Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Утренний разговор.
На страницу 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 24.06.2012 13:27    Заголовок сообщения: Утренний разговор. Ответить с цитатой

Вот утром опять случилась типичная ситуация, которая пиричиняет мне нетипичную боль.
Муж под утро пришел с ночной смены, я еще спала, он, как всегда разогревал себе есть, сидел за компом. Потом я, как всегда, проснулась, пошла его обнимать и целовать на радостях. Прихожу, вся сияю, он сидит за компом насупленный, ко мне взгляд не поворачивает, видно, что не до поцелуев. У меня сразу мысль: что-то на работе случилось. Спрашиваю: случилось что-то? Он мне: у тебя компьютер вчера не зависал? Я: да вроде нет. Он мне начал рассказывать о своих комповских мытарствах, как он несколько раз перезагружал его, чудом скачал доктора Вебера, чудом просканировал, а он опять виснет, опять перезагружал, и т. д. Пока в дисководе не обнаружил вот что! И с этими словами сует мне под нос диск, заляпанный сгущенкой. Это сынуля сначала ел сгущенку, а потом давай этими руками диски в комп засовывать. Я чем-то была занята и не заметила, что он делает это грязными руками.
Тут от мужа последовали новые тирады: а если бы он сгорел? А если бы то, а если бы се? И весь чужой такой, строгий, воспитывает, блин!

Я опять почувствовала себя так плохо, как будто на меня ушат с дерьмом вперемешку с холодными лягушками вылили... Меня виноватят, не скрывая раздражения, за то, о чем я даже не подозревала. Вот и поцеловала любимого мужа с утра! ((((

Наверное, многие меня не поймут, но в такие моменты я переживаю самые болезненные чувства в своей жизни. Я так наглоталась этоих лягушек в детсве, что новые уже не лезут! Как будто со мной все самое тяжелое, что было в детские годы, повторяется сейчас, в браке. То же отвержение моей любви, то же наказание нелюбовью и раздражнием за вину, о которой даже не подозревал, за прокол по незамеченности, за ошибку, за нарушение закона по незнанию, невнимательности. Мне мама не прощала ни одной бытовой ошибки, нельзя было ничего ни разлить, ни разбить, ни оступиться, ни забыть, ни недоделать и т. д. Даже если в школе я начинала расслабляться и съежжать с пятерок на четверки, у нас с ней уже начинались тяжелые разборки.

И тут как будто вся история повторяется! Муж мне тоже ничего этого не прощает! Потом он сжалился на меня, попытался снисходительно поцеловать, но я уже была погружена в свой ад и не смогла ему ответить тем же. Он презрительно-легкомысленно фыркнул и преспокойно пошел спать А я осталась сидеть, разрвваемая своим, простие, горем. Именно так я это чувствую, как тяжелое горе.((((

Да, сейчас стало с ним полегче, но еще не за горами те времена, когда я могла схлопотать не только за свои проколы, но и за любой крик и каприз ребенка. Он меня так и упрекал, слово в слова: У нас многое не идеально! А я не вижу у себя физической возможности сделать все идеально. Я тогда сутками ходила, как на иголках, готова была чуть ли не ребенку затыкать рот кулаком, только бы не испытывать опять этот гнев, это отвержение... Это жуткое наказание лишением любви... Сейчас это случается реже, два-три раза в месяц, но мне и этого уже хватает, чтобы трястись и мучится..

И знете, какая из кучи мыслей мне принесла облегчение?.. Подумала, плюну на все, дам клич по друзьям в контакте: есть ли у вас на примете хороший неженатый парень? Можно с ребенком. Да хоть с двумя! Я детей очень люблю, всех бы обогрела-обласкала, и мне кажется, чем больше их будет, тем будет веселее и интереснее, лишь бы у мужа не было бзиков на их капризы и шалости, а меня подобный гам и бардак не страшит, только раззадоривает и саму в лучшие моменты детсва возрващает. И на мои забывашки-ошибки тоже, тем более, что их у меня на самом-то деле - мизер! Я ведь отличница-перфекционистка гребаная по природе!.. Чертовская злость

А так, подумала, хоть в виртуале пококетничаю с интересными парнями, душу отведу. Побуду "девушкой на выданьи", покрасуюсь вволю.

