Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я нашла психотерапевта (Москва)!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.06.2012 00:21    Заголовок сообщения: Я нашла психотерапевта (Москва)! Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, доброго времени суток!

Долго думала как написать, чтоб не сочли рекламой и избежать возможных спекуляций, но и ни поделиться тоже не могу.... В результате долгих поисков сделал вывод, что кажется хорошие психотерапевты все-таки существуют Восклицание Во всяком случае "своего" я по-моему уже нашла. И нашелся он, как не порадоксально, в родной городской поликлинике на западе столицы в кабинете социально-психологической реабилитации. Кто бы мог подумать, что найдется человек, способный снять меня с жесткой химии после многолетнего сидения, пережитой клинической тревожной депресии, панических атак и нескольких психозов и т.д. и т.п. Конечно, не все так просто, "работаем" мы с ним уже четвертый месяц, но прогресс на лицо, во всяком случае это отмечаю не только я. "Лечение" проходит всевозможными техниками, описывать которые не берусь, ибо до конца не понимаю их механизма, но основной принцип таков - смещение болезненных очагов, перевод в другое восприятие, их полное погашение (по возможности) и перенос в физическое действие. Лучше, к сожалению, не опишешь. В общем "играемся" и с предметами, и с пространством, и с воображением и Бог еще знает еще с чем. Я пыталась выяснить, какое все это имеет умное название, но по его словам - это квинтэссенция различных психотерапевтических техник плюс его собственные наработки. Главное - это работает, опробавано на себе! Подмигнуть

Вобщем, я взяла у него "добро" на то, чтобы дать его контакты, если ко мне будут обращаться с просьбой посоветовать хорошего психотерапевта. Хочу сказать сразу, что сколько стоит и как долго и каким именно способом в Вашем конкретном случае буде проходить лечение, сказать не смогу. Если напишите в личку, дам телефон, приезжайте на консультацию, а дальше сами уже думайте, договаривайтесь и делайте для себя выводы. За себя отвечаю - помогло. Улыбка

Всего самого светлого!
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 15.07.2012 11:10    Заголовок сообщения: Неплохая реклама, но шито белыми Ответить с цитатой

Смешное название у темы, если учесть, что в Москве такого счастья, как психотерапевты, ну очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 15.07.2012 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычный спам...
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 15.07.2012 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спамер не появляется на форуме с 2005 года, причем, нерегулярно. Поэтому объявление человека спамером считаю клеветой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 15.07.2012 17:15    Заголовок сообщения: Re: Я нашла психотерапевта (Москва)! Ответить с цитатой

[quote="Lemur"]Уважаемые форумчане, доброго времени суток!

Долго думала как написать, чтоб не сочли рекламой и избежать возможных спекуляций, но и ни поделиться тоже не могу.... В результате долгих поисков сделал вывод, что кажется хорошие психотерапевты все-таки существуют Восклицание Во всяком случае "своего" я по-моему уж
е нашла. И нашелся он, как не порадоксально, в родной городской поликлинике на западе столицы в кабинете социально-психологической реабилитации. Кто бы мог подумать, что найдется человек, способный снять меня с жесткой химии после многолетнего сидения, пережитой клинической тревожной депресии, панических атак и нескольких психозов и т.д. и т.п. Конечно, не все так просто, "работаем" мы с ним уже четвертый месяц, но прогресс на лицо, во всяком случае это отмечаю не только я. "Лечение" проходит всевозможными техниками, описывать которые не берусь, ибо до конца не понимаю их механизма, но основной принцип таков - смещение болезненных очагов, перевод в другое восприятие, их полное погашение (по возможности) и перенос в физическое действие. Лучше, к сожалению, не опишешь. В общем "играемся" и с предметами, и с пространством, и с воображением и Бог еще знает еще с чем. Я пыталась выяснить, какое все это имеет умное название, но по его словам - это квинтэссенция различных психотерапевтических техник плюс его собственные наработки. Главное - это работает, опробавано на себе! Подмигнуть

Вобщем, я взяла у него "добро" на то, чтобы дать его контакты, если ко мне будут обращаться с просьбой посоветовать хорошего психотерапевта. Хочу сказать сразу, что сколько стоит и как долго и каким именно способом в Вашем конкретном случае буде проходить лечение, сказать не смогу. Если напишите в личку, дам телефон, приезжайте на консультацию, а дальше сами уже думайте, договаривайтесь и делайте для себя выводы. За себя отвечаю - помогло. Улыбка

Всего самого светлого![/quoteб]Вам повезло.Я рада за Вас.А я вот не могу найти,как в тёмной комнате натыкаюсь на стены.Тем более в нашем регионе это очень проблематично.Пока книги спасают(спец.лит-ра),а хотелось бы живого общения.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 16.07.2012 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Поэтому объявление человека спамером считаю клеветой.

