Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Стать хорошим руководителем и не забросить остальную жизнь
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 10.12.2012 14:13    Заголовок сообщения: Стать хорошим руководителем и не забросить остальную жизнь Ответить с цитатой

Поделитесь опытом, наши бизнесвуменши, бизнесмены и просто трезвомыслящие люди. Как на ёлку влезть и ничего не ободрать...

У меня тут новый давно-мечтаемый проект наклёвывается. Конечно, это ещё бабка не надвое, а надесятеро сказала. Пара разговоров с шефом ещё впереди, даст добро или нет - пока неясно, но есть большая вероятность (решение шефа обязательно, тк на свои деньги ТАКОЕ оборудование не закупишь).

Люди, которые в теме, даже искренние доброжелатели - твердят мне, что это напрасный труд, но я решила рискнуть. Даже не в этом дело. Какой-то самостоятельный проект у меня всё равно будет. Не этот, так другой.

Но мне вдруг стало ясно, что если у меня - с новыми реалиями и новой нагрузкой - будут такие же навыки самоорганизации, как сейчас, то я помру через пару месяцев работы. Может, когда проект встанет на рельсы - тогда легче станет. А сейчас пока предварительная организационная беготня, отнимающая массу сил и времени.


Нужно от чего-то отказываться и искать помощников, чтобы переложить часть прежней нагрузки. Точнее - помощник вроде бы есть, но третий месяц на больничном (жестоко пострадал от компьютерной зависимости, я где-то здесь об этом писала). Да и вообще... это как раз тот случай, который я пока не могу себе простить - зачем я ЭТО ЧУДО В ПЕРЬЯХ взяла на работу. Вот как я разбираюсь в людях, а? история с помощником наводит только уныние. Знаний и умений у него достаточно, но зависимость пока перечеркнула все его плюсы. А нового человека пока не возьмут: бюджет не резиновый, этому надо платить больничный, да ещё новому зарплату...

В общем здесь пока моя ошибка и облом. Слава богу, вторая помощница - человек вменяемый, но ей не хватает квалификации, чтобы заменить чудо-в-перьях. И никогда не хватит... она оператор, а не программист. Вот и получается - я одна тяну ещё и старые хвосты, кроме новых вещей. Стараюсь разгрести по максимуму, но не сразу же... Коллеги помогают, спасибо им.


Ну и дома... хорошо, я ещё успеваю общаться с сыном и кое-как готовить. Быть нормальной хозяйкой уже не успеваю. Убирать - ну, как получится, благо нас двое взрослых и грязи мало.

Надо выбирать, что продолжать, а что оставить в прошлом. По крайней мере пока.

От чего я не собираюсь отказываться вне работы:

От почти ежедневных чаепитий с сыном и иногда - с друзьями. От общения с мамой- теперь хочу его побольше, а времени всё меньше Грусть
От спорта (физкультуры) - вопрос моей радости и здоровья. Хотелось бы заниматься еще больше.
От музыки (сейчас учусь в небольшой студии) - тоже моя радость.
От того, что составляет моё хорошее самочувствие, здоровье, удобство и развитие: красивая одежда, отдых, спорт. снаряжение, гаджеты, курсы.
И, наверное, ещё от плетения бус - иногда Улыбка это у меня вместо семечек-перед-теликом Улыбка


Но вот вчера отдала последние клубки ниток, когда-то я сама вязала, не профессионально, но красиво (но любимые спицы оставила, может до пенсии они доживут, а там посмотрим Улыбка ).
Отдала почти все принадлежности для шитья, оставив себе необходимый минимум (и то, в основном потому, что до ателье добираться дольше, чем самой зашить).

Для готовки обзавелась комбайном и мультиваркой, иначе не успеваю... и даже так не очень-то успеваю... может ну её вообще нафиг, эту готовку? Я пыталась уговорить маму, чтобы она на нас всех готовила, а мы бы ей продукты приносили, в том числе и для неё. Она живёт одна, рядом с нами, у неё особых дел нет, но пока отвергает этот вариант. Хотя готовить она любит и готовит хорошо.


Собираюсь купить посудомойку (ох, мытье посуды у нас с сыном не то что нелюбимое дело, но вечно в загоне...)

