Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
И снова измена... Окончание.
На страницу 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 08.11.2012 04:03    Заголовок сообщения: И снова измена... Окончание. Ответить с цитатой

Вкратце.... встречаюсь с мужчиной вот уже 6 лет. Была любовь, сильная, взаимная, меня накрыло ею после первой же встречи - и до сих пор, такая же нежность в душе к нему, такая же тяга физическая . А он - охладел, теперь видит во мне скорее друга, но - родств душ, общие интересы: музыка, походы, книги .... в общем, для меня это - весь мир для двоих, для него примерно тоже. Можем болтать часами обо всем - и нам интересно вместе. Он для меня сейчас - после дочери - самый близкий человек. За многое благодарна, именно в духовном плане, а восхищает более всего философский взгляд на жизнь, на мир вокруг и доброта - во всех её проявлениях.
Дочери уже 18, 6 лет назад потеряла отца. Мой МЧ не заменил его, но всегда старался быть в её жизни, защитить, обсудить проблемы... в общем на сег.день у них отличные отношения, они скучают друг по другу, если долго не видятся, любят пошутить, дурачатся.
Да, живём мы раздельно, у каждого своё жильё. МЧ живёт один. Есть "взрослый" сын от первого брака, и до сих пор не формлен развод с женой, хотя не живут уже лет 15.
Мне 40, МЧ старше меня на 13 лет.
Живём гостевым браком, но в основном он у меня.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант


Последний раз редактировалось: Дельта (28.01.2014 00:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 08.11.2012 04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно 2 года назад, позвонив ему на мобильный, услышала разговор, не предназначавшийся для моих ушей. (До сих пор не пойму, на трубку он что ли во время звонка сел... ) Шёл плохо слышный разговор с женщиной, явно на интимные темы. И - обсуждение - что купить домой на вечер.... Я была в неслабом шоке. На тот момент после всех жизненных перипетий была уверена в нём.... (идиотка). После разговора - а он клялся, что это был флирт с сотрудницей и "совсем не то что ты подумала" - полезла проверять телефон. Нашла всё что хотела - роман на стороне. (ну так то и я - на стороне, но я -официальная любовница Злость ) Было море слёз, соплей, переживаний, как мне казалось - обоюдных... разговоры с "милой девочкой"... но я не ушла, он раскаялся, я подумала - дам шанс, и на тот момент жизни без него не представляла вообще. Простить - не смогла, закопала боль поглубже и стала заниматься собой. Шейпинг, волейбол - похудела, выглядела хорошо - но - никто меня не привлекал, в молодости своё отгуляла, сейчас интересы - в дочери, в семье (которой как оказалось - нет).
Так прошло чуть меньше года, и почувствовала - опять. На все вопросы - что происходит - ответ - просто депрессия, мне надо разобраться в себе. Ну всё понятно, и плюс - вновь старый друг - телефон, с закодированным ящиком. Всё те же, всё там же. Я поняла - всё, трындец, приплыли. Шмотки в руки, всем спасибо - я свободна. Хватило на 10 дней. Явился... давай будем просто друзьями, не могу без тебя, у нас зима, у нас же лыжи после работы каждый день, а я зимой не вожу, ездили на нём...
Доездились, я беременна.
Решила - буду рожать, он - в восторге, до конца лета восторгов хватило. Такое впечатление - на какой-то период у человека заряда хватает - а потом нужна подпитка от внешнего источника....

И опять - женским чутьём - отдаляется, на разговоры не идёт, всё фигня, говорит, главное - здоровье ребенка.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 08.11.2012 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что кусками - с нетбука, wi-fi часто глючит....

В голове уже - план самоспасения на случай возможного расставания. Но неожиданно - на моё желание выйти на работу через полгода после родов, встретила сопротивление начальника, ему моя ставка нужна на 2 года, но столько мне одной не протянуть, старшая - студентка 1 курс, когда ещё сможет работать.

И вот сегодня, заехав пообедать, МЧ сказал, что на работе завал, вечером на фирме будет совещание, приедет завтра. Всё понятно, заехала к нему вечером домой. (Вобще, это не удивительно, у меня брат рядом с ним живёт, бывает от него забегаю к МЧ, т.е. визиты без предупреждения - в порядке вещей). Собрание ещё не началось, готовили ужин.

