Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Брошенные дети собачьей масти
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 02.11.2012 23:15    Заголовок сообщения: Брошенные дети собачьей масти Ответить с цитатой

Догхантеры. Вроде ка-к - истребляют стаи, вроде как..
Но ЭТО НЕ так. Убиты домашние, по которым плачут...
ЗА ЧТО?
Эмоции - я не о них.
Кто-то может объяснить тем напуганным людям(это же психологический САЙТ!!!) - как уметь подходить к преданным другими людьми собакам - Вопрос , чтобы не бояться за детей и себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 02.11.2012 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лозунги догхантеров - лишь маскировка желания убивать.
Не менее вредоносно подкармливание бездомных животных. Эффект того и другого одинаков - увеличение популяций бродячих животных.
К бродячим собакам лучше вообще не подходить. Особенно тем, кого кто-то подкармливает. Они воспринимают еду как плату за проход по их территории и начинают требовать мзду от всех проходящих. Если в вашем районе обитает постоянная стая, никогда не ходите по ее территории в одиночку, особенно если вы с точки зрения собаки легкая добыча (ребенок, пожилой, пьяный...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни, обсмеётесь: как-то меня, шантажно так, ставявят перед выбором, по звонку:"истребим, как хотите,если не заберёте" - это о собаке в черте города, единичной, не стайной, родившей щенков под крыльцом многоэтажного дома. Основная жалоба: " она лает, из под крыльца, не вылезая, рычит, - мы боимся".
Приезжаю. Там шпиц, чистый, девчонка замечательная, явно бывше-домашняя. Я беру её щенков в машину, и её: мы везём её и их на передержку. Она, увидев, что все её щенки в машине, садится ко мне на колени и лижет всё, что попадётся, - лижет руки, ноги в брюках, слезает вниз и лижет башмаки..., и я успокаиваю её, беру снова на руки...
А ЭТО - ЧТО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это домашнее животное, оказавшееся на улице. А собаки, уличные не в первом поколении, часто уже дикие животные, живущие в городе. Они не домашние. Для них человек - враг или добыча, а не бог, как для домашних.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни, я очень благодарна Вам за комментарии. Поясню: мне приходилось видеть бродячии стаи лишь трижды(я редко бываю , видимо, в таких местах, где они водятся), я мало об этом знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас есть полубродячая собака, которая вязалась каждую течку, пока не состарилась. Хозяева ею не интересовались, куда девались ее щенки, не знаю. Некоторое время они бегали по району, потом либо исчезали, либо где-то пристраивались. Один такой Малыш стал прикармливаться у нашего подъезда. Когда Малыш подрос, он приступил к охране своей территории от других собак, то есть от моих. Когда мы шли с прогулки или на прогулку, он стал на нас швыряться. Поскольку он был еще не дикий и люди для него еще были безусловным авторитетом, я выполняла роль доминанты - рычала и валяла его за шкирку. После нескольких таких показательных номеров я сообщила присутствующим при сем соседям на лавочке, что в следующий раз так же получит та зараза, которая его кормит. Но больше всего, конечно, подействовал аргумент, что сейчас он швыряется на моих собак, а завтра - на ваших детей. Теперь Малыш прикармливается у ближайшего магазина.
Если жалеешь бродячую собаку - возьми ее в свой дом, а не прикармливай на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 14:51    Заголовок сообщения: Re: Брошенные дети собачьей масти Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Догхантеры. Вроде ка-к - истребляют стаи, вроде как..
Но ЭТО НЕ так. Убиты домашние, по которым плачут...


Домашние собаки - в городских условиях - должны выгуливаться на поводках и в намордниках. Это предусмотрено законом. Что-то сложно представить себе "догхантера",подходящего к такой собаке и застреливающего ее. Если это только не личные разборки с конкретным собаковладельцем. А вот те "домашние" собаки, которые бегают в свободном полете по улицам, паркам, детским площадкам - представляют большую опасность для людей. БОльшую, чем бродячие.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 15:46    Заголовок сообщения: Re: Брошенные дети собачьей масти Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Мэй пишет:
Догхантеры. Вроде ка-к - истребляют стаи, вроде как..
Но ЭТО НЕ так. Убиты домашние, по которым плачут...


Домашние собаки - в городских условиях - должны выгуливаться на поводках и в намордниках. Это предусмотрено законом.

Озвучьте, пожалуйста, номер, наименование этого закона и статью, где это написано.
Цитата:
Что-то сложно представить себе "догхантера",подходящего к такой собаке и застреливающего ее.

