Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Утренний разговор.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Novohudonoser II


Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 450
Откуда: Рио Де Жанейро

СообщениеДобавлено: 17.09.2012 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:

Novohudonoser II, я и не пытаюсь свалить все на родителей, просто хочу пожить отдельно и "самой сделать что-то из того, что сделали из меня родители". Время пришло.
Ясно, т.е. на родителей вы ничего свалить не хотите. Есть идея Пожить отдельно - тоже хорошо. Добавить нечего. Успехов вам.
_________________
Самая сильная звезда - полярная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 17.09.2012 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мом, поддерживаю всеми руками подход, что лучше жалеть о сделанном, чем жалеть о несделанном! При этом подходе дети вылетают из родительского гнезда, строя свою жизнь, в которую могут потом взять и постаревших родителей для того, чтобы о них заботиться. Но это уже потом. Пока - новая работа, отращивающая крылья и, одновременно, сынишка, который растёт на глазах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.09.2012 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Белая Гвардия пишет:
Далуни, когда вы рассуждаете о своих детях, - вы очень убедительны, вас приятно читать. Чувствуется ваша любовь и одновременно ненавязчивость к ним. как это важно, и как это тяжело - выстроить такие отношения с детьми. Я бы тоже очень хотела, чтобы мой сын не увидел во мне когда-нибудь обузу. Вам не кажется, что Мом, во-первых, не готова к таким отношениям с матерью (а их и нет), а во-вторых, не созрела для самостоятельной жизни? Уйти-то она - ушла. Но разве можно получить что-то из области чувств насильно? Разве можно стребовать любовь? Выгнать себя из дому и познать приятные стороны независимости, миновав при этом негативные? Выгнать мужа и послать родителей (причем то, что разрыв - болезненный, мне, например, очевидно) и насладиться одиночеством? Далуни, вы не видите, что Мом, как бы сказать, сейчас в растерянности?

Мне надоели эти разговоры до чертиков. Я не знаю, как бы сказать, по каким таким уникальным текстовым признакам, вы видите, что я в растерянности! Но если вам так утешительнее думать, тешьте себя и дальше. Да, я не придерживаюсь вашей стороны мнения, значит мне будет плохо - окей! Пусть вам будет лушче. А я, благодаря неистовой назойливости некоторых доброхотов замолкаю в этой теме к чертям собачьим!

Вот я офигиваю..искренне....Даже когда Момчик писала в других темах,еще год назад,когда металась в сомнениях и то, еще тогда,было видно,что человек этот на столько сильный духом,что сможет все,что угодно!
А если бы ситуация сложилась по другому? Муж ушел,например, родители оказались "заняты",чтобы помочь дочери и дочке пришлось бы выживать самой. И она сделала бы ровно то,что сделала сейчас!? Какие были бы реакции? Думается мне, только одна: молодец! молодец! молодец!
Но вот тот факт,что взрослый человек решил сам вершить свою судьбу,не дожидаясь пока вокруг все созреют...почему -то вызывает еще и негатив.
Да, не каждый так сможет. Более того, не каждый даже сможет задуматься о том,что у него в жизни что-то не ладно. Будет сидеть в депрессии, плакать, биться головой об стену и проживет так всю жизнь,не узнав настоящего счастья.
Шаг вперед страшно делать. Будущее всегда непонятное и довольно зыбкое (тем более,что его как такового нет). Но когда ты делаешь верный шаг, Мироздание начинает трудится так усиленно на твое благо,что сама удивляешься,где все это было раньше))
И Мом-ходячее тому подтверждение. Смех
Сравните темы "до" и темы "после". Я не припомню что-то,чтобы "до" Момчик прыгала от радости каждый божий день. А теперь?
Даже небольшое испытание с отоплением привело все к тому,что была найдена отличная квартирка))
Мом - ты для меня лично образец для подражания! Ты сильная молодая успешная женщина! И ,надеюсь, что и я смогу так уверенно, так целенаправленно идти к своей цели)) Не слушай никого, слушай свое сердце и голову. Пока что они тебя ведут отличной дорожкой!!!
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.09.2012 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
А у меня, черт побери, еще одна хорошая новость! И если она тоже кому-то заколет глаза, и меня начнут называть "несчастной, одинокой и растерянной и находящейся в опасности" то я не знаю уже!