Вышли поговорить на улицу. После выслушивания самобичеваний спросила - как бум дальше. 7,5 месяцев - родить могу в любой момент. Попросил только не лишать ребенка. Сказал - будет помогать и хочет её растить. Девушка "приехала попрощаться", т.к. его бросает. Я уже даже смеяться не могу на эту лабуду. Одной старой ж... на двух стульях, та дэушка замужем, но мужа не любит, а тут у неё романтик , да к тому же она вся больная и несчастная, детей нет, а меня почти двое и мне, типа, хорошо Шок

Себя ругать уже поздно. Рискнула - не получилось. Надеялась что здравый смысл в его башке восторжествует. Тем более всю дорогу, все 6 лет не уставая, повторяла - почувствуешь, что отношения закончились, скажи всё честно, будем просто общаться по телефону, ходить в походы... всё же можно решить по-человечески. И сам не опустишься до предательства, и я ещё свою жизнь устрою.

На что всегда отвечал, нет, мне лучше не найти, меня всё устраивает, хочу провести остаток жизни с вами.

Вот теперь во мне временный раздрай. Куда мне дальше: снова в эту карусель, где кони бегают по кругу - не хочу, ком ненависти ко лжи и предательству давит ежедневно, отравляет все мои дни, все слова его, все действия я уже не слышу, не чувствую, всё доходит блёклое и ненужное.

Если бы не будущий малыш - всё понятно, бежать не оглядываясь, стирая все явки, пароли.... Потом бы, лет через ...цать достала бы фотки походные - и этого бы было достаточно для добрых воспоминаний о хорошем....
Но теперь - скоро будет малышка. Мне некому помочь, отца нет, мама на пенсии, хочет отдохнуть наконец, просила не грузить. Я зарабатываю нормально для женщины и для нашего города, и через 1,5 года, когда я смогу пойти работать и если дадут сад - я уже выкручусь.
Но как быть сейчас? И нужно ли лишать ребенка отца, права ли я, отождествляя его наплевательское отношение ко мне будущему отношению к дочери?

Как не сделать больно малышке, насколько это страшно - приходящий отец, насколько это ранит ребенка? Сужу по себе - в раннем детстве был не нужен , потом в подростковом были комплексы и грустные мысли, что я не нужна отцу, потом забылось . Теперь он и рад заполучить меня в гости, поболтать по телефону - да мне уже не надо, чужой дядька...

Буду благодарна за любые мысли, может хоть как-то отвлечься поможет
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 08.11.2012 06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
Но как быть сейчас? И нужно ли лишать ребенка отца, права ли я, отождествляя его наплевательское отношение ко мне будущему отношению к дочери?

Буду благодарна за любые мысли, может хоть как-то отвлечься поможет
Обратил внимание на факт, что совпадают сроки смерти отца дочери и начала вашего романа с МЧ... Но это так - просто заострил ваше внимание на то, что все мы живые люди со своими достоинствами и недостатками и у всех у нас есть свое объяснение почему мы в к-л момент своей жизни поступаем так, как нам хочется, а не так, как бы надо было поступать.

Как быть? Вы практически лишины права выбора. Вам просто надо жить - родить ребенка. Вы должны просто "следовать".
Нельзя словами и даже к-л мыслями описать состояние и чувства человека столкнувшегося с изменой - у него в голове и душе мир перевернулся. Все объяснения будут не о том. Что толку объяснять человеку, получившему открытый перелом, что перелом это просто разрушение некой живой материи вызванный превышением нагрузки предела прочности кости... - и пояснять движение нейронов в нервах сообщающих мозгу с помощью чувства боли, что у человека есть некая проблема с конечностью... - ну не уменьшится его боль, да и объяснения ему не нужны - ему надо чтобы не болело.
Ну вот что толку, если я в очередной раз скажу, что для мужчины измена - это не измена, что ваш МЧ вас и вашу дочь любит, что у него что-то вроде вирусной инфекции, что для мужчины секс и вечер со свечами с "новой" женщиной (если он, конечно, в неё не влюблен, а это навряд ли) - это просто секс (ну... с учетом ещё вашего положения, 7.5 мес., это еще и потребность), это просто приятное приключение сродни сафари, итд...

