Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Чужой муж, но мой... или наоборот
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леш, а как причина для развода "ну не люблю я тебя"!! Может быть? Может!! И что, терпеть нелюбимого/нелюбимую, калеча попутно и ему (или ей) жизнь, потому что, как бы человек не изображал покой и счастье, диссонанс всегда виден? Это - хорошо? калечить свою жизнь во имя каких-то устоев - хорошо?
Мнр кажется, что Вы с Астрой друг друга не поняли, потому что оба считаете, что оппонент придерживается крайних взглядов. Но ведь это не так...
Одно дело - скакать попрыгунчиком то женщины к женщине, и совсем другое - уйти, потому, что не любишь/не хочешь/не можешь жить с этим человеком.
Библия допускет развод не только в случае измены. Она в принципе допускает развод, и это правильно... Потому что иногда, как сказала Наталия, развод - это счастье. А сидеть и терпеть иногда черт знает что (и даже если не черт знает, то просто - нелюбимого)неизвестно во имя чего - кому оно нафиг надо? Надеяться, что Господь оценит твою кротость? Да не оценит, и будет прав...
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энни


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 23.10.2006 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша, Вы,по-моему, очень категоричны с своих суждениях. Вы где-то начитались книжек про то, что все в жизни должно идти правильно. Браки без разводов, жизнь без смерти. И, наверное, Вам повезло в жизни, раз Вы сразу встретили ту единственную, с которой готовы прожить всю жизнь. Только, наверное, у Вас и до нее были девушки. И было к ним половое влечение, я надеюсь, и, возможно, вы с ними жили. Так чего же расставались? А люди расстаются обычно по нескольким причнам: не могут вместе в принципе, либо встречают кого-то, кого должны встретить в этой жизни. Я лично уверена, что один раз в жизни нам встречается именно тот человек, который нам предназначен. Только вот всем в свое время, кому-то в 20 лет, кому-то в пятьдесят. И что же до 50 лет сидеть и ждать, ни с кем не общаться, не жениться, не рожать детей. Да это счастье, что у него ребенок! И жить нужно и ради ребенка, и ради себя. Я никого не уводила, нельзя подойти к человеку, взять его за поводок и привести к себе домой. Он сам принял это решение. И он любит меня, я это вижу и знаю, очень сильно. И я его люблю очень сильно. И поэтому мы, несмотря на все проблемы, вместе уже 3 года. Дело в чем-то другом.

Последний раз редактировалось: Энни (08.12.2006 08:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энни


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 23.10.2006 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,предвосхищая Ваши реплики типа "Не лезь,он сам разберется", "Брось его" и все такое, скажу, что я буду решать вопросы вместе с ним, параллельно с ним, за него, как угодно, потому что он близкий человек и бросать не буду. Ведь если кто-то из Ваших близких серьезно заболеет, Вы его не бросите, что быть счасливым потом!
Да и я где-то слышала, что женщина должна быть умнее мужчины, только сделать все так, будто это он сам придумал... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 23.10.2006 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энни пишет:
скажу, что я буду решать вопросы вместе с ним, параллельно с ним, за него, как угодно, потому что он близкий человек и бросать не буду. Ведь если кто-то из Ваших близких серьезно заболеет, Вы его не бросите, что быть счасливым потом!


Сравнение не корректно.
Ваш мужчина здоров. И у него именно та судьба, которую он сам себе сотворил. Это - его выбор - жить именно так.
А Ваш выбор - либо принимать его таким, сложноподчиненным Улыбка - и не пытаться сделать из него "издание улучшенное и дополненное"; либо отказаться от него и искать другого мужчину, который будет больше соответствовать Вашему понятию "муж".
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 23.10.2006 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёшка -качок пишет:
А вдруг его жена до безумия его любит?