Меня подруга, работающая на областном телевидении пригласила поучаствовать в телепередаче, посвященной изучению иностранных языков. Я согласилась. И кому тут плохо?????????? У кого жизнь ломается????

Проси копию хотя бы))) Я тоже с удовольствием посмотрю и буду аплодировать Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ия


Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 17.09.2012 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бетти Дейвис, которая тоже имела единственную дочь, в своих мемуарах написала: «Если вы никогда не знали, что такое ненависть собственного ребенка, значит, вы никогда не были матерью». Но, ты Мом, делаешь плохо, когда выставляешь своих родителей на всеобщее обсуждение. Разве ты не видишь, что их (особенно твою мать) бесчестят, оскорбляют? В конечном итоге все эти отрицательные эмоции сказываются и на них и на тебе самой. Как не крути, но ты их частичка. Ты когда-то была с ними одним целым. «Решиться обзавестись ребенком дело нешуточное. Это, значит, решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела». Ты сама мать, поэтому поймешь меня.
"Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе" Часто бывает так: что чем больше родители делают для своих детей, тем более неблагодарными они становятся и тем меньше уважают родителей. Дети, которых баловали и которым прислуживали, всегда рассчитывают на это, и если их ожидания не сбываются, разочаровываются и приходят в уныние. Эта склонность будет проявляться на протяжении всей жизни; они будут беспомощны, будут искать поддержки у других и рассчитывать на то, что те окажутся, благосклонны и уступят им. И если они встретят противодействие уже, будучи взрослыми, то будут считать себя оскорбленными; так они влачат жалкое существование в мире, едва способные нести свое бремя, часто злясь и раздражаясь, потому что все им кажется не то и не так.
Принеси любовь и привязанность в семью свою. Твои отец и мать по достоинству оценят эти маленькие знаки внимания, проявляемые тобой. Твои усилия, направленные на то, чтобы облегчить их состояние и сдержать всякое раздражительное и неблагодарное слово, покажут, что ты не беспечное дитя и что ты ценишь их заботу и любовь.
Желаю всех благ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 17.09.2012 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мом, в словах ия опять появились классические треугольные игрища. Обвинять в эгоизме удобно, в эту игру можно играть до конца жизни. Мемуары Бетти Девис прочесть можно, для того, чтобы не делать так никогда: "Я для тебя пожертвовала всем" = "Ты обязана оправдать мои ожидания". Тексты Женщины Обиженной. Писаны из Уныния. "жалкое, бремя" - слово как раз из той оперы. Созависимой женщиной. Работающий психотерапевт с реальной практикой вызывает больше уважения, чем такие книги - антипримеры.

Последний раз редактировалось: LUDMILLA (17.09.2012 12:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 17.09.2012 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А главное - НИКТО НЕ ПРОСИЛ ЖЕРТВОВАТЬ ВСЕМ. Особенно ребенок. И уж точно не просил шантажировать его своими "жертвами" через 18+ лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.09.2012 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Mom пишет:
А у меня, черт побери, еще одна хорошая новость! И если она тоже кому-то заколет глаза, и меня начнут называть "несчастной, одинокой и растерянной и находящейся в опасности" то я не знаю уже!

Меня подруга, работающая на областном телевидении пригласила поучаствовать в телепередаче, посвященной изучению иностранных языков. Я согласилась. И кому тут плохо?????????? У кого жизнь ломается????

Проси копию хотя бы))) Я тоже с удовольствием посмотрю и буду аплодировать Смех


Мом, браво! Радостная улыбка
Вы ни разу не несчастная, не одинокая и не растерянная. Вы УМ-НИ-ЦА! Улыбка Сейчас Вы свою жизнь выстраиваете заново, причем так, как сами считаете правильным и комфортным. Это позиция сильного и мудрого человека. Аплодирую Вам от всей души! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.09.2012 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StoykaNaUshah пишет:
А главное - НИКТО НЕ ПРОСИЛ ЖЕРТВОВАТЬ ВСЕМ. Особенно ребенок. И уж точно не просил шантажировать его своими "жертвами" через 18+ лет.

