Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Про сбитых летчиков
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Janice


Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 12.08.2012 13:34    Заголовок сообщения: Про сбитых летчиков Ответить с цитатой

Снова здравствуйте!

Предлагаю обсудить тему мужчин, которых я называю "сбитыми летчиками". Это такие мужчины, которые сильно обожглись в отношениях и с тех пор живут в своих раковинах, не открываются, мыслят стереотипами типа "все женщины предательницы, им нужны только деньги, никто не любит меня таким, какой я есть" и т.д. Настрой как правило негативный. Как только появляется девушка, объективно хорошая, милая, которая обижать и не собирается, они с порога заявляют "Не рассчитывай на отношения, не влюбляйся в меня, я раненая птица".

Таких мужчин очень много вокруг меня. Мой брат и кузен сейчас в такой же ситуации. Месяцами и годами живут без отношения, и даже без секса (и это красивые здоровые парни в 28-30 лет!).

Брат, например, недавно увлекся моей подругой - доброй, красивой, домашней девушкой - но как только она стала отвечать с интересом и благосклонностью - испугался, перестал общаться и в итоге сделал ей больно.

Так уж получилось, что и у меня в жизни было 2 таких сбитых летчика. Первого пыталась "отхаживать" несколько месяцев. Выслушивала, поддерживала, иногда давала бодрящего "волшебного пинка", и секс был классный. Но все равно он решил остаться один. И никого у него сейчас нет.

В данный момент мне нравится один молодой человек, но у него тот же синдром. Меня к нему тянет нереально! Но инстинкт внутреннего самосохранения говорит, что где-то это мы уже видели.

Предлагаю обсудить следующие вопросы: все ли безнадежно с такими людьми? Почему, несмотря на то, что мне тоже много раз делали больно в серьезных отношениях, я никогда не стремилась замкнуться? Действительно ли легче жить по принципу "Вечер без любви, утро без обиды"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser II


Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 450
Откуда: Рио Де Жанейро

СообщениеДобавлено: 12.08.2012 14:57    Заголовок сообщения: Re: Про сбитых летчиков Ответить с цитатой

Janice пишет:
Снова здравствуйте!

Так уж получилось, что и у меня в жизни было 2 таких сбитых летчика. Первого пыталась "отхаживать" несколько месяцев. Выслушивала, поддерживала, иногда давала бодрящего "волшебного пинка", и секс был классный.
Если был классный секс, то это всё явно не про сбитых лётчиков, скорее про сбитых лётчиц. Для парней секс - это самореализация на высшем уровне. Просто скорее всего он вас прочувствовал и решил идти дальше, а вы уже догадки делаете. Так устроены мужчины наоборот не сбитые, а именно парящие. Реально сбитым он был бы, если ему никто и никогда в жизни не дал в плане секса.
_________________
Самая сильная звезда - полярная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.08.2012 16:04    Заголовок сообщения: Re: Про сбитых летчиков Ответить с цитатой

Janice пишет:
Предлагаю обсудить тему мужчин, которых я называю "сбитыми летчиками".

А что о них говорить? Они от этого не изменятся. Вы их не отогреете. У них очень удобная позиция: они провоцирую женщин на ухаживания за ними в надежде отогреть. Им так удобно и они ни за что не откажутся от своего удобства.

Цитата:
Таких мужчин очень много вокруг меня.
... у меня в жизни было 2 таких сбитых летчика.

А вот это стоит обсудить - почему вас тянет к таким экземплярам. Может, это тоже своеобразная таблетка от серьезных отношений?
Я сама сейчас не хочу "серьезных" отношений, но не маскирую это ролью "жертвы несчастной любви", а просто честно отдаю себе отчет в нежелании вкладываться в отношения. Не это у меня сейчас в приоритете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 12.08.2012 18:26    Заголовок сообщения: Re: Про сбитых летчиков Ответить с цитатой

Janice пишет:
мыслят ... " никто не любит меня таким, какой я есть".
Я знаю хороших, интересных людей, которых действительно не любят именно такими, как они есть.
Это грустно, но так бывает.

Цитата:
как только она стала отвечать с интересом и благосклонностью - перестал общаться ...
Нежелание себя связывать серьёзными отношениями.

Цитата:
несмотря на то, что мне тоже много раз делали больно ...
Зачастую дело тут не в боли.
Обычно мужики не хотят устраивать "брак-семью-детей", поэтому и предпочитают не влезать в Отношения.

