Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Вопрос от дамы бальзаковского возраста
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Задумчивость


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 134
Откуда: Тверская обл.

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 21:37    Заголовок сообщения: Вопрос от дамы бальзаковского возраста Ответить с цитатой

Интересно, как можно понравиться противоположному полу даме бальзаковского возраста внешне очень даже привлекательной, но слишком скромной? Видимо надо выработать в себе умения, которые напрочь отстутствуют почему-то : умение кокетничать, улыбаться в попад и невпопад, стрелять глазками, шутить, молоть всякую ерунду, главное, чтоб при этом на лице было сияющее выражение. Я верно рассуждаю? От природы не такая.скромная, стеснительная, очень мягкая, добрая. Но этого не видно наверное. Все надеюсь, что понравлюсь такой , какая есть. Я не люблю флиртоватть.Мне кажется это удел женщин лекгомысленных. Да и ведутся на флирт больше мужчины-ловеласы.А серьезные, как мне бы хотелось, ведутся ли?
Вообщем, хотелось бы в себе разобраться получше.Помогите, пожалуйста.Особенно к мужчинам просьба. Видимо что-то не так я понимаю.Я готова пересмотреть свои взгляды и попытаться что-то в себе изменить. Одиночество достало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то у меня было свидание с мужчиной, который мне не понравился с первого взгляда. Поэтому я больше помалкивала, чем произвела неожиданно положительный эффект - я ему понравилась. Он сказал: "Ты сама скромность". Пересказывая это подруге я возмущалась: Я?! Скромность?!
Подруга сказала: вот ведь можешь!
Так что не надо прикидываться тем, кем не являешься. Найдется и на вас ценитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задумчивость


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 134
Откуда: Тверская обл.

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

Так что не надо прикидываться тем, кем не являешься. Найдется и на вас ценитель.


ну что-то подкорректироватть то можно.
А Вам,простите, часто приходилось ходить на свидания? Или Вы думаете, что НУЖНЫЙ человек встретится сам случайно?
Я вот уже убедилась в правильности поговорки ,что "лежа на печи, свое счастье не найдешь". Отсюда и тема вытекает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 22:02    Заголовок сообщения: Re: Вопрос от дамы бальзаковского возраста Ответить с цитатой

Задумчивость пишет:
улыбаться невпопад, ... молоть всякую ерунду, главное, чтоб при этом на лице было сияющее выражение. Я верно рассуждаю?
Неверно.

Цитата:
лежа на печи, свое счастье не найдешь
mamba.ru Вам в помощь.

Последний раз редактировалось: Велимир (11.09.2012 22:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задумчивость


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 134
Откуда: Тверская обл.

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 22:03    Заголовок сообщения: Re: Вопрос от дамы бальзаковского возраста Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Задумчивость пишет:
улыбаться невпопад, ... молоть всякую ерунду, главное, чтоб при этом на лице было сияющее выражение. Я верно рассуждаю?
Неверно.
.


а поподробнее )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумчивость пишет:
далуни пишет:

Так что не надо прикидываться тем, кем не являешься. Найдется и на вас ценитель.


ну что-то подкорректироватть то можно.
А Вам,простите, часто приходилось ходить на свидания? Или Вы думаете, что НУЖНЫЙ человек встретится сам случайно?
Я вот уже убедилась в правильности поговорки ,что "лежа на печи, свое счастье не найдешь". Отсюда и тема вытекает...

Если вам самой хочется стать побойчее, тогда другое дело - становитесь, это дело наживное.
Свидания... не то что бы часто, но веду довольно активный образ жизни: посещаю всякие кулютурные мероприятия, презентации. концерты, порой сама на сцене выступаю. Опять же собачки у меня заметные, на прогулках всеобщее внимание привлекают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала надо определиться, зачем вам "противоположный пол".
Взамуж?..
Или т.н. общение интересует?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Для начала надо определиться, зачем вам "противоположный пол".
Взамуж?..
Или т.н. общение интересует?..

Ой прелесть какая. Конечно, общение. Золотые россыпи ваших бесценных душ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни, вы тоже прелесть. Вот за что я вас люблю, - на тонкую иронию вы умеете ответить не менее тонкой иронией. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 22:32    Заголовок сообщения: Re: Вопрос от дамы бальзаковского возраста Ответить с цитатой

Задумчивость пишет:
Да и ведутся на флирт больше мужчины-ловеласы.А серьезные, как мне бы хотелось, ведутся ли?
Ведутся, да ещё как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Далуни, вы тоже прелесть. Вот за что я вас люблю, - на тонкую иронию вы умеете ответить не менее тонкой иронией. Подмигнуть

Мущщина. Как честный человек, вы теперь обязаны жениться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 12.09.2012 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . . . . . . . . . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 12.09.2012 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.
Далуни, признайтесь -
ведь это был показательный этюд "Как покорить мужчину", предназначенный для автора темы, верно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 12.09.2012 02:04    Заголовок сообщения: Re: Вопрос от дамы бальзаковского возраста Ответить с цитатой

Задумчивость пишет:
Интересно, как можно понравиться противоположному полу даме бальзаковского возраста внешне очень даже привлекательной, но слишком скромной? Видимо надо выработать в себе умения, которые напрочь отстутствуют почему-то : умение кокетничать, улыбаться в попад и невпопад, стрелять глазками, шутить, молоть всякую ерунду, главное, чтоб при этом на лице было сияющее выражение. Я верно рассуждаю?


