Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Нужны деньги! О способах их притяжения и добычи:)))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 25.01.2013 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И тогда главврач Маргулис
Телевизер запретил.


О! а у меня телевизора нет, уже лет 10 как... Это главврач Маргулис, его происки, я-то знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 25.01.2013 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StoykaNaUshah пишет:
сделать книгу в электронном виде, с хорошим оглавлением и системой поиска? Типа - вопрос "что сразу делать, если меня арестовала полиция," - и ссылка на параграф в книге.
И попробовать продавать через Интернет-магазины.
Маша, обрати внимание.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 25.01.2013 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StoykaNaUshah пишет:
сделать книгу в электронном виде, с хорошим оглавлением и системой поиска? Типа - вопрос "что сразу делать, если меня арестовала полиция," - и ссылка на параграф в книге.

Такой информации - полный интернет.
Что делать, если вас задержала полиция ? Отвечают юристы.
http://www.mosadvo.ru/articles/ugolovnoe_pravo/esli_vas_zaderzhala_policiya/
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.01.2013 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StoykaNaUshah пишет:
Daksha, ты написала, что если даже сделаешь книгу - то в редакции не возьмут печатать, там и без того уже завал.

А если не печатать в бумажном виде, а сделать книгу в электронном виде, с хорошим оглавлением и системой поиска? Типа - вопрос "что сразу делать, если меня арестовала полиция," - и ссылка на параграф в книге. В котором описываются действия, права, возможности человека.

И попробовать продавать через Интернет-магазины. Сейчас бумажные книги уже уходят, остаются лишь специализированные издания. Во многом из-за того, что в бумажных книгах невозможно организовать такую мощную систему ссылок и поиска, как в электронных. Электронная книга - это полноценная база знаний с поиском, возможностью делать закладки, ссылки и тп. И БЫСТРО всё это находить, БЫСТРО этим пользоваться. Для книг юридического характера не нужны шикарные иллюстрации - вроде тех, из художественных альбомов, которые сильно теряют в электронном виде. Ведь не работы Рембрандта воспроизводим.

Может, получится?


Получиться-то получится...Но... я не могу и не хочу работать, возможно, задаром. То есть сначала книгу написать( сделать), а потом пытаться продать. Мне надо, чтобы сначала было место, где мне гарантировано и столько, сколько меня устроит, за это заплатят - и только потом я начинаю работать. Улыбка
Ну вот такая я привереда.
К тому же инетом я владею очень и очень примитивно - для создания электронной книги потребуется чья-то помощь, а, значит, ему тоже надо будет платить и т.п.
Но главная причина - первая...

Хотя... если закинуть идеи в инет-магазины? Типа - возьмете вот такое ( примерно) напечатать и сколько платите?

Спасибо, Стойка Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.01.2013 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
StoykaNaUshah пишет:
сделать книгу в электронном виде, с хорошим оглавлением и системой поиска? Типа - вопрос "что сразу делать, если меня арестовала полиция," - и ссылка на параграф в книге.
И попробовать продавать через Интернет-магазины.
Маша, обрати внимание.
.


Уже Улыбка
Спасибо, Велимир Улыбка

Но - повторюсь - я не умею делать электр. книги. Правда, может, этому не так сложно научиться? Закатить глаза, задуматься
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 25.01.2013 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет иммунитета.
Моя знакомая работала в какой-то фирме- то ли пепси-коле, то ли еще какой, которая разыгрывала лотерею на тему фильма Титаник. Так вот, знакомая моя письма лотерейные разбирала. Ой, что там было.
Дорогая пипсикола уминя нету твоих наклеек но я тибе прислала 2 наклейки от растворимого кофе пришли мне фотку дикаприо у нас у девочки одной есть фотка с голым дикаприо всем поселком ходим смотреть.
дорогая пепсикола у меня хомяк утонул в ванной в мыльнице прям как вкино пришли мне набор в память о нем.
Ну и все такое. Мешками. Бедная Россия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 25.01.2013 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-пришлося мне показать ей Комнату Марвина и Гилберта Грейпа, а то она Ди Каприо ваще как хорошего актера не воспринимала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.01.2013 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стойка, еще раз перечитала твой пост - насчет идеи писем-ответов рокоборцам и иже с ними. Если бы за это действительно платили, я бы легко взялась! Давай, может совместно замутим бизнес-проект? Смех Не свихнусь точно, ибо дальше уже некуда, и потом я ж профессиональный включенный наблюдатель, а если еще за это деньгу платят - вообще кайф!! Радостная улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 25.01.2013 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вчера в ДП был герой - продавец эмоций. Тож тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.01.2013 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
А вчера в ДП был герой - продавец эмоций. Тож тема


далуни, ДП - это что?!
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The The


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 131
Откуда: Планета №6 имени А.П.Чехова

СообщениеДобавлено: 25.01.2013 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так, леди. Это моя абсолютно сумасшедшая неапробированная идея.

