Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Выбираем школу для ребенка...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 24.10.2012 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИД могут быть не только с проектором посреди класса. У меня на работе такие http://www.lincoln.edu/ats/smartboard.jpg. Из своего опыта могу сказать, что больше всего неудобства доставляет шум. Он вроде бы не громкий, но когда ее выключаешь, то разница очень заметна.
Вообще с маленькими детками дозировано все это надо использовать. Да и с большими тоже. Какие-то СанПины же есть для работы с ИКТ. Вот нашла такие http://www.klyaksa.net/htm/pc_and_health/sanpin2_2_2__2_4_1340-03/index.htm, хоть отдельно про доску нет, но уровень шума, интенсивность ЭМИ все прописано. Лишь бы соблюдали.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.10.2012 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Тики, спасибо за информацию насчет досок.Меня главным образом излучение-облучение волнует, но, будучи сугубым гуманитарием - я сама в этом не понимаю ничего, только знаю, что вся эта хрень - бубуки, мобильники, электроника - вредны для здоровья. А в инете если начитаться... то все, невроз обеспечен. Уже. Плач, или очень грустно

Да какое там облучение - обычный пучок света. Тебя лампы в люстре не волнуют?Улыбка

Маш, у тебя здоровье детей - зона повышенной тревожности и уязвимости по страхам и паническим атакам. Ты, насколько я понимаю, многолетний боец этого фронта, уже сто раз подобные всплески гасила. По-моему, и помощь профессиональную получала? В общем, у тебя глубоко внутри есть наработки, как справляться. Это только кажется, что ситуация новая - на самом деле она старая, что-то нажаало на тревожную кнопку, звоночек превратился в сирену, и она ревет-ревет-ревет. Раз не отключается само, приходится вручную. Ты это уже делала, и у тебя получалось. И в этот раз будет так же - войдешь через какое-то время в равновесное состояние. Конечно, неприятно все это жутко, но, как говорил Карлссон, дело житейское. По крайней мере, к своим зонам страха я стараюсь относиться именно так Улыбка

ПС. Можно я тебе в личке юридический вопрос задам? Насколько я понимаю, несложный. Просто хочется убедиться, что поняла все правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.10.2012 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Daksha пишет:
Тики, спасибо за информацию насчет досок.Меня главным образом излучение-облучение волнует, но, будучи сугубым гуманитарием - я сама в этом не понимаю ничего, только знаю, что вся эта хрень - бубуки, мобильники, электроника - вредны для здоровья. А в инете если начитаться... то все, невроз обеспечен. Уже. Плач, или очень грустно

Да какое там облучение - обычный пучок света. Тебя лампы в люстре не волнуют?Улыбка

Маш, у тебя здоровье детей - зона повышенной тревожности и уязвимости по страхам и паническим атакам. Ты, насколько я понимаю, многолетний боец этого фронта, уже сто раз подобные всплески гасила. По-моему, и помощь профессиональную получала? В общем, у тебя глубоко внутри есть наработки, как справляться. Это только кажется, что ситуация новая - на самом деле она старая, что-то нажаало на тревожную кнопку, звоночек превратился в сирену, и она ревет-ревет-ревет. Раз не отключается само, приходится вручную. Ты это уже делала, и у тебя получалось. И в этот раз будет так же - войдешь через какое-то время в равновесное состояние. Конечно, неприятно все это жутко, но, как говорил Карлссон, дело житейское. По крайней мере, к своим зонам страха я стараюсь относиться именно так Улыбка

ПС. Можно я тебе в личке юридический вопрос задам? Насколько я понимаю, несложный. Просто хочется убедиться, что поняла все правильно.


Оля, да, ты права насчет кнопки...Пока "наработки" не работают, ибо есть иллюзия ( или не иллюзия) выбора - такие доски ведь не во всех школах. С другой стороны, остатками здравого смсыла понимаю, что бросать сейчас школу эту и идти выбирать среди ближайших школ те, в которых нет ( пока!) вредоносных досок - это же голимое сумасшествие. Сегодня их нет, завтра - есть. Уезжать из мск в глубокую провинцию и там идти в школу - тоже не вариант.
Опять пойду сегодня занятия, буду разговаривать с учителями, с завучем. Они сами ничего не знают и отностся пофигистически. Детям интересно, учителям - удобно, чего еще желать? А я же не могу там сидеть постоянно и контролировать процесс...В общем, очень муторно на душе...

