Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Нужны деньги! О способах их притяжения и добычи:)))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.01.2013 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ну тебя... Смех

давай лучше про Остапа Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 23.01.2013 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечно Велимир всё опошлит...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 23.01.2013 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни, Дакша
Заработок в сети - это не обязательно спам !
Маленький интернет-магазин - дело неплохое. Продажа какого-либо видеокурса (мастеркласса), например.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.01.2013 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Далуни, Дакша
Заработок в сети - это не обязательно спам !
Маленький интернет-магазин - дело неплохое. Продажа какого-либо видеокурса (мастеркласса), например.
.


А я и нигде не говорила, что заработок в инете - это плохо...
Просто для себя лично пока не вижу здесь перспектив...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 23.01.2013 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Если серьёзно. Какие вообще бывают виды подработок (неосновная работа).
Либо работаешь руками, -- либо головой. То есть два основных варианта :

1. Простой физический труд, обслуга.
Раздача листовок, выгул собак, мытьё лестниц, уход за больными, расклейка объявлений, и тому подобное.
2. Использование особых знаний и умений.
Репетиторство, подготовка в ВУЗ, обучение игре на гитаре, психологическое консультирование, сеансы ясновидения/магии...., и пр.
Тамада. Домашний детский сад. Видеосъёмка свадеб.

Кто предложит "третий" путь ?.. Какой-нибудь "Остапо-Бендеровский бизнес"?.. но в рамках закона.
.


3-й путь (Робин-Гудовский, но в рамках закона).
- составляете базу данных местных "уродов".
- собираете на них компромат
- продаете конкурентам - ПУСТЬ СОЖРУТ ДРУГ ДРУГА!!!

Дело опасное, но достойное и прибыльное.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 23.01.2013 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо такое советовать.
Шантажисты подпадают под 163 статью уголовного кодекса РФ.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 23.01.2013 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
не надо такое советовать.
Шантажисты подпадают под 163 статью уголовного кодекса РФ.
.


А где вы увидели шантаж??? Я советовал слвсем другое - продажу информации заинтересованным лицам (не тем, на кого собирали). Надеюсь, на это нет статьи. Тем более, что информация не о гос-тайне, а о криминале. Которого благодаря вашим усилиям ситанет меньше.

Вот в Германии (как я слышал от знакомых) это вообще все делают БЕСПЛАТНО! Закладывают нарушителей закона в полицию. Но эт потому, что у них нет проблем заработать иначе, они доверяют полиции и судам, полиция их защитит, если что, от того, кого они заложили.

У нас просто другая специфика.
_________________
Вы имеете право хранить молчание


Последний раз редактировалось: СМ (23.01.2013 21:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.01.2013 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ, отличная мысль!
Будь я мужчиной - обязательно бы воспользовалась твоей идеей.
Шантажа здесь нет, статьи УК тоже.
Но риск, авантюра - да. Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 23.01.2013 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья 163.
Вымогательство, то есть требование действий имущественного характера [получение денег] под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет
Совершенное:
а) организованной группой;
б) в целях получения имущества в особо крупном размере;
наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Цитата:
...заинтересованным лицам (не тем, на кого собирали).
Эти лица являются соучастниками/посредниками в продаже компромата. Их может быть длинная цепочка, но это принципиальной роли не играет.
.


Последний раз редактировалось: Велимир (23.01.2013 22:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.01.2013 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир, ну ты же видишь сам, что в том, что предлагает СМ - нет состава процитированной тобой статьи. Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.01.2013 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю и привыкла, чтобы деньги доставались легко и с удовольствием=работа приносила радость. Или другие способы извлекания денег - неважно...
В противовес совковому - чтобы обязательно потом и кровью, не щадя себя...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 25.01.2013 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлы-палы, небольшую идею себе намутила Улыбка шутка, конечно. А вдруг всё же???

Читаю один форум: участники жалуются на то, что их конторы замучены сумасшедшими письмами-обращениями. В прямом смысле. Люди с поехавшей крышей пишут (и ведь не устают, блин), а отвечать надо по полной форме, да ещё аргументировано, в установленные законом сроки. А НЕ отвечать (законно, без звиздюлей) - можно будет только после вынесения судебного постановления относительно автора. А это могут быть годы.

У сотрудников и так работы полно, а что ТУТ написать - непонятно, народ до истерики доходит. Приходят ведь не просто мелкие заявления, а целые диссеры с выкладками, страниц на 30 (и это ещё мало!). В стиле "Дорогая передача! всю субботу, чуть не плача...".

Мало того, что на это надо _аргументированно_ ответить, как положено по закону (попутно написав бумагу для психиатров, иногда для прокуратуры и тп). Это надо ещё ПРОЧИТАТЬ, и не свихнуться.