И очень мечтаю о закупщике-доставщике продуктов на дом (пока это для меня дорого, да и нет поблизости такого сервиса). И хочется еще домработницу для уборки хотя бы раз в 2 недели. На рынок я, естественно, почти никогда не успеваю.
Сын тоже не энтузиаст... к тому же у него свои дела, девушки, работа - в общем, не очень-то он бывает дома. Время у него такое, я бы назвала - создание своего круга общения.


Я обнаружила, что многие вещи, когда-то необходимые для женщины-хозяйки "советского воспитания" - теперь мне стали мешать, а я по привычке всё пытаюсь делать сама. Конечно, ещё и вопрос денег: пока не такая у меня зарплата, чтобы платить за решение моих бытовых проблем, и не думать. Может дальше будут деньги. В любом случае, пока что-то остаётся на мне.

И ещё: мне придётся учиться новому режиму питания, чтобы организм легче восстанавливался и не набирал лишний вес. Потому что заниматься его сбрасыванием мне будет НЕКОГДА! А работа потребует массу нервов и интеллектуального напряжения на первых этапах, что усугубляет. Надо учиться обходиться без "сладких утешений" (их сейчас немного, но когда мозг закипает - всё равно хочется чего-нибудь...).

И вообще, чтобы не нажить себе массу болячек - нужно будет ЖИТЬ так, чтобы не провоцировать их. Не "принимать меры", а именно ЖИТЬ.

Придётся учиться ВОВРЕМЯ И ПОЛНОЦЕННО ОТДЫХАТЬ, именно так: я пока этого не умею. Замечаю усталость тогда, когда она уже стала меня откровенно жрать. А мне силы ох как нужны.

И ещё придётся учиться НЕ СИДЕТЬ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ ИЛИ В ИНТЕРНЕТЕ "лишнее время"! Я и так не часто сижу, но очень даже есть куда совершенствоваться.

Может быть, придётся даже снять комнату/квартиру поближе к работе, чтобы не ездить по полтора часа, хотя бы в рабочие дни. Я живу неблизко от офиса, а перенести работу домой пока не могу (из-за оборудования). Уже был опыт, одну зиму я жила у знакомого - а на выходные уезжала домой. До работы было 30 минут пешком, 15 минут на маршрутке. Какое это было блаженство!

Поделитесь, кто чем пожертвовал, у кого что "отпало" в быту - ради главного. Кто смог справиться с вредными привычками типа любви к сладкому, и с чьей помощью. Кто смог укрепить здоровье так, чтобы оно не валилось от стрессов и избытка работы. Кто смог вообще научить свою психику меньше "стресситься", а ещё правильно балансировать нагрузку между собой и подчинёнными. Кто смог построить свой режим так, чтобы жизнь была может и трудна, но хороша. Чтобы хватало времени на себя и близких.

Я понимаю, что пост не совсем по психологии. Но всё же мне как-то надо пережить благодатные, но нелёгкие времена. При этом остаться весёлой, здоровой, не замученной, не потерявшей близких и друзей, сохранившей свои творческие силы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 10.12.2012 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько идей, возможно, пальцем в небо.

Вопрос - у вас с сыном выход в Интернет один на двоих? Если у каждого свой, то вместо безлимитного трафика отставить скоросной доступ с ограничением порядка 4-6 ГБ в месяц.

Ещё - делегировать домашние дела сыну. Покупки по списку раз в неделю (всякие долгоиграющие).

Выделить себе время на список дел, которые можно передать помощнице.

Какие-то домашние тренажерчики лесенки из трёх ступенек, на которых можно фитнесом заниматться, поглядывая в телевизор.

Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 10.12.2012 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высыпаться.
Регулярно посещать массаж.
Профилактика ОРЗ в межсезонье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 10.12.2012 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос - у вас с сыном выход в Интернет один на двоих? Если у каждого свой, то вместо безлимитного трафика отставить скоросной доступ с ограничением порядка 4-6 ГБ в месяц.


