Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ожирение как искусство быть не собой
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 01.09.2012 18:11    Заголовок сообщения: Ожирение как искусство быть не собой Ответить с цитатой

Я стала толстая. И ленивая жутко. Никуда не хочу в выходной выходить -лежу как Обломов дома и ем. ем, ем. Все надоело до чертиков. Сил нет, ничего не изменить.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 02.09.2012 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, ну надо же когда-то побыть толстой. И ленивой. ВОТ период у тебя такой. Толсто-ленивый.Про ем-ем-ем я не раз читала, что еда иногда бывает просто видом отдыха. Такой малоэнергозатратный вид отдыха.
Про ничего не изменить. Ну и не изменить. Оно само изменится. Оно вообще все всегда само меняется. По крайней мере у меня.
Все будет хорошо. Не ругай себя. Лежи и ешь.
Я потом еще напишу. Улыбка
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 02.09.2012 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle
легко сказать -лежи и толстей себе на здоровье. Я вот сопротивляюсь еще деградации. Холодная улыбка Замуж за прынца как я тогда пойду? Улыбка В таком виде... Подмигнуть
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 02.09.2012 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замуж за прынца пойдешь отдохнувшей) И на всю жизнь будешь иметь иммунитет к лежанию и толстению)))
В Лекарстве от лени ВЛ дает такой совет, которым я интуитивно пользовалась много лет. Надо какую-то привычку, действие, от которого хочешь избавиться, довести до абсурда. Т.е. лежать и лежать, пока физически не начнешь от этого страдать.
Ну это моя вольная интерпретация. Но если я себе говорила, что я буду сидеть в сети всю ночь, то уже через час он мне надоедал. Надо перестать делать плод запретным.
А что с силами? Шутить хватает - хороший знак.
Улыбка
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 05.09.2012 20:40    Заголовок сообщения: C Ответить с цитатой

miracle
Сил только на шутки и хватает. Работать хожу через силу. Закатить глаза, задуматься
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 06.09.2012 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А стандартный набор (визит к эндокринологу, анализы на гормоны, витамины) выполнен? Повышенный аппетит, упадок сил - это симптомы всяких разных проявлений совсем не психологических проблем.
Из советов банальных, но иногда все-таки работающих - если смотреть телевизор, то или мелодрамы, чтобы поплакать, или комедии, чтобы похохотать. жвачки для мозгов лучше избегать. Читать что-то по душе. Я в таком состоянии еще вышивать люблю и за цветочками интенсивно ухаживаю. А обжираловку я прекращаю эстетством. Начинаю готовить всякие там вкусности - 30 грамм на порцию)
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.09.2012 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
miracle
легко сказать -лежи и толстей себе на здоровье. Я вот сопротивляюсь еще деградации. Холодная улыбка Замуж за прынца как я тогда пойду? Улыбка В таком виде... Подмигнуть

Если за муж за прынца, то предлагаю походить в бассейн за компанию))) От коня,что поперед принца прискакал,я уже ушла,а лишние нервные кг остались)) Одной ходить скучно, если в Москве живете,может рванем? Смех
Я вон справку купила уже, завтра шапочку привезут для плаванья)) Заодно поделюсь,как с горем пополам сбросила 5 кг))
Кстати, пищевое поведение можно изменить,только силы воли на месяцок бы надо Смех Только мне не очень помогло,вот пришлось мне заставить себя нагрузки физической прибавить Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.09.2012 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Нелли"]
angy пишет:

Если за муж за прынца, то предлагаю походить в бассейн за компанию)))
Бассейн, это здорово! И для здоровья и для настроения.
Цитата:
Я вон справку купила уже,
А у нас справку теперь не требуют. В бассейне тетенька сказала, что Минздравом несколько лет назад справки в бассейн отменены. "все равно вы их покупаете", добавила.
Цитата:
Кстати, пищевое поведение можно изменить, Смех
Можно. На себе испробовано!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 12.09.2012 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли

Спасибо за предложение. Но я боюсь простудиться -здоровье еще пошаливает, и сверху и -снизу. А так -с удовольствием бы пошла. Тем более, за компанию! Улыбка))
miracle
У меня никакого эстетства нету. Я могу "жрать на газете" - и с аппетитом. Подмигнуть Силы воли -тоже, похоже, на 2 недели только и хватает. Потом -снова в "запой". жрачный. Тьфу, стыдно как ... Закатить глаза, задуматься
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 12.09.2012 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего стыдного. У всех свои зависимости. Чтобы избавиться от обжорства (хотя можно потом и не избавляться), надо просто (хотя это совсем не просто, иногда невозможно) выяснить, что именно вы заедаете.
Я когда-то общалась с психологом на эту тему. Он рассказал, что с одной дамой они выясняли, почему она не может бросить курить. Когда причину выяснили (у нее их было несколько - она так отдыхала, это был повод для перерыва и еще ей с эстетической т.з. нравилось курить), то курить она не бросила, но по крайней мере избавилась от мук совести.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энжи, я тоже думаю, что это не стыдно. Зависимости есть у всех практически. Как правило человек с зависимостью подобной вашей откладывает "настоящую жизнь" на потом. Может, поразмышлять о том, как бы вы хотели жить, не будь вашей зависимости (кроме целей типа замужества, т.к. это включает другого человека), и просто жить так сейчас? А все остальное - знакомства, общение, и т.п. - оно приложится в нужных пропорциях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энжи, главное - не вините себя. Это просто защита психики от чего-то такого, с чем она справиться не может иначе, чем едой. Поэтому, как тут уже сказали, важно понять - что именно заедаете. Понять себя. Не гнобить и не пинать. Понять, принять, и попытаться решить саму проблему, от которой прячетесь едой. Тогда еда просто войдет в норму - причем навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна
miracle
ох, дорогие вы мои, спасибо за поддержку. Улыбка)) я заедаю неприятности, конечно, раздражение и одиночество. Такой "коктейль" обычно "запивают", а я вот -ем. Закатить глаза, задуматься Не решить пока всех этих проблем, а жизнь уходит, ее так мало осталось у меня!
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не знает, кому сколько осталось.
Но тем не менее это не повод не искать замену обжорству. Как насчет других удовольствий? Что-то еще помогает расслабиться, отвлечься? Физическая активность, рисование, волонтерство, ...?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle
Прогулки раньше помогали на свежем воздухе. А сейчас мне... надоело. Раньше были подружки, с кем мы бродили, а теперь надо одной. Не хочу.
Еще книга помогает хорошая и ... общение. Но с этим -напряг. На работе- боюсь. Новый коллектив, явно я не всем нравлюсь. Не лезу в разговоры. Научена горьким опытом. Дома как только остаюсь одна -давай жрать. На арбузы налегала в последнее время, но и от них, похоже, прет меня тоже. Хотя, кроме арбузов... тоже не мало ем. Устала я и морально и физически - нет денег, нет любви, нет надежды.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 14.09.2012 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юЮля, может, начать со здоровья? У врача давно была? Как ты спишь? Прогулки надо через не могу. Можно и в одиночестве.
Я на работу, много не могу, очень хочу поддержать.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 14.09.2012 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало кто всем нравится. Но кому-то точно нравитесь, интересны. Да, горький опыт есть у всех, но его горечь чему-то учит, в конце концов. Это не повод чтобы не жить вовсе.

Плюс, пищевая зависимость - чего уж там - это удовольствие. Это вкусно. Это приятно. Во-первых, чисто физически, во-вторых - это эмоциональный комфорт. Поэтому, чтобы перебить эту доминанту, нужна другая. И тут, конечно, у вас есть выбор: оставить как есть, где все привычно и понятно. А можно - поискать, хоть и без особого энтузиазма сначала, что-то, что может вас увлечь.

Вообще, если так посмотреть, собирание спичек, жранье, общение, работа - все в общем-то не имеет значения. Помрем ведь, да и все. Но с другой стороны, можно все же развернуться лицом к жизни, и жить по-настоящему, а не понарошку и на черновик. Ну и если короче: выбор жить или не жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 14.09.2012 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и еще. Энжи, я, конечно, не хочу фарисействовать и говорить что "деньги, любовь" - это не важно и не нужно.

Но все же. Мытарства, которые вызывают наши зависимости - они внутри нас. И появление чего-то (или кого-то) извне вас от вас не избавит. Это часто кажется, что вот, мол, появится любовь-деньги-работа-что-угодно, тогда и заживу, тогда и зависимость моя расстает, как роса на солнце. Но это не так. Мы всегда, даже когда у нас есть отношения, предоставлены самим себе в большой мере. Поэтому не стройте иллюзий на этот счет, мой вам совет.

