Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не могу найти кого-нибудь надолго
На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2012 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли

1) Меня заинтересовало, как вы описали ваши чувства в 20 лет и те, которые сейчас испытываете.

Говорите, что у вас не возникает чувства, что мужчина "единственнный" и что "вы вместе навсегда". У вас не возникает страха, что и в будущем не сможете найти единственного мужчины?

Мои ощущения чуть-чуть схожи с вашими: я не чувствую, что найду кого-нибудь надолго. Страх, что я всю жизнь буду менять женщин и так и не найду ту самую.

Почему-то я быстро пропустил период "любовь навсегда". Чувствую себя повзрослевшим.

2) Почему женщины в ситуации, когда мужчины полюбил другую, считают, что мужчина их предал? Почему это воспринимается как предательство? Мужчина ведь не может управлять своими чувствами. Любовь пришла или ушла - это от него никак не зависит. Или нет?
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2012 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отвечу вам. Но на само деле озвучу только свое мнение,которое может поменяться в любой момент, да и писали уже об этом сто раз.
Страх не найти единственного мужчину...ну глобально страха нет. Я отлично понимаю,что все равно он встретится. Просто после пережитого,опаски какие-то есть. Думаю,что когда влюблюсь, буду говорить совершенно другое)) И что есть любовь,и что она как в 20, и все такое. Сейчас обычное расстройство по поводу того,чего нет. Но. Есть уже разум. Конечно,мужчина будет оцениваться абсолютно иначе,нежели в 20 лет. Словам я уже не верю,я смотрю на поступки.
Потом вы выделяете слово "надолго". Это на сколько? На всю жизнь? Ну так я и не ищу. Не известно сколько кому отмерено. Кому-то и 10 лет с одним человеком долго. А кому-то и всей жизни мало. У меня пропал страх потери. Я понимаю,что жизнь будет продолжаться,что хорошее будет случаться. Этого достаточно,чтобы верить в светлое будущее))
Просто очень надеюсь,что человек,который будет со мной рядом, будет человеком порядочным.
И вы ничего не пропустили. Вы отказываетесь жить в полную мощность почему-то. Может характер такой, может еще что. Но время мало что поменяет. Если не начать жить на полную катушку сейчас, это время может и не прийти. Вот и все.
По поводу второго пункта. Тут в темах очень хорошо Мидори написала. Ну я и от себя напишу.
Мужчина,который меня предал, был не hgjcnj мужчина,а мой муж. Мы друг другу давали обещания, принимали некие обязательства и ответственность друг за друга. Поверьте, муж и МЧ, жена и девушка - разные весовые категории. И переживается все по разному. Когда я "навсегда" рассталась со своим бывшим мужем, еще не будучи за ним замужем,таких эмоций я не испытывала. Поплакала и успокоилась за пару дней. Почему так-не знаю.
Мидори писала,а я подтверждаю,что если женщина темпераментна, то ее тоже куда-то вечно тянет. И я в замужестве можно сказать влюблялась. Только,когда я чувствовала,что все это может перерасти из банального флирта во что-то серьезное,я сразу давала по тормозам и заканчивала все сразу. Тянет-тянет, месяц потянет и перестанет. Это нормально.
Почему тоже самое не сделал муж?
Более того. Вся фишка в моей ситуации, КАК именно повел себя БМ. А повел он себя крайне бесчестно, подло. Я ответила на ваши вопросы?
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2012 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

И вы ничего не пропустили. Вы отказываетесь жить в полную мощность почему-то.


Вы абсолютно правы. А как вы это определили? Как поняли?
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2012 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
Нелли пишет:

И вы ничего не пропустили. Вы отказываетесь жить в полную мощность почему-то.


Вы абсолютно правы. А как вы это определили? Как поняли?

А что ж тут не понятного? Я же форум читаю. Ваши посты читаю. Вы стараетесь разложить по полочкам жизнь и пытаться структурировать эмоции.
Когда живешь по полной, то на такое просто не хватает времени. Представляете, я вот сегодня дома весь день и вечер, одна, впервые за....ну год, наверное...
Думала убраться, но что-то не хочется. Поэтому балдею, пью вино с фруктами,смотрю дребедень по телику какую-то и болтаю на парочке форумов.
Еще и выспалась сегодня отлично просто...
Какой же это кайф. Но завтра снова в бой. Куча дел, бассейн, свидание))
А в 20 лет меня могло оставить дома только тот факт, что мой организм не выдерживал напряженной жизни и я могла отрубиться в сон на сутки. При этом у нас не было интернета, в съемной квартире не было телика, только радио. Но жизнь была на столько насыщенной,что на всякие заморочки не было времени)) Работа,учеба, увлечения, тусовки...В общем, юность))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2012 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

Когда живешь по полной, то на такое просто не хватает времени. Представляете, я вот сегодня дома весь день и вечер, одна, впервые за....ну год, наверное...