А когда выбора нет и от нс ничего не зависит - типа общего облучения-излучения в моск. домах, например - то тут и париться нечего ( этому я уже научилась Улыбка

Оль, в личку написала насчет юр.вопроса.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.10.2012 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Вообще с маленькими детками дозировано все это надо использовать. Да и с большими тоже. Какие-то СанПины же есть для работы с ИКТ. Вот нашла такие http://www.klyaksa.net/htm/pc_and_health/sanpin2_2_2__2_4_1340-03/index.htm, хоть отдельно про доску нет, но уровень шума, интенсивность ЭМИ все прописано. Лишь бы соблюдали.


Миракль, спасибо за ссылку. Посмотрела - еще больше расстроилась.Санпины-то есть, да кто же их соблюдает! Про доски и подумать страшно - это ж совсем новое все.
... а ведь полно родителей, которые гордятся тем, что их 5-6-летние дети на "ты" с компьютером, сидят каждый день часами в инете, сами ищут там себе игры и т.п. Глядя на такое, я успокаиваюсь немного - жаль, последствия будут видны не сразу ( а вдруг и не будет последствий?) Ну, это уже разряда " он убил, а его на нашли" или курение-пьянство-вредности во время беременности с последующим рождением здоровых детей ( полно примеров)...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 25.10.2012 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У современных LCD экранов излучение (кроме светового, разумеется) отсутствует полностью, вреда не больше чем от обычной люминесцентной или светодиодной лампы. Весь вред только от неподвижного сидения в одной позе, т.е. такой же как и при чтении книг. Ну и может быть от просматриваемой в интернете информации.

Про доски ничего сказать не могу, не знаю их устройства. В проектор, понятное дело, смотреть неполезно из-за яркого света, но туда обычно никто и не смотрит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.10.2012 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок, спасибо за утешающую информацию...
Но ее столько в инете - противоречивой...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.10.2012 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, противоречивая информация - повод сыграть в "верю-не верю", используя интеллект и фуфлометр... Важно прийти к своим, определенным выводам, и успокоиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.10.2012 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha, а мне противоречивая информация на днях помогла. Выбирала салон красоты, куда пойти. И нашла в инете, что салон, где мне однажды сожгли при завивке волосы, ругает другой салон. Пошла в тот, который ругали Улыбка Не пожалела.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.10.2012 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Маша, противоречивая информация - повод сыграть в "верю-не верю", используя интеллект и фуфлометр... Важно прийти к своим, определенным выводам, и успокоиться.


так, так... с интеллектом некоторые напряги в посл. время, а вот что такое фуфлометр? Очень интересно. Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.10.2012 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastia пишет:
Daksha, а мне противоречивая информация на днях помогла. Выбирала салон красоты, куда пойти. И нашла в инете, что салон, где мне однажды сожгли при завивке волосы, ругает другой салон. Пошла в тот, который ругали Улыбка Не пожалела.


Эх, по вопросам десятистепенным и мне помогает и веселит, но вот как доходит до сверхценности ( здоровье детей) - тут все, труба Плач, или очень грустно
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.10.2012 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Тики пишет:
Маша, противоречивая информация - повод сыграть в "верю-не верю", используя интеллект и фуфлометр... Важно прийти к своим, определенным выводам, и успокоиться.


так, так... с интеллектом некоторые напряги в посл. время, а вот что такое фуфлометр? Очень интересно. Улыбка

Это такой внутренний голос, который шепчет "фуфло какое-то" Улыбка Иногда читаешь статью, и вроде и цитат там накидано, и ссылки на исследования, и статистика, а внутренний голос говорит "Истерику нагнетают. Фуфло какое-то" Улыбка Ну, то есть при прочих равных я скорее поверю данным, которые высказываются объективно по максимуму, где видны за и против, и где приводится "история вопроса" (то есть не просто "при исследовании были получены цифры", а подтвердились они/не подтвердились при повторном исследовании, критиковал ли кто-то эти результаты, возможна ли другая трактовка, вообще, признаны ли условия и выводы достоверными (на достаточном ли материале проводились и тд). Если в меня просто пульнули цифрой, а тем более пытаются ими засыпать - у меня автоматически уровень доверия очень низкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.10.2012 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики, фуфлометр - это класс! Хочу такой! Срочно нужен! Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2012 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посылаю тебе виртуально ростки. Улыбка Отращивай Улыбка

В твоем случае наверное, еще здорово было бы разделить ответственность за решение... Мужчины совсем никак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2012 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Посылаю тебе виртуально ростки. Улыбка Отращивай Улыбка

В твоем случае наверное, еще здорово было бы разделить ответственность за решение... Мужчины совсем никак?


