что дает толчок к развитию. для меня это не + и -, а просто движение и покой. Вполсилы - было, надоело быстро. а состояние паралича желаний, воли и мыслей мне неприятно. Это как во сне, когда пытаешься бежать со всей дури, а ноги не двигаются.
_________________
Злое свойство мозга - думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 12.07.2005 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lightguard писала: А жить в состоянии куража не только можно, но и нужно...

Не понимаю что это за состояние такое "куража"... Знаю кража, курёжка, крыжовник знаю. Также не пойму что такое значит "просто любовь". Но с другой стороны может я не понимаю чего то, тогда объясни как можно иметь "кураж", "просто любовь" и при всём этом "опять тошнотворное состояние бессилия."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.07.2005 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Не понимаю что это за состояние такое "куража"...


Позвольте свои пять копеек ... Кураж ... кураж ... а вот:

Ии-и-Э-ХХХХХ !!!! Однова живем !!!!! Гуляем на все !!!! Па-а-анесласссь !!! Ы-ы-х !!!

И хоть в пляс по кругу, хоть дрова рубить, хоть в атаку со штыком наперевес, хоть в стог с подругой до утра, хоть в жизнь без страха. Жизнь мне покажет ? Жизнь меня научит ?! Обломает ?!! это еще посмотрим, КТО КОГО !!! Это я сам ей ПОКАЖУ !!! Ой, держите меня четверо !!!

... ну ... вот такая примерно эмоция Радостная улыбка И соответствующий тонус. Это когда без страха и без оглядки, на эмоциональном подъеме. Как правило - чрезвычайно приятное состояние. Подмигнуть Весьма, весьма рекомендую.

Синонимы "куража" (который, по-французски, если не ошибаюсь, означает "смелость"): раскрепощенность, разухабистость, безоглядность, напор, штурм унд дранг. Вперед и с песней.

Вроде так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 12.07.2005 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеволод писал"Ии-и-Э-ХХХХХ !!!! Однова живем !!!!! Гуляем на все !!!! Па-а-анесласссь !!! Ы-ы-х !!!

И хоть в пляс по кругу, хоть дрова рубить, хоть в атаку со штыком наперевес, хоть в стог с подругой до утра, хоть в жизнь без страха. Жизнь мне покажет ? Жизнь меня научит ?! Обломает ?!! это еще посмотрим, КТО КОГО !!! Это я сам ей ПОКАЖУ !!! Ой, держите меня четверо !!!

Теперь понимаю... да клёвое состояние, со мной в юности то же такое частенько случалось, а точнее, - это и было моей жизнью. Но у меня при этом никогда не было плохого настроения, или скорее я его не замечал, не обращал внимания. А нынче всё время замечаю и это не радует. А как в 39 лет войти в состояние куража и залезть с подругой
в стог c сеном до самого ура, это ж меня жинка из дома выгонит!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightguard


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.07.2005 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Теперь понимаю... да клёвое состояние, со мной в юности то же такое частенько случалось, а точнее, - это и было моей жизнью. Но у меня при этом никогда не было плохого настроения, или скорее я его не замечал, не обращал внимания. А нынче всё время замечаю и это не радует. А как в 39 лет войти в состояние куража и залезть с подругой
в стог c сеном до самого ура, это ж меня жинка из дома выгонит!?

А мне, звиняйте, хлопцi, 23, и мучает мысля иногда, что к 40 годам от моей энергии одни ошметки останутся. Смотрю на свою маму - до 30 лет - жизнь полнее некуда, энергии через край, а потом проблемы разные таки пообтесали, умерили пыл, вогнали в вечную депрессию, стараюсь помочь, чем могу, но она не хочет даже пытаться. Видно, страдать удобнее Грусть .
Потихоньку вроде пытаюсь выползти - фирменным методом исцеления души через тело. Вчера опять - голодный день, на работе нашла себе заданьице нудное и кропотливое, пешком километров 10, гантельки потаскала, повышивала бисером, два часа проторчала в ванной. Уснула с ощущением абсолютной чистоты во всех смыслах. Проснулась - ощущение никуда не делось. Выспалась, что вообще удивительно, т.к. под окнами всю ночь кошки орали. Сделала всем завтрак, сама позавтракала симороновской кашей с кунжутом, поужинаю ей же - легкость в желудке снимает тяжесть в душе. Вот, блин, психосоматика Улыбка .
Вобщем, чувствую, что я на правильном пути.
_________________
Злое свойство мозга - думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 13.07.2005 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lightguard писала:А мне, звиняйте, хлопцi, 23, и мучает мысля иногда, что к 40 годам от моей энергии одни ошметки останутся. Смотрю на свою маму - до 30 лет - жизнь полнее некуда, энергии через край, а потом проблемы разные таки пообтесали, умерили пыл, вогнали

У меня знакомая работает в Италии (в сфере досуга Подмигнуть ) так вот она говорит что итальянцы в 65 лет энергичнее чем наши 40-летние мужики. Она их "живчиками" называет Смущение Действительно трудно представить жителя Кубы в плохом настроении, или аборигена в состоянии депресняка( Псих )
Видимо это связано с отсутствием ВСЕОБЩЕЙ Глобализации.
Нам в колхозе, в нашей глуПинке нет жизни без природы. Ежели с утра не выбегу в степь и не умоюсь росой, весь день вялый. У меня такой вопрос, - а как удаётся городскому жителю быть бодрым и в тонусе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightguard


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.07.2005 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю: пахать надо. Мне, деревенской бабе, очень сложно в большом городе. одно спасает - парк рядом. Проверено на себе: если в конторе сидеть на попе и дома сидеть на попе, лопать в макдональдсе и вообще пихать в себя гадость, тонуса не будет - будет зимняя спячка. А посему - до метро только пешком, как от дома, так и от работы, из метро - тоже, категорически не ем всякий мусор, пробежки по вечерам, хорошие книги и какое-нить хобби (я вышиваю, вяжу, рисую, готовить люблю, кстати полуфабрикаты тоже не ем даже под страхом голодной смерти). Чаще всего помогает. Депрессии давлю, создавая экстремальные условия для своего организма.
_________________
Злое свойство мозга - думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 13.07.2005 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это нам сельчанам приемлемо... Одного не пойму, - неужто усе маскали таки пахари Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 13.07.2005 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Вот это нам сельчанам приемлемо... Одного не пойму, - неужто усе маскали таки пахари Закатить глаза, задуматься


Пахари. Только большинство приспособилось, как Lightguard : ходит пешком, где только можно, Макдональдсы обходит стороной, и вообще питается только домашней пищей, побольше рыбы, овощей, летом фруктов, а к булкам почтения нету, на выходные за город, по будням обязательный моцион (мотивы: "с детьми надо погулять", "собаку трижды в день выгуливают"), хобби, кружки, круг друзей, книга, а не телек ("телек - яд", "а никто из моих знакомых его не смотрит", "а у ... вообще ящика нет") ну и т.д. Все, как она пречислила. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100