Вот так подумала и хорошо так успокоилась.. Как будто какая-то опасность отступила подальше, раз я могу такое сделать.

А потом подумала: на чем я основываюсь в таких судьбоносных жизненных поворотах? Только на своих субъективных ощущениях? Ранах своего детства? И кто я тогда буду? Инфантильной дурой, которая разрушила свою семью? Сколько женищин вообще не замечают этих придирок! А я такая уродина, что переживаю чувтсво горя от них. И на каком основании я рискую разрушить семью? Только на основании своих детских обид? Но хватит ли у меня сил справляться с ними в одиночку? И надо ли?
Мне тут в личку прислали цитату одной мудрой женщины, матери троих детей, что "мужа, как скульптуру, надо лепить себе самой, только с любовью и нежностью". А какой из меня на хрен скульптор? На меня погляди грозно - и уже вся слезами заливаюсь. Может быть, пока у меня это не пройдет я и вообще не смогу никогда нормальной семьи создать???? Мне очень стыдно за такие сильные детские реакции, но я не знаю, смогу ли вообще от них избавиться в этой жизни. Я к этим проялениям мужа не то что не готова, не то, чтобы у меня не было на них иммунитета, они меня бьют по самому-самому больному-пребольному месту и я не в состоянии это вынести. Для хорошено самочувствия мне действительно лучше уж быть одной, чем это переживать вновь и вновь.
Но на каком тогда основании я способна разрушить свою семью? На основании детских обид? Разве это нормально??? Но возможности научиться с этим жить я не вижу НИКАКОЙ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 24.06.2012 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разделите комнату пополам, за его половиной пусть муж сам следит, если не может уследить- пусть носит с собой свой комп в шахту. А ты заработаешь себе на свой Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 24.06.2012 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да лучше вообще жизнь тогда разделить. Иначе я же все равно, нет-нет, да "наплужу"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 24.06.2012 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сравнению с ситуацией у Июны, то тут гораздо легче случай, хотя болезненость и обиды понятны.
Пока выход видится в психологической коррекции обоих и о разводе думать преждевременно...Ему стоило быть полояльнее и более понимающим (хотя если любит то понимает-принимает подобную Вашу неидеальность по умолчанию), а Вам именно научиться отделять обиды детства от теперешней жизни, немного эмоционально отделиться от мужа или пытаться видеть не только свои эмоции, а и его. Ему было досадно столкнуться с таким траблом придя с работы, так как культуры управления эмоций не хватает, то он сорвался на Вас. Не особо хорошо, но караул кричать и убегать смысла не вижу.....хоть может я не в курсе его других наездов.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 24.06.2012 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно поняла, у Июны квартира мужа, а у Мом дом жены, да еще рядом с родителями жены. А мужики оба психи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люник


Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: 24.06.2012 14:08    Заголовок сообщения: Mom Ответить с цитатой

Здравствуйте, Mom!
Цитата:
А потом подумала: на чем я основываюсь в таких судьбоносных жизненных поворотах? Только на своих субъективных ощущениях? Ранах своего детства? И кто я тогда буду? Инфантильной дурой, которая разрушила свою семью? Сколько женищин вообще не замечают этих придирок! А я такая уродина, что переживаю чувтсво горя от них. И на каком основании я рискую разрушить семью? Только на основании своих детских обид? Но хватит ли у меня сил справляться с ними в одиночку? И надо ли? ...
Но на каком тогда основании я способна разрушить свою семью? На основании детских обид? Разве это нормально??? Но возможности научиться с этим жить я не вижу НИКАКОЙ.
Думаю, Вы основываетесь на той боли, которую Вам несправедливо причиняют. В ответ на Ваше хорошее отношение и желание жить в мире. Конечно, Вы основываетесь на личных ощущениях. А на чьих еще Вы можете основываться? Чью жизнь Вы живете? Вам и так досталось хорошенечко, а Вы себе еще добавляете самоуничижением в такие моменты((( Скорее всего, другого человека в этой ситуации Вы бы пожалели, приголубили, а к себе отнеслись так, как к Вам и относятся Ваши обидчики. И не Ваша чувствительность и израненность разрушает мир и покой в семье, Вы ж сами это хорошо понимаете. Может, посмотрите на себя немножко со стороны? Признаете за собой право чувствовать боль, когда Вам ее причиняют? Уйдут хотя бы эти мысли по недовольству собой...
_________________
У Бога нет других рук, кроме твоих(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 24.06.2012 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Если я правильно поняла, у Июны квартира мужа, а у Мом дом жены, да еще рядом с родителями жены. А мужики оба психи.