А вот от романчика без обязательств обычно не отказываются, если это обозначено с самого начала, чтоб не было иллюзий. Я имею в виду лёгкие интрижки, секс без обязательств, и тому подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 12.08.2012 19:10    Заголовок сообщения: Re: Про сбитых летчиков Ответить с цитатой

Janice пишет:
Почему, несмотря на то, что мне тоже много раз делали больно в серьезных отношениях, я никогда не стремилась замкнуться?

Смотря как делали больно.
Когда я в первый раз попытался познакомится с девушкой (не мог решиться больше года), она мне ответила: "Иди отсюда. И чтобы больше я тебя не видела". Потом бывало и матом посылали... Может быть с Вашей точки зрения после этого нужно с воодушевлением стремится к новым знакомствам. Но не всем счастливцам дана такая способность.
Поэтому ответ на вопрос
Janice пишет:
Действительно ли легче жить по принципу "Вечер без любви, утро без обиды"?

Да, до определенного предела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 12.08.2012 20:19    Заголовок сообщения: Re: Про сбитых летчиков Ответить с цитатой

Janice пишет:
...Предлагаю обсудить следующие вопросы: все ли безнадежно с такими людьми? Почему, несмотря на то, что мне тоже много раз делали больно в серьезных отношениях, я никогда не стремилась замкнуться? Действительно ли легче жить по принципу "Вечер без любви, утро без обиды"?
Чувствовать, что тебе "сделали больно" и годами ежедневно умирать от непрекращающейся боли - немного разные вещи. Те, кто через это прошел - повторения не хотят Холодная улыбка . Никогда.
У вас в рассказе спутаны понятия. Если мужчина решил, что ему "этого" ему уже хватило (таких не очень много) - то он не вступает в отношения с женщинами либо никогда вообще, либо строго ограничивет "время общения" (2-3 свидания). То, что вы пишите про МЛ, якобы "сбегающих" от "отношений, - это либо просто страх (он естественен, но они этого не знают) который они "ощущают", либо красивый развод.

А что вы вообще подразумеваете под "отношениями"? Их "серьезность" и последующее развитие? Если в ваш вопрос про отношения в этом ключе - то это неверная постановка. Ну какой (нормальный или сбитый - неважно) МЧ, если он не влюблен, скажет "Да - я за отношения ведущее к браку!". А если влюблен - то наоборот будет только об этом и мечтать Холодная улыбка . Отношения это то, что существует в динамике и итог "брак" получается сам-собой в результате развития этих отношений (ну... или не получается Холодная улыбка ), без к-л "давай рассчитывать" или "и не думай рассчитывать".
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser II


Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 450
Откуда: Рио Де Жанейро

СообщениеДобавлено: 12.08.2012 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждать и додумывать за мужчин в данном случае - это бессмысленная работа. Мужчины в таких случаях практически всегда знают чего им надо и чего они хотят, что у них на душе и что их тревожит. От того, что женщины это узнают в данном случае ничего не изменится. Это как раз тот самый случай, когда нельзя как то повернуть ситуацию, перенаправить в другое русло. Он может спать с сотней женщин, но ни одну не выберет.
Janice, вас просто тоже подсознательно устраивает эта ситуация, так что ничего криминального нет. Просто найдите себе ещё одного такого в вашем понимании "сбитого лётчика" и в какой нибудь интимный момент ваших взаимоотношений спросите у него об этом обо всём. Он вам ответит лучше всего.
Тем не менее, живя в раковине такой мужчина получает всё, что ему необходимо от жизни. Семья - это дело наживное.
_________________
Самая сильная звезда - полярная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 12.08.2012 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohudonoser II пишет:

Тем не менее, живя в раковине такой мужчина получает всё, что ему необходимо от жизни. Семья - это дело наживное.