Абсолютно согласна!Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 17.09.2012 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще в голову стукнуло: если я задаржусь на работе в саду Монтессори, то мне как работнику положена там скидка 50%, если я захочу водить туда своего ребенка. Там есть мини-сад с 12.00 до 19.00. Мне это будет стоить 300-400 грн. в месяц. А если я проведу за это время пару занятий репетиторством вне сада, то могу за эти какие-то два часа зарабатывать 100 грн. в день. Плюс за часы занятия в садике какие-то деньги будут. Рентабельность получается очень хорошая. Я вдруг смекнула - чего это я буду парить себе и ребенку голову, тягать его по репетиторствам, если мне 50%-я скидка в чудесный частный детский сад положена? Восклицание
Хорошая мысля приходит опосля!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 17.09.2012 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже тугодум. Мне надо ситуацию долго смаковать, а то и отложить, чтобы в итоге нарисовался наилучший вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 18.09.2012 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я столько вариантов перебрала, пока не пришла к оптимальному. Я бы сказала даже, к идеальному из всех возможных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.09.2012 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мом, Монтессори - это очень здорово. Улыбка Мы сами в такую " школу для малышей" ходим уже третий год,очень довольны. А садики Монтессори у нас в мск тоже есть, государственные, правда, попасть туда сложно. Так что твой вариант и для и тебя, и для сына - думаю, действительно оптимальный. Дерзайте! Успехов! Радостная улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 18.09.2012 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамчик, копию передачи сохрани для грядущего московского портфолио- через пару лет оч мож пригодиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 18.09.2012 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Вот еще в голову стукнуло: если я задаржусь на работе в саду Монтессори, то мне как работнику положена там скидка 50%, если я захочу водить туда своего ребенка. Там есть мини-сад с 12.00 до 19.00. Мне это будет стоить 300-400 грн. в месяц. А если я проведу за это время пару занятий репетиторством вне сада, то могу за эти какие-то два часа зарабатывать 100 грн. в день. Плюс за часы занятия в садике какие-то деньги будут. Рентабельность получается очень хорошая. Я вдруг смекнула - чего это я буду парить себе и ребенку голову, тягать его по репетиторствам, если мне 50%-я скидка в чудесный частный детский сад положена?
Хорошая мысля приходит опосля!
Как же здорово, когда женщина может работать, занимаясь любимым делом работая мамой - обучая сына жизни в этом мире одновременно! Дерзай!
Насчет аренды жилья, так не женщина для дома, а дом для женщины. И переезд из одного города в другой не означает предательства. Мать была (а может, и сейчас тоже работает) учительницей в маленьком городке. Вырастила дочь - тоже учительницу. С педагогическим даром. Дочь уехала в другой город, райцентр, где детей больше. Зачем им двоим толкаться на одной тесной лестничной площадке у класса, где детей мало? Где же тут предательство, непонятно. Семейная традиция в таком вот варианте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 19.09.2012 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз спасибище всем, ребята! ))))))))
Подргуга то на передачу пригласила, координаты мои режиссеру дала. Та ее похвалила и что-то не звонит мне. Но меня это почему-то не расстраивает)). Не будет передачи, значит не будет, мне и так интересно жить и еще много чего в жизни будет!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 19.09.2012 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Момчик, солнышко! Я на минутку, пишу тебе из солнечной Финляндии. Здесь замечательная погода и замечательные, душевные люди. И никто не лезет в душу, не пытается силком заставить делать то, что, по их мнению, тебе надо. Ты - молодец и все у тебя получится. Я просто не знаю, что еще можно сделать, ну вот есть такие непрошибные господа вокруг нас, ну не понимают они ни по - хорошему, ни в лоб, - ну никак. Только пожалеть можно отдельные толстокожие экземпляры. Коли не дано чувствовать, так не дано.

От себя могу сказать - сиди я дома и делай все, как мама велит - не было бы в моей жизни ни финляндий, ни америк, ни добрых друзей. Ничего бы не было.

А здесь интересно и можно профессионально расти. Не забывая о том, что рядом другие люди, у которых тоже свои цели в жизни и свой вектор направленности...

