Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Чем заняться на встречах.
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Встречи на Пятачке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 00:23    Заголовок сообщения: Чем заняться на встречах. Ответить с цитатой

Вот какая мысль возникла у меня после очередного (3-го или 4-го) прочтения ИБД: разнообразить встречи какими-нибудь действиями.
А точнее не какими-нибудь, а полезными и развивающими. Хотелось бы, чтобы результатом встреч было не только приятное общение.
Кстати, раздел-то называется "встречи на пятачке", а читавшие ИБД помнят, чем народ на пятачке занимался.
Перехожу конкретно к делу: у каждого в жизни бывают ситуации, когда он испытывает трудности в общении с определёнными людьми. Например родители не могут поладить с ребёнком, дети не знают, как разговаривать с родителями, парень боится общаться с девушками, у человека конфликт с начальником на работе, кто-то не может сказать "нет" когда его просят, кто-то сам боится о чём-нибудь попросить, т.к. боится отказа, кто-то боится выступать перед большими аудиториями, и т.д. И вот "пострадавший" начинает читать книги по психологии, лазить по сайтам в инете, хватает кучу умных советов, теоретически всё понимает, знает, как надо действовать, но когда попадает в конкретную ситуацию - фиг вам. Подсознание гнёт свою линию. И всё происходит по старому. Потому что слишком сильны привычные стереотипы.
Одним из способов "расшатать" свои привычки и научиться управлять своим поведением является игра. Т.е. берётся конкретная ситуация, в которой человеку трудно, обдумывается, придумывается оптимальный способ поведения, а потом это поведение разыгрывается. Т.е. кто-то изображает, например, агрессивного начальника, а "пострадавший" - работника, на которого вылился весь гнев. И отрабатывает новый способ поведения, который заранее был спланирован.
Обязательно ли это поможет в реальной жизненной ситуации? Нет, не обязательно. Но МОЖЕТ помочь. Причём если не ждать быстрых и обязательных результатов, а отнестись как к игре. Ведь это на самом деле очень интересно - играть в разные жизненные ситуации, изображать себя в разных ролях, даже если и никакого результата от этого не будет. Но он будет в любом случае. Я уже пробовал - сам с собой. Очень сильно действует, в мозгах что-то переворачивается.
Итак, один из вариантов проведения встречи - каждый придумывает или вспоминает какой-нибудь случай из жизни, где могут возникнуть трудности. (Случай именно общения с людьми. Вычисление интегралов и починку телевизора не рассматриваем). Далее на встрече эта ситуация будет просто разыгрываться в ролях, причём по-разному, чтобы попробовать разные возможности, чтобы иметь возможность в реальной жизни по-разному среагировать - так, как нам захочется.
Эти игры не исключают обычного общения, наоборот, ВКЛЮЧАЮТ его. Потому что ТОЛЬКО общение, сопровоздаемое неподвижным сидением за столом, довольно быстро превращается в занудство. Спросите любого ребёнка. (Хотя бы у себя, вспомнив своё детство).
Всё, написанное выше, не является окончательной версией, и допускает различные видоизменения. Если идея кого-то заинтересовала - пишите. У кого есть свои варианты активного проведения встреч - пишите. Кто знает какие-нибудь развивающие игры (кроме уже надоевшего "крокодила") - пишите. Кто ходил на какие-нибудь тренинги и помнят, чем там занимались - пишите. Кто хочет просто что-то написать - пишите Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радостная улыбка А у вас есть 20 - 25 кв. метров свободной площади, где бы все это... можно было бы осуществить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степашка, площадь найти можно, было бы желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа, ясно... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно - был бы лидер. Без них такие затеи разваливаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Если честно - был бы лидер. Без них такие затеи разваливаются.