Когда любят - думают о счастье любимого, а не о своих хватательных рефлексах.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёшка -качок


Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 108
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 23.10.2006 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт Энни. А вы поставьте (все, кто читает этот форум) себя на место той жены. Уже не так молода, да ещё с прицепом (дочка). Сможет ли она устроить свою жизнь? Ведь не всем везёт. Поневоле будут хватательные рефлексы. Тут на выходных была тема ЖАР - где она? Там как раз о том, сколько одиноких женщин в России. Если вам повезло с жизнью (и с личной, и с работой), то это не означает, что всем повезёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.10.2006 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёшка -качок пишет:
Насчёт Энни. А вы поставьте (все, кто читает этот форум) себя на место той жены. Уже не так молода, да ещё с прицепом (дочка). Сможет ли она устроить свою жизнь? Ведь не всем везёт. Поневоле будут хватательные рефлексы.

А вы поставьте себя на место этого мужчины... Если бы у него в семье все было "в шоколаде" - стал бы он вообще обращать внимание на других женщих?
Цитата:
Тут на выходных была тема ЖАР - где она? Там как раз о том, сколько одиноких женщин в России. Если вам повезло с жизнью (и с личной, и с работой), то это не означает, что всем повезёт.

А одинокие женщины по определению НИКУДА НЕ ДЕНУТСЯ. Или у вас так плохо с арифметикой.
Если в популляции женщин изначально больше, чем мужчин (а это - закон природы, против него не попрешь!), то "лишняя" часть всегда останется одинокой. Разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 23.10.2006 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёшка -качок пишет:
А вы поставьте (все, кто читает этот форум) себя на место той жены. Уже не так молода, да ещё с прицепом (дочка). Сможет ли она устроить свою жизнь?


Тьфу, гадость какая... Грусть
И откуда в тебе, Леша, столько ненависти к женщинам и детям? "Прицеп"... "сможет ли устроить жизнь"... в смысле - если замуж не вышла - то жизнь пропала...

Цитата:
Если вам повезло с жизнью (и с личной, и с работой), то это не означает, что всем повезёт.


Есть мнение, что везет тем, кто сам себя везет. А не ждет, что его будет везти кто-то другой.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 23.10.2006 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нужен совет. А я уж до него донесу в доступной форме.


Энни
Вы маленькая, наивная девочка. Ничего вы до него не донесете. Донести можно только до того, кто хочит этот подношение принять!
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёшка -качок


Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 108
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 23.10.2006 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka, я смотрю, вы и Игоря Ф. невзлюбили за то, что ему так много внимания было на форуме... Давайте обсудим вас - я не против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.10.2006 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОДЕРАТОРИАЛ

Обсуждение проблем Лёши-качка в данной теме - оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёшка -качок


Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 108
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 23.10.2006 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доигрался я... Писал - писал, а меня взяли, и выкинули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 23.10.2006 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша, обсуждение Тики пернесла в "Буйное", велкам.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риль


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.10.2006 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он полностью поменял жизнь, но боится снова вступать в брак. Я спрашиваю Ваше мнение: почему??? От него я не могу добиться нормального ответа, видимо, есть то, что он мне не может сказать.

Энни, а вы представьте - вы влюбились, вам ответили взаимностью, у вас была масса романтических встреч под луной или там при свечах...
А потом вы вышли замуж...и начался кошмар. Немытые сковородки, невынесенный мусор, некупленная мебель, незабитые гвозди...Сначала просьбы, потом претензии, потом ссоры, потом скандалы...потом все сразу, в комплекте. Чертовская злость Естественно, любой нормальный человек (точнее, какой-то достаточно большой процент людей) решит, что если раньше все было "в шоколаде", значит брак - это зло. И даже если мужчина верит, что в вашем браке все будет по-другому, то проверять этот постулат именно тогда, когда один кошмар, наконец, закончился (долгий вздох облегчения Улыбка ), мало кто решится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 29.10.2006 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риль пишет:
Цитата:
Он полностью поменял жизнь, но боится снова вступать в брак. Я спрашиваю Ваше мнение: почему??? От него я не могу добиться нормального ответа, видимо, есть то, что он мне не может сказать.

... ... И даже если мужчина верит, что в вашем браке все будет по-другому, то проверять этот постулат именно тогда, когда один кошмар, наконец, закончился (долгий вздох облегчения Улыбка ), мало кто решится.