А я ваше заявление считаю клеветой. Что будем делать?
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 17.07.2012 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеяться над последним сообщением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.07.2012 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
Смеяться над последним сообщением.
Смех Смех Смех Смеюсь вместе с Вами. Как уже писала, решила поделиться радостью и это не спам. Но, как известно, ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным.... Подмигнуть
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 22.07.2012 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemur пишет:
... решила поделиться радостью и это не спам.

А что тогда спам? Чем ваша реклама отличается от любой другой? Вы отрекламировали знакомого психотерапевта, пообещав дать его координаты. В личке. Точно также поступают все спамеры, которые здесь появляются.
Не спам - это когда человек рассказывает о том, как ему повезло с врачом, но не раздает по инету его адрес и телефон. Дескать, сходите и вы. Не бесплатно, разумеется. Тем самым, увеличив доходы врача.
Кстати, все спамеры тоже делятся радостью. В предчувствии будущих доходов.
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грань между спамом и искренней рекомендацией стирается.
Скажите, считать ли спамом рассказ о психологе, который работает бесплатно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыс пишет:
LUDMILLA пишет:
Поэтому объявление человека спамером считаю клеветой.

А я ваше заявление считаю клеветой. Что будем делать?

"Спам (англ. spam) — Рассылка коммерческой и иной рекламы или иных видов сообщений (информации) лицам, не выражавшим желания их получать." Если Вы не обратили внимание на определение спама, то это уже лично Ваши проблемы - невнимательность при употреблении терминов. Автор первого сообщения написал: "если вам интересно, то я могу дать координаты", а не осуществляет рассылку всем. Поэтому Ваше сообщение не соответствует действительности, значит, обвинение автора сообщения в том, что он не совершал - клевета. Обвинение меня в клевете из той же оперы. Вам это сойдёт с рук на форуме, но в реале рекомендую воздержаться от подобных высказываний - закон о защите чести и достоинства будет против Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
"Спам (англ. spam) — Рассылка коммерческой и иной рекламы или иных видов сообщений (информации) лицам, не выражавшим желания их получать."

А здесь кто-то выражал желание получить сообщение, которым автор открывает тему? То есть, эта тема - по заявкам трудящихся?

А насчет клеветы... вы бы тоже поосторожнее... в реале такие резкие заявления не приветствуются... да...Холодная улыбка
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открытие темы рассылкой не является.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.07.2012 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я c Lemur на встречах форума виделась (и не я одна), мне она показалась очень искренней и открытой. И, между прочим, человек действительно находился в поиске хорошего врача, долго. Спрашивал (в том числе и нас). Ничего удивительного в том, что захотелось поделиться найденным, не вижу (мне тоже, когда я что-нибудь долго ищу, и нахожу, потом хочется всем рассказать - люди, люди, смотрите, я нашла, вдруг и вам пригодится!!!)

В общем, неизвестный спамер - это одно, а знакомый Lemur - совсем другое Улыбка Психотерапевт прямо сейчас мне не нужен, но бывали времена, когда был нужен (и не исключаю, что будет). Поэтому я рада, что Lemur обозначила, что у неё можно взять координаты в случае чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 01.08.2012 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Объявление человека спамером считаю клеветой
- А я ваше заявление считаю клеветой
Во второй фразе "клевета" - неподходящее слово.

Психотерапевты - очень интересный народ. Правда, очень сильно различаются медики, психологи и технари (если смотреть по тому, с чего начинали). Бывшие технари, ставшие гуманитариями, горят ярко, настоящие артисты своего нового дела. Хотя и бывают просты как пять копеек. Медики, считая себя подлинными терапевтами, бывают крайне тяжеловесны. Не все, но многие из них, жутко напряженные рабы реальности. А у психологов в головах такая эклектика, что концов не сыскать.
В этом разнообразии все в какой-то степени и по-своему хорошо. Но можно найти такую гармонию, что жизнь продолжится в счастье, а можно просто провести хорошо время и избавиться от нескольких затруднений.
Сообщение о гармонии - хорошее сообщение.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.08.2012 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Я c Lemur на встречах форума виделась (и не я одна), мне она показалась очень искренней и открытой. .
Здравствуйте, Тики! Я тоже очень хорошо Вас помню и Сандра и много еще кого... жалко, что встреч давно не было или я что-то пропустила? Закатить глаза, задуматься