Правильнее сказать - без них такие затеи не начинаются.
Только вот не хотелось бы, чтобы всё проходило под диктовку одного лидера: "ты встань туда, ты говори это" и т.д. Смешно...
Главное, чтобы все отнеслись к игре как к чему-то естественному. Ведь когда собирается народ и играет, например, в "крокодила" - никакой лидер не нужен. Нужен только кто-то, кто подаст идею "заведёт" людей. Дальше всё само происходит, и каждый принимает активное участие.
Степашка пишет:
Радостная улыбка А у вас есть 20 - 25 кв. метров свободной площади, где бы все это... можно было бы осуществить.

У меня - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, Тики имела в виду лидера не в смысле игр. Там действительно лидер не нужен. А именнно в организации этой встречи. Потому что в кафе не поиграешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) организация встречи (неважно, кто предложит помещение - главное, чтоб было, и надежный человек был, бросить клич (собираемся там-то там-то), помочь дойти тем, кто в первый раз)
2) "завести народ" - т.е., пока народ не разогреется и не раскрутится, подкидывать идеи и своим пламенным примером вдохновлять на Улыбка То есть как минимум иметь в голове 3 игровые ситуации, которые можно предложить в случае чего. Лучше если не очень сложные и чтоб можно было посмеяться. Хотя бы на первой.
3) продумать, как действовать, если "не пойдет". Чтобы встреча все равно оставила приятное послевкусие, а не ощущение "ничего не вышло, мы никакие"

Мда. Провести одну встречу - еще ладно. А вот вывести на постоянную основу - дело трудоемкое и требующее немалой харизмы.
Это как с вечерами стихов и песен, которые мы с друзьями устраиваем время от времени. Пока кто-то один пламенно не озаботится - ничего не случится Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Ведь когда собирается народ и играет, например, в "крокодила" - никакой лидер не нужен. Нужен только кто-то, кто подаст идею "заведёт" людей.

А это и есть лидер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут вот что заметила. Мы сразу стали говорить о трудностях, связанных с идеей aspbt: помещение, лидер. А о том, что интересно было бы так встречу провести, не написали.

Одну "Встречу на пятачке" проводили у меня дома, так что можно и повторить. А если чего не выйдет в плане тренинга, то можно играть в "Крокодила" и другие игры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не трудности. Это исходные условия Улыбка Вполне подъемные, кстати Улыбка Вот, помещение уже есть Улыбка Если один-два-три человека придумают, чем можно заняться - так даже все будет Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 21.10.2006 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам там в Москве завидую Улыбка Много людей, есть из кого собрать. У нас сложнее, форумчане не откликаются...
Предлагаю вам для разогрева "Сломанный телефон". Только не слово на ушко передавать, а эмоцию, или чувство (радость, горе, влюблённость, восторг, равнодушие и т.д.) Все закрывают глаза, задумавший эмоцию трогает следующего участника и показывает ему эмоцию, тот дотрагивается до след. участника и передаёт то, что понял и т.д. Смешным оказывается обсуждение в обратную сторону. Кто что принял... Иногда любовь в ненавижу превращается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2006 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
"завести народ" - т.е., пока народ не разогреется и не раскрутится, подкидывать идеи и своим пламенным примером вдохновлять на Улыбка

