Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Типы комплексующих. "Броненосцы в потемках"
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энька


Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 22:30    Заголовок сообщения: Типы комплексующих. "Броненосцы в потемках" Ответить с цитатой

О... Этот тип товарищей - статья особая! И не просто особая, а самая трудная со всех точек зрения - от собственно общения с ними до попытки "ломки" комплекса, сиречь "пробития брони" и "вывода на свет божий" Улыбка

Типичнейший "броненосец в потемках" - по сути своей, милейший человек, не способный на подлый обман, предательство, всегда готовый придти на помощь; одним словом, благородный рыцарь из средневековых романов. Да вот беда в том, что для окружающих все эти перечисленные прекрасные качества надежно скрыты под своеобразной "броней" - напускной грубостью в манерах, иронией на грани цинизма и т.д., и т.п. В общем, как говорится в анекдоте, "плохая новость - что не скажу вам новость хорошую".

"Броненосцы" зачастую пускаются в неумеренную и неоправданную самокритику. В отличие от ранее описанных "латентных звезд", которые промышляют самокритикой, дабы нарваться на порцию комплиментов, эти деятели ставят явную цель убедить всех и вся в своей полной несостоятельности... Если же в ответ на такое самоедство им напрямую указать на непреложные факты, благодаря которым они УЖЕ НИКАК не могут считаться несостоятельными, можно получить ответ в стиле "так иначе ж просто нельзя! что в этом такого уж особенного?"

Общение с "броненосцем" - живой учебник дипломатии. При замечательной натуре (в беде не бросит, денег не попросит, просьбу выполнит... правда, не уставая мрачно иронизировать всю дорогу) этот человек обладает НЕМЕРЕНОЙ способностью доводить до белого каления своими стараниями выглядеть хуже, чем он есть на самом деле. Поэтому его слова надо разумно фильтровать и судить о нем по его поступкам. А они, и в этом можно быть уверенным, всегда будут достойными. Как говорится: "Вам таки "шашечки" или ехать?"

Подсознательное кредо "броненосца в потемках" - "вы полюбите нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит". Хотя снаружи это выглядит как "Мы черненькие!!! Не любите нас ни в коем случае!!!" Те, кто видит только наружную сторону - навсегда останутся для "броненосца" мишенью для насмешек и приложения своей напускной грубости...

Корни "броненосного" комплекса точно определить трудно. Наиболее вероятное объяснение - все та же защитная реакция, попытка отфильтровывания людей - любителей попользоваться другими. Хорошему, доброму, безотказному каждый готов на шею сесть, а вот поломайте-ка зубки о такую вот колючку! В результате рядом с таким человеком остаются только самые-самые, сумевшие понять Улыбка

Как пробить броню? Есть ли для этого средства, как Вам кажется?
_________________
Ветеран блицкрига и кавалер ордена Больших Маневров 2-й степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 22:44    Заголовок сообщения: Re: Типы комплексующих. "Броненосцы в потемках" Ответить с цитатой

Энька пишет:
Как пробить броню? Есть ли для этого средства, как Вам кажется?


Никак. И главное - незачем. Игра в "черненького" - такая же невротическая заморочка, как и игра в "спасателя черненького".
И первые, и вторые друг друга находили, находят и будут находить до тех пор, пока роли, исполняемые ими, комплиментарны друг другу.
Лучшее, что можно сделать, отметив в себе подобные "спасательские" тенденции - это разобраться с собственной потребностью "причинять добро" тому, кому оно совершенно не нужно.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энька
Цитата:
Как пробить броню? Есть ли для этого средства, как Вам кажется?
А какова цель данного преприятия? Зачем это делать?
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блина, Энька, а Вы очень наблюдательная. Ну или на своей шкуре всё прочувствовали. Наверняка рядом с Вами есть такой "броненосец потемки", или же Вы сама являетесь одним из "броненосцев потемкиных". Признаюсь честно, черты описанные Вами немного, но все же смахивают на мои. Т.е. я себя увидел немного в Вашем описании "броненосца потемкина". Вы были правы когда пытались определить где корни этого состояния "броненосца потемкина". Действительно от желания самозащититься, закрыться от хамства и вероломства. Человек просто начинает закрываться, и отфильтровывает людей. Дружит как правило с проверенными и понимающими его людьми, с другими на близкий контакт идет как по минному полю. В это время, эти другие могут его принимать за чуть ли не маргинального, немного странноватенького человека. Те, кто его знают более или менее могут с пониманием относиться к занудству "броненосца потемкина", к его склонности открываться только тогда, когда им достигается какой то успех, но до этого ни ни.

