Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Измененное состояние сознания - куда и зачем?:)))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 30.12.2012 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:

Хотя некоторые там находят себе пару ( на длительное время) - но это уже совсем в другую тему Смех
Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
"Заодно и помоемся!" Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.12.2012 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Daksha пишет:

Почему заблокирован?
Мне отлично известен этот участок и ощущения от воздействия от него.
Массажец во всех его видах...самый мощный наркотик...безотказный...
Я не думаю, что у вас он разблокирован полностью.
Вы ведь все-таки в обществе живете...


да никто не говорит, что разблокирован полностью...
Речь о том, что действует безотказно... и осознанно притом...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 30.12.2012 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эрогенные зоны будем обсуждать ?.

Последний раз редактировалось: Велимир (30.12.2012 16:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 30.12.2012 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
эрогенные зоны будем обсуждать ?.
При воздействии на спину полового возбуждения не происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.12.2012 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
эрогенные зоны будем обсуждать ?.


О-О!!!
"душа как эрогенная зона" (ВЛ)
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 30.12.2012 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, согласись, -
душа всё равно отсылает нас к первичным инстинктивным ощущениям, "к природе".
...Как хорошо было бы в объятиях этого умного мужчины. Именно, в объятиях.
.


Последний раз редактировалось: Велимир (30.12.2012 16:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 30.12.2012 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Душе всё равно отсылает нас к первичным инстинктивным ощущениям.
.
Скажу тебе по секрету, что верх и низ у человека замыкаются в кольцо.
То есть если все время идешь вниз, неожиданно попадаешь на "самый верх".
И наоборот Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 30.12.2012 17:44    Заголовок сообщения: Re: Измененное состояние сознания - куда и зачем?:))) Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Здесь и сейчас НЕ рассматриваются случаи уголовно наказуемых способов с психотропными веществами. Сугубо способы "экологически чистые" - от Кастанеды до холотропки включая магию дороги-движения-природы.
А главное - ЗАЧЕМ?

...Литература - Пелевин, Достоевский, Пушкин, Щербаков и мн. мн.др... ( в инете ходит список произведений, "изменяющих сознание" - из 150 авторов - моя дочь - подросток очень вдохновилась - читает все : от "Горе от ума" до " Парфюмера", и меня просвещает Улыбка )


Могу добавить к списку: Ч. Дарвин "Эволюция и естественный отбор....", Р Утияма "К чему пришла физика", Р. Маттук "Фейнмановские диараммы в проблеме многих тел", Колмогоров "Три подхода к введению понятия информации", Шмидт "Физология животных"..... Это те книги, которые однажды сильно изменили мое сознания (в сторону от иллюзий и мифов к прагматизму и пониманию).

Ну и Ф. Ницше "Так говорил Заратустра", разумеется. Это просто изменило, даже не сознание (ничего нового так и не узнал, Ницше не приводит фактов и аргументов), а мироощущение.

А теперь ответ на вопрос ЗАЧЕМ. Это у всех по разному. Мне надо разобраться в проблеме времени и проблеме свободы выбора. На уровне построения строгой математической теории. Вот и читаю те книги, которые изменят сознание в нужную сторону. А был бы кандидатом в олимпийскую сборную, или художником-авангардистом, читал бы совсем другие книги. Потому что после "Физиологии животных" уже не получится получать кайф от спортивной победы над кем-то (все понятно, банально и скучно). И от картин без капли мысли стошнит.
_________________
Вы имеете право хранить молчание


Последний раз редактировалось: СМ (31.12.2012 01:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 30.12.2012 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:
.... Вот она - да, убегает от реальности, потому что ей не нужно уже свою жизнь устраивать, затратно это. А так - открыл книжку и всё, больше ничего не надо. Смех У неё и оправдание уже есть - личная жизнь не клеится, потому я и читаю романы, чтобы скрасить свою жизнь. Закатить глаза, задуматься А личную жизнь она не устраивает, потому что ей проще почитать об эротических приключениях некой дерзкой Элеоноры. Смех Или сериал посмотреть. Ну, не пойдёт она на свидание вечером, потому что пятьсот сорок восьмую серию "Страсти-мордасти" пропустит....

