Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не могу найти работу? Как понять что ТВОЕ, а что нет?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВладимирЗ


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.07.2012 15:08    Заголовок сообщения: Не могу найти работу? Как понять что ТВОЕ, а что нет? Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума, здравствуйте.
Столкнулся сейчас с очень болезненной для себя проблемой, проблема не новая, и скорее застарелая для меня, и сейчас вот после увольнения причем уволили по свински, пытаюсь понять что же со мной не так. Проблему в других стараюсь не искать, потому как уже давно для себя уяснил что мир зачастую всего лишь является зеркалом нашего внутреннего душевного состояния.
Мне 28 лет, в Москву перебрался полгода назад, приехав с Ростовской области. До приезда в Москву работал в нескольких местах (по два-два с небольшим года в среднем), пробовал себя в предпринимательстве (тоже было несколько попыток). За спиной два увольнения, причем два подряд (в первом случае проработал больше двух лет, во втором всего несколько месяцев, последнее место работы уже было в Москве).
Прежняя занятость (работа) никогда не приносила мне внутреннего удовлетворения, в силу того что работать было нужно, в силу всем известных обстоятельств, и вот сейчас я серьезно призадумался, а может быть я не в своей нише варюсь, и если да, то как понять что ТВОЕ? Сейчас пытаюсь найти работу по прежнему профилю, и понимаю что мне не везет, то работодатели какие-то несговорчивые попадаются, то в самый последний момент вакансия уходит от меня и т.д. Понимаю что проблема внутри, но вот в чем конкретно, неясно.
В общем такая вот ситуация и такой злободневный и непростой вопрос.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.07.2012 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВладимирЗ, совершенно точно, не ваша сфера деятельности, раз нет внутреннего удовлетворения от работы. Начните хотя-бы с того, чем вам нравится заниматься, не престижно, не денежно, не нужно, чтобы прожить, а именно нравится, может, нравилось раньше, да подзабыли. Так и определите где она, ваша сфера. Могу по себе сказать, моя работа это настолько Моё, что никакие неурядицы и неприятности там не заставят меня от нее отказаться, место работы, могу сменить, но не сферу деятельности.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВладимирЗ


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.07.2012 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, спасибо огромное за ответ!
Постараюсь учесть все Ваши рекомендации. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.07.2012 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какая у Вас профессия. И что именно, какой кусок работы в ней не нравится? А есть ли моменты, которые нравятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВладимирЗ


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.07.2012 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за проявленный интерес к теме.))
Всю жизнь работаю в сфере IT (работал сис.админом несколько лет, старшим продавцом в компьютерном центре, региональным менеджером по сервисным центрам и т.п.), но честно говоря никогда душа не лежала ко всему этому, занимался (работал) потому что как-то ЕЩЕ т.е. иными способами деньги не получалось зарабатывать. А вообще у меня образование гуманитарное (психологическое) то к чему всегда нутро тянулось, но как-то вот утроиться по специальности не удается. Примерно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.07.2012 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВладимирЗ, а вы не лукавите? Не удается устроиться или не очень то оно престижно, работать, например, психологом в школе? Региональный менеджер - звучит лучше, да и з\п поболее, наверно? Вы для себя ответьте честно на этот вопрос.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВладимирЗ


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.07.2012 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понял Ваш Nastia вопрос. Вы знаете, мне мало интересна в принципе возрастная психология (детская психология), поэтому данный вариант не рассматривал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.07.2012 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не детская психология, ладно, а сами то в идеале где хотите работать и что мешает? И если на идеальном для вас месте работы платить будут меньше, чем сейчас, согласитесь?
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВладимирЗ


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.07.2012 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть частная консультация? Нужна банально практика решения каких-то конкретных проблем, какой-то что ли осязаемый опыт. В идеале конечно хотелось бы поработать в УЖЕ организованной системе а не пытаться строить практику с нуля.

Да соглашусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.07.2012 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВладимирЗ, но ведь чтобы открыть частную консультацию, этого опыта надо где-то набраться, так что всё в ваших руках, тем более вы согласны на меньшие заработки. Рассматривайте все возможные вакансии, соглашайтесь на любую возможность этого опыта набраться. Я могу только по себе судить, конечно, но когда мне уже на 3 курсе института нужен был опыт работы, я соглашалась на помощника юриста, готова была работать бесплатно, ходила за своим наставником по пятам, мои однокурсники напрашивались к судьям просто посидеть в зале судебного заседания, подшивали нотариусам какие-то бумажки, просили посмотреть дела и т.п. Все они сейчас успешны, кто адвокат, кто юридическую консультацию открыл, кто на госслужбе. Вы же понимаете, что пока работаете в чуждой для вас сфере, никто не придет с готовым отлаженным бизнесом в виде частной консультации и не поставит вас там главным. В этом нужно вариться, постоянно, постепенно набираясь опыта. И все будет. Удачи!
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 18.08.2012 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю одного парня из Ростова, очень на Вас похож по тому, что о себе пишете. Только имя не совпадает. Ростов велик, приехавших полгода назад много, но скажу, что видно насчет того парня.

Он ловко выбирает самых перспективных невест и стремительно устанавливаиет с ними какие-то загадочные отношения. Видно, что девушкам он в сегодняшнем виде даром не нужен, но его сила и нахальство бросаются в глаза, и по достижении успеха он может рассчитывать на брак. Его держат в хороших знакомых и потому, что иначе он сейчас же объединится с кем-то другим против отвергнувших, и потому, что через сколько-то лет будет полезен.

Он готов взяться за любой проект, но за идею не болеет и сразу выбросит все, что не даст немедленной наживы. Устраивается на работу, берет кроху опыта и полезные знакомства, уходит при первом же признаке рутины, свалив свою вину на других любым доступным способом. Если найдется начальник, который возьмет его в ежовые рукавицы и не даст вывернуться, будет у него очень энергичный и предприимчивый сотрудник.

Ему бесполезно выбирать, куда податься и чем заняться с точки зрения специальности, ведь этот выбор будет ненадолго. Лучше брать на прицел огромнейшие тресты с неограниченным ростом и устраиваться туда кем угодно, а дальше будет играть, играть, набирая опыт, и в конце концов посыплются выигрыши.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВладимирЗ


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.08.2012 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Илона, спасибо. Уж сравнили так сравнили... Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100