К нам тоже приходят. В основном докапываются до коллег-соседей: монтажников сетей телефонии-Интернет или базовых станций сотовой связи. Они чаще всего видны на объектах. Поэтому их так "любят"(ага, синенькие или зелёненькие человечки, это форма одежды у них такая - зелёная или синяя). Особенно изощряются всякие старички и старушки, которых вражеские силы облучают электричеством, излучением и Интернетом прямо из проводов и розеток. Высасывают данные прямо из мозга, через базовую станцию - да на секретные сайты ФБР. Но у нас это не массово, а вот крупным конторам немерено везёт Улыбка

Я вот думаю: может, на пенсии, когда захочется подработать - организовать свою конторку по работе именно с такими письмами Улыбка и работать по договорам с организациями Улыбка Развить как следует фантазию, остроумие, мастерство написания ответов. Подружиться с психиатрами (доплачивать за консультации). Вспомнить физику и химию как следует (чтобы аргументированно отвечать даже на сложные формулы и отделять зёрна от плевел. А то как в анекдоте - "если у Вас паранойя, это не значит, что Вас не преследуют").

Я (ИМХО) по-русски пишу довольно грамотно, не стыдно выдавать за ответ из приличной конторы. С техникой тоже в ладах, формул из физики-химии не чураюсь. Диссеры о вечном двигателе или о высасывании мозга посредством Интернет - прочту, напрягусь, но не упаду в обморок, в отличие от замученных клерков. Чего бы и нет?

Главное тогда, не забывать: раз в месяц проходить профилактику у психотерапевта Улыбка Чтобы самой не загреметь туда же, куда авторам писем стОит заглядывать Улыбка

Мне даже кажется, кое-какие конторы могут возрадоваться - и найдут способы, как заплатить за избавление от такого гемора. Несмотря на жёсткие бюджеты Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 25.01.2013 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы вас взял на работу, чувствуется креативный ум.

Но переписку такую - не выдержать.
На том конце - параноики, роковые борцы (то есть, борцы за "справедливость").
Особенно любят они сочинять разнообразные жалобы.
Цитата:
"Графоманы, отчаянные склочники и сутяги, могущие покрыть своими письмами и заявлениями всю поверхность земного шара.
Они воюют за принципы, совпадающие или не совпадающие с их личными интересами, но всегда принципы.
В патологии это агрессивные параноики, бичи политических систем и кресты психиатрических больниц."


Вл.Леви

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 25.01.2013 05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StoykaNaUshah пишет:
Ёлы-палы, небольшую идею себе намутила Улыбка шутка, конечно. А вдруг всё же???... Вспомнить физику и химию как следует (чтобы аргументированно отвечать даже на сложные формулы и отделять зёрна от плевел. А то как в анекдоте - "если у Вас паранойя, это не значит, что Вас не преследуют").


Напомнили:

Как я был "параноиком" (впрочем, почему "был"?)

Как-то раз, жил я в деревне (с тогда еще двумя мал. детьми и безработной женой больше негде было жить). Работал инструктором по спорту днем и сторожил коров по ночам (там больше не было работы для физиков). И написал статью о том, что от специальной теории относительности до квантовой механики всего один шаг. Ну и сделал этот шаг, разумеется, как сумел. Пол-года писал, выкраивая время между днем и ночью, пол-года оформлял, печатал (ноутов не было тогда). Отправил в физический журнал в Москву.....

Ну и получил по полной программе. Игриво шутливое послание от эксперта, мол сначала научитесь решать квадратные уравнения, а потом уж лезьте в нашу науку, дорогой товарищ из деревни. Обидно было до слез. Написал в ответ корректное письмо, в котором потребовал четких аргументов отказа, без надежды на успех. Вместо ответа получил пару страниц математической хрени не по делу. Уже от дркугого эксперта про то, что он выучил за свою научную карьеру. И в этом разбираться уже не стал. Хрень, она и есть хрень.

С тех пор прошло лет 30. Некоторые идеи того-же уровня стали предметом моих научных проектов (нечеткие непреывные квантовые измерения), некоторые - предметом для получения международной премии (законы физики в экономических моделях). Ну а вот совсем недавно (неделю назад) по результатам одной публикации меня пригласили в ту самую Москву прочитать доклад о моем подходе к решению проблемы времени.

Но вот та идея (30-летней давности) так и осталась нереализованной. И обида болит до сих пор. Впрочем, она же и вдохновляет Улыбка Ну а по теме - все это не помогло мне заработать много денег. Скорее - помешало Грусть Но я сильно не жалею. Так, совсем чуть чуть Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 25.01.2013 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ, очень веселый пост, спасибо.
п.с. А Вы читали "Голографическую вселенную" Талбота Майкла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 25.01.2013 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
СМ, очень веселый пост, спасибо.
п.с. А Вы читали "Голографическую вселенную" Талбота Майкла?


Увы, нет Грусть И еще много книжек, которые хочется, но некогда. А, может, просто не хватает смелости бросить все лишнее. Правда. вот совсем недавно (во вторник) поссорился с руководителем проекта (хватило смелости). Теперь ищу новую работу Улыбка

А вот как раз по теме Улыбка
Австралия – Недалеко от города Балларат любитель с помощью простого металлодетектора нашел золотой самородок весом 5,5 килограмма, Приблизительная стоимость более 300 тис. долларов.


