Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
закрыта
На страницу 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solarosa


Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 20.06.2012 09:18    Заголовок сообщения: закрыта Ответить с цитатой

закрыта

Последний раз редактировалось: Solarosa (06.06.2017 16:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solarosa


Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 20.06.2012 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оо

Последний раз редактировалось: Solarosa (05.06.2017 22:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 20.06.2012 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одинокая роза! А вопрос об этом встал, потому, что "чем я хуже других?" То есть некое состояние "ущербности" или внутрення потребность быть с мужчиной, иметь значимы отношения и даже детей, без оглядок на окружающих?
Понимаете, наше подсознание всегда выбирает самый "безопасный" способ взаимодействия с миром. Вы когда-то были травмированы, для Вас быть физически рядом, буть то в лифте или дома среди близких людей, равносильно сильному страданию, мужчина, с которым буду иметь близкие отношения это опасность, которую надо избегать. Ваше "видение насквозь" мужчин, которые играют роль джентельменов было обусловлено тем, что подсознательно Вы могли "видеть" только таких мужчин, который бы подтверждал Вашу картину мира, это как комптютерная программа. Они Вам попадались неслучайно, но Вы как взрослая уже женщина, теперь понимаете, что не все мужчины "так коварны".
На мой взгляд, у Вас проблем нет, есть некое ощущение "не как все". А зачем как все? Чем Вы мотивированы. Вот когда Вы сами внутренне готовы, но не получается, то это уже предмет психотерапии, завершать гештальт нужно под наблюдением специалистов. Ну а если Вас все устраивает, кроме мыслей "чем я хуже других", то это просто следование стереотипам, что быть одной плохо, женщина болящая и т.д. Так что только Вам видней, чем мотивирован Ваш посыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 20.06.2012 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему мужчины без причины уходят, это не вопрос "женских хитростей", я в этом уверена, а во внутренних блоках на реакцию опасности, для Вас мужчина это опасность, подсознательно. Вы сами их неосознанно провоцируете на такой уход, еще раз повторю, "просто поговорить"не поможет, Вам нужен терапевт хороший, работающий с детским травмами. Пока травма не проработана, Вы будете вибирать таких "странных или недоступных" мужчин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 20.06.2012 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может просто еще не встретили "своего". У меня племянница очень всегда очень хотела семью, а никак не получалось. Зато в 35 встретила человека, который действительно оказался ее половиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 20.06.2012 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
А может просто еще не встретили "своего". У меня племянница очень всегда очень хотела семью, а никак не получалось. Зато в 35 встретила человека, который действительно оказался ее половиной.

Правильно! Только чудес не бывает, когда женщина готова, она внутренне "созрела" для близких отношений, то она встречает своего мужчину. Но когда внутри блоки мощные, то даже если встретится "нормальный" мужчина женщина будет его "отвергать", он для нее "опасен", потому что "близко это очень больно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 20.06.2012 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Почему мужчины без причины уходят, это не вопрос "женских хитростей", я в этом уверена, а во внутренних блоках на реакцию опасности, для Вас мужчина это опасность, подсознательно. Вы сами их неосознанно провоцируете на такой уход, еще раз повторю, "просто поговорить"не поможет, Вам нужен терапевт хороший, работающий с детским травмами. Пока травма не проработана, Вы будете вибирать таких "странных или недоступных" мужчин.
Полностью согласна и присоединяюсь к рекомендации поискать хорошего специалиста, работающего с детскими травмами.
Фраза "до сих пор помню прикосновение его мерзких пальцев" говорит о том, что та ситуации еще жива. Она по-прежнему болезненна. Отсюда и отсутствие покоя в присутствии мужчин. Отсюда и появление мужчин в Вашей жизни, с которыми Вы изначально по той или иной причине не можете быть вместе.
Просто переломить себя об коленку тут не удастся. Можно только навредить себе.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!


Последний раз редактировалось: Marisha (20.06.2012 10:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solarosa


Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 20.06.2012 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Одинокая роза! А вопрос об этом встал, потому, что "чем я хуже других?"