Что вам надо. Вам надо не принимать никаких решений о ваших отношениях пока вы немного "не успокоитесь". Вам надо понять, что весь ваш внутренний взрыв и крушение мира - это просто закономерная реакция психики (подсознание) на резкое изменение внешних условий, она реагировала бы точно также на к-л другое серьезное ЧП не связанное с МЧ (например у вас нашли к-л смертельную болезнь, а потом сказали что ошиблись, пропала бы, а потом нашлась дочь, итд). Что все ваши теперяшнии мысли - это уже просто реакция вашей психики (сознание) на возбужденное подсознание. Все эти мысли не соответствуют действительности - они её гиперболизируют. Если можно так "цинично" сказать - ничего страшного не произошло. Но вот только это нельзя себе объяснить, когда тебя перекашивает от боли.
Надо просто терпеть - все образуется.

З.Ы
Цитата:
Тем более всю дорогу, все 6 лет не уставая, повторяла - почувствуешь, что отношения закончились, скажи всё честно, будем просто общаться по телефону, ходить в походы... всё же можно решить по-человечески. И сам не опустишься до предательства, и я ещё свою жизнь устрою
Чушь - все было бы тоже самое, что и сейчас.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 08.11.2012 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Обратил внимание на факт, что совпадают сроки смерти отца дочери и начала вашего романа с МЧ...


Это действительно совпадение, на момент знакомства с МЧ мы уже были год в разводе с первым мужем, причём отношения удалось в итоге установить именно дружеские, у него была новая подруга, так что здесь никаких особенных трабблов не наблюдалось, поревновал немного в начале наших "африканских" страстей... а потом - нелепая случайность, и - 25 дней спасали лучшие врачи.... это очень большая трагедия и для меня тоже, до сих пор вспоминаю почти каждый день.

Да, надо чтоб не болело, надо перестать думать о белом кролике. Хорошо бы возненавидеть МЧ , ненависть - нужное чувство на определенном этапе. Даёт силы жить и думать о себе, мобилизует. У меня же - пока только боль и недоумение: зачем же так жестоко, и чувство потерянных лет, когда его любовь прошла и он меня просто использовал.

Зато здорово получается ненавидеть себя.За все ошибки последнего времени. И за испорченное будущее малышки.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 08.11.2012 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Тем более всю дорогу, все 6 лет не уставая, повторяла - почувствуешь, что отношения закончились, скажи всё честно, будем просто общаться по телефону, ходить в походы... всё же можно решить по-человечески. И сам не опустишься до предательства, и я ещё свою жизнь устрою

Чушь - все было бы тоже самое, что и сейчас.


Я думаю, можно было бы всё же пересмотреть отношения, если бы оба были настроены на это. Если бы он твёрдо сказал: "Извини, люблю другую". А он никогда не хотел. И получалось действительно всё то же, "дружба" через неделю заканчивалась бурным сексом .