Хорошее сравнение! А что Вы посоветуете "опытным" мужчинам, чтобы второй раз "кошмар" не случился?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риль


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2006 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отказаться от ожиданий, сознательных и подсознательных (эти вытащить на свет божий и изничтожить). Разочарование почти всегда - "синдром несбывшихся ожиданий". Женщина надеется, что мужчина будет...(нужное вставить, ненужное выкинуть). Мужчина ждет, что женщина захочет...А дальше начинается: "когда же ты начнешь больше зарабатывать (купишь машину, отремонтируешь дачу, поклеешь обои и т. д.)" - "а когда ты наконец перестанешь болтать по телефону (научишься сносно готовить, погладишь рубашку, разберешь носки по парам)?!! " Чертовская злость
Кстати, есть еще одно полезное умение - давать партнеру право на его "тараканов". Каждый человек знает, что он несовершенен и хочет, чтобы его любили именно таким. Но от партнера при этом требует соответствия СВОЕМУ идеалу. То есть получается: "мой партнер должен любить несовершенного меня за мое несовершенство, но сам при этом быть совершенством". Подмигнуть
Простое понимание того факта, что партнер - тоже человек и имеет право на своих "тараканов", и что его "тараканы" не являются свидетельством его нелюбви к вам, способно очень сильно улучшить отношения.
Например, жену раздражает непунктуальность мужа. Почему? Потому что она воспринимает его опоздания как знак пренебрежения ее чувствами (нуждами). Она, обидевшись, устраивает мужу скандалы, выставляет требования ("если ты не будешь приходить вовремя, я не буду готовить тебе ужин") и т.д. Муж, естественно, злится, потому что ему кажется, что она делает скандал "из ничего". Если жена сможет понять, что непунктуальность мужа - это его особенность, его личный "таракан", не имеющий отношения к его чувствам к ней, раздражение исчезнет, и останется простая бытовая задачка, которая легко решается ("как приготовить ужин мужу, если не знаешь, во сколько он вернется..."). Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энни


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 30.10.2006 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же тогда люди вместе живут???
Ведь всегда когда-нибудь заканчивается этот конфетно-букетный период, начинаются совместные проблемы, но, мне кажется, не может такая бананльная вещь, как быт, изменить такую воздушную связь, как любовь??? Может, я просто неопытна, но могу сказать, что несмотря на бытовые проблемы, годы совместной работы каждый день рука об руку, кучу проблем, я люблю этого человека еще сильнее. Неужели штамп в паспорте что-то меняет? Я думаю, только для меня. Это признак стабильности и его уверенности в чувствах ко мне.
А он считает, что это травмирует его дочь от первого брака (может, он и прав, но нельзя же всю жизнь ждать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.10.2006 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Неужели штамп в паспорте что-то меняет? Я думаю, только для меня. Это признак стабильности и его уверенности в чувствах ко мне.


Ну так если он ничего не меняет, так зачем он нужен?... Смех

Неужели 0,002 грамма штемпельной краски дадут вам такую уверенность?... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.10.2006 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энни пишет:
А как же тогда люди вместе живут???
Ведь всегда когда-нибудь заканчивается этот конфетно-букетный период, начинаются совместные проблемы, но, мне кажется, не может такая бананльная вещь, как быт, изменить такую воздушную связь, как любовь???

Энни. А разве ваш мужчина не является ярким подтверждением того, как меняются отношения после брака? Как исчезает воздушная связь - любовь и т.п.?
Свою первую жену он ведь тоже любил, раз родил ей ребенка. КУДА все это делось потом?

Ваши рассуждения о штампе в паспорте выглядят несколько предвзято. И вот почему. Для вас, как для любовницы (извините. но будем называть вещи своими именами!), штамп - это знак обладания тем мужчиной, которого вы любите. Некая призрачная гарантия того, что ТЕПЕРЬ он не с нею, а с вами. Свидетельство того, что "там у него -все", что вы в вашей многолетней борьбе за этого мужчину победили.