Начинаете заготавливать МАЛЕНЬКИЕ веточки тополя (просто носите с собой по улицам садовые ножницы и пакет с ручками). Настригаете, приносите домой, ставите в воду у окна (подоконники, полки, стеллажи - насколько хватит места). Тополь дерево живучее, солнце на лето катит - веточки укоренятся, выпустят пахучие почки и молодые зеленые листики очень скоро. Приводите веточки в товарный вид и компонуете в маленькие букетики-икебаны для продажи на 14 и 23 Февраля и на 8 Марта. И устраиваете тополиную интервенцию с уличных лотков под слоганом ,Лето - будет!"

Это типичная продажа эмоций - неожиданных и позитивных. Если возьметесь, то поделитесь потом опытом на форуме.
_________________
EXITS EXIST
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 25.01.2013 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
далуни пишет:
А вчера в ДП был герой - продавец эмоций. Тож тема


далуни, ДП - это что?!

Ой, забыла, что не на том форуме. "Давай поженимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.01.2013 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The The пишет:
Значит так, леди. Это моя абсолютно сумасшедшая неапробированная идея.

Начинаете заготавливать МАЛЕНЬКИЕ веточки тополя (просто носите с собой по улицам садовые ножницы и пакет с ручками). Настригаете, приносите домой, ставите в воду у окна (подоконники, полки, стеллажи - насколько хватит места). Тополь дерево живучее, солнце на лето катит - веточки укоренятся, выпустят пахучие почки и молодые зеленые листики очень скоро. Приводите веточки в товарный вид и компонуете в маленькие букетики-икебаны для продажи на 14 и 23 Февраля и на 8 Марта. И устраиваете тополиную интервенцию с уличных лотков под слоганом ,Лето - будет!"

Это типичная продажа эмоций - неожиданных и позитивных. Если возьметесь, то поделитесь потом опытом на форуме.


Идея отличная. Я торговать люблю, тем более чем-то красивым. Но ведь побьют конкуренты-лоточники! И менты загребут... Смех Если только в заветных местах, но там народу мало Закатить глаза, задуматься
Но я подумаю. Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.01.2013 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The The пишет:
Значит так, леди. Это моя абсолютно сумасшедшая неапробированная идея.

Начинаете заготавливать МАЛЕНЬКИЕ веточки тополя (просто носите с собой по улицам садовые ножницы и пакет с ручками). Настригаете, приносите домой, ставите в воду у окна (подоконники, полки, стеллажи - насколько хватит места). Тополь дерево живучее, солнце на лето катит - веточки укоренятся, выпустят пахучие почки и молодые зеленые листики очень скоро. Приводите веточки в товарный вид и компонуете в маленькие букетики-икебаны для продажи на 14 и 23 Февраля и на 8 Марта. И устраиваете тополиную интервенцию с уличных лотков под слоганом ,Лето - будет!"

Это типичная продажа эмоций - неожиданных и позитивных. Если возьметесь, то поделитесь потом опытом на форуме.


Идея отличная. Я торговать люблю, тем более чем-то красивым. Но ведь побьют конкуренты-лоточники! И менты загребут... Смех Если только в заветных местах, но там народу мало Закатить глаза, задуматься
Но я подумаю. Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.01.2013 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И "отформартировать чушь" - мне понравилось тоже. Собственно, в каком-то смысле я этим и занимаюсь много лет - юридич. книженции для населения Смех
Взялась бы. Только бы денежку платили, и особо выкладываться бы не пришлось. Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 26.01.2013 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha,

про электронную книгу: мне надо посмотреть, есть ли бесплатные конверторы текста в популярные форматы электронных книг, типа EPUB или FB2. Если есть (я поищу), то могу помочь сделать из твоего текста - хороши структурированный документ, то, что нужно для электронной книги. В общем - сделать её поисковую систему.

Чего я не сумею - это иллюстрации. Я художник и полиграфист только от слова худо. Ну и продвижение, предложение в Интернет-магазинах: я не в курсе, где может хорошо пойти такая тематика, я же не юрист. Т.е. эти вещи могут оказаться - на тебе или твоих связях, и может даже к лучшему: в Мск возможностей побольше, чем у нас в замкадье.