не пойдет Улыбка моя беда - чтение форумов - занимает намного меньше трафика, чем рабочие плюшки и финтифлюшки, онлайн-семинары и материалы по профессии Улыбка

Буду себя просто дисциплинировать... Иногда усталость сама по себе дисциплинирует. Когда умоталась вусмерть и на работе весь день втыкала в монитор, уже не хочется дома подходить к компьютеру.

Что плохо: если просидеть за чтением форумов, или даже просто за монитором сколько-то - может час-полтора на ночь - то начинается перевозбуждение. То есть перестаю чувствовать время и хотеть спать. Потом долго не могу уснуть, даже если загнала себя в постель. В общем, мне нужно ограничивать компьютер именно на ночь. Не знаю как у других, но у меня вот так: чуть дольше положенного просидишь на ночь - и сон "ушёл".


Цитата:
делегировать домашние дела сыну. Покупки по списку раз в неделю (всякие долгоиграющие


Вот с этим немного засада... сын не жаждет, хотя мог бы ещё разгрузить меня. У него просто СВОИ ДЕЛА, девушки там... Впрочем, на рынок он сходить не против, закупиться хорошей едой. Буду просить его специально следить за домашними мелочами, вроде порошка, туалетной бумаги - а то расходники часто пополняю я, а он забывает.

Я ещё думаю: мы с сыном оба любим технику и легко с ней живём. Скинуть посуду в посудомойку и нажать кнопки психологически легче, чем стоять у раковины. Даже при том, что нас всего двое и посуды немного. В общем, посудомойка нужна, просто чтобы это делалось вовремя.

Вот телевизора у меня - НЕТ Улыбка и не будет, не до него нам Улыбка а тренажер - ЕСТЬ! Я себе купила шведскую стенку, из распродаваемого спортзала! Это большая радость: есть на чём тянуться. Плевать, что комната стала немного похожа на спортзал Улыбка

Цитата:
Регулярно посещать массаж.


Это классная штука. У меня есть массажистка, с которой мы очень хорошо "спелись". Только далеко к ней ездить Грусть Я пока не нашла никого, кто бы мог заменить эту женщину. Эх... если сниму квартиру поближе, то смогу к ней ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 10.12.2012 17:23    Заголовок сообщения: Re: Стать хорошим руководителем и не забросить остальную жиз Ответить с цитатой

StoykaNaUshah пишет:
Поделитесь, кто чем пожертвовал, у кого что "отпало" в быту - ради главного. Кто смог справиться с вредными привычками типа любви к сладкому, и с чьей помощью. Кто смог укрепить здоровье так, чтобы оно не валилось от стрессов и избытка работы. Кто смог вообще научить свою психику меньше "стресситься", а ещё правильно балансировать нагрузку между собой и подчинёнными. Кто смог построить свой режим так, чтобы жизнь была может и трудна, но хороша. Чтобы хватало времени на себя и близких.

Совмещая работу и учебу, я пожертвовала ежедневной готовкой. Готовила раз в неделю - ведро супчика и ведро мясца ))) Конечно, это было возможно, потому что муж был не против...
Мультиварка - прелесть, экономит массу времени и сил, и дает здоровую пищу (теперь уже просто не могу есть жареное, жирное и т.д.). Еще выручает духовка: тоже загрузил и отдыхай, над плитой стоять не надо.
Еще из советов по организации еды - делать заготовки из овощей и хранить в морозилке, ибо почистить-потереть морковку - дело едва ли не самое долгое и трудоемкое в приготовлении ведра супа.

С вредными привычками типа жрачки на ночь или сидения в интернете помогает справляться (с переменным успехом) ведение дневничка: чего сколько съела, сколько просидела на любимом форуме и т.д. Правда, тут у меня все очень нестабильно.
Еще на правильный лад настраивают прогулки, общение и т.д.: после этого не так хочется вредностей.

Мне вообще помогают всякие планы, списки, расписания, и хотя они порой надоедают и я время от времени пускаюсь в "свободное плаванье", все же толк от этого есть. Отдохну от режима - и опять.
Кстати, вот идея, которую я обдумываю и хочу как-то принять в свою жизнь: в организме все ритмично, циклично, надо улавливать эти ритмы и не насиловать себя порядком, когда время отдохнуть, и наоборот, не растекаться от безделья, когда появляется тонус поработать. В общем, не впихивать себя в жесткий график, а хотя бы минимально прислушиваться к своей "пульсации".