Не, такой подход мне не нравится. Народ, понимаешь, мне услугу оказывает, я их значит "завести" должен, чтобы им весело было, а уж тогда они будут со мной играть...А если я плохой "ведущий", н6е смог их увлечь, то значит играть они со мной не будут... Нет, с таким "народом" я не хочу иметь дела.
Но в том-то и проблема, что таковы почти все взрослые.(В том числе и я). Если чего-то сразу не получится - "всё, ничего у нас не получается, фигня это всё..." - и руки опускаются. Слишком зациклены на себе, постоянно от себя чего-то требуем, постоянно обвиняем себя в неудачах, постоянно себя оцениваем, не умеем себя ОТПУСТИТЬ, отдаться обстановке...
И тем не менее... я помню, как был на одном занятии синтона. Там у них есть как раз ведущий, который "заводит" народ. И народ приходит, и платит этому ведущему приличные деньги... И я помню, что всё, что они там делали, могли бы делать сами, без руководства ведущего.Никаких чудес ведущий не совершал, никак особенно народ не заводил.
Так почему же люди на тренинги ходят, тренеру доверяют, а себе не доверяют и сами ничего не делают?
Потому что БОЯТСЯ СДЕЛАТЬ ПЛОХО. Боятся ошибиться. Вот на тренинге другое дело - там есть ведущий, он уже обо всём подумал, он с образованием, с дипломом, он умный, он всё знает, он вот сейчас поколдует над нами, раскроет наши способности, научит нас общаться, и т.д. А сами мы - да мы же жалкие козявки, ничего не умеем, институтов не заканчивали, дипломов не получали... Ничего у нас не получится.
Вот такой настрой и мешает людям. И если на встречу придёт народ с таким настроем - то действительно ничего не получится.
Кстати было бы интересно посмотреть, что будет, если подопечные какого-нибудь синтоновского тренера вдруг начнут сами без его ведома встречаться, проводить себе тренинги... Думаю он этому не очень обрадуется, потому что "эдак они и в синтон ходить перестанут, и денежки платить не будут".
Тики пишет:
То есть как минимум иметь в голове 3 игровые ситуации, которые можно предложить в случае чего.

Один из вариантов - чтобы каждый пришёл на встречу со своей ситуацией. Лучше из реальной жизни, но можно и придуманной. А вообще придумать их не сложно. Это же не обязательно должна быть какая-нибудь суперсмешная история. Можно вспомнить любую повседневщину. Вот несколько ситуаций, пришедших в голову: разговор ребёнка, получившего "2" и родителя; разговор этого же родителя с учителем, поставившим "2"; игра ребёнка с собакой (собаку тоже изображает кто-то); пьяный мужик пристаёт к девушке на улице; на встрече двух президентов у одного из них заболел зуб; супермегагиперстеснительный парень оказался за одной партой с красивой девшукой, которая спрашивает у него что-то по физике; ребёнок вместе с родителем делают скучнейшие уроки, ребёнок сильно тормозит; ребёнок с родителем играют в "собачку и кошку", родитель сильно тормозит... Продолжать перечисление? Можно сыграть любой эпизод из художественной литературы, например диалог из "мёртвых душ". Можно... да всё что угодно можно. В любом случае на первых встречах придётся себя слегка «пораскачивать», чтобы войти в игру, преодолеть внутреннее сопротивление.
Тики пишет:
продумать, как действовать, если "не пойдет". Чтобы встреча все равно оставила приятное послевкусие, а не ощущение "ничего не вышло, мы никакие"

Ощущение "ничего не вышло, мы никакие" остаётся у среднего взрослого человека каждый раз, когда он пробует что-то новое для себя и у него не получается. И это ощущение как раз и говорит о сильной оценочной зависимости и зацикленности на себе. И если бояться этого ощущения - лучше вообще ничего не пробовать.
Что делать если "не пойдёт"? А что собственно должно не пойти? И куда оно может не пойти? Разве что мы сами можем договориться, а потом "не пойти" Смех
В крайнем случае можно всегда остановиться и заняться тем, чем обычно народ на встречах занимается - т.е. просто общаться. Я даже думаю, что вначале лучше сознательно отводить игре не более 20 минут, остальное время - обычная встреча, чай, общение и т.д. Такие "гомеопатические дозы" будут лучше откладываться в подсознании.
Тики пишет:
Мда. Провести одну встречу - еще ладно. А вот вывести на постоянную основу - дело трудоемкое и требующее немалой харизмы.

