Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Зачем мне мужчина...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 13.12.2012 17:55    Заголовок сообщения: Зачем мне мужчина... Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, здравствуйте. Читаю темы и вижу, в какой травматический лифт падают люди, сталкиваясь с непониманием, нелюбовью, равнодушием мужей, жен, подруг, бой-френдов... А вот у меня другая проблема. Я никого не могу полюбить. Речь не о близких и друзьях - моей огромной любви хватит каждому с головою... Я говорю о мужчине. И не хихикайте, пожалуйста, - для меня это становится серьезной проблемой, ведь в теории я хочу семью. А на практике сливаю всех, кто хочет общаться. И вот думаю, в каком отделе мозга меня настолько торкнуло и выключило... Хэлп ми, плыз...
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 13.12.2012 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Полюбить или доверять?
2) Сам вопрос в названии темы не про чувства. "Зачем", то есть" обоснуйте мне, и желательно через голову".
3) А кто сказал, что обязательно надо срочно кого-то полюбить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nari


Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: 13.12.2012 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считайте, что Вам и мужчинам повезло.
Лучше будьте в одиночестве.
Не всем же иметь семью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 13.12.2012 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
1) Полюбить или доверять?
2) Сам вопрос в названии темы не про чувства. "Зачем", то есть" обоснуйте мне, и желательно через голову".
3) А кто сказал, что обязательно надо срочно кого-то полюбить?


Доверять, а потом полюбить. Название темы... Да... Просто я, помимо того, что не могу полюбить, читаю форум, на котором полюбившие страдают так, как врагу не пожелаешь. В общем, запуталась я. Никто не сказал, Варшава. Но не жить же всю жизнь в гордом одиночестве, я всегда думала, что у меня будет семья...
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 13.12.2012 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nari пишет:
Считайте, что Вам и мужчинам повезло.
Лучше будьте в одиночестве.
Не всем же иметь семью.


Нари, так никто и не дает? Бывает... Может, обсудим мою интимную стрижку, и Вам полегчает? А то я вижу, что совсем приплохело...
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 13.12.2012 18:41    Заголовок сообщения: Re: Зачем мне мужчина... Ответить с цитатой

Сури пишет:
Я никого не могу полюбить. Речь не о близких и друзьях - моей огромной любви хватит каждому с головою... Я говорю о мужчине.

А мужчин - друзей и близких - у вас нет?
Ну или так - чем мужчины отличаются от друзей и близких?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 13.12.2012 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сури пишет:
Просто я, помимо того, что не могу полюбить, читаю форум, на котором полюбившие страдают так, как врагу не пожелаешь.
Сури, так если почитать форум, тут и от детей страдают и от родителей, и Бог знает еще от кого...
Это специфика форума. Люди просят помощи в ситуациях, в которых у них проблемы. Но это не значит, что ВСЕ люди на планете страдают от любви, детей и родителей. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 13.12.2012 18:50    Заголовок сообщения: Re: Зачем мне мужчина... Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Сури пишет:
Я никого не могу полюбить. Речь не о близких и друзьях - моей огромной любви хватит каждому с головою... Я говорю о мужчине.

А мужчин - друзей и близких - у вас нет?
Ну или так - чем мужчины отличаются от друзей и близких?


Есть один друг, много лет дружим, но я чувствую, что мне не нравится его покровительственный тон. С отцом хорошие отношения, стали таковыми уже после того, как я повзрослела. Мужчины от друзей и близких отличаются тем, что они мне по духу чужие.
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 13.12.2012 18:54    Заголовок сообщения: Re: Зачем мне мужчина... Ответить с цитатой

Сури пишет:
Мужчины от друзей и близких отличаются тем, что они мне по духу чужие.

А как это - по духу чужие?
И зачем вам семья, хотя бы в теории, с чужим по духу человеком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 13.12.2012 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Marisha"]
Сури пишет:
Это специфика форума. Люди просят помощи в ситуациях, в которых у них проблемы. Но это не значит, что ВСЕ люди на планете страдают от любви, детей и родителей. Улыбка

Хотелось бы войти в их счастливое число...
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 13.12.2012 18:59    Заголовок сообщения: Re: Зачем мне мужчина... Ответить с цитатой

[quote="kalashnikov"]
Сури пишет:

А как это - по духу чужие?
И зачем вам семья, хотя бы в теории, с чужим по духу человеком?