Мужчины дружно считают, что я страдаю фигней - и не только с досками, но и с прочими вредностями Смех
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.10.2012 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страхи - это не фигня Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 12.11.2012 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страхи - не фигня Улыбка

А вот страхи насчет досок и облучения от LCD-мониторов, экранов ноутбуков и проч. - точно фигня Улыбка Говорю как краевед, тьфу, как физик по образованию Улыбка

Единственное, что когда-то излучало - это старые мониторы с электронно-лучевыми трубками (старые гробы), и то начиная с 90 годов их излучение довели до минимума.

Если не разбирать лазерные приводы, блоки питания компьютеров, подавая напряжение на разобранные - то излучение там курам на смех. Утюг и то больше излучает, хоть и чуть по-другому. А уж на пляже, если не прикрылись от солнца, так вообще... никакой монитор не сравнится.

Реальный вред - это неподвижность, неправильная поза подолгу, усталость глаз, переизбыток информации, а порой и сама информация (понятно какого содержания). Еще вред в том, что воздух рядом с компьютером (большим) часто очень сухой, пыль засасывается внутрь корпуса вентиляторами и греется, а потом пахнет неприятно и выделяет всякое, т.к. нагрета. Но то же самое идет и от батарей отопления, телевизора, обогревателя. В общем, нужно просто поддерживать в комнате нормальный воздух, нормально убираться, проветривать, зимой увлажнять (если надо).


Кстати, вот насчет ОЧЕНЬ СИЛЬНЫХ ЛАМП, которые используются в проекторах, в освещении офисов, больших залов и т.п. - здесь не так просто. ЭМИ от них так себе, к тому же никто не стоит постоянно прямо перед проектором в луче света, а через 2-3 метра этот луч уже не волнует в смысле излучения.

Проблема в другом: за счет большой мощности и спектра "возле" дневного света (т.е. близкого к синему и УФ) - эти лампы часто озонируют воздух, аж специфический запах чувствуется, я его наизусть помню еще со времен универа. Ещё пыль горит прямо на лампе, и в воздухе, в луче света. Запашок становится... ну абзац, к тому же выделяется всякая дрянь от сгорающей пыли. Ну и переизбыток озона очень вреден для здоровья. Вывод: надо опять же нормально проветривать и мыть классы. Не пользоваться подолгу мощными проекторами в мелких помещениях. Или пользоваться - с открытой форточкой и частым проветриванием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 12.11.2012 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что знаю насчет мобильников: не совсем фигня. Поскольку мобильник, как ни крути - радиостанция.

В целом обстановка такая: мобильник, будучи просто включен (но НЕ в режиме "самолет", когда он работает как ноутбук) - периодически пытается "добить сигналом" до базовой станции и получить от нее ответ. Типа -"я жив" - "ага, я тут и слышу тебя".

Если базовая станция (БС) рядом, то мобильник ведет обмен на минимальной мощности. Старые мобильники не умели регулировать мощность в зависимости от силы сигнала БС, современные умеют.

Если же БС далеко, то мобильник, пытаясь достучаться до нее, постепенно наращивает мощность сигнала. Послал слабый сигнал - не ответили, ок, пошлем посильнее - не ответили, ок, наращиваем сигнал еще, и так до ответа БС или до максимума.

Если БС так и не ответила, то ведется периодический опрос на максимуме. Т.е. идет максимум излучения, а заодно садится аккумулятор со свистом.

Вывод: если вы гуляете хоть час в местах, где сигнал ОЧЕНЬ слабый, БС далеко - можно и лучше мобильник выключать. Аккумулятор сэкономите и здоровье лишний раз не дёрнете.

В режиме "самолет", как я уже написала - мобильник никуда не стучится и работает просто как ноутбук.

Когда вы его подносите к уху - излучение, конечно, есть. Но производители стараются делать антенну внизу, около микрофона, это самый дальний "конец" от мозга. Если даже это не устраивает, то купите проводную гарнитуру и держите мобильник в руках или в кармане. Беспроводная гарнитура - тоже можно, но не забывайте, что она передает сигнал тоже излучением (оно маленькое, куда меньше, чем от самого мобильника - потому что рассчитано на предельно маленькие расстояния. А телепатия пока не в моде).

В общем, кто сильно боится - проводная гарнитура в помощь. Кто не очень - беспроводная. До конца всё равно ничего не уберешь и не застрахуешься.

