Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Любовный треугольник (помогите разобраться в себе)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 08.07.2012 05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
Ну если любимый выбирает другую, то плохо становится абсолютно всем, если человек действительно был любимый. Тут Вы совершенно нормальная Улыбка

Просто в Вашей ситуации пока никто из мужчин никого друго не предпочел, а наоборот Вы нашли второго человека.
Я тут очень сократила свою мысль. Поясню: года в 23 страшно влюбилась и потом у меня осталась травма от того, что он выбрал другую. Перед знакомством с мужем чуть не покончила самоубийством от того, что меня "бросили" (Хотя у нас и отношений-то не было. Просто я подсела, а он подчеркнуто остыл). Мужа ревновала к прошлому, пока любовник не появился. Теперь проскакивает ревность к прошлому любовника, хотя далеко не так сильно, как с мужем, т.к. с любовником я все же чувствую, что я для него самая лучшая.

В общем говорю же - я тиран. Вся в папочку своего...

Иногда напоминаю себе принцессу Турандот. Вот какого черта она мужиков изводила почем зря?

У меня первое время были такие черные мысли, когда я узнала о подробностях личной жизни любовника: вот как привяжу его к себе, а потом как брошу!.. Слава богу, сейчас уже этого нет.

Вообще во мне сидят ужасно мстительные настроения по отношению к мужчинам. Накал агрессии. К вопросу о женственности: разве может сочетаться такой накал агрессии с женственностью?

И такой парадокс: когда влюбилась тогда, в 23 года, крепко, в общении с возлюбленным больше напоминала мамочку-наседку. Пожалуй, это был единственный мужчина, к которому не возникло никаких агрессивных проявлений. Но и отношений-то у нас не было.

Видимо, с инстинктами у меня все в порядке. Но до них приходится докапываться через недоверие и агрессию...

И еще я думаю: может, отношения с любовником сложились благодаря тому, что я стала мамой. (Проснулись инстинкты и агрессию мою победили) Во время беременности со мной происходили удивительные вещи: принятие ребенка проходило очень постепенно. Я ж вообще-то очень боялась иметь ребенка (считала, что не готова, что сама еще ребенок, боялась, что любить его не буду). Первые недели я думала: ну будет выкидыш - и слава тебе господи! Потом стала читать, рассматривать картинки, как там малыш развивается в утробе. Столько эмоций было! И к середине беременности уже это было драгоценное существо, которое я очень боялась потерять - пошел уже перекос в противоположную сторону.

А сексуальность у меня во время беременности все время зашкаливала. И мужчины явно стали гораздо больше меня замечать. И любовник, с которым мы вообще-то давно знакомы (раньше мужа), вдруг начал проявлять инициативу. Сначала провожал, потом по эл почте, смсками перекидывались время от времени. Так все и закрутилось.

Странно, конечно: чтоб ко мне подойти, он дождался пока я замуж выйду и забеременею. Говорит: "Ты была такая вся недоступная, самодостаточная - боялся, что отошьешь". А я изнывала от одиночества тогда - на стенку аж лезла!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 08.07.2012 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lummi пишет:

К вопросу о женственности: разве может сочетаться такой накал агрессии с женственностью?


Агрессия в какой-то мере связана и с сексуальностью в том числе......
Я как-то читала у Юлии Рублевой, что в отношениях не нужно пугаться проявлений агрессии малейших, поскольку если ее совсем нивелировать, то может пропасть и сексуальная заинтересованность...
Все сложно увязывается, во всем нужна мера Улыбка И гармония Улыбка
А женщина-вамп? Это вполне женственный образ и в том числе с агрессией.... Агрессивная женщина сексуально и активнее и это многим очень нравится, нравится страстностью, чувственностью.

Когда Вы указали возраст, то картинка сильнее прояснилась.....
Ясна и Ваша жалость к мужу в связи с его возрастом и тем фактом как он останется один в случае ухода от н6его, но и любовник в 46 наверное закоренелый уже в своих привычках жить одному.....Но очень хорошо, что Вам всего навсего 30 и Вы можете встретить гораздо моложе чем они и даже чем Вы сама, допустим в 32 года например 30летнего, который еще ни в чем не закоренелый и гибкий и перспективный и может захотеть Вам дать все в комплексе, что уже не в состоянии дать муж и любовник.

Содержание важно, но если у Вас есть шансы с Вашими данными найти еще лучший вариант, то зачем от него отказываться?
Я не призываю с ними всеми рвать, но откройте в себе еще место для нового мужчины, особенно если любовник не хочет делать решительных шагов Вам навстречу.

