Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Стать хорошим руководителем и не забросить остальную жизнь
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 13.01.2013 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я недавно перебрала кухонные принадлежности, всё вымыла-упорядочила, и обнаружила, что изрядную часть могу смело отдать, потому что консервировать (как раньше) я уже нифига не успею, разве только на пенсии. Среди ненужного были дорогие и новые вещи - эх, разве я знала, что жизнь так повернётся? А то бы и не покупала, не тратилась бы Улыбка

Я пригласила знакомую, которая недавно купила жильё и приехала сюда по сути голая. И мы с ней, под чаёк и бисквит - славно ограбили мою кухню. Теперь она с хорошей посудой и кухонными штучками, а я без сожаления отложила кулинарные изыски на другие времена.

И ещё нашла хорошие материалы по профессии, для нового проекта... (ох... читать-не перечитать! когда????). Ещё скоро начну бесплатные проф. курсы, на английском. (На самом деле я на русском такого курса просто не нашла. Подумала-подумала и решилась: так даже лучше: его будет труднее проходить и сдавать тесты, но зато вместе с курсами будет хорошая практика в "профессиональном" английском).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во, лучше купить девайс не для изысков, а для простой автоматической готовки. Маленькая медленноварка рулит! Продается в Украине, называется СиБриз) Морской бриз типа Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрела - ничё себе "маленькая" медленноварка, 3.5 лУлыбка Маленькая мультиварка Панасоник вообще 2.5.л, а я уже давно мечтаю о персональном девайсе, объемом 1.5-1.75 л. Точнее о трех: для себя дома, для сына дома, и для себя на работу Улыбка потому, что у нас с сыном бывают очень разные пожелания.

короче, хочу персональную программируемую мини-кастрюльку на одного человека!


а вообще, работы стало чуть меньше, народ вокруг удовлетворился (на ближайшие пару часов), пора почитать всякое УМНОЕ Улыбка то,что дома совершенно не хочется читать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программируемую лучше большую, а из небольших могу посоветовать свою Кромакс Ендевор на 2,5 литра. Персональную программу не задашь, но есть 6 обычных программ и отсрочка на утро. Бездрожжевое печет все. Чаша отличного качества. Лучше панасонькиной.
На 1 чловека есть Тристар-мини, на франц. амазоне можно заказать. Но это простая рисоварка. Зато всего на 600 мл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькая медленноварка набивается под завязку на ночь мясом с овощами тушиться, ну или фасолью, к утру это уменьшается в объеме и жреццо целый день, так что 3,5 л- очень маленькая. Обычные на 6,5 л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 25.02.2013 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, посреди неясности, малоденежья и тумана - я вдруг, шатаясь по Интернету, надыбала в Москве бесплатный семинар по интересующей меня теме. Уже собралась ехать за свой счёт (в смысле - дорога за свой счёт), отпросилась на работе... и тут директриса, услышав на празднике про мои планы, неожиданно решила меня туда отправить за счёт фирмы. Типа в командировку.

Я не обольщаюсь и не надеюсь на её постоянную поддержку: она сейчас растеряна и тоже в непонятках - куда дальше развивать фирму, а то нас проглотят. Конечно, она цепляется за мои планы как за одну из соломинок, могущих привести к новой устойчивости. Она добротой душевной никогда не отличалась, и понимает призрачность шансов. Поддерживает меня сейчас, как расчётливый прагматик - человека, на которого пока не нужно тратить миллионы, но который способен принести новые деньги. Но всё же это уже реальное действие, хоть в мелочах. А не так: "ты там барахтайся, а мы посмотрим".

Коллеги тоже смотрят на мою возню чуть благосклоннее, чем раньше. Начальники подразделений - к моему удивлению - тоже поглядывают с сомнением, но без отвергания. Мой собственный шеф в открытую говорит: "да попробуй, что ты теряешь"? Дал несколько хороших советов, как лучше действовать юридически.

Опять же я не обольщаюсь: пока от них мало что требуется, им не внапряг помочь по мелочам, я всё равно благодарна. А дальше - видно будет.

Но хотя бы так дело сдвинулось. Налицо вот какое изменение: есть мои идеи, пока ещё туманные, которые непонятно - с какого конца распутывать и с чего начинать. И есть я сама - запутавшаяся в них, как в паутине, шарахающаяся из стороны в сторону. Но теперь всё это уже не вызывает откровенного недоверия. Народ если и говорит мне: "да брось, не мучайся, сейчас для этого ситуация нехорошая" - то уже как бы в сомнениях, а не в безапелляционном отвержении, как было раньше. И как-то неожиданно обрадовались и поддержали, что меня отправляют за счёт фирмы, и вообще одобрили меня в стремлении быть на этом семинаре. При том, что никакой явной отдачи в ближайшие месяцы не предвидится.