____________________________

У меня ещё появилась сумасшедшая идея: есть на свете всякие там психологические тренинги. А чего бы не устроить ещё юридический тренинг для ОБЫЧНОГО населения. Как я уже писала: УК применяется с 14 лет, а юридическая и вообще правовая грамотность простых людей ужасающая - и остаётся ею лет до 30-35-40, пока люди не находятся по разным гос.конторам, не попадут в разные ситуации, не напишут десятки бумаг и не научатся.

Примерно так: берём какую-нибудь небольшую тему, но из нужных. Хоть для подростков: лет в 14 они как раз приобретают самостоятельность, начинают ездить куда-то - сами и с друзьями, попадать в разные ситуации. И иногда попадают и в неприятности, и в обезьянник. Что делать в этом случае? Какие права? Чего лучше не делать, чтобы тебя на законном основании не забрали (например, не таскать с собой чего не надо, даже большой перочинный нож)? Хорошо бы знать об этом не в теории из Интернета, а отыграть какую-нибудь ролевую игру на тренинге, чтобы ДОШЛО, чтобы ВПИТАЛОСЬ в мозг. Организовать теорию+игровые упражнения на 3-4-5 часов.

Можно даже взять с собой пару человек из полиции - чтобы это были люди уравновешенные, добрые и адекватные, и чтобы они помогли подросткам отыграть "психодраму" (ох, и антураж можно: дубинку, наручники, составление протокола Улыбка ). Чтобы эти люди объяснили детям, как можно себя вести в диалоге с полицейскими, а как не стОит (например быковать).

У меня был случай с сыном, правда когда ему было 11. Он пошёл из школы домой, на остановку транспорта. Идти было метров 300, мимо местного мини-рынка. С ним увязался одноклассник (у того дом рядом с мини-рынком). Сын и одноклассник не дружили никогда, просто в тот день шли вместе. Почти пройдя мини-рынок, этот одноклассник внезапно рванулся к какой-то женщине - продавцу семечек, схватил большую горсть семечек, и убежал к своему дому. А моего сына тут же схватили (он не ожидал от одноклассника такого, и никуда не бежал), и сказали - раз вы вместе шли, значит, вы одна шайка. Плати деньги за семечки, а то мы сейчас тебя домой не пустим и милицию вызовем! Мобильников тогда не было - да и может, не дали бы ему позвонить. Сын говорил, что он тут вообще ни при чём, что они не друзья, но его обвиняли, орали, требовали деньги и проч. Потом всё же отпустили. А если бы позвали тогдашнюю милицию - как выкручиваться? Как объясняться, что ты чуть не первый раз в жизни пошёл вместе с этим козлом? и что ты ни сном, ни духом о его намерениях.


Таких историй полно, даже бывает со взрослыми. Поехали вместе к кому-то на дачу, там люди из компании что-то натворили, или тебе в рюкзак что-то подсунули, а потом к тебе прикапываются, что ты с ними заодно...
Это только один пример - научить людей: как сделать так, чтобы если уж полиция от тебя не отстала - так чтобы вообще всех собак не навешали.

Небольшой тренинг можно вообще - в первый раз устроить бесплатный, короткий, например для одноклассников дочери, они же будут первыми критиками. Если прийти с инициативой в школу, там могут даже обрадоваться и поддержать. Подростки к тому же быстро дадут обратную связь: где скучно и затянуто, где непонятно сформулировано, а где не хватает работы с участниками, т.е. спектакля, "драмы".

Мне кажется, тебе здесь можно включить свою природную демонстративность и артистичность. Это помимо знаний. Ведь не каждый юрист (даже очень хороший) сможет ОБЪЯСНИТЬ несведущим людям элементарные вещи, чтобы понятно и доступно. И отыграть "ролёвки" с людьми так, чтобы до них ДОШЛО, ВПЕЧАТАЛОСЬ. Чтобы они ушли от тебя с новыми навыками. Это тоже искусство. К тому же, можно будет научиться ВЕСТИ тренинг: "откатать" тезисы и приёмы; отработать раздаточные материалы и упражнения; не позволять некоторым участникам перетягивать одеяло на себя; держать тренинг в русле темы; определять эффективную длительность тренинга, чтобы у людей крыша не ехала.

Ну и более мирные примеры тренингов, для взрослых: научить людей, как правильно бороться с чиновниками, если чиновник не хочет что-то делать. Писать заявления. Как выяснять, кому именно писать и куда. Посылать заявления заказными письмами с уведомлением. Всё это не очевидно. Точнее, вроде бы известно - но не все в нужный момент догадываются это сделать.