А то, что мужчина материально вкладываться должен и поддерживать свою женщину не говоря уже о семье, где лучше чтоб был основным добытчиком, то никакого криминала и особого инфантилизма в этом нет. Это нормальный запрос к мужчине. Эрекция это хорошо, но одной ее как-то маловато, чтоб в мужчине видеть своего мужчину....
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 08.07.2012 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам большое, holywell!
holywell пишет:
Агрессивная женщина сексуально и активнее и это многим очень нравится, нравится страстностью, чувственностью.
Да, вот любовнику кстати это нравится во мне. Он даже говорил, что его заводит, когда я злюсь. И он умеет, кстати, перевести мою агрессию в секс - я после этого становлюсь добрее и жизнерадостнее. Но вот вчера я его, похоже, добила своими претензиями по телефону. Он даже предложил разрыв. Мне так дурно стало! Я поняла, что веду себя крайне не логично: давлю на него со страшной силой, и я первая сказала: "Может тогда лучше не прикипать друг другу". Он ответил: "Раз ты такое можешь говорить, значит лучше и правда расстаться. А я вдруг поняла, что не могу я без него и сейчас на любые его условия согласна.

И изначально не могла я от этих отношений отказаться. Просто сейчас понимаю, что иначе и быть не могло. И что сейчас я ничего не могу сама менять. Я единственное, что могу - это производить над собой какую-то внутреннюю работу. И перестать предъявлять своим мужикам претензии.

И не обманывать их, по большому счету. То есть не клясться в вечной любви. В общем-то я так и делаю. И мужу, и любовнику говорю, что на будущее ничего не гарантирую.

Вроде как светлеет в голове.

holywell пишет:
Эрекция это хорошо, но одной ее как-то маловато, чтоб в мужчине видеть своего мужчину....
Радостная улыбка Ну дело ведь не только в эрекции, а в том, что он сумел меня сексуально раскрыть и даже агрессию мою в другое русло направить. Для этого не только эрекция нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 08.07.2012 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lummi пишет:

Но вот вчера я его, похоже, добила своими претензиями по телефону.


Это были не столько агрессия сколько вообще эмоции.
Если Вы ведетесь на накручивания или сами накручиваете какие-то претензии которые по итогу не особо Вам нужные, то тогда и получаются лишние ссоры и вот эти колебания.
Просто не очень ясно нужна ли Вам с ним совместная жизнь и вообще новая, более гармоничная семья.
Если нужна, то Ваши претензии все таки более-менее обоснованные, а если Вы хотите и сохранить отца ребенку и мужа не оставлять одного на старости лет и себе отдушину иметь, то просто общайтесь с тем мужчиной без претензий.

Цитата:

Ну дело ведь не только в эрекции, а в том, что он сумел меня сексуально раскрыть и даже агрессию мою в другое русло направить. Для этого не только эрекция нужна.


Улыбка
А я говорила скорее вообще о том, что вполне нормально ожидать от своего мужчины материальной поддержки в партнерстве и от мужчины вполне нормально ожидать большего вклада финансового, если женщина берет на себя всякое рутинное и заботу о питании и уюте и выхаживани-воспитании детей. Это не инфантилизм ни разу. Кто-то ценит мужчину-спутника почти только за секс и хорошее отношение, но вполне нормально ценить и ожидать от мужчины хорошей материальной поддержки. Именно поэтому женщины выделяют-ценят тех, кто увлечен своим делом и работой(как тут в соседней теме пишет Петровна) и там проявляет успехи и в том числе материальные...Но если женщина сама много зарабатывает и в состоянии нанимать и нянек детям и прочих домработниц, то мужчину может и ценить за человеческие и сексуальные качества просто как близкого человека и быть лояльной к его заработкам не очень высоким. То есть нормальными являются оба подхода, тут все индивидуально, особенно в наше время.
Просто финансовая независимость женщинам дает больше свобод и бОльшие возможности жить так как ей удобнее.
И сейчас у Вас в этом возрасте выше шансы более гармонично устроить свою личную жизнь с кем-то новым и более подходящим, чем когда Вы может созреете к более решительным мерам-переменам лет через 10...
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
Просто не очень ясно нужна ли Вам с ним совместная жизнь и вообще новая, более гармоничная семья.
Если нужна, то Ваши претензии все таки более-менее обоснованные, а если Вы хотите и сохранить отца ребенку и мужа не оставлять одного на старости лет и себе отдушину иметь, то просто общайтесь с тем мужчиной без претензий.
Буду разбираться с тем, чего же я хочу в имеющихся условиях. И чего я могу, а что - не в моей власти.