Ну а не стресситься - как это ни банально, помогает по 2 таблетки валерьянки 3 раза в день в течение какого-то времени... Хотя я и не сторонница идеи, что "надо чего-нибудь пропить, чтобы все встало на свои места". Прогулки, ходьба, движение тоже помогают успокоиться.

Насчет комнаты поближе к работе - имхо, хорошая идея, хотя сама я так никогда не делала, лично для меня очень важно комфортное жилище, я ради этого готова много чем пожертвовать. Но одна моя подруга - снимала. Вместо 1,5 часа - 15 минут. Красота, говорила )) Опять же, с бытом хлопот меньше, если жить самой.
Ну а 1,5 часа в дороге можно занимать чем-то полезно-приятным - мне так хорошо читается в метро, как нигде ))) И дискомфорт от дороги почти не чувствуется, и время есть читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.12.2012 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме - обязательно нанять помощницу по хозяйству - уборка, возможно, немного готовка, закупка продуктов.И , если в доме нет маленьких детей, можно забить на идеальную чистоту.
Массаж, бассейн, лыжи - обязательно. Но только то, что нравится, без словечка "надо".
Готовить - да, как можно проще, без изысков, да и для здоровья изыски на фиг не нужны.
Стойка, а в твоем городе нельзя покупать готовую домашнюю еду в кафе-ресторанчиках? ( в мск таких полно).
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 10.12.2012 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимать квартиру/комнату я бы именно в вашем случае не стала. Есть ещё сын с его задачами - друзья, социализация. С ним бы договориться (ему и мама здоровая нужна, и друзья, и бытовая теника с маминой ЗП не помешает). Похоже, вы - и мать, и сын, не перфекционисты в плане Идеального Дома. Подумайте, на чём из домашних дел можно забить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 10.12.2012 18:31    Заголовок сообщения: Re: Стать хорошим руководителем и не забросить остальную жиз Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Кстати, вот идея, которую я обдумываю и хочу как-то принять в свою жизнь: в организме все ритмично, циклично, надо улавливать эти ритмы и не насиловать себя порядком, когда время отдохнуть, и наоборот, не растекаться от безделья, когда появляется тонус поработать. В общем, не впихивать себя в жесткий график, а хотя бы минимально прислушиваться к своей "пульсации".

Мой цикл совпадает с лунным месяцем. В полнолуние максимальная работоспособность, в новолуние лучше не делать лишних движений. У знакомой-гипертоника наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 10.12.2012 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет закупки продуктов - закупать их раз в неделю или даже в две. Можно привлечь сына, мотивируя тем, что тут нужна мужская сила (и это правда). У нас закупка еды на двоих занимает 1 час в субботу по стандартному списку (думать не надо), и все. На неделе в магазин заходим только в экстраординарных случаях, и то чаще всего не за самым необходимым. Хлеб неделю в холодильнике вполне себе живет, остальное - тем более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 10.12.2012 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стойка, медленноварка- крутая вещь, круче мультиварки, сразу 6 литров томленой еды, что не съешь-в контейнер и в холодильник. Посудомойка у нас недорогая беко 6530, мыла даже сиденья табуреток и пластиковую этажерку, а также мыльницы и пеналы)
Робот-пылесос еще не пробовали, но отзывы впечатляют)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 10.12.2012 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диета Барри Сирса, чуть не забыла. Наша любимая Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 11.12.2012 10:28    Заголовок сообщения: Re: Стать хорошим руководителем и не забросить остальную жиз Ответить с цитатой

далуни пишет:
kalashnikov пишет:
Кстати, вот идея, которую я обдумываю и хочу как-то принять в свою жизнь: в организме все ритмично, циклично, надо улавливать эти ритмы и не насиловать себя порядком, когда время отдохнуть, и наоборот, не растекаться от безделья, когда появляется тонус поработать. В общем, не впихивать себя в жесткий график, а хотя бы минимально прислушиваться к своей "пульсации".