Вот я и задумалась - как сейчас мне вырваться из этого замкнутого круга, когда я ещё и в достаточно уязвимом положении. Он опять ушёл в себя, опять клянётся что завязал... И тянет время, говорить ни о чём больше не хочет, только говорит, что не оставит ребенка. Предложил даже отдать деточку ему, сказал - сам воспитает, а я тогда могу устраивать свою жизнь.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 08.11.2012 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И похоже, всё-таки надо именно разрывать отношения окончательно, иначе я так и останусь на привязи своих привязанностей. Не могу пока перестать его любить. Головой всё понимаю, а из сердца не уходит.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 08.11.2012 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта, так хочется Вас поддержать, потому что ситуация для Вас травматичная. А если посмотреть на нее в целом - то очень благоприятная. Ведь ребенка Вы поднимите даже при самом неблагоприятном для Вас раскладе: если он не будет помогать. Измены... Ну вот такой он человек. Да, неприятно, что к браку его не подвели ни хорошие отношения с Вами, ни Ваша беременность. Может, после рождения ребенка что-то поймет, поймет, что надо не приходить поиграться с дитем, а быть с ним рядом каждый день. А, может, и не поймет. Но тогда все поймете Вы. Держитесь. И потом, я думаю, Вы и сами видели, что он - ну не двигается в отношениях. Поэтому вот такое его поведение не должно быть для Вас ударом. Ну это можно было спрогнозировать. Берегите себя.
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.11.2012 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта не могу без слез читать такие рассказы/ Сразу все вспоминается,да так живо...
Что касается расставаний и встречаний, то лексей прав,вам нужно немного успокоиться.
Когда я поняла,что простить и принять все это не смогу, поставила точку. Правда только визуально. В душе было многоточие, болючее и страшное.
Я с самого начала поставила перед собой цель - пережить это. Ни о каком примирении или восстановлении семьи речь даже не шла. Хотя,конечно, я надеялась, я так надеялась....Не передать вам словами!
Было страшно. Негде жить, не на что жить.
У вас есть огромный стимул для дальнейшей жизни-ваша малышка. Пока она не родилась, пока еще ничего толком не понятно,не терзайте себя. Вы сейчас будущая мамочка и все у вас будет просто отлично)) А когда малышка появится, тогда будет видно. В принципе, приходящий отец, отец-праздник тоже не плохо. Но это вы решите потом,когда сможете что-то для себя решить.
Честно говоря, я понятия не имею, где находят силы те женщины,которым приходится видеть своих "таких" мужчин. У меня выздоровление началось,когда я съехала и оборвала всякое общение. Но нас ничего не связывало.
Правда, боюсь,что от всех этих переживаний никуда не убежать. Как правильно лексей в моей теме написал: все проходят этап за этапом одинаково. Так устроена психика человека. От этого не убежишь. Я знаю,что слова: держись, все пройдет и т.п. сейчас бессмысленны. Мне казалось,что если еще кто-то скажет: Все будет хорошо! Я его просто убью! Какое нахрен хорошо,если мне хочется лечь и сдохнуть???? Когда я молила Бога только о том,чтобы заснуть и не проснуться. Я так любила засыпать. Пара часов без мыслей. Без боли. И ненавидела просыпаться. Я так молилась,выпрашивала хоть один, один долбанный денечек без этой боли! Чтобы проснуться и понять,что это был сон, дурной сон. А на самом деле все хорошо и как раньше.
Могу поклясться,что ваше желание это пережить + время в любом случае поможет. От срывов и депрессий никуда не деться. Они будут.
Мне помогало то,что я могу высказать все,что у меня на душе. Что были люди,которые меня слушали. И это был форум....Я говорила,говорила, говорила....
Не замыкайтесь, выплескивайте боль. Пишите пока на форуме. Это все очень помогает.
И еще скажу, все,что не делается-к лучшему.
Не знаю как, но все будет хорошо,даже если будет не так,как вы того хотите. Не знаю,как это происходит, но так оно и будет! (в этом меня тоже все убеждали,но верить мне в это не хотелось))
Я не знаю за что и к чему эти испытания, но они нужны для нашего перерождения. А это перерождение несет благость.
Снова вспомнила свою боль от предательства и крушения иллюзий...Мы сможем все пережить. Вместе. Так что не отчаиваемся и начинаем пока что жить.)))
Улыбнитесь))) Как говорил один герой из "В бой идут одни старики..." - "Будем жить!"
А я вам посылаю от своей души к вашей огромную волну любви и поддержки)) Надеюсь она хоть немножко вас согреет сегодня.
Я вас крепко обнимаю и помните,что вы сильная молодая женщина,которая и не такое сможет пережить. Рожать больнее!!))
Знаете,какой я статус себе как-то поставила в соц сетях?? Надеюсь, он вас улыбнет)))
Вот такой:
ДОРОГОЙ, посмотрела на твою любовницу и решила-ЭТО НЕ ИЗМЕНА! Это подвиг!
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 08.11.2012 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, следует сосредоточиться на себе и ребенке. Жить так, словно болше никого у вас нет. Будет помогать - хорошо. Не будет - бог не выдаст. Раз он послал вам этого ребенка, то и возможность его вырастить найдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 08.11.2012 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сури, спасибо. Вы во многом правы. Я просчитывала все варианты. Но одно дело - просчитать, другое - прожить. Поэтому пока тяжко, что сбываются худшие предположения. Сделала кое-какие накопления, но они невелики, так как пришлось потратиться на поступление дочери в ВУЗ, это и репетиторы и выпускной с нарядами. В общем и целом на год достаточно скромной жизни хватит - на троих. Потом - если не смогу выйти на работу - есть старая машинка и гараж. В конце концов пойду подъезды мыть - ещё год продержимся.
Запасы одежды на масика уже просто огромны, есть и кроватка и куча всякой всячины. Дело только за коляской, но это сейчас не проблема, я не капризна. Сделала небольшой космет. ремонт, утеплила балкон.