А про себя нужно наверное сказать, что не смотря на то, что я наверное "броненосец потемкин", я понял, что нужно позволять себе открываться, не то возможности в жизни упустишь. Во как Восклицание
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно собираюсь "Человека, который смеется" перечитать. Это ведь Урсус. Впечатления невротика не производит. Неврозов тогда еще не было, не изобрели :-)
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Энька


Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Наверняка рядом с Вами есть такой "броненосец потемки", или же Вы сама являетесь одним из "броненосцев потемкиных".


Да, есть рядом такой человек Улыбка И вот только через почти что год он начинает потихоньку "выползать из брони"... Вот смотрю на него и думаю - а ему-то самому не тяжело постоянно такое на себе таскать?

Цитата:
А какова цель данного преприятия? Зачем это делать?


Затем, что человек замечательный. Про него его друзья говорили, что, вроде как, ему по жизни очень и очень сильно досталось... и он практически во всем разочаровался. Вот недавно я от него слышала: "Злопамятным, конечно, плохо быть... а вот по опыту знаю - помнишь только добро, а в ответ вновь и вновь прилетает от тех же и по тому же месту". Просто очень будет жаль, если для него весь мир сведется только к вот таким людям и отношениям.
_________________
Ветеран блицкрига и кавалер ордена Больших Маневров 2-й степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энька


Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 09:37    Заголовок сообщения: Re: Типы комплексующих. "Броненосцы в потемках" Ответить с цитатой

Астра пишет:
Энька пишет:
Как пробить броню? Есть ли для этого средства, как Вам кажется?


Никак. И главное - незачем. Игра в "черненького" - такая же невротическая заморочка, как и игра в "спасателя черненького".
И первые, и вторые друг друга находили, находят и будут находить до тех пор, пока роли, исполняемые ими, комплиментарны друг другу.


В том-то и дело, что "спасателем" никто не выступает и выступать не собирается. И игры никакой тоже нет. Не те, что называется, палестины, не тот тип личности.
_________________
Ветеран блицкрига и кавалер ордена Больших Маневров 2-й степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энька пишет:
Как пробить эту броню?

Цитата:
А какова цель данного преприятия? Зачем это делать?


Затем, что человек замечательный. Про него его друзья говорили, что, вроде как, ему по жизни очень и очень сильно досталось... и он практически во всем разочаровался. Вот недавно я от него слышала: "Злопамятным, конечно, плохо быть... а вот по опыту знаю - помнишь только добро, а в ответ вновь и вновь прилетает от тех же и по тому же месту". Просто очень будет жаль, если для него весь мир сведется только к вот таким людям и отношениям.
Энка ну это я понимаю , человек замечательный (был бы не очень Вы бы и не волновались), досталось по жизни тоже понятно бывает.
Но Ваш ответ на вполне конкретный вопрос
Зачем пробивать эту броню? Вот Вам конкретно это зачем?
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энька


Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот Вам конкретно это зачем?


Я с этим человеком совершенно серьезно собираюсь жизнь связать. Думаю, этим все сказано Улыбка
_________________
Ветеран блицкрига и кавалер ордена Больших Маневров 2-й степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энька пишет:
Цитата:
Вот Вам конкретно это зачем?

Я с этим человеком совершенно серьезно собираюсь жизнь связать. Думаю, этим все сказано Улыбка

Ага, раз человек хороший - надо брать? И подстрогать под свой идеал?
Так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энька пишет:
Цитата:
Вот Вам конкретно это зачем?