Очень желаю, чтобы у тебя все сбылось в лучшем виде. Будь здорова и пусть тебе прибудет столько всего самого доброго и светлого, сколько ты даже сама представить не можешь! Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 19.09.2012 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита!))) Привет в Финляндию из желтых степей Донбасса! Радостная улыбка
В Европе не респространена традиция "прчинять добро через труп спасаемого"?))) У нас уклад ума какой-то более дремучий что ли, ценность личности, субъективности затерта. Что традиции слушаться других в ущерб себе и даже обществу так в нас застряли. Эх!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 19.09.2012 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки! Улыбка

Момчик, если почитать "Джейн Эйр" и книги подобных авторов, то станет ясно, что все "дремучие" вещи были и здесь. Только Европа уже не один десяток лет избавляется от этого отжившего ненужного хлама. И пытается, как умеет, взрастить нечто доброе, где люди друг к другу прислушиваются. Идеальных вещей, конечно же, не бывает. Однако мир меняется. И мы меняемся вместе с ним. Иногда чтобы меняться, нужна большая смелость. Нелегко взять на себя ответственность за все, за свою жизнь. Но оно того стоит.

Лично я обратно совсем не хочу. А к хорошему привыкаешь быстро.

Всего тебе доброго, я пожалуй убегу на сегодня, а то завтра снова много работы... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.09.2012 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, вы очень-очень правы! Я заметила, у европейцев даже лица другие. К нам недавно приезжали, я была поражена. Люди пенсионного возраста, но какие они счастливые, светлые, свежие, глаза лучистые, немного по-детски наивные! У нас редко встретишь такие лица. Есть чему поучиться.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 19.09.2012 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Еще раз спасибище всем, ребята! ))))))))
Подргуга то на передачу пригласила, координаты мои режиссеру дала. Та ее похвалила и что-то не звонит мне. Но меня это почему-то не расстраивает)). Не будет передачи, значит не будет, мне и так интересно жить и еще много чего в жизни будет!)))

Подчеркнула главное - настроение победителя всяких передряг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 19.09.2012 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastia пишет:
Маргарита, вы очень-очень правы! Я заметила, у европейцев даже лица другие. К нам недавно приезжали, я была поражена. Люди пенсионного возраста, но какие они счастливые, светлые, свежие, глаза лучистые, немного по-детски наивные! У нас редко встретишь такие лица. Есть чему поучиться.

Да-да! Я тоже это замечала! И это наверное, потому, что они живут своей жизнью, а не жертвуют ей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 19.09.2012 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Mom пишет:
Еще раз спасибище всем, ребята! ))))))))
Подргуга то на передачу пригласила, координаты мои режиссеру дала. Та ее похвалила и что-то не звонит мне. Но меня это почему-то не расстраивает)). Не будет передачи, значит не будет, мне и так интересно жить и еще много чего в жизни будет!)))

Подчеркнула главное - настроение победителя всяких передряг.

Thanks! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 20.09.2012 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и еще о "душевном мясе", извините за выражение.
Мне сегодня такой сон чудной приснился, не кровавый не жуткий по ощущениям, но жутковатый, если его описявать. Как будто мне очень нужно было избавиться от старого, отжившего себя тела и получить новое, более функциональное. Я свои кисти, голени-стопы и голову пересадила себе на это новое тело, а старое осталось лежать передо мной, как какая-то бездыханная тушка. И есть такое ощущение, что к новому еще не сильно привыкла, а на старое смотришь с каким-то сожалением, жалко его, как родной дырявый плед выбрасывать, но перемены уже не повернуть вспять, и я знаю, что этой старой плоти суждено, простите уж, протухнуть, а мне с новым телом жить дальше. Вот такой сон.

И еще один сюжет был за ночь. Снился мне мой нынешний муж, только почему-то в теле предыдущего. То есть телом и лицом бывший, а душа нынешнего. И вроде как у меня много планов, много интересных дел, я устраиваюсь на какую-то работу, иду обедать в кафе с давней подругой, а он ходит за мной везде по пятам и то ноет, то укоряет меня, почему я не согласовываю свои дела с ним, как я, мол, смею жить своей жизнью, если он тоже со мной связан, если он тоже часть моей жизни. И мне поначалу как-то жалко его было, все-таки муж, все таки свой, долго терпела-терпела, а потом не выдержала и давай его ругать и по щекам лупить: хватит! отстань! отстань от меня! И проснулась. Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.09.2012 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший сон, Мом, знаковый. Ты освобождаешься... Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.
Страница 34 из 36

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100