Мысль о том, что рождение ребенка может что-то изменить -приходила, только зачем мне это, я не бесплатное приложение к ребенку, мне такие мысли кажутся унизительными.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 08.11.2012 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нель, спасибки, что откликнулась в моей теме!
Твою помню хорошо, потому что кое-чем напоминала мой развод. В плане переживаний и метаний и этапов - да, проходим их все мы примерно одинаково. Я уже не первый раз прохожу это испытание, и в этих отношениях - начинала расставание, но не дошла до конца, и где теперь - не особенно понимаю. Иллюзий нет, решение о невозврате - принято, но все привязки, все привычки и жизненный уклад ещё целы.
За 6 лет вросла в него прилично, разрывать и залечивать буду долго. Да, сейчас ситуация, что пплакаться особо некому, декрет, стены, музыка и кошка. Поэтому буду, как и ты - сюда писать, за утро ещё ни разу не накрыло по-серьёзному, хотя вчера еле дышала от слёз и истерик. Но потом деточка так пнула меня пару раз в низ живота, что я подумала, что уже рожаю,и прекратила истерить.

Ты правильно пишешь, что выздоравливать начала, только перестав с ним видеться, разорвав все контакты. Я думаю, что тоже не смогу по-другому. Не настолько железная воля, нет настолько сильного самоконтроля: решила - сделала. При первой же встрече "поплыву"и начнутся метания - а что может быть хуже ?

Вчера ещё были мысли о нежелании жить, не видела в себе сил и вообще смысла опять проходить через боль и страдания, хотелось как и тебе - уснуть и не просыпаться в этом мире. Сегодня - не так. Что будет завтра, трудно сказать, думаю, ещё поцепляет меня по-всякому. Но - я уже здесь была, я знаю, как это бывает и что когда-то свет в конце загорится.

А по поводу любовницы - у тебя была другая история, почти анекдотическая "курица", в конце - уж просто свсем комичный персонаж, ну - дура и стерва полная.
У "нас"- как в анекдоте - наша то лучше всех...Я с ней пообщалась, сначала в аське, потом и в реале. Девочка хорошо выглядит, немного моложе меня, плюс хорошие природные задатки - не больше чем на 30.
Характер - спокойный, выдержанный, и очень по-житейски умна, потому как много пришлось пережить. Родители - алкоголики, уже умерли, росла в детдоме, есть старшая сестра -вот и вытянули друг друга. Замужем второй раз, муж - спецназовец, тоже не хотел серьёзных отношений, так - игрался, пока она не ушла. Вернул, сыграли свадьбу, но теперь - он ей не нужен. Девочка развлекается, мужикам больше не верит, чего и мне пожелала. Чувствуются большие пробелы и в образовании и в речи и в интеллекте. Но в целом - очень притягательна своей ранимостью и какой-то надломленностью.
Мой МЧ её жалеет Показать язык , говорит, что вся она больная, и жить ей осталось 3 понедельника. Вот тут похоже на спец.наигранность и попытку бить на жалость.
Да, Нель, я свего, как и ты, из больницы с того света вытащила, так что он п тому же принципу - периодически начинает закапываться Улыбка
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 08.11.2012 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта, Вы говорите - подъезды мыть... А он же вроде собирается помогать. Не хотелось бы думать, что до этого дойдет дело, не совсем же урод. А что касается приложения к ребенку - всем нормальным, уважающим себя женщинам, эта мысль кажется унизительной. Но бывает и так, что мужчину вдруг осеняет - вот она, МОЯ СЕМЬЯ. Все может быть, а пока - готовьтесь, Вы скоро вновь - молодая мамочка!
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.11.2012 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта а вот кто ж его знает,как будет правильно?
Но и далуни правильно пишет,сейчас у тебя самое важное -это будущее материнство! Малышка не должна страдать. А потом уже разберемся с мужиками. Ведь совсем без папы тоже не айс,тем более он же не алкаш какой-то... Ну видишь,гулящий он какой-то попался...но,как я поняла, человек не плохой. Если финансово поддержит, то вообще хорошо...
Сейчас самое главное как-то самой собраться в кучку...А как? Ума не приложу. Я вот себя вспоминаю, но все как во сне было. Месяцев 4-6 точно выкинуты на помойку жизни. Не жила-существовала.
У тебя опыт был уже,значит голова понимает и знает,что это временно,значит, полдела сделано, что тоже не так плохо.
Одно могу посоветовать,пока не грузи голову какими-то решениями. Думаю, иногда просто надо отпустить ситуацию и смотреть,как она будет развиваться.
Ты-молодец!!! Смелая такая! Решила родить и вот так вот... Я восхищаюсь тобой! А будет лялька маленькая,представляешь как классно будет? И ну их мужуков этих!
Знаешь, мне тут на автофоруме женщина одна так понравилась!!!
В 40 поступила в институт, в 50 вышла замуж, в 52 вот села за руль))) Найду ее пост если - приведу. Видимо, ее жизнь потрепала хорошо, но вот жизнелюбие не убила.
А то,что ты плакать можешь-это же замечательно! Выходит негатив. Да и погода какая-то слезливая,я всю прошлую неделю прорыдала.
Кстати,а когда ПДР у тебя???
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 08.11.2012 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сури, тут дело скорее во мне, есть у меня такой комплекс - не могу одалживаться безвоздмездно. Привыкла всю жизнь сама на себя зарабатывать и за себя отвечать. Поэтому - только как у самых близких, и не бедных людей могу что-то принять, причём только на праздник. А так - чувствую себя обязанной почему-то...