Я с этим человеком совершенно серьезно собираюсь жизнь связать. Думаю, этим все сказано Улыбка
Нет мне не понятно, я могу додумать и это будет моё видение, но хочу что-бы Вы сами написали, своё мнение.
Вот Вам мнение Наталии, оно Вам подходит?
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энька


Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ага, раз человек хороший - надо брать? И подстрогать под свой идеал?
Так?


Нет, хороших людей трогать не надо - пусть кто другой возьмет Улыбка шутка Улыбка

И причем тут МОЙ ИДЕАЛ? Просто элементарно вижу, как человеку не очень здорово от его же собственного отношения к миру, но "броня" так крепко на нем сидит, что в одиночку он с ней вряд ли справится. Про мое к нему отношение я тут написала постольку поскольку, к делу, собственно, это не относится.

Я спрашивала - как можно пробить вышеназванный панцирь? А мне тут вопросом на вопрос отвечают... нет вариантов - просто так и ответьте Улыбка

Заранее спасибо!
_________________
Ветеран блицкрига и кавалер ордена Больших Маневров 2-й степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энька пишет:
Просто элементарно вижу, как человеку не очень здорово от его же собственного отношения к миру, но "броня" так крепко на нем сидит, что в одиночку он с ней вряд ли справится.

И решили его облагодетельствовать?..
Вопрос на засыпку - а ОН ВАС ПРОСИЛ об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энька


Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю получать ответы в форме вопроса на вопрос... мдя.

Ну ладно. Тогда и я попробую Улыбка

Цитата:
Вопрос на засыпку - а ОН ВАС ПРОСИЛ об этом?


Ответ: А Вы сами просите дарить Вам подарки, скажем, на день рождения? Наверное, Вам дарят просто из желания сделать приятное... и уж, наверное, Вам и в голову не придет считать их гадкими и противными, милостыньку подающими Улыбка

Теперь серьезно. ДА, ПРОСИЛ. В такой примерно форме: "Если бы кто-нибудь РЕАЛЬНО смог показать мне, что не все в этом мире - отстой и подлянки, я был бы очень рад". За точность цитаты не ручаюсь, давно это было, но тем не менее...
_________________
Ветеран блицкрига и кавалер ордена Больших Маневров 2-й степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энька пишет:
Продолжаю получать ответы в форме вопроса на вопрос... мдя.

А это потому. что ваш вопрос иначе читается как - хочу тут человека сломать без его на то желания - подскажите, как лучше.
Вот и интересуется народ, насколько все это у вас серьезно, может девушка всео-лишь пошутить решила, какая цель у денной "переделки", что сам "объект" по этому поводу думает и т.п.
Потому что вопрос ваш - фактически копия вопроса Евгения в "Нестандартном ребенке" (http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=1986). И многие, я в т.ч., понимают, ЧЕМ может обернуться для вас, а главное для него ваше стремление все порушить нафиг!
Понятно?
Цитата:
А Вы сами просите дарить Вам подарки, скажем, на день рождения? Наверное, Вам дарят просто из желания сделать приятное...

А с чего вы взяли, что пробивание брони:
а) это то, что они имел в виду?
б) будет ему приятно?
В жизни ведь ничего не бывает напрасно - и броня у него - не ради забавы появилась, а с какой-то ЦЕЛЬЮ.
Цитата:
и уж, наверное, Вам и в голову не придет считать их гадкими и противными, милостыньку подающими

Если мне сделают ТАКОЙ ПОДАРОК, который готовите своему "замечательному человеку" вы, мне будет очень противно и гадко...
Честно-честно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я спрашивала - как можно пробить вышеназванный панцирь? А мне тут вопросом на вопрос отвечают... нет вариантов - просто так и ответьте

Заранее спасибо!
Варианты всегда есть, но не желание (Вами) озвучить свои желание наталкивают (меня) на подозрения , что Вы и сами догадываетесь, что попытки исправлять (манипулировать) другого человека Вы хотите провести СЕБЕ на пользу.
И когда другие люди начинают Вас интерпретировать Вы обижаетесь. Прежде чем других переделывать с собой разберитесь, со своими желаниями.
Кстати я не вижу в вашем желании ничего предосудительного, нормальное желание помочь дорогому для Вас человеку. А вот почему Вы это не можете написать мне непонятно.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энька


Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати я не вижу в вашем желании ничего предосудительного, нормальное желание помочь дорогому для Вас человеку. А вот почему Вы это не можете написать мне непонятно.


