Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Двуличие как ключ к социальному успеху. Способен-ли техничес

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Looking


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 06:56    Заголовок сообщения: Двуличие как ключ к социальному успеху. Способен-ли техничес Ответить с цитатой

Двуличие как ключ к социальному успеху. Способен-ли технический прогресс в корне изменить ситуацию?

http://lenta.ru/news/2013/01/08/case/
Цитата:
В отношении дворника, сломавшего челюсть московскому школьнику, возбудили уголовное дело. Об этом 8 января сообщает агентство"Интерфакс".Ранее некоторые СМИ уже сообщали о возбуждении дела, но в городском ГУ МВД газете "Московский комсомолец" опровергли эту информацию. Теперь дело по 112-й статье УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) действительно возбуждено.
Конфликт между дворником (гражданином Узбекистана 1977 года рождения) и компанией детей произошел 6 января на территории школы номер 2008. Дети попали в дворника снежком (как они утверждают, случайно). Мужчина погнался за ними, на бегу сломал лопату и кинул черенок им вслед. Деревяшка попала в лицо 12-летнему мальчику. Он получил перелом челюсти и сотрясение мозга...


Цитата:
Зюзинский суд Москвы выдал санкцию на арест дворника, который сломал челюсть 12-летнему подростку. Рабочему предстоит остаться за решеткой на все время следствия, вообще же ему грозит до трех лет тюрьмы. Впрочем, за дворника вступились местные жители.

В зале суда Бахром Хуррамов был немногословен. Постановление о своем аресте воспринял спокойно — очевидно, был готов именно к такому решению. 35-летний гражданин Узбекистана плохо владеет русским. И еще находясь в отделении полиции, без переводчика мог лишь четко ответить "нет" на вопрос о том, виноват ли он.

Этот тихий и молчаливый человек подозревается в том, что в дни новогодних праздников нанес тяжелую травму 12-летнему мальчишке, убираясь на школьном дворе.

“Ребенок рассказал сотрудникам полиции, что вечером 6 января он со своими друзьями играл в снежки на территории школы. Случайно они попали снежком в дворника. Мужчина бросился за детьми. В процессе преследования он бросил в сторону детей черенок от лопаты, попав одному из них в лицо”, — говорит дежурный офицер пресс-службы ГУ МВД России по Москве Аркадий Баширов.

В результате у Артема Хотеева перелом челюсти и сотрясение мозга. Он в больнице. Жители микрорайона, где случился инцидент, во мнениях разошлись. "Я так поняла, что мальчику 11 или 12 лет. Так наказывать ребенка ни за что ни про что — это вообще возмутительно”, — говорит Алла Балашова.

Подростки — очевидцы конфликта — утверждают, что их ровесники долго и вполне осознанно провоцировали занятого делом человека. "Ребята подошли, начали мусорить, мешать дворнику. Он попросил их отойти, не мешать ему. Потому что он долго работает, у него уже нет сил. Но они послали его в грубой форме. И не прекращали ему мешать. Он разозлился. Ему по нервам уже ударило. И он кинул в них палку и попал мальчику в челюсть", — рассказывает очевидец Александр Волков.

Примерно так же описывает конфликт и коллега задержанного Бахрома Хуррамова. Жильцы дома, который Бахром Хуррамов обслуживал последние три года, сегодня собирали подписи в его защиту.

"Абсолютно положительный человек, который, как говорят, и мухи не обидит. Помогал всегда всем. Даже были моменты, когда болели люди, он гулял с собаками, он отводил детей в школу", — рассказывает местная жительница Эдика Лялина.

Пока задержанному дворнику грозит срок до трех лет. Уголовное дело возбуждено по статье "Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести".