Искренная женщина Улыбка Ведь оно и правда ей не надо... Да и затратно Улыбка Вот когда ребенка захочет всерьез, то и полюбит не шутя, и на сериалы наплюет, да и личная жизнь самса собой устроится. А так с какого перпугу пыхтеть с малознакомым мужчиной. В "Физиологии животных" про это все очень понятно разъясняется Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 30.12.2012 18:57    Заголовок сообщения: Re: Измененное состояние сознания - куда и зачем?:))) Ответить с цитатой

ksniko пишет:
верх и низ у человека замыкаются в кольцо.
Согласен. Всё связано со всем..., и так далее.

СМ пишет:
Мне надо разобраться в проблеме времени свободы выбора. На уровне построения строгой математической теории.
а математика тут при чём ?.. И что значит "разобраться в проблеме" ?

СМ пишет:
однажды сильно изменили моё сознание
(в сторону от иллюзий и мифов к прагматизму и пониманию).

Назовите их, несколько.
Спрашиваю не из пустого любопытства, а потому что это важно.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.12.2012 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Маша, согласись, -
душа всё равно отсылает нас к первичным инстинктивным ощущениям, "к природе".
...Как хорошо было бы в объятиях этого умного мужчины. Именно, в объятиях.
.


Еще как соглашусь!!! "Проступание вечности под руками страсти"... Улыбка

Но вот именно массаж - воздействие на "кошачьи" зоны спины, например,- совсем не относиттся к эротике. Совсем другие энергии. Для меня, по крайней мере.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 30.12.2012 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фристайл пишет:
neko пишет:
А если говорить о магии места, то для меня это мой родной любимый Питер, от которого я теперь, волею судьбы-злодейки, далеко-далеко, в 700 километрах.

Лет 13 назад я относился к питерцам с некоторой априорной долей симпатии, приятный город, и люди казались поуютнее, нежели в 700 км на юго-восток.
Но как же теперь всей стране хочется, чтобы эта питерская банда, волею судьбы-злодейки перебравшаяся на 700 км, вернулась в родные пенаты, и старалась бы как можно меньше напоминать о своем существовании, чтоб прогуливась на складе макулатуры по их выброшенным портретам уже не тянуло плеваться под ноги!
Слово "питерец" на долгие годы останется символом негодяя, казнокрада, подонка. Подавляющее большинство питерцев в создании такого имиджа участия не принимало, но ведь и большинство немцев не было фашистами, а долгие годы в нашей стране эти слова были синонимами.
Это я о наболевшем, надеюсь перебрались вы не на коррупционно-емкую должность, и лично к вам упомянутые эпитеты отношения не имеют. Но поминать вслух о питерском прошлом за пределами Питера, право не стоит, навозом закидают.
Благодаря вам, я это уже поняла. Спасибо. Смех А что касается коррупционной должности, на которую все из Питера перебираются на 700 км юго-восточнее... Здесь я наблюдаю не меньше местных коренных коррупционеров. Куда там Питеру-то. Смех Что же до меня, то если бы вы знали, насколько я далека от коррупции - прослезились бы. Смех Смех Смех Да и живу я не в самой столице. ЗаМКАДыши мы. Смущение

СМ, согласна, искренняя такая женщина. Ну, правда, чего напрягаться-то, если рыцари из романов повымерли давно. Закатить глаза, задуматься Не осталось настоящих мужчин, увы, не стоит и силы на их поиски тратить. Лучше уж почитать про любовь. Смех А ребёнок у неё уже есть, она не юная дева, а женщина средних лет с несложившейся семейной жизнью, поэтому, я думаю, выбор у неё лишь один - сладкие розовые грёзы за прочтением очередного любовного романа. Закатить глаза, задуматься