Просто немного не о том изначально шла речь. В одном из случаев, о котором мы говорим сейчас - у меня действительно есть желание помочь дорогому для меня человеку. Но это - только один из многих случаев... из тех, когда сталкиваешься с таким "броненосцем" по жизни и не знаешь, КАК К НЕМУ ПОДОЙТИ. Не понимаешь, почему в ответ на вполне искреннее, доброжелательное отношение в тебя упираются колючки... В основном мой вопрос был по этому поводу.

А по поводу интерпретации моих мотивов - всем, дорогие товарищи, ситуевинка: приходите Вы, допустим, в хозяйственный магазин, хотите купить сковородку, и тут продавец начинает Вас форменно допрашивать, а не собираетесь ли Вы этой самой сковородкой кого-нибудь по голове ударить Улыбка Абсурд? А то! Так вот, частенько ЗДЕСЬ я вижу тот же самый абсурд (не обижайтесь, пожалуйста).
_________________
Ветеран блицкрига и кавалер ордена Больших Маневров 2-й степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто немного не о том изначально шла речь. В одном из случаев, о котором мы говорим сейчас - у меня действительно есть желание помочь дорогому для меня человеку. Но это - только один из многих случаев... из тех, когда сталкиваешься с таким "броненосцем" по жизни и не знаешь, КАК К НЕМУ ПОДОЙТИ. Не понимаешь, почему в ответ на вполне искреннее, доброжелательное отношение в тебя упираются колючки...
Потому , что 99% людей строят отношения так, как ИМ выгодно и Ваш покорный слуга так же. И вообщем то если человек это осознаёт это нормально, но когда он свои желания пытается скрыть (ладно бы от других) от самого себя это и есть красная тряпка для меня например, мне не интересно давать советы человеку , который не осознает, что получит в руки.
Цитата:
А по поводу интерпретации моих мотивов - всем, дорогие товарищи, ситуевинка: приходите Вы, допустим, в хозяйственный магазин, хотите купить сковородку, и тут продавец начинает Вас форменно допрашивать, а не собираетесь ли Вы этой самой сковородкой кого-нибудь по голове ударить Абсурд? А то! Так вот, частенько ЗДЕСЬ я вижу тот же самый абсурд (не обижайтесь, пожалуйста).
Очень образно и наверно прошло бы если Вы спросили для себя "Вот у меня проблема как её подправить", но Вы ведь пришли спрашивать совета как подправить другого человека, как его выковырять из брони, из его защитных доспехов так сказать. Так что наши опасения и вопросы обоснованны.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энька


Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень образно и наверно прошло бы если Вы спросили для себя "Вот у меня проблема как её подправить", но Вы ведь пришли спрашивать совета как подправить другого человека, как его выковырять из брони, из его защитных доспехов так сказать. Так что наши опасения и вопросы обоснованны.


Т.е. советовать человеку СЕБЯ ломать - оно можно?

Поставлю мой изначальный вопрос по-другому: как МНЕ вести себя, дабы общение с "броненосцами" стало проще?
_________________
Ветеран блицкрига и кавалер ордена Больших Маневров 2-й степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энька пишет:
Цитата:
Очень образно и наверно прошло бы если Вы спросили для себя "Вот у меня проблема как её подправить", но Вы ведь пришли спрашивать совета как подправить другого человека, как его выковырять из брони, из его защитных доспехов так сказать. Так что наши опасения и вопросы обоснованны.


Т.е. советовать человеку СЕБЯ ломать - оно можно?