Последний раз встречался с приятелями......летом. Общаюсь только с сестрой (несколько раз в месяц) и еще реже с её разведенным мужем (когда он у нее). И каждый день вижу старушку (у которой снимаю комнату).

Когда не работал - просто ходил, гулял. Как в "форест гампе" герой решил побежать - без всякой цели - просто ходил по москве и вечером приходил домой. Теперь устроился на работу - там общение есть немного.

Я просто не знаю, чем заняться. Большинство книжек приносят только вред - лучше вообще не читать, чем читать большинство книг. Книги, которые действительно приносят пользу - уже по многу раз прочитал. Уже начинает надоедать.

Футбол ходил играть - бессмысленно. Никакой пользы, но вред большой.

Времени много, но я не знаю, чем заняться. Все бессмысленно. В кино не хожу - тоже один вред и никакой пользы.

Любимое дело (моё призвание) потребляет времени только максимум 10 минут в день. Такая жизненная ирония: чем больше времени на моем этапе будешь уделять этому - тем хуже будет результат.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2012 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
Нелли пишет:

Когда живешь по полной, то на такое просто не хватает времени. Представляете, я вот сегодня дома весь день и вечер, одна, впервые за....ну год, наверное...


Последний раз встречался с приятелями......летом. Общаюсь только с сестрой (несколько раз в месяц) и еще реже с её разведенным мужем (когда он у нее). И каждый день вижу старушку (у которой снимаю комнату).

Когда не работал - просто ходил, гулял. Как в "форест гампе" герой решил побежать - без всякой цели - просто ходил по москве и вечером приходил домой. Теперь устроился на работу - там общение есть немного.

Я просто не знаю, чем заняться. Большинство книжек приносят только вред - лучше вообще не читать, чем читать большинство книг. Книги, которые действительно приносят пользу - уже по многу раз прочитал. Уже начинает надоедать.

Футбол ходил играть - бессмысленно. Никакой пользы, но вред большой.

Времени много, но я не знаю, чем заняться. Все бессмысленно. В кино не хожу - тоже один вред и никакой пользы.

Любимое дело (моё призвание) потребляет времени только максимум 10 минут в день. Такая жизненная ирония: чем больше времени на моем этапе будешь уделять этому - тем хуже будет результат.

Депрессня?
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2012 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему вред в футболе и кино? Шок Почему и когда вредом стали книги? Шок
Мир на много более многогранен и интересен))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2012 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие книги, кино итд?
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2012 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:

Депрессня?


1) Депрессия не может быть несколько лет. Все 5 лет, что я жил в москве - все так и жил. Иногда вместо прогулок просто оставался дома и читал (или играл - раньше, но сейчас от этого излечился).

2) Читаю книги только те, которые могут принести практическую пользу: наука и психология. Кроме того, огромное количество книг по моему призванию (не хочу говорить какое).

Раньше очень любил читать, но сейчас наступило (к счастью) отрезвляющее разочарование: книги о богатстве приносят бедность (большинство), книги о том, как справиться с психологическими проблемами, наоборот их создают. По прежнему люблю читать, но очень тщательно книги отбираю.

Все, что написал - имхо. Не хочу спорить - просто на данный момент описал свое состояние и восприятие мира.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2012 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
tremendous пишет:

Депрессня?


1) Депрессия не может быть несколько лет. Все 5 лет, что я жил в москве - все так и жил. Иногда вместо прогулок просто оставался дома и читал (или играл - раньше, но сейчас от этого излечился).

2) Читаю книги только те, которые могут принести практическую пользу: наука и психология. Кроме того, огромное количество книг по моему призванию (не хочу говорить какое).

Раньше очень любил читать, но сейчас наступило (к счастью) отрезвляющее разочарование: книги о богатстве приносят бедность (большинство), книги о том, как справиться с психологическими проблемами, наоборот их создают. По прежнему люблю читать, но очень тщательно книги отбираю.

Все, что написал - имхо. Не хочу спорить - просто на данный момент описал свое состояние и восприятие мира.