Вот и в праздники - ездили с дочкой за покупками, купила себе сумку, валеночки и по мелочи. Мой МЧ решил компенсировать мне мои покупки, и тут меня чуть не вырвало... Так противно стало. Это при том, что я уже начала внутренний разрыв, уже внутренне понимала, что всё, подхдим к концу. И тут у меня выстроилась схема свой-чужой. Он - чужой, он не в моей семье, не в моём круге - я не могу что-то брать у него, птому что придётся чем-то за это платить.

В итоге я ему вернула деньги, он обиделся, но мне так было легче.


Как будет с деньгами на ребенка - если будет туго - наступлю себе на горло и возьму. А он - будет давать, это вне сомнений.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 08.11.2012 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта, а вот это надо в себе каленым железом жечь - не могу одалживаться безвозмездно. Уже надо мочь, и без угрызений совести. Тут еще - смотря у кого одалживаться. Вот у него - и было можно, а теперь уже просто нужно. Я не представляю кормящую мать, моющую подъезды. И никому этого не желаю.
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 08.11.2012 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я думаю, следует сосредоточиться на себе и ребенке. Жить так, словно болше никого у вас нет. Будет помогать - хорошо. Не будет - бог не выдаст. Раз он послал вам этого ребенка, то и возможность его вырастить найдется.


Далуни, не знаю, как понять фразу "жить так, словно больше никого у вас нет ". Это поставить временный барьер между всеми и нами и не пускать к себе никого и близко? Ну дочь старшая очень ждёт малышку и хочет, её не могу выбросить, мама поплачет, попричитает, и прискачет . Подруги есть, они тоже радуются за меня.. куда я их всех ? или вы конкретно о МЧ ? Да, сейчас он для меня очень сильный стрессовый раздражитель, не хочу общаться ни в реале, ни по телефону. Хочется сделать так, чтобы больше не пересекаться вообще. Я понимаю, что он меня так не отпустит. Выждет, даст успокоиться первым эмоциям и заявится.

И опять завяжутся отношения. Удобные для него. Пришёл-посюсюкал-ушёл. А я буду думать - вот ведь отец какой-никакой, деточку любит, деньги даёт - ну куда я от него, спасибо и на этом... Злость

Я так совсем не хочу! Но получается, если я рву всё и с концами - это я рву и его связь с ребенком. И вот здесь - моя основная боль и проблема - вправе ли я это делать? для меня - да, а для них? Тупик... и так плохо, и так нехорошо
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 08.11.2012 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПДР - у медиков - 3-4 января, по моим подсчётам - на неделю раньше 28-29 дек. Только бы не 31 !!!
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 08.11.2012 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
Цитата:
Я думаю, следует сосредоточиться на себе и ребенке. Жить так, словно болше никого у вас нет. Будет помогать - хорошо. Не будет - бог не выдаст. Раз он послал вам этого ребенка, то и возможность его вырастить найдется.


Далуни, не знаю, как понять фразу "жить так, словно больше никого у вас нет ". Это поставить временный барьер между всеми и нами и не пускать к себе никого и близко?