Маш, массаж, как способ достичь ИСС - в этом что-то есть, вот правда-правда. Есть способы вводить в транс именно определёнными постукиваниями-поглаживаниями.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 30.12.2012 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моей книжной полке почётное место занимает книга Померанца "Выход из транса".
...А тут всё больше разговоры, как войти в него ?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 30.12.2012 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
На моей книжной полке почётное место занимает книга Померанца "Выход из транса".
...А тут всё больше разговоры, как войти в него ?
.
Стоит создать тему "Жить явью, а не снами". Закатить глаза, задуматься Смех А если кроме шуток, то на одной псигруппе был такой, мягко говоря, неприятный случай, когда участницу ввели в транс во время занятия. При этом цель самого занятия была не в этом свершенно. Было там упражнение на релаксацию, когда одного участника остальные слегка касались пальцами. В результате вместо лёгкого релакса девушка вошла в глубокий транс, чего совершенно никто не ожидал, даже руководитель группы. Выводили из этого ИСС уже в больнице. Вот такая вот несмешная история. Потому я и говорю, что прикосновениями в транс ввести можно. Другой вопрос - зачем? Закатить глаза, задуматься
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 30.12.2012 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

© Вл.Леви , глава "Охота за трансом" :

"— И реклама, и пропаганда работают на одной фишке ...
Расширение поля веры с отключением контроля и критики и есть введение в транс или, в просторечном смысле, гипноз. Исключение испытующего опыта, исключение сомнений, приближение веры к предельным значениям — состояние, за которым охотятся все ловцы душ.
— Всемирная охота за трансом?!
— Тысячеликая. .... коль дело касается человека в целом, его тела и души, вместе взятых, будь это пациент, зритель, избиратель, прихожанин, читатель — и ты убеждаешь :
Я ЗНАЮ, КАК ТЕБЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ -
ты явно или неявно ведешь человека к трансу и претендуешь на вакансию Бога в его душе.
— Гитлер ввел в транс целый народ…
— Это лишь один случай из тьмы подобных..."
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 31.12.2012 01:07    Заголовок сообщения: Re: Измененное состояние сознания - куда и зачем?:))) Ответить с цитатой

Велимир пишет:
ksniko пишет:
верх и низ у человека замыкаются в кольцо.
Согласен. Всё связано со всем..., и так далее.

СМ пишет:
Мне надо разобраться в проблеме времени свободы выбора. На уровне построения строгой математической теории.
а математика тут при чём ?.. И что значит "разобраться в проблеме" ?

СМ пишет:
однажды сильно изменили моё сознание
(в сторону от иллюзий и мифов к прагматизму и пониманию).

Назовите их, несколько.
Спрашиваю не из пустого любопытства, а потому что это важно.
.


1. Разобраться - это значит построить адекватную модель, которая сможет МАКСИМАЛЬНО ТОЧНО предсказывать результаты еще не проведенных наблюдений по уже проведенным. Это не всегда детерминизм. В квантовой механике, например, предсказывают лишь вероятности получения того или иного результата, но строго доказано (и экспериментально подтверждено), что все более точное ПРИНЦИПИАЛЬНО не содержится в результатах уже проведенных наблюдений.

2. Поэтому нужна математика. И даже математика не всегда числа. Есть такие структуры, как булева алгебра, теория категорий, нечеткие логики. Там нет точных чисел (или они банальны 0 и 1), но это строгая математика. Я лично занимался (и продолжаю) теорией непрерывных нечетких квантовых измерений (причем не только в физике, но и в экономике Улыбка ).

3. В квантовой механике полно противоречий и нестыковок. Я полагаю, что концепция свободы выбора наблюдателя, как дополнительный параметр уравнений может решить эти проблемы и описать более полно наблюдаемую систему (с учетом свойств и самого наблюдателя). Мои последние работы как раз об этом (могу дать ссылки).