Может психи и оба, но у Июны идет подлое безжалостное вовлечение ребенка в метод влияния на жену с явными попытками ее хамского унижения, беспредельного утаптывания. У Мом вижу лишь некую распущенность и твердолобость своих вглядов, эгоизм и чурбанистость, бездушность требований. Может большего не знаю....Но разницу я вижу. Хотя меняться должен он. Мужу Июны нужна более серьезная встряска, он сам оборзел. Там точно лучше показать крайние меры и настроиваться на развод. А тут еще можно побороться...ИМХО Улыбка
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 24.06.2012 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:

Пока выход видится в психологической коррекции

На данном этапе я не представляю, как это можно у себя подкорректировать. С чужими еще ладно, более-менее проходит и не так задевает. Но от него я это неспособна пока принять. Дома хочется расслабиться и успокоиться. А из-за этого не получается.
Цитата:
о разводе думать преждевременно..

И я умом как бы понимаю, что объективно преждевременно. Но субъективность кричит во все литавры. Не пойму, чего послушаться.
Цитата:
Ему стоило быть полояльнее и более понимающим (хотя если любит то понимает-принимает подобную Вашу неидеальность по умолчанию)

Как будто все надеется "дотесать", скульптор хренов!!!!!
,
Цитата:
а Вам именно научиться отделять обиды детства от теперешней жизни, немного эмоционально отделиться от мужа или пытаться видеть не только свои эмоции, а и его.

Да что-то так эмоции издерганы, что не получится уже себя отслеживать и контролировать. Сила их очень сильная. Вторую маму на вторую половину жизни я явно не потяну!
Цитата:
Ему было досадно столкнуться с таким траблом придя с работы, так как культуры управления эмоций не хватает, то он сорвался на Вас. Не особо хорошо, но караул кричать и убегать смысла не вижу....

Да, смысла вроде нету, а кричится до чертиков!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 24.06.2012 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы читаем инфу в преломлении жен. Мом просто боится больше, а Июна, похоже, недооценивает опасность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 24.06.2012 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне тут в личку прислали цитату одной мудрой женщины, матери троих детей, что "мужа, как скульптуру, надо лепить себе самой, только с любовью и нежностью".
Чего-то пришло в голову, что из некоторого вещества как не лепи, а конфету не слепишь. Смех Мам, извини за шутку юмора, но если я смеюсь, это я просто устала плакать. Закатить глаза, задуматься Я вот точно так же реагировала на всё на это. Пока однажды, сравнительно недавно, не озверела отчего-то. Ситуация примерно такая же, как у тебя. Я ужин приготовила, вкусненького накупила и жду мужа с работы. Ну, настроение праздничное, он пришёл, с аппетитом поел и тут... Остапа понесло. Придрался к какой-то мелочи, даже и не вспомню сейчас к какой и попёр. Буря и натиск, блин. Я сначала офигела, попыталась даже расстроиться и... не получилось. Потому как я увидела всё как бы со стороны. Я по магазинам бегала, кушать вкусно готовила, стол накрывала, кормила-поила, а мне вместо спасибо... Злость Злость Злость Ну, блин, держись! Чертовская злость Стыдно сказать... Я последний раз с парнями дралась в школьные годы чудесные. Смех Как приятно вспомнить детство! Радостная улыбка ... Прошло много месяцев, уже лето подходит к середине... Больше мне в этом доме гадостей не говорят. Подмигнуть
Нет, Мамчик, я драться не призываю. У меня случайно всё вышло. Потому что если развести пары в котле, а клапаны зажать, он взорвётся, как пить дать, взорвётся! Ты просто представь себе маленькую девочку. беззащитную и ранимую, которой говорят вот это всё, отчитывают. Ты эту девочку защищать будешь? Знаю, будешь! А как ты её защищать будешь? Вот и защищай.
А то, что твой мелкий электровеник лезет везде, так у тебя всего два глаза, и ты - в единственном экземпляре. Я бы вот как сделала: прошлась бы по дому и прикинула, где опасно для мелких электровеников (а комп, как электроприбор, опасен, но очень заманчив), потом прикинула, как это можно было бы обезопасить и с идеями к мужу. А не сделаешь ли ты вот так, чтобы не было худо. Пусть постарается, а если снова будут претензии - список идей под нос и вопрос: а где вот это всё, чтобы того, что случиось, не случалось? Ответственность - пополам! Радостная улыбка
Ещё загляну сюда попозже. Не унывай, миленькая!
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 24.06.2012 14:19    Заголовок сообщения: Re: Mom Ответить с цитатой

