Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ожирение как искусство быть не собой
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 18.09.2012 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший фильм) И да, я согласна, что иногда себя в малом пересилишь, а большое само складывается. Вот сейчас сижу и хочу себя взять за шкирку отправить гулять с ребенком. А самой так лень((( Устала, ногу растерла... Вот лежать и есть я бы, пожалуй. смогла)))
Из этого вопрос - вы вообще достаточно отдыхаете? высыпаетесь? А то если еле-еле с работы ноги притащишь, то и сил нет на прогулки да ванны ароматические...
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 18.09.2012 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy, а может быть вам все-таки завести собаку? Будете вместе ходить "за туалетной бумагой" Улыбка И в парк - вместе. И спать - в обнимку. И целоваться - нос в нос Смех
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 18.09.2012 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit
Пока не могу, к сожалению. Это было бы выходом, но вариант с жильцом -на крайний случай - должен быть. Аварийный выход ... Закатить глаза, задуматься
miracle
Просто сейчас на работе не все гладко. Отдыхаю, вроде, достаточно, но... Тревога не отпускает. Заедаю... Закатить глаза, задуматься
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 22.09.2012 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy

Привет Улыбка Лучше запивайте, если можете, чаем зеленым.Заварным."Сливает" лишнее. Другой плюс - аппетит перебить,желудок заполнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зверушка


Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: 22.09.2012 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy, меняйте потихоньку качественный состав пищи. Съедайте до 18 часов 2-3 порции размером с кулак зерновых - любой крупы, мюслей несладких, картошки, запечённой в кожуре, макарон из твёрдых сортов пшеницы. Не разваривайте сильо, пусть будут твёрденькие. Добавляйте к ним творог, курочку, рыбку, омлет белковый + любые овощи. Перекусывайте фруктами, сейчас сладкие персики и сливы, яблоки печёные без сахара тоже очень сладкие. После 18 ешьте овощей сколько влезет, немного белка, можно горстку орешков, стакан кефира за пару часов до сна. Если будете доедать всё нужное организму, он и накапливать перестанет, и в жор впадать не будет. Избегайте сахара и мучного из рафинированной муки - эти продукты дают резкий подскок сахара в крови, так же быстро этот сахар падает и возникает дикий голод - вы съедаете больше и попадаете в углеводную ловушку. Также ограничьте жир, он очень быстро усваивается и откладывается (хорошо только немного орешков или семечек, пару ложек раст. масла в салаты, немного нежирной сметанки).
Я так с сахарной иглы слезла. И смогла прекратить стремительный набор веса, который происходил от гормонального сбоя (от антидепрессантов подскочил пролактин, а вместе с ним появился волчий аппетит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 24.09.2012 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверушка

Спасибо. Я как раз "плюшкоман". Улыбка День держусь без мучного, другой -потом "влетаю" на пироги с повидлом. Сливы люблю, персики чего уж там, обожаю, только пока позволить себе не могу очень часто -только яблоки. И после 18 не есть не получается -в 19.00 только дома. Но и я слезу тоже с этой плюшечной иглы!
Eli
Чай литрами пью. Начинается диабет, пью много, правда, черный больше. Но зеленый тоже люблю, спасибо! Большое вам спасибо, что вы меня все поддерживаете. Менять привычки тяжело . Закатить глаза, задуматься
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зверушка


Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: 25.09.2012 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy, так я ж не написала не есть после 18. После этого времени нельзя только высокоуглеводные продукты (крупы, хлеб, фрукты), а овощи, мясо-рыбу, кисломолочку не только можно, но и нужно. Желательно только последний приём пищи за 2-3 часа до сна.
Если диабет начинается, то срочно нужно нормализовывать углеводный обмен. Какой у вас сахар натощак? Вы у эндокринолога были? Тест на толерантность к глюкозе и инсулинорезистентность делали? Таблетки сахароснижающие вам назначали? Что у вас с холестерином и давлением?
Что касается питания, то резких скачков сахара в крови допускать вообще нельзя. Увы, это означает практически полный отказ от продуктов, содержащих рафинированный сахар, а также пшеничную муку высшего сорта, избегание белого риса, бананов, винограда, мёда. Если совсем невмоготу без сладкого, то лучше съесть пастилу или мармелад на пектине или агар-агаре - эти вещества замедляют усвоение сахара. Обязательно кушать каждые 3-5 часа. И побольше сложных углеводов - всяких каш, риса коричневого, макарон из тв. сортов пшеницы, картошки в мундире. Можно немного хлеба, отрубного или типа 8 злаков. Тогда тяга к булочкам уменьшится.
У меня тоже нарушен углеводный обмен, хотя диабета ттт нет. Мы с диетологом работаем, эту систему питания как раз она мне назначила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.09.2012 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я мясоман. Смущение Когда ем какое-нибудь мясо - глаза под лоб закатываются от удовольствия. Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зверушка


Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: 25.09.2012 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк, это ж круто! Мясо гораздо полезней булок и конфет, главное нежирные сорта выбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зверушка


Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: 25.09.2012 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ужжасно люблю любые фрукты, сухофрукты, мюсли и орехи. Купила недавно кокосовую стружку и добавляю её в творог. Чайная ложка стружки, полложки корицы - и обезжиренный творог превращается во вкусняшку) Ещё круто запеканку диетическую делать - нежирный творог + яйцо + сладкие фрукты (персики, сладкие яблоки, груши, хурма) - и никакого сахара не надо. А мясорыбу хорошо куском заворачивать в фольгу и запекать в духовке - так там больше вкуса и сочности сохраняется, чем при варке или жарке на сухой сковороде. Ещё неплохо выложить на противень колечками кабачки, баклажаны, морковку, сладкий перец, помидорки, слегка смазать несладким йогуртом и посыпать нежирным сыром - и отправить в духовку. Ещё паштет - берётся консервированный тунец (не в масле, а в собственном соку) и варёное яйцо, измельчается до состояния пасты, добавляется немного несладкого йогурта или нежирной сметанки - и мажется на зерновой хлеб.
Раньше любила шоколадки, помадку, мороженое до чёртиков - сейчас как-то спокойнее. Много съесть не могу, кажется приторным. А вот фрукты в самый раз - уже после недельки отказа от сахара они кажутся безумно сладкими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 25.09.2012 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
А я мясоман. Смущение Когда ем какое-нибудь мясо - глаза под лоб закатываются от удовольствия. Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься


МясомЭн! Показать язык
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 25.09.2012 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверушка
Сегодня сливы купила. Результат был для меня неожиданным. )))) А так -согласна полностью -фрукты намного лучше булок. Если б еще времени побольше все это готовить.... Приходишь с работы -мяса охота, а еще -сладкого. Все сладкое унесла на работу (с утра) И сейчас есть даже круассаны без сахара, представляете? Завтра попробую. Улыбка Совсем с плюшек надо слазить -но так удобно с утра схомячить булочку с йогуртом...МММММ.... Закатить глаза, задуматься
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зверушка


Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: 25.09.2012 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мюсли с йогуртом? Тоже ведь быстро - насыпал в тарелку, йогуртом залил. Если даже йогурт несладкий и в мюслях нет сахара, всё равно сладко засчёт сухофруктов. Сейчас появилась недорогая марка без сахара "Эпоха злаков". Не везде есть, но в крупных магазинах, типа "Ашана" должно быть. Можно сразу на месяц закупиться. Плюс с утра можно в принципе съесть немножко сладкого - половинку пастилы, например. Психологически будет легче "сегодня сладкое уже ела".
Нежирное мясо вечером - самое оно. А вот если на сладкое тянет, значит, в течение дня "хороших" углеводов не доедаете. Их же легко готовить - кинул в воду, потом воду слил - в контейнер закинул, кастрюлю сполоснул. Пока мюсли на завтрак жуёте, можно себе на весь день наварить гречки/риса/макарон/картошки в мундире. И творогу нежирного большую пачку с собой. С мясорыбой сложнее, хотя щас же очень многое продаётся в виде филе, не надо чистить и потрошить. У рыбы недорогие сорта есть, курогрудь дороже, но тоже не заоблачно (дешевле брать не филе, а грудку на косточке - кости там не мешают, а ещё там есть вкусный хрящик). Тоже в принципе в кастрюлю кинул и жди, пока сварится, или в фольгу и в духовку. Правда, посуду после мяса мыть чуть трудней. Овощи-фрукты тоже минимума требуют - помыть и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.09.2012 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если что-то скушать в период с 16 до 17, то вечером легче бороться с аппетитом. А в 17 еще можно скушать шоколадку))
При том питании,что я придумала,у меня отвесик опять в 2 кг. Причем не могу сказать,что сильно себя ограничиваю))) На работу в 9 ухожу, приезжаю из-за пробок в районе 20-21. Потом почти каждый день сидим в кафе или ресторанчиках. И даже там получается контролировать аппетит))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 26.09.2012 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверушка
С катушек опять сошла. Жор опять... как похолодало. Да на работе моду взяли - пироги жрать...Вообщем, все вокруг виноваты, одна я -жирная...
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 26.09.2012 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли
Какой там кафе... На сумку коплю. Толстая, зато сумка -модная. ))))
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зверушка


Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: 26.09.2012 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy,у меня тоже сегодня срыв нехилый такой - 1,5 плитки шоколада, козинаки, орехи, фруктов чуть ли не 2 кг... Взвешиваться страшно уже. А всё из-за замучившей бессонницы. Высыпалась бы - всё ок бы было.
Цитата:
Толстая, зато сумка -модная

