Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
потерялся смысл жизни
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 29.06.2012 15:37    Заголовок сообщения: потерялся смысл жизни Ответить с цитатой

34 года. Не понимаю для чего жить... нет мысли о суициде нету конечно... но нету цели, нету планов, и даже такие приятные проблемы как купить обувь, поехать на дачу к подруге вызывают такое болезненное шевеление и такие попытки собраться и сделать... что просто жуть... и зачем к подруге на дачу не понимаю...
зачем любить... строить семью...дом...копаться в себе... знакомится с новыми людьми, общаться.. перетирать одно и тоже... воду в ступе толочь... кушать готовить... убирать... отдыхать...вав... о ужас и что же дальше...зачем мусолить кто виноват и кто прав... зачем работать, если только на еду и ежемесячные расходы и на поездку раз в году...
короче подошла к тому, что не понимю для чего.. грешно то в моей ситуации... где детки и я здоровы...
и это продолажется долго... с переменным успехом тащу себя за уши...а потом сожаление об очередном бесцельно прожитом дне....а раньше были стремленья....и в ракушке сидела и ни с кем не общалась и сиолй себя заставлялf делать что то и на танцы и на йогу... и на немецкий.. и ни фига все забросила.. что это лень?
бред какой то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 29.06.2012 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если приглядеться, в ваших вопросах скрыты ответы.
Нету цели- значит, раньше были цели, а сейчас самое время их пересмотреть.
Бессмысленные разговоры и знакомства- значит, вы замечаете, что их количество не переходит в качество, значит, душа ваша просит другого качества- осмысленности, а не перемалывания... Не декораций, за которыми пустота. Одно из самых важных- способность различать- у вас в порядке. Она и вывезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 29.06.2012 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозг стареть начинает, после 30 лет, ничего не поделаешь, отсюда и потери смыслов жизни. Понять, принять и жить дальше. Искать интересных людей, если не интересны люди - искать способы интересного времяпрепровождения в одиночестве, каждому свое, сама мечусь иногда с похожими вопросами.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 29.06.2012 16:04    Заголовок сообщения: Re: потерялся смысл жизни Ответить с цитатой

Жена пишет:
что это лень?

Это обычный кризис среднего возраста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 29.06.2012 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Если приглядеться, в ваших вопросах скрыты ответы.
Нету цели- значит, раньше были цели, а сейчас самое время их пересмотреть.
Бессмысленные разговоры и знакомства- значит, вы замечаете, что их количество не переходит в качество, значит, душа ваша просит другого качества- осмысленности, а не перемалывания... Не декораций, за которыми пустота. Одно из самых важных- способность различать- у вас в порядке. Она и вывезет.

ой Варшава, спасибо.. может и так... как то полегчало... может действительно переоценка... наверное надо обнулится, чтобы новое нарисовалось... но вот так раз и внутри пусто...как чистая доска... сташно... от ненужности всего что есть (ну я не о детках конечно).
просто очень долго.. и на работе я волк одиночка.. на обеды и домой люблю ходить одна чтобы подумать в тишине... хотя достаточно приветливый и общительный человек.. просто не хочу ни с кем сдруживаться... не вижу смысла...есть старые подруги как сестрички вот с ними и общаюсь...детей вот вроде к бабушке отвезла... свободная... думаю кому позвонить, встерится, а ни с кем не хочется... ну и в остальном так же... не хочется..вон надо деткам десткую покупать...а то вместе на одной кровати спим.. доця в школу в первый класс.... если заставила себя сходить в школу документы оформить.... ну нету вот желания и радости от деланья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 29.06.2012 16:11    Заголовок сообщения: Re: потерялся смысл жизни Ответить с цитатой

далуни пишет:
Жена пишет:
что это лень?

Это обычный кризис среднего возраста

че теперь делать, ждать пока мозги вставятся новые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 29.06.2012 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastia пишет:
Мозг стареть начинает, после 30 лет, ничего не поделаешь, отсюда и потери смыслов жизни. Понять, принять и жить дальше. Искать интересных людей, если не интересны люди - искать способы интересного времяпрепровождения в одиночестве, каждому свое, сама мечусь иногда с похожими вопросами.

как то рановато для мозга... я раньше себя представляла, что в 60 лет буду в походы с внуками ходить... а тут как пенсионерка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 29.06.2012 16:44    Заголовок сообщения: Re: потерялся смысл жизни Ответить с цитатой

Жена пишет:
далуни пишет:
Жена пишет:
что это лень?

Это обычный кризис среднего возраста

че теперь делать, ждать пока мозги вставятся новые?