Большая ошибка мужчин, думающих, что семья образуется и обязательно хорошая сама собой и чем позже, то тем удачнее.
На моих глазах примеры многих или скорее отдельных кому за 40-45 и кто погулял и попорхал и в итоге бобыльствует, пустоцвет и часть пытается продолжать держаться-развлекаться, но достаточно хорошо мне известно, что хотели бы и семью и детей, но, увы, с неба это не валится. И если в определенном возрасте, когда куча сил и энергии, в это не вовлекся, то можно очень далеко пролетететь мимо этой цели.
Но они выбрали себе такие приоритеты и теперь пожинают плоды. У кое-кого горькие, а то и депрессивно-смертельные.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 12.08.2012 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
кому за 40-45 и кто погулял и попорхал и в итоге бобыльствует
Подтверждаю.
Ни разу не женатый в этом возрасте попросту не годен для брака.
Закоренелые холостяки с давно сложившимся образом жизни и (или) с тяжёлым характером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 12.08.2012 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже подтверждаю. Я познакомилась со своим мужем, когда ему было 40. До тех пор он женат не был. Из нашего брака хорошим получился только ребенок. Остальное - бред ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser II


Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 450
Откуда: Рио Де Жанейро

СообщениеДобавлено: 12.08.2012 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в 45 уже внуков надо иметь.
Речь шла о мужчинах 30-35 лет. Или в случае автора 28-30 лет.
Автор похоже осознал себя сбитым лётчиком.
_________________
Самая сильная звезда - полярная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janice


Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 13.08.2012 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohudonoser II пишет:

Автор похоже осознал себя сбитым лётчиком.


Нет, я как раз-таки в активном поиске, кому бы "причинить счастье и нанести радость" Улыбка Нет, честно, я готова делиться эмоциями, хочу любить !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 13.08.2012 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janice, мне кажется практичнее проанализировать себя, почему вам нравятся парни, которые боятся женщин. Так как пытаться исправить взрослого человека, мне кажется, безнадежно.
Кроме того, вот это:
Цитата:
Не рассчитывай на отношения, не влюбляйся в меня, я раненая птица

вполне выглядит как прием опытного гуляки, а не как жалоба на психологические проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.08.2012 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janice пишет:
Novohudonoser II пишет:

Автор похоже осознал себя сбитым лётчиком.


Нет, я как раз-таки в активном поиске, кому бы "причинить счастье и нанести радость" Улыбка Нет, честно, я готова делиться эмоциями, хочу любить !

Тогда почему тянет на безнадежных? Подсознание выбирает в соответствии с истинными, хоть и неосознанными потребностями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 13.08.2012 12:30    Заголовок сообщения: Re: Про сбитых летчиков Ответить с цитатой

Janice пишет:
Действительно ли легче жить по принципу "Вечер без любви, утро без обиды"?
Если уверенно ждать свою половинку, то иначе и быть не может. Либо любовь без обид, либо "спасибо, не надо".
Есть семьи, где лад, и там всем полетно и приятно. Берешь то, что отдают легко, даешь то, что в избытке, будь то чувства, дела, матценности. Встречи - радость, расставания - покой. Но в попытках создать такие семьи многие натыкаются на хитрую ложь.

Отношения развиваются, и оба счастливы, но один в них как рыба в воде, а другой - как рыбак с рыбой на крючке. Рыбак-то от такой любви не отказывается. А рыба - ?

И это нормально, что рыбка ищет такую же рыбку, а не жертву и не наживку.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Janice


Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 13.08.2012 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

Тогда почему тянет на безнадежных? Подсознание выбирает в соответствии с истинными, хоть и неосознанными потребностями.


Далуни, согласна с вами полностью! Пыталась разбираться, где стоит блок в подсознании. Была у психолога - в университете - психолог дала книжку о семейных отношениях, ничего так и не прояснилось.

Прошлые отношения, как уже было сказано, не были травматическими. В семье отношения теплые, папа у меня прекрасный, братья, много друзей противоположного было всегда - и в школе, и в универе, и теперь уже на работе. В общем, не знаю, с какого конца себя анализировать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.08.2012 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janice пишет:
далуни пишет:

Тогда почему тянет на безнадежных? Подсознание выбирает в соответствии с истинными, хоть и неосознанными потребностями.


Далуни, согласна с вами полностью! Пыталась разбираться, где стоит блок в подсознании. Была у психолога - в университете - психолог дала книжку о семейных отношениях, ничего так и не прояснилось.

Прошлые отношения, как уже было сказано, не были травматическими. В семье отношения теплые, папа у меня прекрасный, братья, много друзей противоположного было всегда - и в школе, и в универе, и теперь уже на работе. В общем, не знаю, с какого конца себя анализировать...

А с самооценкой как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 13.08.2012 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janice пишет:

Нет, я как раз-таки в активном поиске, кому бы "причинить счастье и нанести радость" Улыбка Нет, честно, я готова делиться эмоциями, хочу любить !