Дык одно другому не мешает Улыбка Я этим летом, будучи под 90 кг, специально накопила денежку на консультацию стилиста и покупку нескольких обновок. И чо - почувствовала себя круче, чем при 65 кг.
Ща МЧ требует приобрести мини-юбку (не для носки в общественных местах, а для него), а у мну - комплексы. Как бы я себя ни любила, но на полных ногах мини невыигрышно смотрится, нужно минимум до колена длину. При том фиг знает, может, на ж 48-50 мини не шьют Показать язык А сама шить не умею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.09.2012 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверушка, как тебе удается при 90 кг носить 48-50 размер? Шок Или у тебя рост очень высокий? У меня такой размер был при 65-70 кг ( и росте 170), и мини- юбок на такие размеры было- навалом!
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.09.2012 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, похвастаюсь в этой темке - две недели уже без обжорства Радостная улыбка Сразу минус 3кг. Просто что-то в башке переключилось, главное - первые дни жесткача выдержать, потом привыкаешь. Первые 10кг потерять легко... Оказалось, что вечерний жор хорошо отбивает... крепкий свежесваренный кофе - если пить его после обеда. Думала, что не смогу заснуть, однако - запросто, в 11 ( а иногда и в 10) часов - засыпаю сразу же и до 7 часов - сладкий сон Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 26.09.2012 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверушка
Когда был такой размер у меня, я тоже мини носила и не комплексовала. Только нужно форму юбки подобрать -у меня вот бедра крупные и ноги длинные, мне хорошо классика подходит. Длинна -на 5-10 см выше коленки...Эх, были времена. Ким из "8 1.2 недель " отдыхает...)))

Daksha
У меня не щелкает. Когда сахар поднялся - села на диету. Помогло -но ненадолго. Месяц пила какую-то траву от сахара и от нее с утра так есть хотела... Сейчас забила на все. Даже не знаю -раньше влюбленности помогали. А сейчас - нет. Все пополам. Диабет на носу, а хоть бы что. Брать себя за шкирку надо и снова начинать, а все -поплам. "А на фига?!"
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зверушка


Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: 27.09.2012 04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Зверушка, как тебе удается при 90 кг носить 48-50 размер? Шок Или у тебя рост очень высокий? У меня такой размер был при 65-70 кг ( и росте 170), и мини- юбок на такие размеры было- навалом!


у меня рост 162. Наверное, всё-таки уже не 48, а 50. Сверху 52 - грудь большая и плечи широкие. Иногда грудь не лезет в 52, но 54 болтается. При 65 кг. у меня был 44 низ и 46 верх. У меня просто тяжёлые кости и много мышц. Мне диетолог мерила на приборчике композицию тела - "сухая масса" 53 кг. Жира насчитали 34 кг., это всё равно дофига много, надо хотя бы 20 кг. убирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.09.2012 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Нелли
Какой там кафе... На сумку коплю. Толстая, зато сумка -модная. ))))

Сумка-святое)) Я вот даже две купила(дорогущие,собаки,но того стоили)), сейчас на вынужденной диете всю неделю Смех Смех 1000 руб на карточке, жду зарплату))))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.09.2012 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам мы как-нибудь скоординироваться и сесть на диету))
Да даже не на диету. Мне вот нравится и помогает по-немногу вес сбрасывать. С утра, до 12 часов можно кушать все,что хочешь. Для меня это пару бутербродов в основном.
Потом в 2-3 обед. Кушаю суп обязательно, что-то мясное или рыбу и салатик. Кстати, мой косметолог посоветовала делать так. Перед каждым приемом пищи выпивать стакан воды,съедать овощной салатик,потом кушать. Говорит,что через месяц себя не узнаешь))
А вот вечером - по разному. Стараюсь не кушать. Но неделя до женский дел-вселенский жор для меня. Я стараюсь кушать что-то типа цезаря, но без гренок и с минимум заправки. Его можно делать из китайского салата:дешево, много и вкусно. Да и наедаешься)) Дома принципиально не держу ничего, кроме: чая, кефира,минералки, яблок и все в таком духе. Т.е. если хочется что-то слопать,открываю холодильник,а там максимум огурцы и кефир. Жуй-не хочу))И для фигуры полезно))
Поэтому,если вам не надо готовить мужу-детям,то вопрос обжираловки решается сам собой. Не покупаем ничего такого в магазине))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 27.09.2012 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Все пополам. Диабет на носу, а хоть бы что. Брать себя за шкирку надо и снова начинать, а все -поплам. "А на фига?!"

Я это называю инстинктом саморазрушения. Я не знаю причин, не знаю, можно ли от него избавиться. Можно, конечно, дежурно пофантазировать про то, что мама не долюбила. В общем, благодаря и вашей теме тоже, собралась я к специалисту. Когда дойду, не знаю. Понимаю, что денег нет, но, может, в сети что поищете? Ведь это такое латентное самоубийство.
И еще мне очень не то что нравится, а цепляет название темы. Искусство быть не собой. А кем? А это точно искусство? А зачем оно? В чем его миссия?
В общем, я помочь ничем не могу. Разве что сказать, что нас таких есть сколько-то.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 27.09.2012 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла еще. Есть книга такая Э. Фромм "Антология человеческой деструктивности", я никак не соберусь ее прочесть. Но вдруг там ответы на наши вопросы?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100