Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как убить время?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Задумчивость


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 134
Откуда: Тверская обл.

СообщениеДобавлено: 22.07.2012 22:21    Заголовок сообщения: Как убить время? Ответить с цитатой

Уже предполагаю, что тема некоторым покажется странной. Дело в том, что уже на протяжении нескольких лет у меня существует проблема - что делать в свободное время. Я его одновременно и жажду и боюсь. Потому как знаю, что опять навалится грусть и тоска, опять буду бесцельно бродить по квартире... пробовала я составлятть план досуга. Но мне ничего не хочется, меня почти ничего не интересует. Я бы хотела иметь увлечение, быть самодостаточным человеком, чтоб и времени грустить не было. Но никак не получается. Я хватаюсь то за одно, то за другое , думая, что это меня наконец-то захватит и увлечет.Но нет.Бесполезно. Телевизор вообще не могу смотреть, неделями не включаю.Все неинтересно там. Кулинарно изощряться не перед кем, компьютер интересует постольку поскольку, рукоделием заниматься - руки не из того места, хуже только психую..вот еще книги.К ним есть какой-никакой интерес. Если попадается интересная книга, то свободное время проходит быстро и незаметно. Так надоело маяться от безделья.
Рабочая неделя проходит, впереди выходные, иду домой с тоской...
Почему у меня так? Что я не так делаю? Как искренне увлечься чем-то? Почему я такая неорганизованная?
Да, скАжите, мне б такие проблемы.Но они действительно у меня есть.
Может найдется тот, кто откликнется..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 22.07.2012 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стандартный вопрос :
возраст, семейное положение, дети, профессия (род занятий) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задумчивость


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 134
Откуда: Тверская обл.

СообщениеДобавлено: 22.07.2012 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Обычные вопросы :
возраст, семейное положение, дети, профессия (род занятий) ?

40л, живу одна, дети учатся в другом городе, фармацевт. Это что-то меняет?Да сколько угодно таких женщин, но без проблем убить свободное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 22.07.2012 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы с интернетом дружите?
При желании всегда можно найти занятие там. Навскидку, изучение языков, фильмы, музыка, различные онлайн-курсы наподобие слепой печати.
Есть ещё общение в соц. сетях и игры, но это не очень продуктивно и может затягивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 22.07.2012 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумчивость пишет:

40л, живу одна ... Это что-то меняет?
Ещё бы.

Женщина в расцвете лет.
а как же любовь-морковь ?... Может, хотя бы на роман, - вас совсем не тянет ?

Или вы по натуре одиночка ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.07.2012 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигеть. Тут проблема, где взять еще часиков 8 в сутках... А отдайте свое время мне. Вы его все равно не убьете, а вот оно вас точно убьет. А я хоть смогу распорядиться с пользой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 22.07.2012 23:57    Заголовок сообщения: Re: Как убить время? Ответить с цитатой

Цитата:
опять навалится грусть и тоска
Я бы вот над этим задумался.
Может, причины для грусти не в наличии "свободного времени", а другие ?... какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задумчивость


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 134
Откуда: Тверская обл.

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Вы с интернетом дружите?
При желании всегда можно найти занятие там. Навскидку, изучение языков, фильмы, музыка, различные онлайн-курсы наподобие слепой печати.
Есть ещё общение в соц. сетях и игры, но это не очень продуктивно и может затягивать.


Конечно дружу и довольно на высоком уровне. Несколько лет торчу уже в интернете.Фильмы, музыка, создание видеороликов, виртуальное общение...Нет, не хочу, достало.
А зачем языки изучать?Мотивация какая? Просто так? Глупо как-то. Чтобы чем-то заняться, должна бытть мотивация, и чем сильнее мотивация, тем азартнее берешься за дело.
слепую печать изучала.Ходила на курсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Задумчивость


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 134
Откуда: Тверская обл.

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Задумчивость пишет:

40л, живу одна ... Это что-то меняет?
Ещё бы.

Женщина в расцвете лет.
а как же любовь-морковь ?... Может, хотя бы на роман, - вас совсем не тянет ?

Или вы по натуре одиночка ?

очень даже тянет, знаете ли. И совсем не уродина. Но как-то вот не получается... Несколько месяцев был роман с женатым мужчиной. Больше страданий, чем удовольствия принес.Так противно было наблюдать, как он хитрит и виляет, как врет то, мне, то жене.
Как знакомиться? Не подойдешь же на улице к понравившемуся мужчине, за рукав не ухватишь...или в транспорте. Городок у нас маленький, прогуляться особенно и негде.Разумеется в ночной кабак я не пойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Задумчивость


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 134
Откуда: Тверская обл.