4. Время, как фундаментальное свойство споосба упорядочения результатов наблюдений отражает фундаментальные свойства нашего восприятия окружающей реальности. Непонимание этой его сущности приводит к парадоксам и противоречиям (проблема необратимости, парадокс самоописания и т.п.). Для их решения необходимо прстранствено-временную структуру событий получить из более фундаментальных посылок. Такими могут оказаться естественные свойства симметрии бинарных операций (сложение - умножение) на множестве способов наблюдения за реальностью

5. В качестве примера можно привести общую СТО Эйнштейна. ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ формулы (включая Е=МЦ квадрат) могут быть получены как следствие ПРИДУМАННОГО ЭЙНШТЕЙНОМ способа измерения промежутков времени и расстояний между событиями и тривиальных симметрий все тех же наблюдений. В них нет никакого большего смысла.

6. Вот я и полагаю, что изучив способ восприятия реальности человеком, мы сможем строго вывести и основные свойства полученного резулттата этих наблюдений (то есть - наблюдаемой картины мира).


7. Про мифы можно писать целую книгу. Просто даю ссылку на одну из таких книг Улыбка

http://padabum.com/d.php?id=5684
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 31.12.2012 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ, спасибо. ...Когда-то на меня подействовала популярная книга Девис "Пространство и время в современной картине Вселенной".

ПО ТЕМЕ : Извините за оффтопик.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 31.12.2012 05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
изменили моё сознание (в сторону от иллюзий и мифов к прагматизму и пониманию).

Основные психологические иллюзии -

Миф "Романтической любви".
Миф о "Свободе".
Миф о "Поиске счастья."

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.12.2012 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
СМ, спасибо. ...Когда-то на меня подействовала популярная книга Девис "Пространство и время в современной картине Вселенной".

ПО ТЕМЕ : Извините за оффтопик.
.


Как автор темы, заявляю - СОВСЕМ не оффтопик.
Спасибо, это очень интересно. Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 31.12.2012 12:41    Заголовок сообщения: Re: Измененное состояние сознания - куда и зачем?:))) Ответить с цитатой

СМ пишет:

5. В качестве примера можно привести общую СТО Эйнштейна. ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ формулы (включая Е=МЦ квадрат) могут быть получены как следствие ПРИДУМАННОГО ЭЙНШТЕЙНОМ способа измерения промежутков времени и расстояний между событиями и тривиальных симметрий все тех же наблюдений. В них нет никакого большего смысла.
Если бы не было бы Е=МЦ квадрат, то не было бы атомной бомбы.
Кстати - все способы измерений ПРИДУМАНЫ.
Классический пример - мультфильм "38 попугаев"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 31.12.2012 14:46    Заголовок сообщения: Re: Измененное состояние сознания - куда и зачем?:))) Ответить с цитатой

ksniko пишет:
СМ пишет:

5. В качестве примера можно привести общую СТО Эйнштейна. ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ формулы (включая Е=МЦ квадрат) могут быть получены как следствие ПРИДУМАННОГО ЭЙНШТЕЙНОМ способа измерения промежутков времени и расстояний между событиями и тривиальных симметрий все тех же наблюдений. В них нет никакого большего смысла.
Если бы не было бы Е=МЦ квадрат, то не было бы атомной бомбы.
Кстати - все способы измерений ПРИДУМАНЫ.
Классический пример - мультфильм "38 попугаев"

Разумеется, придуманы. Только не всегда самим человеком. Чаще - это продукт МИЛЛИОНОЛЕТНЕЙ эволюции. Те же механизмы зрения сформировались ужас как давно. И ученые изучают их уже по факту существования. На то и существует наука измерений, чтобы из бесконечного множества возможных выбрать наиболее удобные. ТЕ, в которух результат измерения оказывается "почти реальностью".