holywell пишет:
Кто-то ценит мужчину-спутника почти только за секс и хорошее отношение, но вполне нормально ценить и ожидать от мужчины хорошей материальной поддержки.
Мне важно и то, и другое! Но - вот в какой степени, я не знаю, т.к. у меня сейчас вообще идет какая-то внутренняя перестройка отношения к мужчинам. Я пересматриваю и свой взгляд на мужчину, и на себя как на женщину, потому что у меня много подсознательных негативных ожиданий по отношению к мужчинам (привет из детства!). Я очень благодарна, что у меня в жизни появились мужчины, которые сильно отличаются от моего папочки. Ненависть к нему у меня доходила нередко до желания его убить...

Оооо! Вот с чего, пожалуй, стоило начать эту тему! Как мне относиться к мужчинам, чтоб у меня с ними все было хорошо, и что такое истинная женственность? Наверно, это вопрос волнует многих женщин и мужчин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lummi пишет:

Оооо! Вот с чего, пожалуй, стоило начать эту тему! Как мне относиться к мужчинам, чтоб у меня с ними все было хорошо, и что такое истинная женственность? Наверно, это вопрос волнует многих женщин и мужчин...


А вообще к людям и миру лучше относиться реалистически, стараться узнать каково реальное положение веществ и какой человек реально и что он может и чего хочет и совпадает это с Вашими ценностями, желаниями и целями. А если не совпадает то в чем именно и существенно это или можно отдельными несовпадениями пренебречь.
Будете знать хорошо партнеров своих и если осознанно сделаете выбор с ними оставаться, то не будет нереальных ожиданий, будете договариваться по ходу отношений. Ясное дело, что недоразумения и ссоры все равно могут случаться, как и перепады настроения, важно стараться находить конструктивный выход из дестрктивности Смех

Про истинную эталонную женственность, то лично я не люблю рамок и шаблонов и пытаться им соответствовать.

"Доброта, доброта, доброта не такая уж малость, если в женщине есть доброта, значит женщина состоялась"
Улыбка
Это одна цитата вспомнилась, а есть и другие качества, которые тоже женственные.
Бывают и боевые и активные женщины и мягкие романтичные, бывают эмоционально-страстные, а бывают мудро-спокойные......На любой вкус Улыбка
Что касается внешности, то считаю что в здоровом теле здоровый дух и надо поддерживать и здоровье и внешность на привлекательном уровне. Это для женственности точно не повредит Улыбка
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
А вообще к людям и миру лучше относиться реалистически, стараться узнать каково реальное положение веществ и какой человек реально и что он может и чего хочет и совпадает это с Вашими ценностями, желаниями и целями. А если не совпадает то в чем именно и существенно это или можно отдельными несовпадениями пренебречь.
Будете знать хорошо партнеров своих и если осознанно сделаете выбор с ними оставаться, то не будет нереальных ожиданий, будете договариваться по ходу отношений. Ясное дело, что недоразумения и ссоры все равно могут случаться, как и перепады настроения, важно стараться находить конструктивный выход из дестрктивности Смех
Полностью согласна Улыбка. Вот сейчас пытаюсь все же реально посмотреть на своего любовника: ведь он часто сетует на одиночество, говорит, что живет он неправильно, что вот его друг, у которого жена, пятеро детей - вот он молодец. Что может оно на самом деле не так страшно - жить на одной территории с любимой женщиной, только ему постепенно надо, а потом бы он втянулся потихоньку. И с тем, что мужчина должен брать некую финансовую ответственность за женщину, тоже соглашается.... А потом опять дифирамбы поет своему одиночеству.