Нет-нет. Пускать любого, кто пришел с добром. Но ни на кого не рассчитывать. Чтобы пришедшая помощь была радостью, а не пришедшая, но ожидаемая не стала болью. Отец пришел, принес деньги, погулял с ребенком, дал возможность отдохнуть - спасибо. Не пришел - сама справлюсь, горевать не стану. Не ждите, но принимайте то, что дается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 08.11.2012 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А плАчу сейчас на любую тему. Музыка, песня, фильмы, мультики.... посл раз рыдала над стихом из соседней ветки, про деток. Плачу и сама себе удивляюсь -это я?!!!
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 08.11.2012 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
И опять завяжутся отношения. Удобные для него. Пришёл-посюсюкал-ушёл. А я буду думать - вот ведь отец какой-никакой, деточку любит, деньги даёт - ну куда я от него, спасибо и на этом... Злость

Вовсе не обязательно при этом завязывать отношения мужчина-женщина. Только вам решать, приходит он к вам обоим или только к ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 08.11.2012 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Дельта пишет:
Цитата:
Я думаю, следует сосредоточиться на себе и ребенке. Жить так, словно болше никого у вас нет. Будет помогать - хорошо. Не будет - бог не выдаст. Раз он послал вам этого ребенка, то и возможность его вырастить найдется.


Далуни, не знаю, как понять фразу "жить так, словно больше никого у вас нет ". Это поставить временный барьер между всеми и нами и не пускать к себе никого и близко?

Нет-нет. Пускать любого, кто пришел с добром. Но ни на кого не рассчитывать. Чтобы пришедшая помощь была радостью, а не пришедшая, но ожидаемая не стала болью. Отец пришел, принес деньги, погулял с ребенком, дал возможность отдохнуть - спасибо. Не пришел - сама справлюсь, горевать не стану. Не ждите, но принимайте то, что дается.
Далуни, умница! Точнее, даже мудрая, мать троих сыновей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 08.11.2012 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Дельта пишет:
Цитата:
Я думаю, следует сосредоточиться на себе и ребенке. Жить так, словно болше никого у вас нет. Будет помогать - хорошо. Не будет - бог не выдаст. Раз он послал вам этого ребенка, то и возможность его вырастить найдется.


Далуни, не знаю, как понять фразу "жить так, словно больше никого у вас нет ". Это поставить временный барьер между всеми и нами и не пускать к себе никого и близко?

Нет-нет. Пускать любого, кто пришел с добром. Но ни на кого не рассчитывать. Чтобы пришедшая помощь была радостью, а не пришедшая, но ожидаемая не стала болью. Отец пришел, принес деньги, погулял с ребенком, дал возможность отдохнуть - спасибо. Не пришел - сама справлюсь, горевать не стану. Не ждите, но принимайте то, что дается.


Ага, красиво и правильно. Но для этого я должна иметь хотя бы небольшой иммунитет от его на меня влияния. А его пока нет. За 5 минут общения даже о ребенке порушатся все барьеры, возводимые гораздо большее время и стоить это будет психике и нервам дорого.
Вопрос - как его нарастить? Если б можно было убивать чувства, вытравливать их из себя. Равнодушие и незаинтересованность к нему - вот что мне надо
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 08.11.2012 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
Ага, красиво и правильно. Но для этого я должна иметь хотя бы небольшой иммунитет от его на меня влияния. А его пока нет. За 5 минут общения даже о ребенке порушатся все барьеры, возводимые гораздо большее время и стоить это будет психике и нервам дорого.
Вопрос - как его нарастить? Если б можно было убивать чувства, вытравливать их из себя. Равнодушие и незаинтересованность к нему - вот что мне надо

Да, это непросто. Я могу предложить "окуклиться", замкнуть чувства и интересы на внутренний мирок - свою семью. Перенаправить любовь к мужчине на ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 08.11.2012 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Дельта пишет:
Ага, красиво и правильно. Но для этого я должна иметь хотя бы небольшой иммунитет от его на меня влияния. А его пока нет. За 5 минут общения даже о ребенке порушатся все барьеры, возводимые гораздо большее время и стоить это будет психике и нервам дорого.
Вопрос - как его нарастить? Если б можно было убивать чувства, вытравливать их из себя. Равнодушие и незаинтересованность к нему - вот что мне надо

Да, это непросто. Я могу предложить "окуклиться", замкнуть чувства и интересы на внутренний мирок - свою семью. Перенаправить любовь к мужчине на ребенка.


Надо попробовать.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.
Страница 1 из 49

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100