Нет, неверно Вы рассуждаете.

Потому что те качества , которые Вы описали, под стать молоденькой девушке, а не даме бальзаковского возраста. Умение улыбаться невпопад и молоть всякую ерунду придает очарование и прелесть только очень молоденьким девушкам. А вот дам бальзаковского возраста делает очень непривлекательными и выставляет в очень дурацком свете.Особенно шутки невовремя и колкость языка сразу же убивают все очарование и делают женщину язвительной вместо того, чтобы показать ее остроумие и шутливость.

В даме этого возраста ищут несколько иные качества. Уверенность в себе и своих силах, знание и опытность, неспешность и вальяжность, пластика взрослой женщины -это то, что привлекает к ним мужчин и делает их неотразимыми и отдает им предпочтение перед молодыми девушками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 12.09.2012 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы ещё добавил несуетливость.

И качество, которое можно назвать "я знаю, чего хочу".

Вы не поверите, сколько на сайте знакомств женщин возраста 45-50, которые сами не знают, чего, собственно, хотят.
... Застарелый инфантилизм.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleг


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 12.09.2012 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
внешне очень даже привлекательной, но слишком скромной

На таких тоже есть немало любителей

Цитата:
ну что-то подкорректироватть то можно.

не надо ничего корректировать. Очень сложно потом будет жить с маской на лице

А вообще не ставьте себе цель "влюбится", "взамуж2 и тд и тп. Ставьте цель "общатся", "получать удовольствие от каждой встречи" и рано или поздно получится что разовая встреча перерастет в постоянную привязанность.

Цитата:
Одиночество достало.

Вот с этим и боритесь. Встречайтесь, общайтесь и не подстраивайтесь. Потому что одиночество вдвоем гораздо хуже, чем просто одиночество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.09.2012 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
.
Далуни, признайтесь -
ведь это был показательный этюд "Как покорить мужчину", предназначенный для автора темы, верно ?

У меня это самопроизвольно получается. Не намеренно. Как в игре в мяч не думаешь, под каким углом и на какое расстояние вытягивать руки, чтобы взять пас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задумчивость


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 134
Откуда: Тверская обл.

СообщениеДобавлено: 14.09.2012 19:12    Заголовок сообщения: Re: Вопрос от дамы бальзаковского возраста Ответить с цитатой

Радость пишет:

В даме этого возраста ищут несколько иные качества. Уверенность в себе и своих силах, знание и опытность, неспешность и вальяжность, пластика взрослой женщины -это то, что привлекает к ним мужчин и делает их неотразимыми и отдает им предпочтение перед молодыми девушками.


Вот уверенности в себе у меня как раз и не хватает.Всю жизнь была застенчивой и до сих пор не поменялась. Все надеюсь, что встретится мужчина с которым мне будет легко и свободно, с которым я смогу быть сама собой..Не встречается... может у меня неприступный вид..? А как его сделать "приступным" ? Никто не решается со мной заговорить...я бы с радостью отозвалась...а сама вот первая никогда не решусь...Боюсь,что покажусь неуместной со своими разговорами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 14.09.2012 21:17    Заголовок сообщения: Re: Вопрос от дамы бальзаковского возраста Ответить с цитатой

Задумчивость пишет:
Вот уверенности в себе у меня как раз и не хватает.Всю жизнь была застенчивой и до сих пор не поменялась. Все надеюсь, что встретится мужчина с которым мне будет легко и свободно, с которым я смогу быть сама собой..Не встречается... может у меня неприступный вид..? А как его сделать "приступным" ? Никто не решается со мной заговорить...я бы с радостью отозвалась...а сама вот первая никогда не решусь...Боюсь,что покажусь неуместной со своими разговорами.

У вас есть в окружении мужчины, с которыми вы бы хотели поговорить, познакомиться поближе? Может нужно просто бывать почаще в тех местах, где с вами могут заговорить.

Насчёт приступного-неприступного вида, по-моему всё дело в выражении лица, когда вы встречаетесь взглядом с человеком. Либо вы с каменным лицом медленно отводите глаза в сторону (не подходи - укушу), либо открыто и дружелюбно бросаете быстрый взгляд в глаза человеку, который вас заинтересовал (мне любопытно, кто ты). Не знаю, понятно ли описал - такое моё впечатление о разных людях, которых вижу на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задумчивость


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 134
Откуда: Тверская обл.