Ну что вы, ДГ никогда не действуют открыто. Они трусы по определению. Они рассыпают отраву. Вы знаете, как действует изониазид? Его вообще достаточно понюхать и собачка умрет прямо на месте в страшных мучениях. Никогда не наблюдали? Никакой намордник не спасет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лень мне искать, далуни, номера законов... В мск действует положение о содержании домашних животных. И те, кто его не соблюдает, - в части намордников и поводков - сами виноваты. И я им желаю всяческих догхантеров. Только чтобы люди не пострадали.

А рыссыпать отраву - да, глупость. Просто потому, что могут дети ( "человеческой масти", пользуясь жуткой терминолонией Мэй) подобрать.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Лень мне искать, далуни, номера законов... В мск действует положение о содержании домашних животных.

Вы уж потрудитесь. А то вот мы отслеживаем такие нормативы и наши юристы тоже держат руку на пульсе. И что ответить на подобные вашим заявления, знаем - нет такого закона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.dogster.ru/publ/6/
Нашла "Временные правила содержания собак в Москве"

Ещё бы учили своих хасок по женским сумкам с мясом носами не тянуться. У Карацупы была методика с разбросанными по улице кусками мяса с черным перцем. Главное - тот, кто перец в мясо (и побольше!) засовывал, не может быть приятелем хозяина собаки. Ибо метод садистский. Пары раз хватает.

Принцип такой - еда только из хозяйских рук.


Последний раз редактировалось: LUDMILLA (03.11.2012 16:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо!

Ну вот, например, пунктец:

"2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник. "

далуни, почитайте и дальше - и поймете, сколько нарушений допускают собаковладельцы. впрочем, рассчитывать на поддержку и защиту властей-гос-ва не приходится, как всегда. Только на свои силы.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Ещё бы учили своих хасок по женским сумкам с мясом носами не тянуться. У Карацупы была методика с разбросанными по улице кусками мяса с черным перцем. Главное - тот, кто перец в мясо (и побольше!) засовывал, не может быть приятелем хозяинв собаки. Ибо метод садистский. Пары раз хватает.

Принцип такой - еда только из хозяйских рук.


Правильно.
раз уж собаки заменили некоторым детей, то и относиться к ним нужно соответственно. Если мамашка не уследила за малышом, который сожрал из любопытства гадость на улице - то виновата она, а не тот, кто эту гадость бросил.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается так: бабушке - старушке заменил йоркширский терьер (наручный) выросших детей. Для людей зверушка неопасная. Как бы ответственности нет. Как бы? Но - вдруг мышь сдохшая подгнивает у подъезда. Тут и догхантер ни к чему - естественная зараза собачонку и прикончить может. Если её употребить. Поэтому воспитывать придётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Получается так: бабушке - старушке заменил йоркширский терьер (наручный) выросших детей. Для людей зверушка неопасная. Как бы ответственности нет. Как бы? Но - вдруг мышь сдохшая подгнивает у подъезда. Тут и догхантер ни к чему - естественная зараза собачонку и прикончить может. Если её употребить. Поэтому воспитывать придётся.


Именно Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, осторожно - данная тема для тебя очень скользкая дорожка )))

собак жалко. Людей жалко.
Догхантеры, согласна с далуни, просто хотят убивать.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:

собак жалко. Людей жалко.


Одинаково?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. А иногда животных даже сильнее.
Потому что они слабее.
И еще потому, что сложившееся положение есть на сто процентов результат деятельности человека.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Маша, осторожно - данная тема для тебя очень скользкая дорожка )))



Я знаю)))

Однако ж в реальной жизни пока еще ни одну собаку не убила. а вот невменяемым собаковладельцам изрядно потрепала нервы и кошельки. Теперь выводят в намордниках своих псин Радостная улыбка И два судебных дела с моей помощью народ выиграл...

А догхантеры - мало интересуют, в сущности. Это просто средство, как и пистолет. Понадобится - воспользуюсь. Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу... средство, конечно, что же еще..

ты только учти, что если то, что ты о своем поведении рассказывала, является правдой, то это просто французский десерт для ювенальной юстиции в любой стране, где действуют законы и лишение родительских прав для тебя. пистолетом она воспользуется, о уесс...