И еще наши мужики не советуют мужчинам носить телефон в кармане брюк, но мне кажется, это отголосок еще ранних времен, когда телефоны не умели регулировать мощность в зависимости от доступности БС. Сейчас, наверное, особого вреда нет, не целыми днями же их там носят. Да и БС в городе стало побольше, на каждом углу (ага, вместе с излучением уже от них Смех, но в городе вообще всё и везде излучает ). Вот где-то в поле - да, там телефончик будет стараться.

Некоторые мужики носят телефоны в кобуре, прикрепленной к ремню сзади, на попе Улыбка Типа, попа достаточно большая, излучения но пасаран Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.11.2012 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StoykaNaUshah, а подскажите как физик лирику, пожалуйста, куда безопаснее на ребенка телефон вешать? И в чем, из чего лучше сумочка - ткань, с вставкой картона, что-то еще? Улыбка Дело в том, что у нас на прогулку детке без него никак - высотные дома на окраине города - сразу за домом ручей, лесопосадка и всякая пьянь там водится, бывает. Хочется держать на связи. А летом на улице почти весь день.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 12.11.2012 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно на грудь на шнурке Улыбка

картон, ткань - мёртвому припарки, для ЭМИ чувствительна металлическая коробка или решетка Улыбка или слой ж/бетона Улыбка

Но как Вы это себе представляете - оградить ребенка от излучения, если его при этом НУЖНО держать на связи? Это же логическое противоречие.

Чтобы ребенок был на связи, нужно, чтобы телефон ДОСТАВАЛ до БС, т.е. удачно излучал и принимал сигнал. Если Вы телефон - да в металлическую сеточку, то что будет? правильно, сигнал БС ослабеет, а телефон УВЕЛИЧИТ МОЩНОСТЬ излучения Улыбка))

Если сеточка будет абсолютно не пропускающей излучение, то во-первых - никакой связи с ребенком не будет по определению, а во-вторых, телефон будет излучать какое-то время на предельной мощности, не получит ответа от БС, быстренько высадит аккумулятор и разрядится Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.11.2012 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоечка, спасибо тебе огромное за информацию!!! Сразу виден "краевед" Радостная улыбка

И еще у меня вопрос от имени всех сумасшедших мамашек: а вреден ли вай-фай, то есть включенный роутер при включенном же ноутбуке? Я стараюсь выключать все это, если ребенок в той же комнате. Мои опасения оправданы или нет?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 12.11.2012 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и вреден в какой-то мере... но не уверена, у меня этот роутер пашет не выключаясь, правда он стоит в коридоре (не потому, что боюсь излучения, а чтобы на всю квартиру WiFi доставал Улыбка . Мой ноут обычно на ночь выключается - и тоже не по боязни, а сплю я уже Улыбка

Надо посмотреть нормы излучения и прочие сан-гигиен-вещи, а я не смотрела. Но у меня еще роутер хороший, любимой фирмы, я знаю, что качественный Улыбка

Там сильно влияет частота излучения. Есть несколько стандартных, их специально подбирали, чтоб с наименьшим вредом для здоровья. Реакция организма зависит не просто от излучения как такового, а ОЧЕНЬ связана с частотой и характером. Иначе мы все давно померли бы, просто выйдя днём на солнце.

Всё, что я делаю - это не ставлю всякие ноуты со включенным WiFi рядом с постелью на ночь, или на дневной сон Улыбка всё это в другой половине комнаты на рабочем столике. Но прикол в том, что я за этим рабочим столиком провожу порой больше времени, чем в постели Улыбка

И мобильник обычно лежит не рядом с постелью, а на рабочем столике. Там же находятся всякие зарядки. Пока помирать не собираюсь, чего и вам желаю Улыбка а мои проблемы со здоровьем начались еще тогда, когда кроме старинных утюгов, холодильников и теликов, в домах ничего не было.

Короче, в таком режиме, даже если и сколько-то вредно - можно прожить долго и не париться. Не ставьте эти штуки рядом с местами, где люди пребывают подолгу, и всё. А, ещё: разумеется, если роутером не пользуетесь ночью, то ЛУЧШЕ выключить, у вас онещё и в комнате. Но нашему народу (всяким фрикам) бесполезно выключать: то сын по ночам сидит, то я, то просто что-то длинное качается.