Люник пишет:
Здравствуйте, Mom!
Цитата:
А потом подумала: на чем я основываюсь в таких судьбоносных жизненных поворотах? Только на своих субъективных ощущениях? Ранах своего детства? И кто я тогда буду? Инфантильной дурой, которая разрушила свою семью? Сколько женищин вообще не замечают этих придирок! А я такая уродина, что переживаю чувтсво горя от них. И на каком основании я рискую разрушить семью? Только на основании своих детских обид? Но хватит ли у меня сил справляться с ними в одиночку? И надо ли? ...
Но на каком тогда основании я способна разрушить свою семью? На основании детских обид? Разве это нормально??? Но возможности научиться с этим жить я не вижу НИКАКОЙ.
Думаю, Вы основываетесь на той боли, которую Вам несправедливо причиняют. В ответ на Ваше хорошее отношение и желание жить в мире. Конечно, Вы основываетесь на личных ощущениях. А на чьих еще Вы можете основываться? Чью жизнь Вы живете? Вам и так досталось хорошенечко, а Вы себе еще добавляете самоуничижением в такие моменты((( Скорее всего, другого человека в этой ситуации Вы бы пожалели, приголубили, а к себе отнеслись так, как к Вам и относятся Ваши обидчики. И не Ваша чувствительность и израненность разрушает мир и покой в семье, Вы ж сами это хорошо понимаете. Может, посмотрите на себя немножко со стороны? Признаете за собой право чувствовать боль, когда Вам ее причиняют? Уйдут хотя бы эти мысли по недовольству собой...

Спасибо, Люник, я и прада не совсем даю себе право быть такой, смотрю на выдеражнность и гибкость других женщин и себя на их фоне чувствую уродиной. Они не так все близко к сердцу принимают, даже с юмором могут и не такое воспринять. А я....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люник


Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: 24.06.2012 14:27    Заголовок сообщения: Mom Ответить с цитатой

Цитата:
Спасибо, Люник, я и правда не совсем даю себе право быть такой, смотрю на выдержанность и гибкость других женщин и себя на их фоне чувствую уродиной. Они не так все близко к сердцу принимают, даже с юмором могут и не такое воспринять. А я....
Улыбка Не стоит благодарности) ... Вы-это Вы. У их выдержанности и гибкости своя история, а у Вашей боли-своя. Их фон-это отлично, по моему мнению, но для их жизни. А для Вашей он ну не совсем подходит.
_________________
У Бога нет других рук, кроме твоих(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 24.06.2012 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:
Чего-то пришло в голову, что из некоторого вещества как не лепи, а конфету не слепишь. Смех Мам, извини за шутку юмора, но если я смеюсь, это я просто устала плакать. Закатить глаза, задуматься