Вот я когда-то в юности пытался "поправить" Эйнштейна" Улыбка. Вместо его аксиомы, что свет летит туда и обратно с одинаковой скоростью, ввел другую : о том, что все тела находятся (результат измерения) там, где мы их видим. Это сильно упростит формулы для расчета сил тяготения. Ведь звезда притягивает остальные именно из того места, где находится ее изображение (скорость распространения гравитации равна скорости света), а не оттуда, где она (по Эйнштейну) находится "на самом деле".

Вообще то, слова "на самом деле" в точной науке не имеют смысла. Корректными являются только утверждения типа "если - то". Например, если измерять расстояние по Эйнштейну, то тело находится там-то, а если по Эвклиду, то совсем в другом месте.

Так вот полученные мной формулы позволяли решать те же самые задачи, но обладали намного меньшей симметрией. Работа с ними была намногно сложнее. Вот и вся разница в способах измерения расстояний и времен.

Что касается психологических иллюзий-мифов (вопрос Велимира), то здесь та же самая картина. Любой человек ИЗМЕРЯЕТ свое (и чужое) состояние тем способом, который ему лично кажется наиболее правильным. А на самом деле - всего лишь удобным для определенного типа задач. Например, для того, чтобы ПРЕДСКАЗАТЬ, как некий субъект поведет себя в плену, например, необходимо (а иногда и просто удобно) оценивать его свободолюбие по одним критериям, а чтобы предсказать, как он будет вести себя с женой - по другим.

Точно также, как измерить длину стола можно 1) стукнув по нему кулаком, сняв спектр шума, рассчитав резонансы и вычислив геометрические размеры. А можно 2) просто взять рулетку да и померять. Улыбка

Искусство (и даже творчество) физика в том и заключается, чтобы отыскать наиболкее универсальные и простые споосбы измерения, которые будут удобны почти для всех задач. Как правило, это должны быть симметричные способы. Вот поэтому так много аксиом коммутативности-ассоциативности и т.п. в придуманных людьми виртуальных пространствах состояний.

Я недавно написал работу в которой построил пространство состояний собственника (эконофизика). В кажестве фундаментального измерения предложил расматривать предложенную сделку. Результат измерения - отказ от нее или согласие. Это банально и очевидно до тех пор, пока не оказывается (я это доказал), что все более сложные измерения в экономике сводятся к комбинации этих фундаментальных! Далее уже на основе этого строится пространство состояний, его геометрия и динамика, которая и позволяет ПРЕДСКАЗЫВАТЬ (сдолей вероятности, как в квантовой механике) результат еще не проведенного измерения на основе тех, которые были сделаны ранее.

С психикой человека тоже можно построить такую теорию, но это намного сложнее.

Извиняюсь за оофтоп. Но короче ответить не получилось.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 02.01.2013 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Существуют различные формы убегания от действительности, от реальности.
.
Угу.
Вот человек сидит в тюрьме.
Надоело ему там и он замыслил побег.
А ему говорят - "Нехорошо убегать от реальности! Ай-ай-ай!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 02.01.2013 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko
Не нужно быть сильно тонким психологом, чтобы понять мой пост.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 02.01.2013 05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
ksniko
Не нужно быть сильно тонким психологом, чтобы понять мой пост.
.
Дык понятно все…
Один автор, не помню кто, очень точно обрисовал ситуацию.
«Когда человек рождается на свет, то Мироздание ему предоставляет для жизни роскошный дворец. Но он вскоре обнаруживает, многие двери в этом дворце кем-то заколочены. Ну, он устраивается в одной из свободных. Тогда ему сразу говорят, что эта комната плохая. Он переходят в другую, но его гонят также и из нее. В конце концов он оказывается на крыльце. Оттуда его некто не гонит и там он проживают всю свою оставшуюся жизнь»
По моим наблюдениям все так и происходит.
Окружающие очень нервно относятся к попыткам жить в других комнатах.
А уж открывать и исследовать запертые – это вообще страшное преступление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 02.01.2013 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за оффтоп...

CM, Вы читали книгу "Элементы теории времени" А.К. Гуца (Омск, 2004)? Если да, то какое у Вас сложилось впечатление о книге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100