Я не понимаю, зачем они все время врут, зачем ведут двойную жизнь, - я не такая. В теории я хочу семью с человеком, который не будет мучать меня изменами, ложью, грубостью, равнодушием.
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 13.12.2012 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем вы смотрите только на мужчин, которые врут и ведут двойную жизнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 13.12.2012 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
А зачем вы смотрите только на мужчин, которые врут и ведут двойную жизнь?


Это выясняется со временем... Кто ж в этом признается с ходу? Возможно, такое пренебрежительное отношение к мужчинам у меня закрепляется после СЗ, где больше половины женатых. Я не хочу такой замуж...
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 13.12.2012 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы имеете в виду мужчин, которые говорят, что они неженаты, в то время как они, наоборот, женаты?
Или вообще - если человек где-то сказал неправду или поимел кусочек своей личной жизни, недоступной вам (или другим окружающим) - и все, аллес?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 13.12.2012 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сури,
я могу объяснить только, зачем Вам не надо мужчин- они делают больно. Поэтому Вы и "не можете " влюбиться. У меня это (страх) выражалось в том, что я влюблялась максимум на 2-3 месяца, потом мне становилось неинтересно, а так как мужиков жалко (только он на меня загориться, тут я его и бросаю), то я вообще от них стала держаться подальше- вот именно этим и руководствовалась "не всем же жить счастливой семейной жизнью". Ребёнок у меня уже был, друзей- мужиков у меня всегда было больше, чем подруг, а переспать всегда найти можно. И вот как только я на это дело забила и занялась чем-то совершенно другим- тут-то оно и вотУлыбка
Понимаете, жизнь штука вообще рискованная, болезненная и стопроцентным смертельным исходом. Это не шутка, это так и есть. Ну это ж не повод не жить. Люди изменяют, предают, вообще много чего нехорошего делают- но Вы ж с ними общаетесь, думаете, подруги не предают и не подставляют? Гыы..куда там тем мужикам до женского коварства. Кто не рискует-тот не пьёт шампанского.
Я за то, чтобы не отказываться от своих идеалов. Я, когда развелась, для себя решила, что у меня уже всё есть- друзья, ребёнок, работа, теперь вот если настоящая любовь- тогда да, а если человек вроде неплохой и паспорт чистый- тогда нафик-нафик. Ну и огребла по голове ещё пару разУлыбка Но зато сейчас я чётко знаю, что всё бы сделала заново, чтобы было так, как сейчас. Мне страшно понравилась фраза Леви о том, что ошибаться надо разнообразно. Не сидеть на попе ровно и ждать, что вот сейчас- раааз! и такой сразу шикарно будешь танцевать танго, как в кино, не подвернув ногу, не двигаясь как слон поначалу и т.п. А ошибаться ,только по-разному- это значит, что ты идёшь вперёд, меняешься, и рано или поздно оно всё получится.
Понимаете. Сури..я даже не знаю толком, как это сказать-то...ну вот человек Вас да может ранить равнодушием. Это не значит, что он равнодушен в Вам и вообще к миру, просто, например, он не очень темпераментный или сдержанный, или он что-то за проблему не считает и потому не сочувствует. А Вас уже ранило. Со страшно ранимыми людьми ужасно тяжело общаться- всё-время чувствуешь себя садистом, даже дышать на них страшно уже, а вдруг им больно. Или вот пример,да? От того факта, что у меня Лёвка, у меня друзья-парни не пропали ведь, мы иногда у меня дома встречаемся и с Лёвкой, а иногд ау них какие-нибудь секреты или посоветоваться, или просто личное что-то рассказать, и я, например, могу пойти "на свидание"- в кафешку вдвоём потрындеть и обсудить что-нибудь, что другу со мной нормально обсудить, а с моим парнем он это обсуждать не хочет (например, какую-нибудь интимную проблему или взаимоотношения с тёщей). И Лёвке это нормально- он мне доверяет, его это не мучает ни разу. А другой парень такое чуть ли не за измену посчитает. Я со своей стороны могу спокойно отпустить его с его подружкой на концерт в другой город, у меня нигде не скребёт,а для другой девочки это ужас ужасный и измена, грубость и равнодушие в одном флаконе. Так что если нас что-то ранит, то дело часто не в том, что тот человек плохой, а в том, что у нас совершенно разные понятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 13.12.2012 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Вы имеете в виду мужчин, которые говорят, что они неженаты, в то время как они, наоборот, женаты?
Или вообще - если человек где-то сказал неправду или поимел кусочек своей личной жизни, недоступной вам (или другим окружающим) - и все, аллес?