Смейся, Нэко, милая, сколько хочешь.))) Твой смех никогда не злой.
А ты ведь из своего уже не лепишь ничего, как я поняла. Только я все еще давно как-то хотела спросить у тебя, как ты живешь с ним, вот так рядом, бок о бок? У меня, как ни пыталась не получается жить с человеком на эмоцинальном расстоянии и тесно под одной крышей. Когда его не вижу, чувствую себя более-менее нормально, а когда вижу его, еще недавно такого любимого, что просто крышу от боли рвет. За все небывшиеся надежды, за проваленную любовь, за все проигранные матчи. Боли столько, что я не могу вынести эту долгосрочную паузу. Либо снова мириться, либо вообще расходится - и с глаз долой! Я так действительно быстрее в себя прихожу. Может быть, мне в этом моменте излишняя эмоциональность мешает. ((((
Стыдно сказать... Я последний раз с парнями дралась в школьные годы чудесные. Смех Как приятно вспомнить детство! Радостная улыбка ... Прошло много месяцев, уже лето подходит к середине... Больше мне в этом доме гадостей не говорят. Подмигнуть
Нет, Мамчик, я драться не призываю. У меня случайно всё вышло. Потому что если развести пары в котле, а клапаны зажать, он взорвётся, как пить дать, взорвётся!

Да, он холерик, взрывается с одного оборота.((( Однажды такое было. Я один раз на него кинулась. В три часа ночи, когда ребенок болел, все время плакал, а он тогда выспавшийся был, но опять начал на меня наезжать, что это я во всем виновата, что я его избаловала и все такое. И я тогда в него вцепилась, как кошка дикая. Но он повлил меня на пол, бил кулаками по голове, как бешенный и орал: "Я тебя ненавижу! Ненавижу!". Потом тут же остыл и испугался, спрашивал, тебе не больно, милая-любимая". А я тогда врезала ему по челюсти и прогнала к его маме, благо тогда у него выходной был. Это был единственный раз когда я на него физически напала. Он на меня уже три раза кидался. Мама живет далеко, он туда может только на выходные съездить, иначе работу потеряет.
Цитата:
Ты просто представь себе маленькую девочку. беззащитную и ранимую, которой говорят вот это всё, отчитывают. Ты эту девочку защищать будешь? Знаю, будешь! А как ты её защищать будешь? Вот и защищай.

Нужно тогда не испытвать этой дурацкой любви и привязанности к ее обидчику. Нужно, чтобы все равно. У меня в отношения ребенок из всех щелей лезет. И уже критически лезет, я его баюкать не успеваю, так ему уже больно и дико, так он много уже получил за свою жизнь и продолжает получать!.. Лучше самой пока, лучше самой, не надо никакого замужа!...
Цитата:
А то, что твой мелкий электровеник лезет везде, так у тебя всего два глаза, и ты - в единственном экземпляре. Я бы вот как сделала: прошлась бы по дому и прикинула, где опасно для мелких электровеников (а комп, как электроприбор, опасен, но очень заманчив), потом прикинула, как это можно было бы обезопасить и с идеями к мужу. А не сделаешь ли ты вот так, чтобы не было худо. Пусть постарается, а если снова будут претензии - список идей под нос и вопрос: а где вот это всё, чтобы того, что случиось, не случалось? Ответственность - пополам! Радостная улыбка


Да от всего же на свете не обезопасишься! Сегодня одно, завтра второе, послезавтра он в школу пойдет, двойку принесет, с мальчишками подерется. И во всем будут обвинять ... меня?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 24.06.2012 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу простить себя, что так реагирую. Инфантилка чертова! Так ведь и всю жизнь себе перекаверкать можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люник


Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: 24.06.2012 15:01    Заголовок сообщения: Mom Ответить с цитатой