Я думала об этом Улыбка Поначалу да, срабатывает это сравнение с другими- совершенно опустошительное ощущение, и им лучше не упиваться. Но когда начинаешь копать глубже, понимаешь, что помимо "статуса" и "как все", есть свое собственное - нежность нетронутая, любовь незайдействованная. Ведь обидно будет это все не реализовать в итоге-то...
Я повторюсь, жизнь у меня была довольно интересная, и на встречи разные везло - вот только личная жизнь проходила лесом. Я сейчас даже стараюсь сознательно ограничить эту "интересность" - чтобы сконцентрироваться на этой, нерешенной проблеме. Чтобы не сказать "Я счастлива и без вас, мужчины!" Потому что, если в след. раз я очнусь в 50 лет, будет еще обиднее Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 20.06.2012 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы уверены в собственной гетеросексуальности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solarosa


Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 20.06.2012 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверена. Эксперименты были)) Противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 20.06.2012 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все женшины, живущие с мужчинами счастливы, так же как не все одинокие женщины не счастливы. Выйти замуж не проблема вообще. Вопрос в умении строить отношения, чтобы ощущать себя в них счастливой, просто так, без обид о напрасно прожитых годах. У Вас состояние "незавершенности" не от год, проведенных без мужчины, а именно от непережитого до конца насилия, понимаете? Это огромная разница, иметь скверный характер в силу семейного сценария, родовые вещи и пережитое в малолетствее насилие. Я переживала нечто подобное в 14 лет, поэтому что такое "мужчина враг" знаю хорошо, правда меня поддержал отец и мама. Но это действительно через коленку не ломается, а проживается и ставится жирная точка. Главное расставить акценты: с "чем я хуже других" к "что мне надо сделать, чтобы освободиться от своих страхов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 20.06.2012 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мама до сих пор сорванец? Или устроила свою личную жизнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solarosa


Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 20.06.2012 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле все не так страшно )) Мужчины, конечно, напортачили в моей жизни, но свой страх именно перед физической близостью - он как-то давно продуман и отработан. Дело скорее в душе Улыбка в душевном контакте, который не получается, не устанавливается. Мне, может быть, просто больше нужно времени, чем другим женщинам, чтобы привыкнуть к "перспективному" мужчине, приглядеться к нему, начать раскрываться в его присутствии. Но пока мне эта роскошь не позволялась )) Им скучно долго ждать, они стараются побыстрее распустить руки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 20.06.2012 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вдруг после родов захочется более страстного мужчину, а выбрала того, кто согласен долго ждать, и которому немного надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 20.06.2012 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: лексей (20.06.2012 14:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 20.06.2012 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я здесь вижу три базовых момента:
1. Зуб на мужчин и на семейную жизнь. По единичным негативным опытам сформировалось отношение к мужчине, как явлению.
Одного этого хватило бы, чтобы остаться старой девой. Но вы ухитрились сюда добавть еще и:
2. "Ошибаться я себе не позволяю". А совсем без ошибок никак. Ну и:
3. "Я сразу читала в нем..." Негативные ожидания. Они ВСЕГДА оправдяваются.
Что надо, чтобы мужчины в жизни были всерьез и надолго?
1. Любить мужчин как класс. Они на раз считывают нелюбовь к себе (не конкретно к себе, а к себе как представителю класса мужчин. И никто не подпишется отвечать за весь мужской пол, за когда-то обидевшего отца и попутчика в лифте. Нет среди них дураков отвечать за чужие грехи. Они и за свои-то порой отвечать не желают, а уж за чужие и подавно...)
2. Позволить себе ошибки, а мужчинам быть несовершенными. Может, он и намеревается потом отыграться за свою беготню за вами, но не всякая женщина позволит ему это сделать. С одним и тем же мужчиной одна будет терпеть и плакать, а другая поставит свои порядки. С каждой обращаются так, как она позволяет с сбой обращаться. Если вам заранее известны его намерения (что может оказаться и вашими домыслами), то вам легче и противостоять в будущем его попыткам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 20.06.2012 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solarosa пишет:
Дело скорее в душе в душевном контакте, который не получается, не устанавливается.

Цитата:
Им скучно долго ждать, они стараются побыстрее распустить руки...
Вы не видите противоречия?