Нет, на том, что они женаты, я не прокалываюсь. Жену сложно скрыть, и эти варианты я изначально считаю гиблыми. Аллес у меня наступает раньше, чем кто-то где-то сказал неправду. Я просто не иду на отношения. Могу повстречаться недельку-другую, слегка очароваться, и... быстро слиться.
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 13.12.2012 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сливаетесь, потому что... что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 13.12.2012 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, спасибо, что нашли время на развернутый ответ. В случае с ранимостью я вижу только один выход - равнодушие. Забить на него и его подружек... Но тогда это не отношения. А найти того, кому я буду безгранично доверять, как Вы своему Леве, - это же такая редкость.
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 13.12.2012 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Сливаетесь, потому что... что?

Сливаюсь, потому что мне не интересно, а не интересно, потому что я не вижу их в своей жизни, а не вижу, потому что они, зачастую, какие-то ущербные. Кто в чем. То есть им со мной хорошо, а мне - давай, до-свидания уже.
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 13.12.2012 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сури,
я не безгранично доверяю, потому что мне лет сильно немало и я прекрасно понимаю, что мой Лёвка тоже живой человек. Я просто не могу жить в напряге и ожидании чего-то плохого. Я вообще изначально доверяю, если меня не разубедить.
Насчёт тех, кто сидит на сайте знакомств- думаю, там на одного нормального столько фуфла, что разгрести и найти его практически нереально. Да они, нормальные, там надолго и не задерживаются. В нашей культуре помочь найти пару- благое дело, поэтому очень часто знакомятся именно через общих знакомых в стиле "у меня такой-то мальчик, ищет такую-то девочку, поспрашивай, ага?". И спрашивают, и находятся, и многие-удачно, всё-таки меньше лотерея, чем совсем вслепую-то. Очень хороши хобби и клубы по интересам- по крайней мере, уже есть точки соприкосновения, и тем же хороши блоги, хотя, конечно, в реале всё быстрее понятно. Из хобби хороши хобби, характерные для хороших людей- всякие волонтёры, или кинологи, или поисковые группы спасательны еи т.п.- и интересно, и масса хороших людей вокруг, которые если сами заняты, так у них и друзья хорошиеУлыбка
Сури, а давайте напишите запрос к Мирозданию, вот чтоб по максимуму и без скидок- какой Он? Что важно, чем можно пожертвовать. Давайте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 13.12.2012 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем ущербность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 13.12.2012 20:58    Заголовок сообщения: Re: Зачем мне мужчина... Ответить с цитатой

Сури пишет:
Мужчины от друзей и близких отличаются тем, что они мне по духу чужие.
Цитата:
потому что они, зачастую, какие-то ущербные. Кто в чём.
Цитата:
они все время врут, зачем ведут двойную жизнь, - я не такая.
Цитата:
Я никого не могу полюбить.

Сури, правильно ли я Вас понял, что они Вас недостойны ?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.12.2012 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сури, а может быть банально… вам не встретился человек, с общими интересами и близкий вам духу (отношению к жизни, взглядам, принципам)?
Вы не пробовали форумы и клубы по интересам?

Может, вам поможет мой вариант? Я составила список желательных качеств мужчины, которого я бы хотела видеть рядом с собой. Особенно уделила внимание его образованию и приблизительной сфере деятельности… дальше можно его поискать и даже работу сменить, чтобы быть ближе к нужным людям…
Мне кажется, что важно четко знать, какого именно человека ты хочешь видеть рядом с собой….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.12.2012 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Сури,
я могу объяснить только, зачем Вам не надо мужчин- они делают больно. Поэтому Вы и "не можете " влюбиться.

Есть и другие варианты. Я не боюсь боли. Кайф влюбленности перекрывает будущие страдания. Баланс все равно в мою пользу, поэтому я в любовь всегда ныряла без оглядки. И неважно, какие у него недостатки. Главное, что я кайфую. Теперь этого нет. Причина в моем случае - старость. Возрастные изменения гормонального фона. Есть приятные отношения, хороший секс, но без крышесноса. Спокойненько так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 14.12.2012 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на конференции по кардиологии услышала, что старость у мужчины наступает в 50 лет, а у женщины в 60.
Это к комментарию Далуни
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100