Мой цикл совпадает с лунным месяцем. В полнолуние максимальная работоспособность, в новолуние лучше не делать лишних движений. У знакомой-гипертоника наоборот.
Была у меня тема о годовом цикле организма. Со своими максимумами и минимумами. Куда-то ушла в конец списка. В теме вопрос о биторитмах, о том, как меняется самочувствие в течении года скатился в гороскопы, вампиризм и проч. и проч. и проч. того же пошиба. Поэтому переношу своё сообщение сюда:

Есть такая вещь, как биоритмы. Суточный (совы-жаворонки), который известен всем. А ещё у нас не принято обращать внимание на то, что со сменой времени года (удлиняется и укорачивается световой день, изменется температура) у организма меняются потребности. Иногда - кардинально. И самый поганый сезон в средней полосе России это февраль - март. Организму нужны биодабавки, не обязательно искусственные, но (по требованию конкретного трудящегося) те же витамины из перьев пророщенного лука, чесночые "зубы дракона" по парочке в день. Рекламировать производителей не буду, но витамины, которые будут полезны организму, есть надо вместе с продуктами, где они и так уже есть: тот же кальций, укрепляющий кости, вприкуску с творогом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.12.2012 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему, самый поганый месяц - ноябрь-декабрь, но дело вкуса, конечно...
А чеснок я лично ем каждый день ( по дольке-две) и всем рекомендую. Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.12.2012 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня тоже ноябрь-декабрь - самое депрессивное время. Мне света мало. Самый любимый праздник - 21 декабря. Слаще нового года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 11.12.2012 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данные о самом депрессивном месяце у меня из Института Курортологии - был такой в советские времена, создавался для лечения высших партийных лидеров. Обоснование было такое, что за зимние месяцы организм ослабляется, поэтому его нужно поддерживать поливитаминами. У Нелли это работает в соответствии с данными института. Для меня декабрь, со снежком уже веселее серой осени, когда листья уже облетели.

Спасибо, Дакша, за чесночную рекламу! Иной раз не хочу даже с чёрным хлебом есть, хоть и понимаю, что зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.12.2012 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Для меня тоже ноябрь-декабрь - самое депрессивное время. Мне света мало. Самый любимый праздник - 21 декабря. Слаще нового года.


ага, есть такое дело. Улыбка

А один из любимых месяцев - март. Снега еще - полно, все зимние забавы ( лыжи, санки, горки) - вовсю, но уже солнце, уже весна, уже пробуждение...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.12.2012 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, тоже чеснок люблю и ем ежедневно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 11.12.2012 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 2 спада: ноябрь-начало декабря (солнца мало). Моя знакомая ради "дозы солнца" ходит в солярий - раз в неделю, минут на 5, можно даже особо не раздеваясь. Я еще не пробовала, да и гинекология кое-какая у меня не совсем в порядке, боюсь Грусть

Первый спад заканчивается, когда ляжет снег и начнутся лыжи Улыбка

Второй жуткий спад - конец февраля-март, когда организм истощен зимой. Обычно стараюсь в это время взять отпуск.

Витамины пью, сейчас почти постоянно (интеллектуальная нагрузка большая), но без фанатизма, чтобы не нажить проблемы с суставами (и так уже есть).

Чеснок в принципе люблю, но мой желудок его не любит Грусть

Много дельного написали, потихоньку осмысливаю, но писать - сейчас только мимоходом.

У меня пока не хватает денег (или не развиты услуги в нашем спальном районе), чтобы передать еду "на аутсорс". Например, кафешек с домашней едой возле дома нет. Они в центре, где я работаю, и в других тусовочных местах. Но, купив еду возле работы - почти 100% её домой не довезешь. Потому что это полтора часа в маршрутке, и обычно это СТОЯ (сумки - в руках!). Сесть почти никогда не удаётся. А летом так вообще, за полтора часа в жаре - еда превращается... еда превращается... поэтому я почти никогда не закупаюсь готовой едой возле работы.