Поставлю мой изначальный вопрос по-другому: как МНЕ вести себя, дабы общение с "броненосцами" стало проще?
Се6я ЛОМАТЬ, ну опять же я не могу отвечать, как Вам покажеться мой совет, ломать, это Ваше восприятие, я то тут причём.
Цитата:
как МНЕ вести себя, дабы общение с "броненосцами" стало проще?
Открытость, искренняя открытость, до самых "печёнок", Вы ведь хотите от него открытости вот и показывайте свою. Это надо раскрывать?
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энька пишет:
Т.е. советовать человеку СЕБЯ ломать - оно можно?

Советовать можно все. А уж ломать себя - можно советовать смело. Человек ведь не дурак, чтобы ЛОМАТЬ себя самого. Он все сделает мягко и любовно. Для себя же! И это будет называться ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ.
А вот СЛОМАТЬ ДРУГОГО можно легко и просто.
Цитата:
Поставлю мой изначальный вопрос по-другому: как МНЕ вести себя, дабы общение с "броненосцами" стало проще?

Признать за ними право БЫТЬ БРОНЕНОСЦАМИ!
И решать другой вопрос - ХОЧУ ли я общаться с этим (конкретно) броненосцем? Готова ли я терпеть его БРОНЮ?


Последний раз редактировалось: Наталия (17.10.2006 17:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 17:00    Заголовок сообщения: Re: Типы комплексующих. "Броненосцы в потемках" Ответить с цитатой

Энька пишет:
О... Этот тип товарищей - статья особая! И не просто особая, а самая трудная со всех точек зрения - от собственно общения с ними до попытки "ломки" комплекса, сиречь "пробития брони" и "вывода на свет божий" Улыбка

Как пробить броню? Есть ли для этого средства, как Вам кажется?


А зачем пробивать? Может, и не стоит дружить с ними, любить их, если все так "запущено"? И есть ведь масса "милейших" подлецов, с которыми легко... Мне так один "броненосец" (видимо) и сказал (на мое замечание о его несостоявшемся романе с теткой- без-тормозов) - "А мне с ней было легко"!
Так может, пусть лучше продают, предают, но чтобы "легко"? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Открытость, искренняя открытость, до самых "печёнок", Вы ведь хотите от него открытости вот и показывайте свою. Это надо раскрывать?


Открытость хороша тоже в меру. А то бывают такие экземпляры, у которых, как говорится, "простота хуже воровства". Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Kosta пишет:
Открытость, искренняя открытость, до самых "печёнок", Вы ведь хотите от него открытости вот и показывайте свою. Это надо раскрывать?


Открытость хороша тоже в меру. А то бывают такие экземпляры, у которых, как говорится, "простота хуже воровства". Закатить глаза, задуматься
Да хорошее дополнение, переведу на более понятный для меня .
Энька учтите, что когда Вы будете открытой и честной с "закрытым человеком" Вы РИСКУЕТЕ, что он может воспользоваться Вашей открытостью и использует это Вам во вред. И если Вы начнёте избирательность в общении с таким человеком то он уловив это , только скажет себе "Вот я прав , что неоткрываюсь, вот ведь человек не до конча честен и открыт со МНОЮ".
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энька пишет:
А, ПРОСИЛ. В такой примерно форме: "Если бы кто-нибудь РЕАЛЬНО смог показать мне, что не все в этом мире - отстой и подлянки, я был бы очень рад".


То есть. если бы кто-нибудь сделал за него его работу по исправлению его картины мира (ведь это именно он выбрал считать, что все в мире - отстой и подлянки) он был бы очень рад? Отчаянный халявщик Ваш хороший человек. Улыбка И, главное, сгружает на Вас задачу, с которой Вы заведомо справиться не можете... воистину, хороший человек... Улыбка


Цитата:
Поставлю мой изначальный вопрос по-другому: как МНЕ вести себя, дабы общение с "броненосцами" стало проще?


Проще для кого? Для него? Для Вас? И в чем, по-вашему, должно заключаться это "проще"?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100