По поводу лечения... да, психотерапевт мне действительно помог, но и приделы его помощи не безграничны. "Авгиевы конюшни" в моей голове мы почистили, за что ему большое спасибо, но более этого он оказался сделать не в состоянии. Мы с ним разошлись во мнениях относительно дальнейших действий и он, кажется, перестал меня понимать. Точнее на словах у него все складно, но он не хочет понять, почему я не могу сделать как он говорит... Он постоянно приводит в пример себя и не понимает, что я не он! Списывает это на мою лень и безалаберность, от чего, мне конечно, обидно и эффект вызывает обратный - не желание следовать его советам. Я понимаю, что он преследует какие-то свои цели - в данном случае ему интересна самореклама и расширение клиентуры (даже не стал скрывать этого под конец), но это не мешает ему быть профессионалом в определенной части психотерапии, но не психологии, к сожалению... Так что я больше к нему не хожу, все то хорошее, что я могла "взять" от нашего общения, я приобрела, дальше уже надо думать... Внутри образовалась "пустота" , и в душе и в голове, но это уже информация для отдельной темы... Конфуз
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gera007


Зарегистрирован: 20.10.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 20.10.2012 13:29    Заголовок сообщения: Re: Я нашла психотерапевта (Москва)! Ответить с цитатой

Lemur пишет:
Уважаемые форумчане, доброго времени суток!

Долго думала как написать, чтоб не сочли рекламой и избежать возможных спекуляций, но и ни поделиться тоже не могу.... В результате долгих поисков сделал вывод, что кажется хорошие психотерапевты все-таки существуют Восклицание Во всяком случае "своего" я по-моему уже нашла. И нашелся он, как не порадоксально, в родной городской поликлинике на западе столицы в кабинете социально-психологической реабилитации. Кто бы мог подумать, что найдется человек, способный снять меня с жесткой химии после многолетнего сидения, пережитой клинической тревожной депресии, панических атак и нескольких психозов и т.д. и т.п. Конечно, не все так просто, "работаем" мы с ним уже четвертый месяц, но прогресс на лицо, во всяком случае это отмечаю не только я. "Лечение" проходит всевозможными техниками, описывать которые не берусь, ибо до конца не понимаю их механизма, но основной принцип таков - смещение болезненных очагов, перевод в другое восприятие, их полное погашение (по возможности) и перенос в физическое действие. Лучше, к сожалению, не опишешь. В общем "играемся" и с предметами, и с пространством, и с воображением и Бог еще знает еще с чем. Я пыталась выяснить, какое все это имеет умное название, но по его словам - это квинтэссенция различных психотерапевтических техник плюс его собственные наработки. Главное - это работает, опробавано на себе! Подмигнуть

Вобщем, я взяла у него "добро" на то, чтобы дать его контакты, если ко мне будут обращаться с просьбой посоветовать хорошего психотерапевта. Хочу сказать сразу, что сколько стоит и как долго и каким именно способом в Вашем конкретном случае буде проходить лечение, сказать не смогу. Если напишите в личку, дам телефон, приезжайте на консультацию, а дальше сами уже думайте, договаривайтесь и делайте для себя выводы. За себя отвечаю - помогло. Улыбка

Всего самого светлого!


добрый день! поделитесь пожалуйста контактом этого врача!! спасибо!! он случайно лечение гипнозом не практикует? спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общалась на днях по делу с психотерапевтом и его непосредственным руководством. Поразила зашоренность обоих. Точнее, обеих.
Можно, конечно, вспомнить, что "психолог-женщина - не психолог, психолог-мужчина - не мужчина", но в данном случае, мне кажется, дело в отборе. Службы отбирают безопасных. То есть предсказуемых, заурядных. Выбор-то теперь преогромный. Да только обещанные блага конкуренции не наблюдаются. Раньше, когда в год по всей стране выпускалось 5 000 психологов, и то считалось много, каждый оригинал имел при желании практику. Теперь же ему для этого надо быть предпринимателем.
Но интересным людям претит тупость предпринимательских забот.

Так что ни искать в центрах помощи, ни полагаться на рекламу не надо. Нашли терапевта - живую душу с хорошей квалификацией - и передаем из рук в руки.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100