Если подойти к идее штампа отвелеченно, то многим он вообще не нужен. Особенно, если оба партнера зрелы, лишены комплексов и обладают собственным имуществом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 30.10.2006 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энни пишет:
мне кажется, не может такая бананльная вещь, как быт, изменить такую воздушную связь, как любовь???


Оказывается, может. Вам же вот недостаточно эфемерной любви, Вам нужен штамп как показатель стабильности и уверенности.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энни


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что быт не может быть показателем стабильности и уверенности, а штамп может. Особенно для человека, который ни разу не был в браке и не получил пока негативного опыта. Кроме того, институт брака существует тысячи лет. Если он фуекционирует на протяжении столько времени, значит, в нем что-то есть. Если слова "любовница" и "жена" принципиально отличаются друг от друга, как пишет Наталия, значит, есть смысл и в штампе.

А что касаемо первого опыта, то да, любил, родил, но! Но я еще ни разу в своей жизни не любила людей одинаково! Была любовь, которая проходила после месяца общения, была, которая исчезала через два года перед датой назначения свадьбы. Но она проходила не сразу, а постепенно. То есть с каждым днем я чувствовала все меньшую потребность в человеке. А здесь немного иначе, время идет, а чувства все острее. А раз различные чувства и отношения, то может и брак может получиться иным, разве не так???
Опытные и мудрые, не молчите...


Последний раз редактировалось: Энни (08.12.2006 08:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он часть меня. А в том, что это большая редкость, когда встречается тот человек, который МОЙ. Во всем. От запаха до мыслей. И здесь не может работать просто гордость, типа независимость. Банально, но Я ХОЧУ ТОЛЬКО ЕГО. Но как?????


А вот это вы зря... Не питайте себя пустыми иллюзиями и заверениями о том, что он ВАШ. Нет, не ваш. И даже если бы ушел из семьи стал жить с вами, все равно был бы НЕ ваш!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энни


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена пишет:
Цитата:
Он часть меня. А в том, что это большая редкость, когда встречается тот человек, который МОЙ. Во всем. От запаха до мыслей. И здесь не может работать просто гордость, типа независимость. Банально, но Я ХОЧУ ТОЛЬКО ЕГО. Но как?????


А вот это вы зря... Не питайте себя пустыми иллюзиями и заверениями о том, что он ВАШ. Нет, не ваш. И даже если бы ушел из семьи стал жить с вами, все равно был бы НЕ ваш!


Мой-не мой, разумеется, относительные слова.


Последний раз редактировалось: Энни (08.12.2006 08:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энни пишет:
Алена пишет:
Цитата:
Он часть меня. А в том, что это большая редкость, когда встречается тот человек, который МОЙ. Во всем. От запаха до мыслей. И здесь не может работать просто гордость, типа независимость. Банально, но Я ХОЧУ ТОЛЬКО ЕГО. Но как?????


А вот это вы зря... Не питайте себя пустыми иллюзиями и заверениями о том, что он ВАШ. Нет, не ваш. И даже если бы ушел из семьи стал жить с вами, все равно был бы НЕ ваш!


Такое ощущение, что от Вас ушел муж и вы тешите себя пустыми иллюзиями, что он не Ее...

Неа. Ощущение, что вы роете себе и ему огромную яму с д...
Жалко, если свалитесь Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энни пишет:
быт не может быть показателем стабильности и уверенности, а штамп может.


Интересная фраза, часто ее слышу... Вот только - честно! - ни разу не видела, чтобы стабильность и уверенность выдавали в загсе, приложив к свидетельству о браке. Да Вы и сами можете это видеть... Ведь Ваш мужчина уже один раз ставил штамп. Много стабильности и уверенности этот штамп принес его семье?

Цитата:
институт брака существует тысячи лет. Если он фуекционирует на протяжении столько времени, значит, в нем что-то есть.


К сожалению, опять мимо.
Институт брака как наиболее удобного выживания индивидуумов в условиях недружелюбной природной среды на данный момент не актуален совершенно. И добыть ресурсы, и вырастить потомство вполне возможно в одиночку.


Цитата:
А раз различные чувства и отношения, то может и брак может получиться иным, разве не так???


Может. При условии прохождения 50 часов терапии.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100