Такой подход мне кажется ошибочным, пахнет обязаловкой. Не надо никакой постоянной основы. Думаем только о "здесь и сейчас", о текущей встрече. Получится - хорошо, не получится - ну и ладно. Хуже никому не станет. А на дальнейших встречах можно всё сделать по-другому.
P.S. Элла, спасибо за хорошую идею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 22.10.2006 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аspbt, ну и разгон ты дал нашей братии. А ведь всё правильно. Я тоже жду интересных предложений, а тема переходит в облсуждение трудностей. Давайте, в самом деле, каждый по предложению и книга "Чем заняться на встрече" получиться очень даже впечатляющая... самим может пригодиться, на любой встрече...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2006 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Тики пишет:
"завести народ" - т.е., пока народ не разогреется и не раскрутится, подкидывать идеи и своим пламенным примером вдохновлять на Улыбка

Не, такой подход мне не нравится. Народ, понимаешь, мне услугу оказывает, я их значит "завести" должен, чтобы им весело было, а уж тогда они будут со мной играть...А если я плохой "ведущий", н6е смог их увлечь, то значит играть они со мной не будут... Нет, с таким "народом" я не хочу иметь дела.


Смех Убейте меня... это почти цитата из Козлова Смех

Люблю теоретиков Улыбка

Аспбт, не народ оказывает услугу. А тот, кто прикладывает свои мозги и силы, чтоб запустить процесс. Потому что он прикладывает мозги и силы. Вот он-то услугу народу и оказывает Улыбка

Мгм. Если ты хочешь игр и тренингов - почему б тебе не пойти в тренинговый центр? От пуза накушаешься.

А насчет "Чем заняться на встрече"... если честно, была на одной. Просто поболтать с приятными людьми - уже достаточно. А если б удалось по Ботаническому Саду погулять... или (чем черт не шутит) - по скалодрому полазить. Или в какой боулинг поиграть. Или потанцевать - вообще было б хорошо.

Ну наигралась я. Наразыгрывалась ситуаций. И в Синтоне, и на "домашних встречах" (сбывшаяся мечта Аспбт - собирается на дому группа и САМИ устраивают тренинговые ситуации, без тренера - первый курс Синтона, обязательная программа), и на вечерах стихов и песен, когда-то даже на дому полунелегальную Дистанцию вела.

Не скажу, чтобы это чем-то меня радикально изменило. А вот скепсиса вселило, это да Улыбка Ну умею я играть. И что? Улыбка Улыбка Улыбка

ПС. "Эмоциональный телефон" - это интересно!
ППС. Ладно, уступаю место тем, у кого есть интересные предложения Улыбка
ПППС. Вспоминаю, какие встречи организовывали знакомые.
1. походы в баню
2. просмотр умных фильмов с обсуждениями
3. вечера стихов и песен
4. походы в Ботанический сад
5. вечер рисования: Владыка собирался поменять обои, поэтому дал народу краски Улыбка Обои были зарисованы за один вечер, их торжественно сфотографировали и заменили.
6. мини-ролевочки (вы провалились в мир, где царит магия)
7. карнавал на Новогоднюю ночь с шарадами
8. съемки клипа
9. съемки мини-фильма
10. походы
11. оригинальный день рождения (с похищением новорожденного)
12. велосипедные прогулки
13. танцы под этническую музыку на дому
14. попытки устроить сеанс холотропного дыхания

Жизнь - она богаче тренингов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2006 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики, вот ты написала, что наигралась. Ну ведь за всех говорить не стоит. Я еще не наигралась. И может еще кто-нибудь тоже. А за тренинговый центр платить надо, и немало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 22.10.2006 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я, и я не наигралась! Улыбка
И готова проводить часть игр, если потребуется, и участвовать в них.
Перечислять здесь неохота, да и смысла нет - в них играть нужно. Ну, или хотя бы договариваться уже перед конкретной встречей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2006 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже новые игры недавно узнала. В общем, правильно Янис, в игры надо играть, а не рассуждать о них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zvp


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 110
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 23.10.2006 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри сюда / Иди на Тики

Люблю практиков Подмигнуть
Я просто не могу не поприставать к человеку с таким богатым опытом.
А у Вас скепсис по поводу чего конкретно? Людей, себя, игр, формы, сути? Или так, в общем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.10.2006 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подхода Аспбт Улыбка