Janice, я. возможно, придираюсь к словам, но вот что увиделось:
причинить
нанести
делиться
т.е. все - исходящее от Вас. А как с принимать счастье, радость, эмоции, любовь? Может, здесь покопать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ender1982


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 55
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 13.08.2012 20:08    Заголовок сообщения: Re: Про сбитых летчиков Ответить с цитатой

Janice пишет:
Снова здравствуйте!

Так уж получилось, что и у меня в жизни было 2 таких сбитых летчика. Первого пыталась "отхаживать" несколько месяцев. Выслушивала, поддерживала, иногда давала бодрящего "волшебного пинка", и секс был классный. Но все равно он решил остаться один. И никого у него сейчас нет.

В данный момент мне нравится один молодой человек, но у него тот же синдром. Меня к нему тянет нереально! Но инстинкт внутреннего самосохранения говорит, что где-то это мы уже видели.

Предлагаю обсудить следующие вопросы: все ли безнадежно с такими людьми? Почему, несмотря на то, что мне тоже много раз делали больно в серьезных отношениях, я никогда не стремилась замкнуться? Действительно ли легче жить по принципу "Вечер без любви, утро без обиды"?


Здравствуйте!
Кто-то верно заметил: "Если тебя обманули дважды - значит, ты заодно с обманщиком".

1. Я думаю переделать таких людей невозможно (как и кого либо в принципе). Человек может измениться сам, если того захочет. А вот захочет ли он меняться ради вас - это вопрос.
Вот например в первом случае, который вы описываете, было и общение, "и секс был классный" - значит какие-то чувства с стороны мч присутствовали. Может ему надо было дать, грубо говоря, "общение" сегодня, а завтра не дать, чтобы и у него проснулось здоровое желание вас добиваться...

2. Все же люди разные, у всех разный генотип, разное детство и т.д. Вот и отношение к любовным "травмам" у всех разное.
Рад за вас, что вы, несмотря на негативный опыт, не замкнулись в своём одиночестве!

3. "Вечер без любви", жизнь без любви - это напрасно прожитая жизнь, имхо!
_________________
Имеющие уши да слышат (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 13.08.2012 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна пишет:

делиться..., т.е. всё - исходящее от Вас.
А как с принимать... эмоции, любовь? Может, здесь покопать?
Я б не советовал особо копать.
Вся жизнь может пройти в ожидании даров...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 13.08.2012 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Июна пишет:

делиться..., т.е. всё - исходящее от Вас.
А как с принимать... эмоции, любовь? Может, здесь покопать?
Я б не советовал особо копать.
Вся жизнь может пройти в ожидании даров...
.


Я не ожидание даров имела в виду, а готовность к ним, именно готовность и способность принять...
А как, ни странно, иногда очень боязно принимать, так и ждешь подвох какой-то, сидит такая зараза в голове и шепчет: "неправда, так не бывает, не бывает, все равно будет больно, еще больнее, чем если бы ничего не было подарено..."
И поэтому проще вступать в отношения, где ничего тебе принимать не надо... Где сама отдаешь и никого ни от кого не ждешь, а потому и нет опасности разочароваться. А больно - ну так что ж, само собой, ожидаемо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 13.08.2012 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна пишет:
проще вступать в отношения, где ничего тебе принимать не надо... Где сама отдаёшь и никого ни от кого не ждёшь ...
Я тоже так думаю.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 15.08.2012 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир, по-моему вы с Илоной говорите о разных вещах. Она не предлагает впадать в зависимость от партнера и в тоске ожидать, что он будет решать ваши проблемы. Она говорит о неврозе, о привычке жить плохо, невозможности поверить в то, что кто-то сможет тебя искренне полюбить. В такой ситуации человек подсознательно выбирает партнеров, которые не готовы заботиться о другом человеке. Конечно, требовать заботы и перекладывать на партнера свои проблемы - ошибка. Но и отбиваться от любого намека на заботу и поддержку - тоже крайность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Janice


Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 19.08.2012 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

А с самооценкой как?


Вроде нормально.

Но есть один момент: мама как-то сказала, когда мне было 8 лет - "С таким характером, как у тебя, ты никогда не выйдешь замуж". Я запомнила это, и чувствую, что такая установка у меня есть. Хотя свой характер считаю вполне приемлемым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 19.08.2012 03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что именно мама имела в виду? Какие черты характера должны были помешать вам выйти замуж, по ее мнению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100