ждем передачу "Пусть говорят" Улыбка больше всего вымораживает как подростки будут врать и корчить из себя паинек и невинных овечек, как родители в приступах субъективизма будут обелять и нахваливать своих чад. и что характерно - обычно студия тоже начинает пускать сопли и плавать в розовых слюнях на тему - ах детки, ах ангелочки, они случайно. как-будто сами никогда детьми не были, когда среди своих совсем одно поведение, а на глазах у взрослых абсолютно противоположное. забывают что-ли взрослые самих себя в эти годы. вся надежда на технический процесс, который со временем сорвет завесу двуличия двух миров - взрослых и детей, заставив детей быть более ответственными за свои поступки и менее двуличными, когда все логируется асубъективными приборами и любая ситуация восстанавливается для анализа, то и врать становится абсолютно бессмысленно. думаю это сильно изменит человека, его психику, модель общественных взаимоотношений, станет больше подлинных знаний о человеке, да и человек под давлением таких обстоятельств станет совсем другим. и вот только когда наступит эра детей-взрослых, которых так любили показывать нам в советских фильмах, когда подростки по сути абсолютно взрослые по суждениям, поступкам, стремлениям. и во многом таковым человека делает степень ответственности, чем раньше человек начинает отвечать за свои поступки по всей строгости и объективности, тем раньше он взрослеет и становится зрелым, достаточно вспомнить военные годы.

что характерно - больше всего процветают дети, которые в детских компаниях агрессоры, пропагандисты и провокаторы зла, насилия, негатива, а для взрослых разыгрывают паинек и примерных. и вот именно такие люди потом больше всего преуспевают на карьерной лестнице в чиновничьих аппаратах, в политике, бизнесе и т.д. то есть двуличие помогает таким людям быть более социально успешными - вот где порочный круг. технический прогресс разрубит этот гордиев узел, и самое главное сделает человека лучше по моральным качествам, т.к. это станет выгоднее чем двуличие, сейчас-же именно двуличие - конек успеха, безвозмездность объективного наказания - единственное что способно изменть в корне природу человека и произвести прогресс не только экстравертный в виде окружающей человека среды, но и интровертный, изменяющий его суть и внутренний мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Looking


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы живем в мире, который веками складывался из реалии, что подлецом быть выгоднее, и все это время действовал естественный отбор пестовавший подлецов и воздвигающий их на вершины общественного положения, уничтожающий и подавляющий всех остальных не настолько вероломных и коварных. и всему этому более всего способствовал институт человеческих судов - субъективных и губительных для человеческого общества. и только изменение обстоятельств, когда судить человека будет не его-же соплеменник, а некое беспристрастное обладающее абсолютной полнотой информации устройство, способно спасти человеческую расу, запустив механизм развития человеческого общества в прогрессивное русло, когда выгодны и способствующие выживанию становятся добродетельные качества, и такое устройство со временем будет создано - абсолютно объективный робот судья, опирающийся на логи фиксирующих датчиков расположенных в человеческом теле, аналог черных ящиков самолетов. пока человек судит человека наша раса никогда не станет на путь прогресса, судить должна надсущность обладающая всей полнотой информации о фактах, а это возможно только при 100 логировании мыслей, слов, процессов, действий через авторегистраторы установленные внутри человеческого организма.

в этом и есть вершина человеческого духа, создать такое устройство и добровольно принять его власть над собой, тем самым самоограничив себя, признав свою субъективность и неспособность принять абсолютно объективное решение, поняв что это губит человеческую расу и разлагает ее изнутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, вы все смешали в одну кучу.
Вы знаете ужасающую статистику насильственных преступлений среди гастарбайтеров в Москве? Слава богу, что того дворника, " не говорящего по -русски" взяли под арест, могло быть хуже. Я бы на месте родителей мальчика сломала бы подонку все, что можно - и ничего бы мне за это не было ( в соответствии с УК РФ).

менять надо в корне миграционную политику - это да.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Looking


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Автор, вы все смешали в одну кучу.
Вы знаете ужасающую статистику насильственных преступлений среди гастарбайтеров в Москве? Слава богу, что того дворника, " не говорящего по -русски" взяли под арест, могло быть хуже. Я бы на месте родителей мальчика сломала бы подонку все, что можно - и ничего бы мне за это не было ( в соответствии с УК РФ).

менять надо в корне миграционную политику - это да.


у Вас предвзятое отношение к мигрантам, в новостях сообщили, что разобрались, дворник - хороший порядочный человек, а копания детей - быдло, в том числе и тот кому сломали челюсть, это у них уже не первый проступок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100