Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Попытка понять логику больных матерей

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 20.07.2012 13:12    Заголовок сообщения: Попытка понять логику больных матерей Ответить с цитатой

Несколько дней не отпускает вопрос, решила поделиться. На прошлой неделе по ТВ трезвонили историю женщины с генетическим заболевание, в результате которого ей потребовалась пересадка обоих легких. Меня поразило, что зная о свое заболевании, она родила двоих детей. Какова логика матери, заведомо передающей своим потомкам болезнь, несовместимую с жизнью, требующую хирургического вмешательства, да и после этого качество жизни еще неизвестно какое? Мне своим скудным умишком не понять, что движет такими женщинами. Ну есть у тебя непреодолимый материнский инстинкт, его же можно направить на других детей, но обрекать своих на такие муки... Или "я страдала, пускай и они пострадают"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.07.2012 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни, мне своим скудным тоже не понять. А оно надо вообще, это понимание? Зачем нам понимать мамашек, зачинающих детей черти от кого, а потом бросающих их в роддоме? И т.п. Несть им числа... Плач, или очень грустно
У меня пример перед глазами - когда женщина, имеющая онкозаболевание ( рак мозга) родила ребенка ( по наследству это вроде не передается), но с 3-х лет этот ребенок имеет неограниченный доступ в интернет, мобильник, и прочие вредятины и факоры риска именно для этого типа заболевания. Ну и какая здесь логика? полное ее отсутствие...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 22.07.2012 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть болезни, которые при наличие здорового партнёра дают возможность родить здоровых детей (погуглите на отозомальную рецессивную наследственность. Более того, даже доминантная даёт риск рождения больного ребёнка 50/50). Это раз. Два- есть болезни, которые проявляют себя позже, когда дети уже рождены. До этого человек не знает, что у него, например, Амилотрофик Латерал Склерозис разовьётся, или другие дегенеративные болезни. Мало ли чего есть.
Ребёнок может быть носителем гена, но здоровым, и, рожая детей от партнёра, который такого гена не носит, у него будут абсолютно здоровые дети.
Есть неприятная вещь под названием Фамилиар Спастик Параплегия, и я знаю такую маму, которая оба раза делала АйВиЭф (внематочное оплодотворение), чтобы родить здоровых детей любящему мужчине. Что здесь плохого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.07.2012 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Два- есть болезни, которые проявляют себя позже, когда дети уже рождены.

Женщина из сюжета знала, что больна, до рождения детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни, "не читайте перед обедом советских газет" Улыбка Ну что вы, не знаете, что ли, как у нас на ТВ любят информацию преподносить? такой ужас-ужас сваяют, что волосы дыбом встанут. А на самом деле...
Информации слишком мало, чтобы пытаться что-то понять.
Кроме того, что неизвестна вероятность рождения больного ребенка (о чем пишет Мидори), неизвестно, как заболевание протекает - обязательно ли приводит к тому, что легкие откажут, неизвестно, есть ли прогресс в медицине - может быть, за последние лет 30 его научились подлечивать в детском возрасте, и оно не ведет теперь к столь тяжелым последствиям, неизвестно про эту женщины ничего - ни ее мотивы, ни семейное положение, ни-че-го. Что тут можно понять, кроме своих домыслов?..

Цитата:
Ну есть у тебя непреодолимый материнский инстинкт, его же можно направить на других детей

Мм... это разные вещи. Это примерно как - если хочется поесть, то попить водички.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Далуни, "не читайте перед обедом советских газет" Улыбка Ну что вы, не знаете, что ли, как у нас на ТВ любят информацию преподносить? такой ужас-ужас сваяют, что волосы дыбом встанут. А на самом деле...
Информации слишком мало, чтобы пытаться что-то понять.
Кроме того, что неизвестна вероятность рождения больного ребенка (о чем пишет Мидори), неизвестно, как заболевание протекает - обязательно ли приводит к тому, что легкие откажут, неизвестно, есть ли прогресс в медицине - может быть, за последние лет 30 его научились подлечивать в детском возрасте, и оно не ведет теперь к столь тяжелым последствиям, неизвестно про эту женщины ничего - ни ее мотивы, ни семейное положение, ни-че-го. Что тут можно понять, кроме своих домыслов?..

Я могу найти на сайте телеканала архив этого ролика. В нем была информация: женщина замужем, заболевание наследственное, стало особенно тяжело после рождения второго ребенка, требуется пересадка ОБОИХ легких, женщина буквально прикована к аппарату дыхания, может отойти от него только на расстояние длины шланга. Без аппарата она задыхается.
Этого недостаточно? Можно найти этот ролик, там прозвучал диагноз. Погуглить, что это за заболевание и какова вероятность детям его унаследовать. Это существенно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
... Можно найти этот ролик, там прозвучал диагноз. Погуглить, что это за заболевание и какова вероятность детям его унаследовать.

Зачем это вам?
Теперь понятно почему у вас так мало свободного времени.
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыс пишет:
далуни пишет:
... Можно найти этот ролик, там прозвучал диагноз. Погуглить, что это за заболевание и какова вероятность детям его унаследовать.

Зачем это вам?
Теперь понятно почему у вас так мало свободного времени.

Было бы надо, нашла бы. А пока в целях экономии времени вам придется поверить мне на слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Крыс пишет:
далуни пишет:
... Можно найти этот ролик, там прозвучал диагноз. Погуглить, что это за заболевание и какова вероятность детям его унаследовать.

Зачем это вам?
Теперь понятно почему у вас так мало свободного времени.

Было бы надо, нашла бы. А пока в целях экономии времени вам придется поверить мне на слово.

Мы с вами разговариваем как глухой со слепым. Посмотрите о чем я вас спрашивал и на свой ответ Шок
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыс пишет:
Мы с вами разговариваем как глухой со слепым.

Я давно это заметила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно найти этот ролик, там прозвучал диагноз. Погуглить, что это за заболевание и какова вероятность детям его унаследовать. Это существенно?

Ээ... ну лично мне это не нужно, поскольку нет у меня такой задачи - понять логику этой женщины. Но вообще, на мой взгляд - это действительно существенная информация. Вообще, чтобы понять кого-то, лучше всего узнать его поближе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100