ЗЫ смотри, по моему впечатлению, у вас в принципе проблема. Не только собачников/собаконенавистников, а общества в целом, и имя ему бесконечное хамство и ни малейшего понятия о прайвеси другого. Вот просто ну ни малейшего.
И, вследствие, полное непонимание того, что другой имеет право не любить то, что любишь ты, и в общественных местах с этим придется мириться.
Собаки не должны таскаться по детским площадкам. За своей собакой надо убирать. Озабоченные гражданы не должны визжать при виде собаки. Требовать казни божией твари только потому,что тебе боязно, такая же беспросветная тупость, как и предположение, что все твою божию тварь обязаны любить. И что как бы обеим сторонам не хотелось торжества справедливости, а придется заткнуться и, буквально насилуя себя, уважать права другого.
И вот эти прописные истины почему-то в большинстве случаев не то, что в сознании не живут, они не включены в систему координат, их нет.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 18:05    Заголовок сообщения: Re: Брошенные дети собачьей масти Ответить с цитатой

Ну, девчата, насмешили. Да уж, закон- всем законам закон - временные правила города Москвы. Ага. Мне иногда тут дачники тычут законом о содержании собак Санкт-Петербурга. В тот Петербург бывают и посланы со смачным напутствием "понаехали".

Daksha пишет:
Ну вот, например, пунктец:

"2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник. "

Ну и где тут написано:
Daksha пишет:
Домашние собаки - в городских условиях - должны выгуливаться на поводках и в намордниках. Это предусмотрено законом.

Ась?
Существует нормативный акт, регулирующий содержание животных в населенных пунктах, принятый на федеральном уровне. И он имеет безусловный приоритет над вашими временными инструкциями. Вот его я и соблюдаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Собаки не должны таскаться по детским площадкам. За своей собакой надо убирать.


Ну, убирать за собаками в России не будут никогда. Смех

А вот не таскаться с собаками без поводка по детским площадкам - это еще как-то реально. За что и боремся по мере сил Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:

ты только учти, что если то, что ты о своем поведении рассказывала, является правдой, то это просто французский десерт для ювенальной юстиции в любой стране, где действуют законы и лишение родительских прав для тебя. пистолетом она воспользуется, о уесс...



это только десятая часть правды, чтобы уж совсем не шокировать общественность Смех Смех Смех

... в любой стране, где действуют законы - да. Кроме России. Здесь действуют совсем другие "законы". И ЮЮ интересуется только теми мамашками, которые так или иначе наступили на хвост гос-ву в лице разнообразных его структур. Так что тут я могу быть спокойна.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главная беда всех этих правил и инструкций (в нашем регионе похожие есть) в том, что мер ответственности для владельцев собак за несоблюдение этих правил нет. Что прикажете делать суду? Ну не соблюдает хозяин этих правил, ну и... дальше что? По какой статье и к какой ответственности его привлекать? Daksha, как дело выиграли? Для меня актуально, если можно, ссылку на судебную практику в личку, плиз. Улыбка Сосед-дебил хозяин бойцовской собачки. Собачка, соответственно, тоже дебил в силу отсутствия воспитания. Собачек сильно люблю, но также и сильно против, чтобы их такие граждане содержали.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2012 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, вынуждена разочаровать - к ответственности хозяина можно привлечь только материальной ( в случае укуса или даже просто нападения собаки). Нету других законов, и это очень грустно. За исключением случаев, когда был прямой приказ хозяина собаке на нападение ( что подтверждено свидет. показаниями), хотя и тут все очень сложно. Взыскать же ущерб ( материальный и моральный) через суд - это реально, хотя и придется потрудиться. Можно шантажировать собаковладельца судом - на некоторых действует, и они с денежкой расстаются добровольно. Улыбка
Никогда не забуду случай в Германии, где мы жили в 2001году. На озеро повадилась ходить тетка с собаками без поводка, которые мешали людям плавать, бегали по вещам и т.п. Немцы спокойно вызвали однажды полицию - которая приехала через 10 минут, поговорила с теткой, выписала ей ТАКИЕ штрафы, что больше в течение двух лет ни ее, ни собак на берегу не было видно. По всей Германии, во всех парках, берегах озер,цивилизованных прогулочных лесных дорожках и т.п. расставлены таблички, запрещающие выгул собак - даже и на поводке. И там к этому относятся серьезно.

Что же касается соседа-дебила с бойцовской собакой - то тут все очень грустно. Напускать на него полицию страшновато, ибо дебил может потом натравить собачку на вас и детей. Только избавляться - или от дебила , или от собаки .
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100