Или: ПОЛНОСТЬЮ читать договоры, например, с банком или оператором связи, или с риэлтерами, или с продавцами/покупателями жилья. Всё, в том числе самый мелкий шрифт. Понимать "хитрож-пые" формулировки этих договоров - что за ними кроется. В любом подозрительном случае брать паузы, таймауты, как бы ни торопили и не требовали твоей подписи - и идти советоваться с профессиональным юристом. Можно даже набрать разные "рыбы" договоров и показывать на примерах, что в них нехорошо.

Или: разборки с ГИБДД - что можно, что нельзя делать, если разбираешься с инспектором. Как можно прервать разводку не деньги со стороны недобросовестного инспектора. Как потом доказывать свою правоту, и насколько это можно сделать в разных случаях: имея запись с регистратора; имея свидетелей, и тп.

Короче, всё о том, как заставить эффективнее вертеться шестерёнки государственной и правовой машины Улыбка И ВСЁ это - для простых людей.

Там Крыс написала - полно сведений в Интернете. Но это КНИЖНАЯ мудрость. Точно так же много книг по психологии. Если бы это реально помогало, то все бы уже давно ходили счастливыми. Здесь так же: пока через себя не пропустишь, оно будет чужое.

Может быть, это всё чушь и дурь. А может, это пойдёт в массы, и ты станешь флагманом юридического образования простых людей Улыбка объявишь борьбу за всеобщую юридическую грамотность. Как когда-то советская власть - просто за всеобщую грамотность Улыбка

Я не думаю, что у юристов этим отнимут хлеб. Ведь обычные люди всё равно будут знать только элементарные вещи, которые они и так должны знать. Чуть сложнее - всё равно придётся идти к юристам.

Кстати, у меня есть знакомые, проводящие тренинги. Я у них в гостях планирую оказаться в феврале (число не знаю). Если тебе интересно - я могу с ними поговорить о том, что сейчас написала. Закинуть удочку, просто обсудить тему. Вдруг это всё бред.

Я могу обсуждать не насчёт тренингов именно ТВОИХ У НАС, а саму идею как таковую. Даже если идея приживётся, тебе ехать к нам наверняка невыгодно: у нас не московские зарплаты, и по твоим меркам ты получишь копейки. Но ведь по ЭТОЙ тематике тренингов - и Москва ещё край непаханый. Можно даже, если захочется, погастролировать по близлежащим городам: полдня тренинг - а потом экскурсии по городу. Юридическая поездка по Золотому Кольцу Улыбка

А может, с твоей трезвой точки зрения это всё-таким бред и чушь, и нет смысла обсуждать даже идею с теми моими знакомыми, проводящими тренинги. Мне интересна твоя точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.01.2013 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стойка, сама идея тренингов отличная! Но это не для меня, увы. Во-первых, я столько времени не могу быть вне дома, не забывай, что у меня маленький ребенок Улыбка Во-вторых, во мне совсем нет артистичности и пр. - для того, чтобы вести какие бы то ни было тренинги. Ну, то есть это СОВСЕМ не моя стихия ( как если бы сейчас начать заниматься балетом или музыкой). Написать фабулу - да, но чтобы реализовывал кто-то другой.
А все мои книги как раз и написаны для совсем простых людей, не имеющих к юриспруденции никакого отношения. В этом-то вся и фишка. Хотя сейчас любых книг полно. Но у меня удобная форма: вопрос-ответ, примеры из практики - грубые,зримые Смех Из этого всего ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно сделать тренинг, но я тут могу быть в лучшем случае автором сценария... и то, если заранее знать, что неплохо заплатят. Улыбка
Но за идею - спасибо! Может быть, кому-нибудь когда-нибудь пригодится... Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 28.01.2013 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, как до дела доходит, так сплошные обломы Улыбка

Daksha, я не думаю, что тебе это так трудно замутить в Мск (если без выездов на периферию). 7 лет дитю - не такой страшный возраст, чтобы не оставить одного дома (или с папой, с сестрой) на выходной. Тренинг всё-таки идёт не больше 6-7 часов, иначе у людей крыша поедет. Ну ещё 2-3 часа на доезд. Один-два выходных в месяц. Но это, конечно, твоё дело.

Цитата:
во мне совсем нет артистичности и пр. - для того, чтобы вести какие бы то ни было тренинги.