СообщениеДобавлено: 14.09.2012 21:53    Заголовок сообщения: Re: Вопрос от дамы бальзаковского возраста Ответить с цитатой

Зимородок пишет:

У вас есть в окружении мужчины, с которыми вы бы хотели поговорить, познакомиться поближе? Может нужно просто бывать почаще в тех местах, где с вами могут заговорить.


практически нет. На работе чисто женский коллектив. А больше я нигде не бываю. Так сложилось, что и подруг нет.Одиноко..один интернет спасение. Это действительно проблема.
Пишете, бывать в местах,где есть вероятность завести знакомство...даже и не знаю..городок у нас маленький, по клубам я не хожу,не пью вообще, а куда еще можно пойти одной?
Про выражение лица...могу даже фотку скинуть..может слишком пришибленной выгляжу или испуганной.
У меня еще легкое косоглазие. Комплекс с детства. Трудно в глаза людям смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.09.2012 21:59    Заголовок сообщения: Re: Вопрос от дамы бальзаковского возраста Ответить с цитатой

Задумчивость пишет:
У меня еще легкое косоглазие. Комплекс с детства. Трудно в глаза людям смотреть.

Это же лечится. Подрезают мышцу и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задумчивость


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 134
Откуда: Тверская обл.

СообщениеДобавлено: 14.09.2012 22:11    Заголовок сообщения: Re: Вопрос от дамы бальзаковского возраста Ответить с цитатой

далуни пишет:
Задумчивость пишет:
У меня еще легкое косоглазие. Комплекс с детства. Трудно в глаза людям смотреть.

Это же лечится. Подрезают мышцу и все.


да ну,откуда Вы знаете? Если б можно было вылечить, неужели б не вылечила. Конечно в детстве меня водили по врачам и с завязанным одним глазом ходила. Но операцию не советовали. Впрочем, почти и так прошло. Только когда очень устану немного заметно. А вот комплекс то остался. Я вся напрягаюсь, так стараюсь смотреть людям прямо в глаза, но не могу вынести этого, малодушно отвожу взгляд. Хотя есть люди, кому я легко могу смотреть в глаза. Если на меня не смотрят оценивающеи пристально, то все нормально. А если начинают комментировать мою внешность, прическу, походку или особенно то, что я покраснела, то все пропало. 40 лет, а ума нет (((( не научилась до сих пор общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 14.09.2012 22:13    Заголовок сообщения: Re: Вопрос от дамы бальзаковского возраста Ответить с цитатой

Задумчивость пишет:
может у меня неприступный вид..? А как его сделать "приступным" ? Никто не решается со мной заговорить...я бы с радостью отозвалась...а сама вот первая никогда не решусь...


А может и нет?

Не торопитесь сразу делать вид "приступным". Может быть дело совсем не в этом. Может у Вас нормальный вид -просто не умеете "подать себя".

Вы уверены в том, что никто не решается с Вами заговорить? Может просто бегут по своим делам, не замечая человечка, стоящего рядом и желающего заговорить?

Давайте учиться заговаривать сами. Первыми.

Ведь надо как-то остановить бегущих вокруг людей и не замечающих никого вокруг себя. Одежда! как вы одеваетесь? Может ли Ваша одежда привлечь внимание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задумчивость


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 134
Откуда: Тверская обл.

СообщениеДобавлено: 14.09.2012 22:16    Заголовок сообщения: Re: Вопрос от дамы бальзаковского возраста Ответить с цитатой

Радость пишет:
Одежда! как вы одеваетесь? Может ли Ваша одежда привлечь внимание?


хорошо одеваюсь,со вкусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 14.09.2012 22:17    Заголовок сообщения: Re: Вопрос от дамы бальзаковского возраста Ответить с цитатой

Задумчивость пишет:
практически нет. На работе чисто женский коллектив. А больше я нигде не бываю. Так сложилось, что и подруг нет.Одиноко..один интернет спасение. Это действительно проблема.

Так может и нет у вас проблем с внешностью и поведением. А никто не подходит просто потому что не видят вас - вы же дома сидите. Посоветовать могу разве что банальности, поищите какие-нибудь клубы по интересам, может быть спортзал, бассейн, языковые курсы. Всё что угодно, к чему душа лежит. Можно даже покруче попробовать зигзаг сделать - переехать в другой город или сменить работу. Если есть возможность, конечно.

Задумчивость пишет:
Про выражение лица...могу даже фотку скинуть..может слишком пришибленной выгляжу или испуганной.
У меня еще легкое косоглазие. Комплекс с детства. Трудно в глаза людям смотреть.

Скиньте в личку, интересно.
Если какие мысли появятся, напишу.
(Только наверное завтра уже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100