Найти смысл жизни. Понять, что смысл жизни в самой жизни. В ощущении себя живым и маленьких жизненных радостях. Поскольку результат жизни заранее известен, вероятно, важен сам процесс. Нам дана возможность испытать, познать много всего увлекательного. Упустить эти возможности, постратить невосполнимый ресурс (время жизни) на негатив - чудовищная неблагодарность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 30.06.2012 15:17    Заголовок сообщения: Re: потерялся смысл жизни Ответить с цитатой

далуни пишет:

Найти смысл жизни. Понять, что смысл жизни в самой жизни. В ощущении себя живым и маленьких жизненных радостях. Поскольку результат жизни заранее известен, вероятно, важен сам процесс. Нам дана возможность испытать, познать много всего увлекательного. Упустить эти возможности, постратить невосполнимый ресурс (время жизни) на негатив - чудовищная неблагодарность.

да это чудовищная неблагодарность впадать в депрессию когда все поправимо...да вот птички на даче у подруги в сосновом лесу, и ночь на чердаке под теплым одеялом и рассвет и солнышко в окошко уже не радуют меня так как раньше... и не приносят успокоение и умиротворение...
надо брать себя в руки и в ноги и опять за уши себя тащить...
я просто уже долгое время не чувствую в душе любви... раньше очень влюбчивая была... если не муж так незнакомый мужчина в метро...а сейчас любви внутри нету... и не влюбляюсь.... смеюсь над ней...и пусто...не привыкла жить и действовать без любви.. это для меня новое... наверное отсюда непонятка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 30.06.2012 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastia пишет:
Мозг стареть начинает, после 30 лет, ничего не поделаешь, отсюда и потери смыслов жизни.

Шок Шок Шок Вы серьезно так считаете?
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 30.06.2012 15:24    Заголовок сообщения: Re: потерялся смысл жизни Ответить с цитатой

Жена пишет:
не понимю для чего.. грешно то в моей ситуации... где детки и я здоровы...
и это продолажется долго... с переменным успехом тащу себя за уши...а потом сожаление об очередном бесцельно прожитом дне....а раньше были стремленья....и в ракушке сидела и ни с кем не общалась и сиолй себя заставлялf делать что то и на танцы и на йогу... и на немецкий.. и ни фига все забросила.. что это лень?
бред какой то...


Это стресс. Будете продолжать в том же духе, и мысли о суициде рано или позно заглянут в гости. Июна правильно написала, что Вы ведете с собой какую-то страшную игру. Смените вектор. Пока Вы движетесь в никуда, что-то изменить непросто. Постарайтесь набраться сил и начать идти в другую сторону. Вашим детям Вы еще нужны. И то, как Вы сейчас распорядитесь своей жизнью, во многом определит как они будут выходить из их непростых ситуаций. Только от Вас зависит, куда жить дальше. Выбирайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 30.06.2012 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыс пишет:
Nastia пишет:
Мозг стареть начинает, после 30 лет, ничего не поделаешь, отсюда и потери смыслов жизни.

Шок Шок Шок Вы серьезно так считаете?

я вот тоже не хочу в это верить... это уже как приговор... жить то еще долго собралась... и думала, что в 30 жизнь только начинашься... из юности в зрлость переходишь.. а тут все пакуйся в гробик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 30.06.2012 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знакомо.
случается тогда, на мой взгляд, когда живешь так, как жить не можешь и не должен. Умираешь заживо.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 30.06.2012 15:28    Заголовок сообщения: Re: потерялся смысл жизни Ответить с цитатой

Жена пишет:
а сейчас любви внутри нету... и не влюбляюсь.. ...и пусто.
Так, может быть, развивать тему именно с этой точки ?

Последний раз редактировалось: Велимир (30.06.2012 15:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 30.06.2012 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
знакомо.
случается тогда, на мой взгляд, когда живешь так, как жить не можешь и не должен. Умираешь заживо.


Вот и я о том же. А возраст здесь не при чем. Я в свои 30 чувствовала себя очень даже неплохо. И сейчас если разберусь со своими внутренними противоречиями, есть ощущение, что все наладится. Жизнь - это движение. А стариками сейчас себя и молодые порой чувствуют. Здесь многое от изначальных установок зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 30.06.2012 15:31    Заголовок сообщения: Re: потерялся смысл жизни Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:

Это стресс. Будете продолжать в том же духе, и мысли о суициде рано или позно заглянут в гости. Июна правильно написала, что Вы ведете с собой какую-то страшную игру. Смените вектор. Пока Вы движетесь в никуда, что-то изменить непросто. Постарайтесь набраться сил и начать идти в другую сторону. Вашим детям Вы еще нужны. И то, как Вы сейчас распорядитесь своей жизнью, во многом определит как они будут выходить из их непростых ситуаций. Только от Вас зависит, куда жить дальше. Выбирайте.

может быть.. ваще в полной растерянности... что то не так... и радости от жизни нету... хотя я была живым человеком... причин может много быть и кризис возраста наложился...
очень долгое время была счастлива вопреки... и жила вопреки... просто здалась...перестала верить... счас самое время упасть в саможаление, очень удобно кстати.. шючю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 30.06.2012 15:33    Заголовок сообщения: Re: потерялся смысл жизни Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Жена пишет:
а сейчас любви внутри нету... и не влюбляюсь.. ...и пусто.
Так, может быть, развивать тему именно с этой точки ?