Со стороны видится по-другому: что ты любишь привлекать к себе внимание и не стесняешься его. А уж умение "держать публику" приходит с опытом. Мало кто с пелёнок умеет выступать перед аудиторией.

Цитата:
я тут могу быть в лучшем случае автором сценария... и то, если заранее знать, что неплохо заплатят.


Может и пригодится твоё предложение Улыбка одно сомнение: человек чаще всего готовит фабулу и упражнения ПОД СЕБЯ, а другой может и не суметь сработать по этой фабуле. Ну, это уже детали.

И тут я опять вижу, насколько мы разные. Я сейчас потихоньку терзаю свой проект, ВООБЩЕ не зная, что из этого получится. Я понимаю, что хуже вряд ли будет. Но и гарантий у меня никаких: ни что удастся задуманное, ни тем более - что будет прибыль. В общем, чистой воды риск и исследование. Почти без надежды Улыбка Я сама удивляюсь, что я так могу работать, в ТАКОЙ неизвестности. Я всего несколько раз в жизни начинала подобные авантюры, хотя и с меньшей степенью ответственности Улыбка но ведь удавались. А вообще, я тоже предпочитаю и предпочитала гарантии, но здесь - увы. Нет и не будет Улыбка


Если не влом, пришли мне, пожалуйста, в личку названия своих книг (и автора, реальную фамилию). А то мне срочно нужны кое-какие юридические знания, как раз из серии "для чайников". Вот и прочитаю тебя Улыбка


По поводу электронной книги: есть бесплатный конвертер текста из формата HTML (а в него можно записать из разных источников) в популярный формат FB2. Но после конвертации придётся до-вычитывать и дорабатывать полученное (конвертер не идеален).

Для небольшой книги это несложная задача, но требующая кое-каких знаний (ключевые слова: HTML, XML). Этим владеют верстальщики сайтов и WEB-программисты. А вообще там просто расстановка и проверка тегов, даже многие школьники это знают. Я тоже могу, если это небольшая брошюрка. БОльший объём мне делать некогда. Но факт, что можно найти человека, который поправит теги после конвертера, сделает заголовки-ссылки и т.п.

Вопрос с иллюстрациями по-прежнему в силе, я его здесь не рассматриваю. Воткнуть их в теги - скорее всего, невелика проблема. Но их сначала надо НАРИСОВАТЬ с нужным качеством и нужных размеров, учитывая "электронность" формата. Вот здесь я пас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.01.2013 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стойка, насчет книжек написала в личку. Улыбка
А по поводу тренингов - вот протестировала себя: если бы ко мне пришел человек и сказал - вот, нужно провести юридический тренинг ( несколько часов), все оргвопросы беру на себя, от тебя - только подготовка и непосредственное проведение. Плачу 10 тысяч рублей ( это самый минимум, на кот. я согласна). Причем - половина ( или хотя бы треть - авансом). ТОЛЬКО тогда бы я согласилась. Потому что трудозатраты немеряны ( совсем не мои энергии - работа с группой незнакомых людей, причем в тренинговом варианте)...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 29.01.2013 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha, я буду в феврале там, где собиралась - поговорю по реалиям ("обычные" цены, время на подготовку, затраты на раздаточные материалы). Не применяясь к тебе лично, а по опыту других тренингов.

А ты хотя бы примерные условия назвала. Это уже хорошо. Есть ориентир, от чего плясать.

PS. Про книги увидела, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.01.2013 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, заказали еще одну книжицу - на 10 часов ( от силы) работы - за 16 тысяч. И то хлеб Улыбка Вот бы таких заказцев - хотя бы один в месяц...
Нет, нужно что-то еще, неординарное...
Вот как бы третьего спонсора найти, ась? Смех
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.01.2013 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... и еще одну книжечку заказали в одном интересном ведомстве ( по секрету), а тут как раз мои сведения как психологицкого вклюнаба оченно пригодятся Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 31.01.2013 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот видите: стоит только начать думать, как бы еще заработать, а тем более говорить об этом, как Вселенная откликается на заказ. Ей не жалко, просто она же не знала, что вы хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.01.2013 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
... и еще одну книжечку заказали в одном интересном ведомстве ( по секрету), а тут как раз мои сведения как психологицкого вклюнаба оченно пригодятся Улыбка


Только там денег не платят ни фига - так, " из любви к искусству", сугубо Смех
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 31.01.2013 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Кто предложит "третий" путь ?.. Какой-нибудь "Остапо-Бендеровский бизнес"?.. но в рамках закона.
.


Я Радостная улыбка
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100