С удовольствием поучаствовала б в веселых играх (Крокодил, шарады, эмоциональный телефон - что б не придумали). А вот розыгрыш тяжелых (конфликтных) ситуаций - это работа. Поддержать того, кто хочет что-то для себя отыграть - сколько угодно. Но вот самой вытаскивать что-то свое - я лучше как-нибудь по-другому разберусь Улыбка А аспбт, насколько я понимаю, МАЛО было б поддержки, если ему хочется что-то разыграть. Ему подавай, чтоб весь народ в едином порыве занялся тем же Улыбка Улыбка Улыбка Ну и... где-то слышу что-то вроде упрека "Что ж вы на встречах ерундой занимаетесь, когда могли бы..." Радостная улыбка

ПС. Один знакомый раз в неделю ходит в "Интерактивный театр" - там одна девушка на дому организовала именно что отыгрывание разных жизненных ситуаций (бесплатно). Но - это действо на любителя. А девушка - я ее не встречала, но заочно уважаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.10.2006 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики, aspbt просто подал идею. Многие из нас на этом форуме хотят найти единомышленников. Вот и он так. Я в его посте никакого упрека не увидела.
По крайней мере, можно попробовать.


Последний раз редактировалось: Inna (25.10.2006 13:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.10.2006 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, конечно Улыбка

В общем, ни пуха, ни пера Улыбка Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvp


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 110
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 25.10.2006 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне пришла в голову очевиднейшая мысль: жизнь богаче, чем мы о ней думаем. Она постоянно хочет нам чего-то дать (чего-то новое). Только оттопыривай карман.

Лично я по жизни:
а) либо заядлый теоретик - карман вообще не оттопыриваю, т.к. дело не доходит до практики
б) либо однобокий практик - получив в прошлом какой-то опыт, оттопыриваю карман на столько, чтобы пролез только он, а потом говорю: «Я так и думал».

Не знаю даже, может я беспокоюсь, чтобы карман не оказался слишком тяжелым?

А по поводу вдохновлять или не вдохновлять: мне кажется у каждого человека есть свой энтузиазм, главное не гасить его (у других).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 25.10.2006 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречи мне нравятся в любом виде, то есть, все, на которых я была: и просто разговоры, и игры, и прогулки. Для меня в них важнее всего обмен положительными эмоциями: я ими делюсь – и получаю стократ больше. Да, вот такой эгоистичный подход, побейте меня за это Улыбка.
Никогда не бывала на тренингах, поэтому с удовольствием приму участие, надо же когда-то попробовать Улыбка. Только, пожалуйста, без предварительных условий: такой-то и такой-то народ мне подходит, а с таким я не хочу иметь дела. Тем более, что народ состоит из отдельных независимых личностей. Будем с каждого брать обещание относиться к тренингу строго определенным образом?
Я думаю, надо просто начать. А, получится - не получится, не стоит заранее переживать, будем решать проблемы по мере их поступления. Что-нибудь получится обязательно Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 04.12.2006 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Встречи мне нравятся в любом виде
А мне нет.
Соглашусь с aspbt:
Цитата:
Хотелось бы, чтобы результатом встреч было не только приятное общение

У нас БЕЗУМНО тяжёлый на подъём народ. Каюсь, сама 2 раза не пришла, когда обещала - но оба раза были действительно экстренными и абсолютно не зависящими от меня.
Мне жалко просиживать 5-6 часов в кафе или чайном клубе просто за приятными разговорами. Я проводила тренинги, была вожатой в лагере для подростков (ого-го как тяжело) и знаю, какую конфетку можно сделать из встречи интересных и умных людей.
Готова предоставить свою с Атлантисом квартиру для проведения любых активных мероприятий Улыбка Готова помочь в организации похода в любое время, за исключением июля месяца.
Только сидеть и говорить за жизнь - Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Встречи на Пятачке Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100