_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.01.2013 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу найти слиток!!! Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 25.01.2013 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, какие красавцы! СМ, самородок и тот мужчина-параноик Улыбка

СМ, Вы обязательно найдёте работу лучше, чем раньше! Я к Вам давно приглядываюсь и восхищаюсь Улыбка

(Велимир, Вами тоже, без шуток Улыбка )

И вообще: у таких вот неприкаянных изобретателей и "параноиков" бывают иногда интересные и нестандартные идеи. Я вот до сих пор жалею, что нет сил, времени, а теперь - наверное, уже и математической подготовки, чтобы продолжить одно исследование отца. Все окружающие (ну, кому отец показывал, например мой брат, он тоже дружен с точными науками) - называют его бредом, но я так не считаю. Брат всерьёз никогда в дебри не лез: он такое не любит. Поэтому его взгляд поверхностен. Может быть, на пенсии я смогу заняться. Для этого нужно сильно повторить математику, а потом доучить те разделы, в которых я не айс. Да я и так не айс: ну защитила бы кандидатскую без особых затей, а докторскую - если бы только очень удачно сложилась карьера в науке. Но не сложилась, да и вообще пофиг, а исследование - интересно же. Независимо от конечного результата.

Если воспринимать мою идею о работе - ещё и как способ поиметь порой интересные контакты с вот такими"параноиками", и интересные идеи от них - так вообще, это супер Улыбка Заодно придётся всё время быть в струе, прокачивать мозги, добирать знания из разных областей... чем не работа для пенсионера ? Улыбка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 25.01.2013 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стойка, ну ты и придумала, уж лучше ассенизатором.
СМ, у меня папа-математик так спился в провинции. Научной среды не было, работа скучная, плохо ему было без тусовки. Я вот верю, что если б тогда был интернет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 25.01.2013 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стойка, ну ты и придумала, уж лучше ассенизатором.


Говорят, это вообще золотое дно; мне туда и не сунуться, с моими-то связями и характером Улыбка

А чем хуже литературное ассенизаторство?.. тогда врачи тоже ассенизаторы (кругом одни больные, здоровых нет, есть недообследлованные), психотерапевты - тоже (здоровые только приветно машут издали ручками, но побеседовать не заходют... а которые ходют - те явно нездоровые...).

Про продавцов в понтовых магазинах, менеджеров по работе с клиентами в крупных конторах, да и просто начальников на каком-нибудь ответственном месте - так вообще молчу... На них СТОЛЬКО гуана выливается... А правительство... а президент... а любые публичные персоны... аааааа..... лучше не вспоминать, сколько на их головы сыплется Шок

Между прочим, в Китае самая крутая тётя-миллионерша (а может уже миллиардерша) - стала таковой буквально из мусора. Мусороперерабатывающие заводики у неё. Это тебе не свечной заводик-мелкая сошка... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 25.01.2013 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я када корреспонденткой подрабатывала, как-то написала одностишие- как мне выжить, как вид, если служба моя-форматировать чушь? А подруга сказала- а что ей, неотформатированной валяться? Ну да, говорю, и не попадаться людям на глаза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 25.01.2013 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава, ты гений! "Форматировать чушь" - можно я это стащу в свой ментальный молескин?

А вообще, чё бы и нет. Чушь тоже надо кому-то форматировать. Пусть лучше валяется прибранная и структурированная, прикрытая благопристойным покрывалом Улыбка Особенно если за это неплохо заплатят. А там разберёмся Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 25.01.2013 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стойка, идея шикарная. Главное, ниша не занята. А насчет самой свихнуться, я думаю, наоборот на такой работе можно получить иммунитет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 25.01.2013 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
А насчет самой свихнуться, я думаю, наоборот на такой работе можно получить иммунитет
Цитата:
Все совсем с ума свихнулись,
Даже кто безумен был,

И тогда главврач Маргулис
Телевизер запретил.

(с) В.В.

Надо доплачивать за вредность, как психиатрам.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 25.01.2013 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha, ты написала, что если даже сделаешь книгу - то в редакции не возьмут печатать, там и без того уже завал.

А если не печатать в бумажном виде, а сделать книгу в электронном виде, с хорошим оглавлением и системой поиска? Типа - вопрос "что сразу делать, если меня арестовала полиция," - и ссылка на параграф в книге. В котором описываются действия, права, возможности человека.

И попробовать продавать через Интернет-магазины. Сейчас бумажные книги уже уходят, остаются лишь специализированные издания. Во многом из-за того, что в бумажных книгах невозможно организовать такую мощную систему ссылок и поиска, как в электронных. Электронная книга - это полноценная база знаний с поиском, возможностью делать закладки, ссылки и тп. И БЫСТРО всё это находить, БЫСТРО этим пользоваться. Для книг юридического характера не нужны шикарные иллюстрации - вроде тех, из художественных альбомов, которые сильно теряют в электронном виде. Ведь не работы Рембрандта воспроизводим.

Может, получится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100