Ну тогда осталось Критику чистого разума проштудировать.
А вообще - так бывает. Проходит. Но не сразу.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2012 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Почему вред в футболе и кино? Шок Почему и когда вредом стали книги? Шок
Мир на много более многогранен и интересен))


От футбола нет пользы: не вижу смысла бить других мужиков по ногам, не вижу смысла улучшать навыки владения мячом. Где это может понадобиться? На меня нападут хулиганы и я достану мяч и сильно пну мячом в его лицо? Во имя чего мне рисковать своим здоровьем? Футбол - искусственная игра, которая не встречается нигде в естественном состоянии, т.е. в природе. Научусь разным штукам с мячом - для чего? Чтобы покрасоваться? Смысл? Играть футбол, чтобы бегать? Можно бегать и без мяча и без ворот. И не обязательно собирать 22 потных мужика рядом с собой. Футбол превратился в работу. Он забирает деньги, силы, время, здоровье. Не даёт ничего.

Я не хочу жить так, как живут другие, так как считаю их жизнь еще более безцельной и бессмысленной, но они этого не осознают. Им нравится. Я не хочу жить так, как другие, но и жить так, как хочу - пока не научился.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2012 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
Нелли пишет:
Почему вред в футболе и кино? Шок Почему и когда вредом стали книги? Шок
Мир на много более многогранен и интересен))


От футбола нет пользы: не вижу смысла бить других мужиков по ногам, не вижу смысла улучшать навыки владения мячом. Где это может понадобиться? На меня нападут хулиганы и я достану мяч и сильно пну мячом в его лицо? Во имя чего мне рисковать своим здоровьем? Футбол - искусственная игра, которая не встречается нигде в естественном состоянии, т.е. в природе. Научусь разным штукам с мячом - для чего? Чтобы покрасоваться? Смысл? Играть футбол, чтобы бегать? Можно бегать и без мяча и без ворот. И не обязательно собирать 22 потных мужика рядом с собой. Футбол превратился в работу. Он забирает деньги, силы, время, здоровье. Не даёт ничего.

Я не хочу жить так, как живут другие, так как считаю их жизнь еще более безцельной и бессмысленной, но они этого не осознают. Им нравится. Я не хочу жить так, как другие, но и жить так, как хочу - пока не научился.

А бесполезно учиться. Жиснь - не схема.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2012 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кино - искажает реальность. Смотря фильм - я смотрю чужими глазами на мир. И никто не гарантирует, что впоследствии просмотра фильма, в мою голову не залезут вредные мысли.

Прочитайте книгу режиссера А. Митта "Кино между раем и адом".

В кино все ненастоящее. Все искусственное. Предсказуемое.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2012 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Ну тогда осталось Критику чистого разума проштудировать.
А вообще - так бывает. Проходит. Но не сразу.


И чем Кант поможет?
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2012 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли

Я согласен, что мир многогранен и интересен, но как этот интерес найти?
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2012 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
Нелли пишет:
Почему вред в футболе и кино? Шок Почему и когда вредом стали книги? Шок
Мир на много более многогранен и интересен))


От футбола нет пользы: не вижу смысла бить других мужиков по ногам, не вижу смысла улучшать навыки владения мячом. Где это может понадобиться? На меня нападут хулиганы и я достану мяч и сильно пну мячом в его лицо? Во имя чего мне рисковать своим здоровьем? Футбол - искусственная игра, которая не встречается нигде в естественном состоянии, т.е. в природе. Научусь разным штукам с мячом - для чего? Чтобы покрасоваться? Смысл? Играть футбол, чтобы бегать? Можно бегать и без мяча и без ворот. И не обязательно собирать 22 потных мужика рядом с собой. Футбол превратился в работу. Он забирает деньги, силы, время, здоровье. Не даёт ничего.

Я не хочу жить так, как живут другие, так как считаю их жизнь еще более безцельной и бессмысленной, но они этого не осознают. Им нравится. Я не хочу жить так, как другие, но и жить так, как хочу - пока не научился.

ээээ...ну это укрепляет здоровье,а мужики - потенциальная компания...хотя вы же не любите людей особо,особенно мужчин своего возраста...
Ну займитесь спортом, который может принести пользу. Борьбой какой-то.
А вот слова про бесцельность чужой жизни вас выдает с головой. К сожалению, пока вы не слезете с выдуманного вами пьедестала, пока не "выключите Бога", то вам сложно будет по жизни. Очень много всего можно достичь, умея общаться с людьми. А для этого их нужно уважать хотя бы...
То,что вы читаете, можно читать,конечно. Но а как же общее образование? Классика литературы?
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 16.12.2012 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
В кино все ненастоящее. Предсказуемое.
Наконец-то, я с Вами согласен.
Совершенно верно. Лубок.
.