понимаете... нельзя ж быть живым только тогда когда есть любовь... надо наверное хотеть что то делать и когда ее нету... для себя, просто так, а не во имя любви...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 30.06.2012 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
знакомо.
случается тогда, на мой взгляд, когда живешь так, как жить не можешь и не должен. Умираешь заживо.

и здесь вы правы.... сколько мыслей... но вот только нельзя же сдаваться...только сколько можно себя заставлять, имено заставлять...все через силу...через не хочу... не знаю сколько бы я моглпа просидеть в пустой квартире...молча, без телика.... если бы не засыпала, случем. когда ложусь подумать, обязательно засыпаю блин Улыбка
пошла кстати думать....
все таки этот форум имено этот форум, где люди умные собрались...эх Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.06.2012 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыс, к сожалению, это не я так считаю, это доказано. Почитайте, информации на эту тему полно. Странно, что выводы такие пессимистичные делает автор, зачем сразу "пакуйся в гробик"? В том то и дело, что достижения цивилизации позволяют жить гораздо дольше, чем происходит биологическое старение организма. Я написала это к тому, что сама, узнав причину, стала с меньшими заморочками относиться к подобным настроениям, о которых пишет автор. То есть физиология понятна, но на то нам и дан разум, фантазия и воображение, а также достижения медицины и цивилизации, чтобы подобные настроения в себе преодолевать.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 30.06.2012 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно на вопрос "зачем" у меня ответ "потому что хочется" или "потому что это надо дял того что хочется"...
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 30.06.2012 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, вы устали от вашего времяпровождения? Рассветы на даче радуют, когда они - редкость, сезонное развлечение. Разве все люди, живущие за городом искренне радуются рассвету? Видя его ежедневно? Подруги, какими близкими и любимыми они ни бы были вам - от них тоже можно устать. За столько-то лет! Знаешь кто что скажет и в чем при этом будет одет.
Когда у меня не было детей, я думала, что буду радоваться от каждого писка, каждого дня и каждой какашки моего ребенка. Какое-то время так и было. Потом пришло осознание, что дети - это не только радостные объятья, гордость и смысл жизни. Один из... Это ещё и труд, адская пахота, для меня лично. И вот прошло какое-то время - я обросла новыми обязанностями, я тружусь для своего ребенка; часто через "немогу" - а что делать?! - ну и вот как-то получается так - что то ли глаза замылились у меня, то ли упахалась я по маковку, - но не могу я повизгивать и сучить ножками и при виде чадушка, которое басом требует всего и побольше и немедленно. Разве это не норма?
Может и вы устали от всего - от детей, от своих стен, от гребаной ёлки за окном?
Представьте себе, что можете поехать куда-нибудь, где ещё не были. К примеру, у вас есть такая возможность; съездить, скажем, на курорт all inclusive. Дети у мамы, время и деньги есть... Вы бы сейчас хотели поехать? Неужели нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 30.06.2012 17:23    Заголовок сообщения: Re: потерялся смысл жизни Ответить с цитатой

Жена пишет:
я просто уже долгое время не чувствую в душе любви... раньше очень влюбчивая была... если не муж так незнакомый мужчина в метро...а сейчас любви внутри нету... и не влюбляюсь.... смеюсь над ней...и пусто...не привыкла жить и действовать без любви.. это для меня новое... наверное отсюда непонятка...

Обзаведитесь любовью, которая не проходит: в жизни, к этому прекрасному миру, к себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 30.06.2012 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastia пишет:
Крыс, к сожалению, это не я так считаю, это доказано. Почитайте, информации на эту тему полно.

Почитал. Действительно полно. И все - полнейшая чушь. Ничем не подтвержденная. Вы можете дать ссылку на компетентный источник, а не на "ученые доказали, что"?
Вот вам информация, которой, как вы пишите полно.
http://skybox.org.ua/mozg-cheloveka-nachinaet-staret-v-45-let

А есть информация, что в 27 лет. А есть - что в 60 лет. На любой вкус. Кому во что хочется верить, тот и выбирает возраст, в котором стареет мозг.
Если вы, Настя, будете черпать знания в интернете, искренне веря в то, что "это доказано", вы никогда не станете истинно знающим человеком. Книжки лучше читайте умные. Чтобы знать о чем говорите.
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 30.06.2012 18:58    Заголовок сообщения: Re: потерялся смысл жизни Ответить с цитатой

далуни пишет:
...Обзаведитесь любовью...

В каком супермаркете? Скажите, я тоже обзаведусь.
"Любовь - не картошка, не бросишь в окошко..." (эххх, как это пел Андрей Миронов)
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 30.06.2012 20:11    Заголовок сообщения: Re: потерялся смысл жизни Ответить с цитатой

Крыс пишет:
далуни пишет:
...Обзаведитесь любовью...

В каком супермаркете? Скажите, я тоже обзаведусь.

А в мозгу. В том самом, который...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100