Вот так, лёд ещё не тронулся, но немного подтаял. Кто может - пожелайте мне удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.02.2013 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StoykaNaUshah пишет:
Вот, посреди неясности, малоденежья и тумана - я вдруг, шатаясь по Интернету, надыбала в Москве бесплатный семинар по интересующей меня теме. ..

Вот так, лёд ещё не тронулся, но немного подтаял. Кто может - пожелайте мне удачи.

Удачи, Стоечка! Улыбка Пусть у Вас все получится! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2013 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стойка, удачи! Улыбка
Будешь в Москве - заходи на рюмку чая, заодно и деловые вопросы перетрем Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 26.02.2013 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я там буду, скорее всего, одним днём Улыбка может ещё получится полдня 2-го погулять, а потом срочно домой. У нас на работе как раз месячные расчёты, надо БДИТЬ Улыбка

в общем, дай бог чтобы всё срослось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 02.03.2013 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, так ты есчо в Москве? Срочно звать всех!
У нас хозяйка проявилась- в воскресенье вечером заберет ключи. Ура. Есть еще сегодня и немножко завтры Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 04.03.2013 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже в Воронеже, и сразу надо разгребать дела ежемесячного расчёта Улыбка и рабочая неделя началась уже в воскресенье. Но моему начальнику ещё хуже: основная тяжесть расчёта легла на него, а теперь он отсыпается после ночных смен Улыбка

Варшава, огромное вам спасибо! Я так отдохнула душой у вас после всяких умных конференций!

У меня от вас впечатления - сразу вспоминается молодость - беспокойная, поездная-походная-выездная, иногда бардачно-беспорядочная, но такая весёлая!

И ещё меня поразила твоя эмоциональность. Я к сильной эмоциональности вообще относилась настороженно (вокруг было много людей, у которых она выражалась то в скандальности, то в истеричности). Но ваша семья меня покорила! это такая мягкая, ненапряжная, пофигистично-весёлая эмоциональная жизнь! Где просторно всем живым и неживым: детям, морским свинкам, крыскам, театру, музыке, танцу. Я хочу хоть отчасти взять это у вас - себе Улыбка)) Я тоже очень эмоциональна, но не умела жить ТАК Улыбка

Спасибо вам огромное! надеюсь вас когда-нибудь увидеть у себя в гостях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 04.03.2013 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стойка, да забирай)
Конечно, приедем.
Мы тоже не всегда умеем жить так, просто сейчас относительно благополучный период- в макросоциум не ходим Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 09.03.2013 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и началась моя учёба Улыбка курс лекций - англоязычный, часто без субтитров (а-а-а! придётся в темпе вспоминать "устный инглиш"), зато со слайдами, которые компенсируют. Учусь то в автобусах по дороге куда-нибудь (всё равно по пробкам ехать долго), то ещё непонятно где. Ничё так у меня празднички получились Улыбка Хорошо, что наши мужчины на работе 7-го числа устроили классную посиделку с танцами, а вчера сын устроил мини-пирушку дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стойка, не переживайте! Все само наладится, когда занятость повысится. Произойдет взаимонастройка- вы к работе, она к вам. Форумы и прочие поглотители времени уйдут сами по себе, провереноУлыбка.
Удачи вам!!
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 14.05.2013 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя учёба закончилась, я получила сертификат с отличием!

Не всем довольна, далеко не на всё хватило времени, чтобы разобраться спокойно. Да и устроители курсов в конце начали немного "гнать" (учитывая, что материал для меня абсолютно новый, это было что-то... но ведь сделала!). 2 с лишним месяца чтения видеолекций с планшета на ходу, в маршрутках, в очередях - где только можно; с компьютера - дома и когда удавалось - на работе. В доме полы не мылись, наверное, месяц, только подметались Улыбка готовила что под руку попадётся, спала нормально чуть не через день, просиживала ночами за практическими заданиями... Но ОНО ТОГО СТОИЛО! Сам курс понравился, и преподаватель большой молодец. Побочный эффект: я стала лучше понимать "профессиональный английский" на слух Улыбка

Теперь сама над собой посмеиваюсь: получила сертификат - можно опять не торопясь повторить всё сначала, посмаковать без спешки, прочитать дополнительную литературу (в процессе читать не успевала, да и на основной работе пригрузили), переделать какие-то не очень удавшиеся практические задания. В общем, повторить курс снова Улыбка Но эта мысль - даже после утомительных 2.5 месяцев - вызывает не досаду, а удовольствие. Ещё раз видно: насколько важна личность и квалификация преподавателя, что его курс хочется пройти ещё раз, даже после сдачи экзаменов Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2013 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StoykaNaUshah пишет:
Моя учёба закончилась, я получила сертификат с отличием!




Поздравляю, молодчина! Радостная улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100