Может показаться, что я вообще рисую какую-то беспросветность, но это не так. Суть проблемы - в вас, и внешними средствами она не решится, только изнутри. А значит, ее решение зависит только от одного человека - от вас. И как я уже сказала, ее решение сводится к выбору "жить- не жить". Если в глубине души решите все-таки жить, то какие-то интересы проснутся, направления обрисуются, и со временем, постепенно, все нормализуется. Пищевая зависимость - это не СПИД, она проходит. Да и СПИД, говорят, бывает, излечивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 14.09.2012 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle
Петровна
Конечно -быть!!!! Улыбка

Спасибо! Мне очень важна поддержка ваша! Прогулки теперь устраиваю "с целью". "В магазин", "В церковь". Жаль, что вот "В парк" -подзапустила из-за дачи. Но скоро возобновлю, хоть и " в одинаре". Показать язык
Что до того, что причина внутри -согласна. Не выковырить никак. )))
Хотя, признаться, от наличия/отсутствия финансов много зависит. Улыбка)) С любовью, конечно, тоже, по-всякому бывает . И, как алкаш на свадьбе, при разрыве отношений, главное -не сорваться! Холодная улыбка
Теперь я хочу стать Мисс Умеренность. Улыбка Желательно во всем. И в любви, и в жрачке - тоже. ))) А пока... Жизнь идет, и ее откладывать назавтра нельзя. "Все когда-то устроится, но, наверно, без нас. )))"
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 14.09.2012 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нравится мне ваш настрой, Энжи)) Забейте на "жизнь устроится". Жизнь - это сегодня, сейчас. Светлое будущее оставим Ленину. Улыбка Правильно делаете, что гуляете. Жизнь-то состоит из мелочей, из маленьких поступков, из маленьких шажков. Большие события - они да, приятны, когда случаются. Но по большому счету, мы сами можем активненько расцвечивать свой каждый день - своими маленькими радостями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 15.09.2012 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна
Абсолютно согласна с Вами. Если бы вот еще боли головные не мучали -я бы больше и чаще гуляла. А так -сосуды пошаливают в периоды межсезонья, приходится "тормозить" и дома отлеживаться. Но с этим ничего не поделать - походы по врачам ничего особенно принципиально не изменили. Все, что я услышала от них, можно свести к поговорке "Голова не ж.. , завяжи и лежи!". Радостная улыбка Вот я и лежу - пока. ))))
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 16.09.2012 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

) я мисс уМеренность прочла как мисс уВеренность))) Может, и в этом направлении подумать?
энжи. а любите ли вы играть? я очень люблю играть всяких мисс и не только) Вот встала с утра и начала быть ... (подставьте желаемого персонажа). Улыбка
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 16.09.2012 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
... я очень люблю играть всяких мисс и не только) Вот встала с утра и начала быть ... (подставьте желаемого персонажа). Улыбка

А я с утра была мисс Собака Смех молодая и резвая. В связи с плохой погодой приятели моей собаки сидели по домам, и мне пришлось бегать по парку наперегонки с пёсом за каштанами, убегать и догонять, лезть сквозь кусты за мячиком. После таких игр хороши мы были обе - несказанно. Учитывая, что все в парке было промокшим насквозь после дождя. Ну, ничего, отмылись уже, пьем чай и грызем резинового зайца.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 16.09.2012 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
А я все не пойми чем ночами занимаюсь, рано встать не могу((( Хотя в будние дни уже запряглась - каждый день в семь утра(((( Так себя жалко(((
В общем я сегодня Мисс Хозяюшка.
Вообще-то, что-то я часто эту роль играю по выходным Закатить глаза, задуматься
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 16.09.2012 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit
Везет вам -зайца грызете. Улыбка Я бы тоже по парку побегала -да только мечтами все и ограничивается. )))
miracle
Хозяюшка -это круто! Улыбка Мне вот не хватает этой роли сейчас.
Да, но жалеть себя не надо. Сегодня заставила себя на улицу выйти -шлялась 2.5 часа "за туалетной бумагой". Улыбка
Помните, фильм был "за спичками"? Улыбка
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100