В общем, с едой была бы идеальна помощь мамы или хотя бы соседки. Подожду ещё. Мама упрямая, она редко соглашается с первого раза, но обычно потом осмысливает и понимает, что это хорошо Улыбка

Насчёт снятия квартиры и сына - я как раз думаю, это можно повторить. Сыну 23 года, у него куча своих интересов, вполне может пожить без меня с понедельника по пятницу (как уже было), а в пятницу вечером я заезжала домой. Я столько здоровья и времени сэкономила тогда на том, что проезд был не полтора часа! Каждый день высвобождалось почти 2 часа - это много! Читать и отдыхать в маршрутке не удаётся, в отличие от метро Улыбка опять же потому, что СТОЯ.


И насчёт циклов, о чём пишут LUDMILLA и kalashnikov - я их тоже ощущаю. Давно уже думаю, что надо бы им не противоречить, а скорее подчиняться. Но пока не знаю, как это совместить с ежедневными, пардон, трудо...вые...буднями...

Производство не терпит наших человеческих циклов Грусть точнее ему наплевать. Если бы я была свободным художником и меня припекло бы - можно уменьшить количество заказов или растянуть сроки.

А тут блин... надо выворачиваться как Уж на сковородке, чтобы себя сохранить. Вижу только один путь: подбирать заместителей, помощников, и в самые "плохие" времена ходить с ними по очереди в отпуски и отгулы, хотя бы по неделе. Не то что "большой" отпуск летом - летом и так организм не в упадке.

А скажем 2 недели летом - неделя весной - неделя осенью. Как у кого биоритмы сложатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 11.12.2012 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и машину пока не хочу. Не водитель я - ни на практике, ни в душЕ. Если что, буду такси брать, есть несколько знакомых таксистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.12.2012 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кухня да, крадет много времени. Но когда дети выросли... да и вообще я перешла на блюда, требующие минимального времени готовки. Утром это мюсли и крупяные хлопья, залитые горячим молоком. Супы редко, да и то такие, которые не требуют шинкования-пассерования. Вовсю использую замороженные овощные смеси. Многие блюда готовлю в духовке: мясо в специях обваляла, майонезом смазала, в сотейник - и в духовку. Не забыть только таймер включить. Котлеты люблю: смешиваю несколько видов фарша с луком и специями, катаю колобки, в контейнеры и в морозилку. Потом достаю, не размораживая, в сотейник, туда же картошки порежу и в духовку на 40 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 04.01.2013 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поделитесь опытом, наши бизнесвуменши, бизнесмены и просто трезвомыслящие люди. Как на ёлку влезть и ничего не ободрать...


Никак. Улыбка Можно разорвать все свое не балуйся на фашистский крест, однако. )))
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 13.01.2013 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Многие блюда готовлю в духовке: мясо в специях обваляла, майонезом смазала, в сотейник - и в духовку. Не забыть только таймер включить. Котлеты люблю: смешиваю несколько видов фарша с луком и специями, катаю колобки, в контейнеры и в морозилку. Потом достаю, не размораживая, в сотейник, туда же картошки порежу и в духовку на 40 минут.


А Вы случайно не знаете сайт с проверенными рецептами, а то у меня духовка недавно, что-то не приноровлюсь никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.01.2013 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svitt пишет:
далуни пишет:
Многие блюда готовлю в духовке: мясо в специях обваляла, майонезом смазала, в сотейник - и в духовку. Не забыть только таймер включить. Котлеты люблю: смешиваю несколько видов фарша с луком и специями, катаю колобки, в контейнеры и в морозилку. Потом достаю, не размораживая, в сотейник, туда же картошки порежу и в духовку на 40 минут.


А Вы случайно не знаете сайт с проверенными рецептами, а то у меня духовка недавно, что-то не приноровлюсь никак.

Нет, я готовлю, как бог на душу положит. Особыми изысками мои рецепты не отличаются. Слишком вкусная еда - провокатор обжорства, а в моем возрасте это вредно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 13.01.2013 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, просто духовка некачественная или сложно устроенная?
Сайт Хлебопечка.ру никому еще не повредил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.01.2013 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Может, просто духовка некачественная или сложно устроенная?
Сайт Хлебопечка.ру никому еще не повредил)

У меня духовка, установленная в доме при его сдаче к эксплуатацию в 1974 году. У меня уже 2 предписания от Горгаза ее заменить. И ничего, готовит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100