Последний раз редактировалось: Велимир (16.12.2012 00:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2012 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
Нелли

Я согласен, что мир многогранен и интересен, но как этот интерес найти?

Да просто очень. Много способов. Можно пробовать все подряд. Можно моим способом воспользоваться.
Я беру какую-нибудь свою абстрактную мечту, немного подгоняю под реальность, расписываю по пунктам,что нудно сделать,чтобы добиться ее и начинаю воплощать в жизнь. Вот тебе и занятие на год-другой.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2012 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Легкий Способ. пишет:
В кино все ненастоящее. Предсказуемое.
Наконец-то, я с Вами согласен.
Совершенно верно. Лубок.
.

Театр?
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2012 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, есть фильмы ,которые стоит посмотреть.
Посмотрите "1+1". Год назад фильм вышел. И напишите,как оно вам))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2012 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
Кино - искажает реальность. Смотря фильм - я смотрю чужими глазами на мир. И никто не гарантирует, что впоследствии просмотра фильма, в мою голову не залезут вредные мысли.

Прочитайте книгу режиссера А. Митта "Кино между раем и адом".

В кино все ненастоящее. Все искусственное. Предсказуемое.

Вы серьезно?
Фильтровать совершенно не умеете??? Смотрите мультики, может из них ничего не залезет?
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2012 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

ээээ...ну это укрепляет здоровье,а мужики - потенциальная компания...хотя вы же не любите людей особо,особенно мужчин своего возраста...
Ну займитесь спортом, который может принести пользу. Борьбой какой-то.
А вот слова про бесцельность чужой жизни вас выдает с головой. К сожалению, пока вы не слезете с выдуманного вами пьедестала, пока не "выключите Бога", то вам сложно будет по жизни. Очень много всего можно достичь, умея общаться с людьми. А для этого их нужно уважать хотя бы...
То,что вы читаете, можно читать,конечно. Но а как же общее образование? Классика литературы?


1) Футбол укрепляет здоровье? Скажите это человеку, которому сломали ногу на поле) Мне повезло, на футболе я ломал только руку (в детстве), но к сожалению, это не отпугнуло меня от футбола еще лет на 10.

2) Несколько лет мечтаю заниматься боевыми искусствами, но страх останавливает.
борьба - искалеченные колени и уродские уши (вы видели, какие уши у борцов? Хрящи на ушах очень хрупкие).
ударные искусства (бокс, муай тай) - сотрясения мозга и и.тд.

3) Заинтересовала ваша цитата про то, что "я на каком-то пъедестале", что я "включил Бога". Можно подробнее?

4) Я знаю, что многого можно достичь, общаясь с людьми. Но разве это настоящее достижение, если мой успех зависит от других? И люди, которые делают карьеру, желая понравиться другим - я их презираю. Страшно то, что я сам отношусь к их числу. Понравится начальнице или начальнику, чтобы получить привилегии - разве это достойно? Работать на нелюбимой работе из-за денег - разве это достойно?

5) Художественную литературу не читаю. Просто не вижу смысла - зачем? От научных и психологических книг тоже много развлечения, но там хоть польза может быть, если тщательно выбрать.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 16.12.2012 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я согласен, что мир многогранен и интересен, но как этот интерес найти?
Цитата:
Да просто очень. Я беру какую-нибудь свою абстрактную мечту ...
Сильной яркой мечты нет...
.. где её найти?.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2012 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
А вообще, есть фильмы ,которые стоит посмотреть.
Посмотрите "1+1". Год назад фильм вышел. И напишите,как оно вам))


Ок. Обязательно.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2012 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

Вы серьезно?
Фильтровать совершенно не умеете??? Смотрите мультики, может из них ничего не залезет?


Ну только если маленькую часть из наших советских мультиков. Да и то не всех. А про западные даже не говорю.

Разница нашего советского и западного ужасающа. Раньше в детстве любил смотреть наши добрые родные советские фильмы о природе. Недавно смотрел отрывок на английском о природе (насекомых). В западных фильмах так часто и так по-садистки показывается смерть, смакуется в разных ракурсах. Мне стало страшно детей, которые смотрят западные фильмы. Качество фильма супер - запад в этом намного лучше нас, но так как они показывают смерть и отношения между насекомыми - противно смотреть. Теперь и наши российские на западный манер снимают - печально.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.
Страница 1 из 31

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100