Solarosa, в форуме есть свои плюсы, но есть ряд проблем, которые не для форума.
Понимаете, травма "мама накричала" и травма "мужик в лифте приставал" а потом еще и родной папа ремнем избил не пойми за что - это совершенно разные вещи.
Если Вы действительно хотите решить проблему - поищите специалиста.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solarosa


Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 20.06.2012 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Противоречия не вижу, какое? Для меня сначала душевный контакт, потом секс (что нормально, с моей точки зрения). Для них - побыстрее бы это, а душевный контакт - как-нибудь потом, если вообще когда-нибудь Улыбка
Специалист... Просто что он мне нового скажет? Что не все мужчины - как тот дядька? Дык и без него я в курсе)) Дядьку я того давно уже забила копытами, мысленно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 20.06.2012 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая тема.. На злобу дня. А я вот последнее время поражаюсь, что мне просто не везет не просто с мужчинами, а с теми местами, где их можно встретить. Не просто на улице, в здании, где работаем и т.д., а там где можно найти общую тему. В отделе, где работаю коллектив женский. Ходила на спорт, на групповые занятия 99% клиенты – женщины. Сейчас хожу в одну школу, в группе ни одного мужчины. Хотя преподы говорят, что это первый раз (обычно хоть один, но был). Ищу попутчика на отдых - одни женщины. 1-2% мужчины, в Мск, еще поактивнее, но вот в СПб вообще труба. Где они???


Хотя ответ ясен, «хороших кобелей разбирают еще щенками». Они дома, в компании любимой женщины, с детьми, а кто не очень, тот пассивен, сидит дома, в инете, перед зомбоящиком и ему больше ничего не нужно.
Вернуться к началу
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 20.06.2012 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про влюбленности и маму вы не ответили Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solarosa


Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 20.06.2012 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
1. Любить мужчин как класс.

На уровне дружбы это срабатывает. Когда никто никому ничего не должен. Но как только я чувствую, что он пытается доминировать, указывать мне, что делать и что не делать, "брать бразды в свои руки" (что свойственно мужчинам как классу), мне сразу становится скучно и душно, будто в тюрьму посадили Улыбка И я сразу же ищу пути на свободу. Вот от этого парни тоже сбегают очень быстро))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 20.06.2012 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если б не было влияния общества, что женщина без мужчины и без близких отношений не полностью счастлива или в какой-то мере неудачница, равно как и бездетная, то могли бы Вы самодостаточно и счастливо прожить жизнь и без таких близких отношений?

А подруги у Вас есть?
Что Вы понимаете под душевным контактом?
Подруги есть, с которыми есть такой душевный контакт?
Что он включает?
Что должно быть обязательным в таком контакте?

Я увидела противоречия в описанной Вами прозорливости.
То Вы очень четко видите заранее как все плохо кончится, то Вы очень туманно видите что мужчина за человек и поэтому ему опасаетесь открываться. Вы свою прозорливость и проницательность направьте на потенциал мужчины, на анализ его качеств, а не на то как плохо и банально могут развиться ваши отношения. Если будете сами нацелены его поэффективнее поглубже узнать, то и узнаете и раскрываться и установить душевный контакт станет проще и быстрее и темпы сближения с ним могут и совпасть Улыбка
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 20.06.2012 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solarosa пишет:
далуни пишет:
1. Любить мужчин как класс.

На уровне дружбы это срабатывает. Когда никто никому ничего не должен. Но как только я чувствую, что он пытается доминировать, указывать мне, что делать и что не делать, "брать бразды в свои руки" (что свойственно мужчинам как классу), мне сразу становится скучно и душно, будто в тюрьму посадили Улыбка И я сразу же ищу пути на свободу. Вот от этого парни тоже сбегают очень быстро))


Имею опыт не одних близких отношений и в том числе с душевным контактом и мне ни разу не указывали что делать. Только если попрошу совет.
Мужчины далеко не всегда пытаются доминировать, много современных пар создаются на основе равноправного взаимоуважительного партнерства.
Но может Вы даже доброжелательную ухаживающую заботу в стиле "сегодня оденься потеплее" воспринимаете как указания что Вам делать?
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solarosa


Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 20.06.2012 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
А я вот последнее время поражаюсь, что мне просто не везет не просто с мужчинами, а с теми местами, где их можно встретить.

Да, это тоже имеет место. Я ведь описываю разные ситуации за последние 20 лет - да, попадались такие, в которых "считывала" будущее, попадались такие, которых следовало разглядывать повнимательнее - но они уходили раньше. Да, и влюблена была, но там уж я скорее виновата была - уж больно сильно хотела его завоевать, не хватило мудрости... Разное было за эти 20 лет.
Сейчас скорее проблема - где встретиться с мужчинами, это правда.
Раньше я работала в издательстве, потом оно обанкротилось, я стала заниматься тем же, но уже как фриласнер - т. е большую часть времени провожу дома. И куда на охоту идти - это тоже уже проблема Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 20.06.2012 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть сильного боюсь, а слабак мне не нужен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.
Страница 1 из 37

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100