Mom, ну что ж Вы так? Вы ж живая, чувствующая... Грусть И у Вас совсем нет безопасного пространства, нет возможности расслабиться, отпустить напряжение Грусть
_________________
У Бога нет других рук, кроме твоих(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 24.06.2012 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мом, как говорится без комментариев, Люник сказала тебе то, что я тоже хотела сказать, только один нюанс: ты не нападала на него, а оборонялась, разница очевидна. Как ты вообще его целуешь после этих ударов кулаками по голове, для меня загадка природы. Вообщем, Мом, у меня нет слов.
Да, и где ты тут на форуме нашла историй для подражания, где женшины терпят насилие и при этом у них все "хорошо", а вот ты такая "слабенькая" с детскими обидами, все никак ни смиришься с этим экстримом. Вообще мне непонятно физическое влечение к мужчине, который поднял на тебя руку. Я бы убила бы, рука у меня тяжелая Смех . А вот "обнимать и целовать на радостях" такого "сильного" мужчину" после того как он справился с женщиной... вообще по ту сторону абциссс. Прости, Мом, я все могу понять, но вот такую "странную любовь" и такое самоуничижение не способна. Не поддерживаю я тебя в этом. Особенно вот это: побить кулаками по голове, а потом "прости любимая", какой-то изврат, прости. Я уже молчу, что его действия подпадают под преступные деяния, которые преследуются по закону, раз у женщин разума нет. А потом удивляемся, почему дети жестокие. А в какой они обстановке живут? Как они учатся отношениям в семье? Дал в голову и нормально, главное сказать слова "прости любимая" до того, как она набрала телефон полиции. Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 24.06.2012 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле, я это отцу потом рассказала, он подумал и сказал: Нуу, больше не деритесь! И чувствовала себя виноватой тогда, ведь я превая полезла, а потом ему еще по челюсти дала. Я не вышла из этой истории "чистенькой" жертвой.
Вокруг меня живут сотни, тысячи женщин, которые терпят нерегулярные драки и бытовое насилие. Я это не раз слышу от мам, когда гуляю с ребенком. И всегда удивляюсь, как они сохраняют спокойствие и всегда находят причины чтобы убедить себя и окружающих, что у них "нормальная семья". Мне и папа приводил в пример семью каких-то родственников, в которой молодой муж на жену сначала руку поднимал, они расходились, а потом вроде сошлись и хорошо жить стали.
Я думаю, что в большинстве процентов семей это происходит не от склонности к методическому насилию, а от распущенности самих людей.

Но что происходит в моей, я не могу понять, кто из нас более ненормальный и распущенный.
Однако я со своей этой "раненностью" чувствую такие ограниченные жизненные возможности! Прежде всего в создании семьи. Кажется, что пока я не вылечусь и не стану сильной, ничего у меня по жизни не выйдет. Уже и так много чего разрушилось, по моей вине, по моей неспособности многое выдерживать, много чего...

А еще может быть, и держусь за него от того, что ощущаю насколько ограничены мои возможности... С одной стороны возникают какие-то оптимистические планы, веселые мысли, что я что-то смогу еще сама. А потом приходит кто-то в мою голову и говорит: Кого ты хочешь обмануть? Радуйся тому, что у тебя есть, и опмалкивай, большего ты не заслуживаешь, да и не потянешь, кишка тонка, так что сиди и не рыпайся!


Последний раз редактировалось: Mom (24.06.2012 15:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 24.06.2012 15:40    Заголовок сообщения: Re: Mom Ответить с цитатой

Люник пишет:
Mom, ну что ж Вы так? Вы ж живая, чувствующая... Грусть И у Вас совсем нет безопасного пространства, нет возможности расслабиться, отпустить напряжение Грусть

Да, так оно, в одном доме мама всегда может втык дать, в другом муж. Хоть бы на одного втыкача стало меньше...
И главное, что я чувствую себя, как в детстве, на лезвии ножа, шаг влево, шаг вправо, любая оплошность - все, непрощение-расстрел! Ну почему они не могут простить мне эти мелочи, эту ерунду?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люник


Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: 24.06.2012 15:51    Заголовок сообщения: Mom Ответить с цитатой

Можно я прокомментирую Ваш ответ Анеле?
Цитата:
Вокруг меня живут сотни, тысячи женщин, которые терпят нерегулярные драки и бытовое насилие. Я это не раз слышу от мам, когда гуляю с ребенком.