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Задумчивость пишет:

40л, живу одна ... Это что-то меняет?
Ещё бы.

Женщина в расцвете лет.
а как же любовь-морковь ?... Может, хотя бы на роман, - вас совсем не тянет ?

Или вы по натуре одиночка ?

очень даже тянет, знаете ли. И совсем не уродина. Но как-то вот не получается... Несколько месяцев был роман с женатым мужчиной. Больше страданий, чем удовольствия принес.Так противно было наблюдать, как он хитрит и виляет, как врет то, мне, то жене.
Как знакомиться? Не подойдешь же на улице к понравившемуся мужчине, за рукав не ухватишь...или в транспорте. Городок у нас маленький, прогуляться особенно и негде.Разумеется в ночной кабак я не пойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Задумчивость


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 134
Откуда: Тверская обл.

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Офигеть. Тут проблема, где взять еще часиков 8 в сутках... А отдайте свое время мне. Вы его все равно не убьете, а вот оно вас точно убьет. А я хоть смогу распорядиться с пользой.

расскажите, пожалуйста, как Вы распоряжаетесь своим свободным временем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Задумчивость


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 134
Откуда: Тверская обл.

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 11:39    Заголовок сообщения: Re: Как убить время? Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
опять навалится грусть и тоска
Я бы вот над этим задумался.
Может, причины для грусти не в наличии "свободного времени", а другие ?... какие?


Одиночество, невыносимое ОДИНОЧЕСТВО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что-то не связанное с компьютером, печатанием? Увлечения? Неужели совсем ничего не нравится? Согласна с Далуни, тоже хочется к суткам несколько часов прилепить, ведь столько всего интересного не успеваешь! Автор, поделитесь, откуда у вас лишнее время берется?
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задумчивость


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 134
Откуда: Тверская обл.

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastia пишет:
А что-то не связанное с компьютером, печатанием? Увлечения? Неужели совсем ничего не нравится?

не нравится.В поиске.Вот может кто чего подскажет...


Цитата:
Согласна с Далуни, тоже хочется к суткам несколько часов прилепить, ведь столько всего интересного не успеваешь! Автор, поделитесь, откуда у вас лишнее время берется?


Все очень просто. Работаю я каждый день.Прихожу с работы. Ужинаю или просто пью чай. Кормлю кошку. Готовлю , что одеть на завтра. Душ или ванна. Все.Время 7ч вечера, больше делать нечего. Кроме компа ,разумеется. После рабочей недели 2 выходных. Сплю долго.Потому как вставать нет смысла, новый день не радует. Встаю поздно. Готовлю незатейливый обед.Это недолго. Запускаю что-нибудь стирать.Машина стирает.Я убираюсь. Хотя и так чисто, одна ведь. Протру полы, пропылесошу, ну пыль там везде. Все. Дела переделаны, опять не знаю куда себя деть. А впереди ведь еще один ЦЕЛЫЙ выходной. Ну вот приблизительно так. Nastia, а у вас какие еще дела?Почему Вам времени не хватает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумчивость, помимо того, что вами перечислено, у меня плюс еще маленькие дети 8 и 1,8 лет, соответственно, заботы, с ними связанные. Из хобби - бисероплетение и французский язык - на них подсадила старшая дочь, осваиваем, как можем. Сама люблю вязать, вышивать бисером, немного шью для детей в удовольствие. Любим активный отдых - бассейн, ролики, лыжи, коньки, можно семьей, можно одной. Летом отдых на речке с пляжным баскетболом. Театр моя страсть, в соседнем городе, но иногда позволяю себе такую роскошь. Кино тоже. Комп только в перерывах или совместно с чем-нибудь еще. Вот на это все часто времени и нет, а так хочется!
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastia пишет:
Комп только в перерывах или совместно с чем-нибудь еще. Вот на это все часто времени и нет, а так хочется!
Не о чем там жалеть - живите в реале, не злоупотребляйте виртуалом ни в коем случае. Короче, так держать, Настя! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задумчивость


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 134
Откуда: Тверская обл.

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastia пишет:
Задумчивость, помимо того, что вами перечислено, у меня плюс еще маленькие дети 8 и 1,8 лет, соответственно, заботы, с ними связанные. Из хобби - бисероплетение и французский язык - на них подсадила старшая дочь, осваиваем, как можем. Сама люблю вязать, вышивать бисером, немного шью для детей в удовольствие. Любим активный отдых - бассейн, ролики, лыжи, коньки, можно семьей, можно одной. Летом отдых на речке с пляжным баскетболом. Театр моя страсть, в соседнем городе, но иногда позволяю себе такую роскошь. Кино тоже. Комп только в перерывах или совместно с чем-нибудь еще. Вот на это все часто времени и нет, а так хочется!