PS. И вообще, я щас сижу среди железок, стоек, проводов - не просто проводов, а кабелей чуть не в руку толщиной, ползущих по фальшпотолку, по потолочной подвеске. У меня в комнате штук 5 "просто" компьютеров и 3 стойки с аналогичным оборудованием, а вокруг валяется гора железной ереси в собраном и разобраном виде, кабели, и ходят суровые мужики с тестерами, деталями БС, роутерами и клавиатурами наперевес.

И я даже знаю, почему у меня растет ж..., бывает депресняк и падает зрение. Потому что СТУЛ неудобный, кондиционер бестолковый (мало свежего воздуха), и 10 часов в день за компом в противовес 6-8 часам тренировок в неделю - это слишком МНОГО! А всё остальное - пустяки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.11.2012 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, значит, я его (роутер) правильно выключаю, когда в комнате дети. Самой-то мне наплевать Смех А вот интересно - а если он включен у соседей, через стенку или пол-потолок - тоже излучение проходит или нет? Закатить глаза, задуматься
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 12.11.2012 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Omammamia! Смех

Да в принципе можно не выключать, даже когда ребенок в комнате! Ненадолго - не проблема.

Просто перевесьте роутер в помещение, где народ не сидит часами, хоть в коридор! но излучение от него всё равно везде по квартире, просто слабее.

к тому же ноуты можно подключать не по WiFi, а к тому же роутеру через кабели. А WiFi на роутере вообще выключить к чертям собачьим! то есть всё будет работать по проводам.

Хотя, я не знаю: 1) сколько разъемов именно для кабелей у вашего роутера. Обычно хотя бы 2 разъема бывают, т.е. 2 компьютера - по кабелям, остальным приходится через WiFi.
2) некоторые буки/планшеты просто не имеют разъема для подключения кабелем, работают только через WiFi.

Эти вещи надо смотреть. Позовите друга, мужа или сообразительного одноклассника дочери.

А длинные кабели сейчас сделать - не проблема. Почти в любой комп. фирме отмотают, сделают разъемы, за очень демократичные деньги.

Мы просто любим с буками перемещаться по комнате, поэтому WiFi включен. А так - у меня от роутера еще и кабели идут во все комнаты, и часто работаем через них. Красиво сделать я ещё не успела (нет ремонта), кабели видны, но проложены так, что под ногами не мешаются. Вдоль плинтусов сверху.

По поводу соседних квартир - а как же, обычно сигнал о их WiFi есть, но через межквартирные стены он уже слабенький. На лоджиях можно словить сигнал получше, и то не факт. (Многие сидят на чужом халявном WiFi именно таким способом, ловя сигнал с точки доступа соседей Улыбка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2012 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме Улыбка

Вчера был час ИКС - подала электр. заявление в школу ( в мск с 15 декабря).

Выбор оказался на редкость легок - пошли в ту самую школу, куда ходим на подготовку ( 15 минут пешком от дома через рощу - что ценно). Учительницу выбрали-таки в итоге другую - ту, у которой интерактивной доски в классе нет. Да и понравилась она в итоге больше - всем Улыбка Посидела у нее на занятиях, уроках, меня - все устраивает, Сашку-тоже. Вчера был в школе день открытых дверей - сугубо на положительных эмоциях. В школе два музея - военный и декабристов, куча спортивных кружков, по субботам не учатся, много поездок-экскурсий... Пока- все хорошо Радостная улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 19.12.2012 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha, ну отлично! действительно, учительница - это главное! всякие их регалии, звания и тд - никак не гарантируют общего языка конкретно с ЭТИМ ребенком. Мы в свое время забрали сына из "крутого" класса с заслуженной учительницей - которая с умением поставить себя, держать дисциплину на уроках, но и с некоторым гонором - и отдали в обычный класс с молодой, спокойной, ласковой учительницей без наград. И как быстро она нашла общий язык с сыном, и как он пугался той, первой, хотя та тоже к сыну относилась хорошо и хвалила его. Но - не его человек это был, слишком жесткая и властная женщина, в отличие от второй. Мы до сих пор рады, что так сложилось: пусть класс обычный. но нервы и здоровье целее Улыбка

А у вас ещё бонус: 15 минут туда + 15 минут сюда по роще, каждый день, в любую погоду - это ж сколько здоровья прибавится!

Мой сын, когда-то вынужденный пешком топать в школу и назад по 25-30 минут, по тихой улице, засаженной деревьями (транспорт в том направлении не ходил) - через годик оказался куда выносливее остальных учеников, живущих в двух шагах от школы Улыбка выяснилось на уроках физкультуры, на лыжах, на "длинном" беге и в походах с классом Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100