Вы хотите такого же? Это хорошо с Вашей точки зрения? Вы хотите терпеть насилие?
Цитата:
И всегда удивляюсь, как они сохраняют спокойствие и всегда находят причины чтобы убедить себя и окружающих, что у них "нормальная семья".

А кому хорошо от такого спокойствия и видимости "нормальной семьи"? Разве им самим хочется именно такой семьи? А Вам?
Цитата:
Мне и папа приводил в пример семью каких-то родственников, в которой молодой муж на жену сначала руку поднимал, они расходились, а потом вроде сошлись и хорошо жить стали.

Сначала не было уважения, а потом оно появилось?
Цитата:
Но что происходит в моей, я не могу понять, кто из нас более ненормальный и распущенный.

Ну в чем Ваша ненормальность? Вам делают больно, делают плохо, никто дома особо не учитывает особенности Вашего характера и душевные травмы, а Вы себя рассматриваете как ненормальную.
Цитата:
Однако я со своей этой "раненностью" чувствую такие ограниченные жизненные возможности! Прежде всего в создании семьи. Кажется, что пока я не вылечусь и не стану сильной, ничего у меня по жизни не выйдет. Уже и так много чего разрушилось, много чего...

Это, может, потому что рядом нет доброты и принятия, нет того, кто защитит, а сам не станет вот так бездумно обижать. Мом, ну не надо так жестоко к себе относиться. Ну несправедливо это к Вам. Я вообще не советчик в делах семейных, но предполагаю, что не с каждым построишь семейное счастье. С тем, кто тебя не уважает и причиняет даже физическую боль по жестокости, не понимаю я, как можно рядом выживать, о счастье еще труднее думать
_________________
У Бога нет других рук, кроме твоих(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люник


Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: 24.06.2012 16:02    Заголовок сообщения: Mom Ответить с цитатой

Цитата:
Да, так оно, в одном доме мама всегда может втык дать, в другом муж. Хоть бы на одного втыкача стало меньше...

Очень тяжело в такой атмосфере жить.
Цитата:
И главное, что я чувствую себя, как в детстве, на лезвии ножа, шаг влево, шаг вправо, любая оплошность - все, непрощение-расстрел!

Конечно, будете так себя чувствовать. Одни травмы наслаиваются на другие. Очень Вам нужно вырваться из такого сюжета. Может, когда сильно-сильно припечет и достанет Вас все это, как-то вырветесь?Найдете в себе силы?
Цитата:
Ну почему они не могут простить мне эти мелочи, эту ерунду?????
А зачем им Вам прощать? Им проще и удобнее не ограничивать свою разнузданность, простите. Тем более, что Вы при любом раскладе в зоне досягаемости. Посмотрите, Вы даже учитываете, когда можно было мужа отправить к маме в ответ на его безобразие, а когда он работу рискует потерять. Может, будете пробовать себя учитывать? Тогда и казнить себя не будете. Хоть на одного понимающего человека в Вашей жизни станет больше. Пока Вы даже своей поддержки себя лишаете Грусть
_________________
У Бога нет других рук, кроме твоих(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 24.06.2012 16:10    Заголовок сообщения: Re: Mom Ответить с цитатой

Люник пишет:

Вы хотите такого же? Это хорошо с Вашей точки зрения? Вы хотите терпеть насилие?

Мне иногда кажется, что у меня, как и у них нет другого выбора.

Цитата:
А кому хорошо от такого спокойствия и видимости "нормальной семьи"? Разве им самим хочется именно такой семьи? А Вам?

Они, по видимому, другого не видели, а я как-то слабо верю, что у меня может быть по другому, ведь это уже мой второй брак. У моего первого мужа была склонность к сексуальному насилию, я на шестом году жизни толко распознала это и уехала от него жить и работать в другой город. Мы встречались с ним только по выходным, с ним сексом больше почти не занимались, иногда я решалась, пыталась его "переделать", перенастроить, но из него все равно лезла эта гадость. Второй муж в сексе оказался просто чудом. Так я его и выбрала... на контрасте... Но с первым сошлась другая девочка и живет, спокойно себе живет и любит его, обожает, почти по собачьи! Значит, с ней у него наладилось? А я не смогла. Почему? Что со мной не так? И опять история повторяется.
Цитата:
Сначала не было уважения, а потом оно появилось?