ну конечно, дети они занимают большую часть времени..я по своим так скучаю...Вы бы знали.Как будто что-то оторвали и жизнь потеряла смысл.Не для кого житьт, не о ком заботиться.. Активный отдых тоже люблю..но не одна, а с кем-нибудь.Одной скучно. Так вышло, что нет ни подруг, ни друзей...правда на велосипеде бывает катаюсь одна. Очень люблю на коньках кататься. Ходила в эту зиму несколько раз.Одна опять же...и на речку бывает хожу. Только там одной не слишком уютно. Приставать начинают разные подвыпишие типы. Специального пляжа у нас нет. Кино и бассейн тоже в другом городе. Я бы вот мечтала пойти на восточные танцы.Есть у нас...но не могу пересилить свою застенчивость и пойти туда одна...глупо, да.Понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумчивость, восточные танцы - здорово, и именно одна! С подружкой болтать начинаешь, отвлекаешься, не усваиваешь все, что тебе говорят. У меня только так - фитнесс, танцы - одна, с подружками разве что кафе\посиделки.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумчивость пишет:
далуни пишет:
Офигеть. Тут проблема, где взять еще часиков 8 в сутках... А отдайте свое время мне. Вы его все равно не убьете, а вот оно вас точно убьет. А я хоть смогу распорядиться с пользой.

расскажите, пожалуйста, как Вы распоряжаетесь своим свободным временем?

Дык у меня его нет. Мне всегда есть, чем заняться, да еще и не хватает. Жизнь несправедливо коротка. Мне бы хотя б лет 200... Вот представьте, вам осталось активных, относительно здоровых лет 20, т.е. половина того, что уже прожито. А вы расточаете дни, часы, минуты на такую хрень, как тоска...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 24.07.2012 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумчивость пишет:
Велимир пишет:
Задумчивость пишет:

40л, живу одна ... Это что-то меняет?
Ещё бы.

Женщина в расцвете лет.
а как же любовь-морковь ?... Может, хотя бы на роман, - вас совсем не тянет ?

Или вы по натуре одиночка ?

очень даже тянет, знаете ли. И совсем не уродина. Но как-то вот не получается... Несколько месяцев был роман с женатым мужчиной. Больше страданий, чем удовольствия принес.Так противно было наблюдать, как он хитрит и виляет, как врет то, мне, то жене.
Как знакомиться? Не подойдешь же на улице к понравившемуся мужчине, за рукав не ухватишь...или в транспорте. Городок у нас маленький, прогуляться особенно и негде.Разумеется в ночной кабак я не пойду.


А почему на улице не подойдешь?
Не обязательно подходить и говоритьт. Можно глазками пострелять. В траспорте там... в театре... Если вы понравитесь - мужчина сам к вам подойдет. Не подойдет - подбежит!
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.07.2012 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумчивость, вы скучаете по детям, они далеко? У вас нет возможности общаться? Конечно, это не просто. Но попробуйте найти плюсы, вот я сейчас просто "варюсь" в детях и в их проблемах, а книжку почитать - мечта заоблачная уже года два! И делайте хоть что-то, мотивация придет. Знаете, человек в хорошем настроении начинает улыбаться, также, если усилием улыбнуться, приходит хорошее настроение, говорят. Мне самой стоит иногда попробовать.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksimka


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 25.07.2012 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы не хотели бы усыновить ребенка, или помогать детям, которые находятся в детских домах? Мне кажется, это наполнило бы смыслом вашу жизнь одназначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.07.2012 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, а почему бы в качестве эксперимента и ради заполнения пустоты не попробовать помогать другим? тем же детям в детских домах, отказничкам, старикам? да мало ли... Столько людей нуждаются в помощи - причем не столько деньгами, сколько временем, личными усилиями? Вам такие мысли не приходили в голову? Может, и интерес, и смыслы бы появились... Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 25.07.2012 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем плохи восточные танцы? Подвыпивших мужчин там не бывает, а женщины не убьют молотком. И для здоровья полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 08.08.2012 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару раз у меня бывало состояние, когда кроме как бродить по квартире ни на что не была способна. Периоды жестких стрессов, когда ни на что больше тебя не хватает. Когда это уходит, желание что-то делать появлялось как-то само собой.

Если проблема связана с некоторым психологическим напряжением, быть может помогут традиционные женские рукоделия? Сшить что-то, связать, переделать? Усилий интеллектуальных немного, а занятие находится. Можно дочке подарок сделать или себя принарядить. Вдруг пригодится идея? Еще из ивы плести что-то можно приспособиться или из глины мастерить. Хотя бы поначалу просто так. А потом кто его знает? Попробуйте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100