А может во мне сомневается: ты ж, говорит, такая шикарная женщина - все мужики на тебя заглядываются, значит ненадежная. Точнее, раньше так говорил. Я объяснила, что мне неприятно слово "ненадежная". Перестал. А у меня осталось подозрение: может, это он ненадежный? Вот начнем мы жить вместе, наскучит ему секс со мной, и будет искать помоложе...

holywell пишет:
Что касается внешности, то считаю что в здоровом теле здоровый дух и надо поддерживать и здоровье и внешность на привлекательном уровне. Это для женственности точно не повредит Улыбка
Вот мне все время лень своей внешностью заниматься. Может, зря? Мне сестра все время говорит: "Меняй имидж. Чего ходишь как замухрышка?" А я все думаю: надо мне это или нет? Может, правда самооценка поднимется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lummi пишет:

А может во мне сомневается: ты ж, говорит, такая шикарная женщина - все мужики на тебя заглядываются, значит ненадежная. Точнее, раньше так говорил. Я объяснила, что мне неприятно слово "ненадежная". Перестал. А у меня осталось подозрение: может, это он ненадежный? Вот начнем мы жить вместе, наскучит ему секс со мной, и будет искать помоложе...


Какая-то у Вас точно заниженная самооценка. Вы моложе одного на 20 лет, а второго на 16, даже если лет через пять и при гипотетической совместной жизни что-то в интиме притухнет и станет обыденным, но скорее проблемы и "вина" за это будет лежать на мужчинах и влиянии возраста, а не на Вас.
Если и к 50 годам этот человек будет продолжать искать новизны и кайф секса ставить как самое главное и искать новых женщин, то таки он ненадежный, горбатого могила исправит и т.д. и т.п.
Вы итак даже вообще своей молодостью очень многое даете обоим, а особенно по второму присутствуют какие-то сомнения что до него не дотягиваете.
Вам виднее, Вы его лучше знаете, но если ненадежный, то это объективно плохое качество и лучше от такого человека или отвыкать или не привыкать сильно.
Если же более-менее нормальный, а только имеет страхи и неуверенности в себе и в Вас (именно что Вы и молодая и красивая и можете именно Вы лет через 10 увлечься другим мужчиной и бросить его), то если Вы действительно все взвесив хотите быть именно с ним, то доносите ему это увереннее.

Цитата:
Вот мне все время лень своей внешностью заниматься. Может, зря? Мне сестра все время говорит: "Меняй имидж. Чего ходишь как замухрышка?" А я все думаю: надо мне это или нет? Может, правда самооценка поднимется?


Зря Улыбка
Хотя внешность как бы не главное, но это тоже развивает человека и поднимает самооценку.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 10.07.2012 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ближайшее время будем разговаривать с любовником на все эти темы. Он даже сказал, что придумал какой-то компромиссный вариант, но не уверен, что мне он подойдет. По телефону озвучивать не стал.

Я уже кое-что улучшила в одежде за время знакомства с любовником. Когда буду жить поближе к работе, будет проще с этим. А то сейчас, когда приходится сразу много дел планировать при поездке в другой конец города (туда же дочку завожу), приходится всегда ходить с большим рюкзаком и часто в кроссовках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 28.06.2013 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот. Ровно год прошел с той поры. Перечитала. holywell, Вы мне так помогли тогда своей поддержкой! Я Вас люблю!!!

В августе прошлого года у меня стало конкретно рвать крышу от суицидальных мыслей. Я пошла к хорошему психоаналитику. Зимой развелась с мужем. Снимаю квартиру. С любовником дружим теперь в открытую. Он неплохо общается с моей дочкой. Муж периодически портит мне нервы, но когда я с ним не сюсюкаюсь и нападаю сама, ведет себя прилично.

Мечтаю сменить профессию на творческую и даже делаю кое-какие шаги в этом направлении. Проблема только в том, что финансовой независимости эта профессия не даст. Придется совмещать работу с учебой и с воспитанием дочки. Но здоровье стало получше, так что может и потяну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 01.07.2013 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lummi пишет:
Ну вот. Ровно год прошел с той поры. Перечитала. holywell, Вы мне так помогли тогда своей поддержкой! Я Вас люблю!!!

В августе прошлого года у меня стало конкретно рвать крышу от суицидальных мыслей. Я пошла к хорошему психоаналитику. Зимой развелась с мужем. Снимаю квартиру. С любовником дружим теперь в открытую. Он неплохо общается с моей дочкой. Муж периодически портит мне нервы, но когда я с ним не сюсюкаюсь и нападаю сама, ведет себя прилично.

Мечтаю сменить профессию на творческую и даже делаю кое-какие шаги в этом направлении. Проблема только в том, что финансовой независимости эта профессия не даст. Придется совмещать работу с учебой и с воспитанием дочки. Но здоровье стало получше, так что может и потяну.


Спасибо Улыбка Очень рада за Васи за перемены и за действенность Вашу! Не останавливайтесь Улыбка
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100