А так не бывает?
Цитата:

Ну в чем Ваша ненормальность?

В крайней инфантильности. Я по жизни застряла в возрасте пяти лет.((( И кажется, не судьба мне успокоиться, пока не найду свою маму. Черт! Вот такая я ненормальная!!!
Цитата:
Вам делают больно, делают плохо,

А может, мне слишком, черезчур легко сделать больно? Вот тут мне один форумчанин втер, что меня "ватой нужно обкладывать", чтобы ненароком не обидеть. Вот такая я уродка!!!!
Цитата:
никто дома особо не учитывает особенности Вашего характера

А вдруг они черезчур витьеватые и сложные, эти особенности?
Цитата:
и душевные травмы,

Кажется, я ношусь с этими "душевными травмами", как с писаной торбой, аж самой противно! Пора страновиться взрослой типа, забыть все обиды и брать свою жизнь в руки.))))))))))))))))))) Но пока меня тыкают дома, у меня ничего не получается!!!!! Хотя бы мужа прогнать, чтобы хоть на половину успокоиться и все получилось. А что сын мне скажет? Он и так , если муж задержится на работе, спрашивает все, где папа, где мой папа? А я и представляю, что я ему отвечу, если муж уйдет? У тебя нет папы, потому что я, хилячка неврная такая, не смогла с ним жить????

[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 24.06.2012 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они считают, что делают справедливые замечания с твердой установкой на то, что я должна это учесть и исправиться. Я уже писала в одной теме, что они совершенно обычные люди, ни плохие, ни хорошие просто обычные. Это я с ними не умею жить. Мне и отец это говорил, что я не умею терпеть и прощать, находить компромиссы и уживаться с близкими. Он смог, он ужился. А я все бунтую и страдаю от этого. И он страдает от моего бунта, не верит в него, не верит в меня.

Вот муж сейчас полез ко мне, а я сказала: не трогай! А он мне: ты же сама виновата!!! Ты сама во всем виновата!!!
Я опять сама во всем виновата!..
У меня не получается жить с моей семьей. Что я могу и должна в себе изменить???

Мне и мама говорит в упрек, конечно же, ты стала невыносимая, ты стала невратеничкой! Я всем мешаю жить с этими своими "травмами"!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.06.2012 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Они считают, что делают справедливые замечания с твердой установкой на то, что я должна это учесть и исправиться. Я уже писала в одной теме, что они совершенно обычные люди, ни плохие, ни хорошие просто обычные. Это я с ними не умею жить. Мне и отец это говорил, что я не умею терпеть и прощать, находить компромиссы и уживаться с близкими. Он смог, он ужился. А я все бунтую и страдаю от этого. И он страдает от моего бунта, не верит в него, не верит в меня.

Вот муж сейчас полез ко мне, а я сказала: не трогай! А он мне: ты же сама виновата!!! Ты сама во всем виновата!!!
Я опять сама во всем виновата!..
У меня не получается жить с моей семьей. Что я могу и должна в себе изменить???

Мне и мама говорит в упрек, конечно же, ты стала невыносимая, ты стала невратеничкой! Я всем мешаю жить!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=h0jB5dB3gNo
Момчик, часовню тоже Вы развалили? Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 24.06.2012 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 24.06.2012 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он говорит, что нам надо развестись, может, так оно и должно быть. Не в том я сейчас состоянии, чтобы жить в семье. Слишком кишка тонка. Слишком я превратилась в раздерганную истеричку. Мужчины не любят истеричек, а я такой и являюсь, дурой-истеричкой. Наконец-то призналась себе самой! И гадина я от того, что маму не смогла простить и полюбить. Она меня любила, как умела, а я ее полюбить не сумела и ненавидела всю жизнь. За этот грех меня всю жизнь расплата не отпустит.
Так оно к лучшему, всем спокойнее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.
Страница 1 из 36

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100