Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Дочь 11лет ворует!!!помогите!!!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hili


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 30.01.2013 11:21    Заголовок сообщения: Дочь 11лет ворует!!!помогите!!! Ответить с цитатой

Даже незнаю с чего начать ,дочь часто теряла телефон мы перестали покупать ей крутые телефоны и ограничились обычным кнопочным так сказать)))тогда в школе стали пропадать телефоны и однажды телефон нашли у нее в рюкзаке чужой который только что потеряли.Потом она принесла домой телефон еще один якобы на улице нашла ,потом еще один каждый раз я с ней разговаривала по поводу этого что нельзя завидовать,что научиться она должна бережно относиться к своему телефону если не будет терять то и мы ей купим сенсорный как у всех, а пока увы.Но тут праздник родители мужа дали нам 5 тр чтобы мы подарили ей телефон который она и хотела)))Вот подарили ,она была счастлива.И месяца не проходит как меня вызывают к директору школы из разговора я понимаю что она вынесла куртку, которую на ней видели другие девочки не один раз ,какой то Алене с другой школы якобы та сказала ей что эта куртка у ее сестры.Стали выяснять искать по школе которую она назвала ,но там ее так и не нашли.Теперь вот записала ее к психологу детскому.Карманных денег ей даю потому что пропадать начинает до вечера со школы никакие наказания не помогают.Раньше воровала из дома но это в прошлом.Мы год учимся в этой школе ,новенькие так сказать,с классом она ни с кем не дружит ее там не любят,очень плохо учиться дома тоже проблемы приучаем ее к чистоте в комнате хотя она считает и даже видела что мамы у таких девочек которым 11 лет сами убирают.Но муж запретил мне убирать в ее комнате да и сама считаю что пора к чистоте приучать .У нас еще есть малышка ей 6месяцев иногда она мне помогает с ребенком это бывает редко и то максимум на 15 мин и то редко.Но в школе она об этом сказала учителю что не хочет идти домой что я заставляю ее сидеть с ребенком честно говоря я была в шоке когда мы с мужем спросили ее почему она так сказала говорит незнаю так вот))))Но дома она у меня моет полы только в своей комнате чистит ковер раз в неделю.помывка посуды каждый день 1 раз вроде и не тяжело все это для ребенка.Она домашнее задание делает до 21 часу а то и позже мотивируя тем что ей тяжело и по дому шастает придумыает что нибудь то ищет чтото ,то покушать надо то попить короче замаялась я с ней незнаю что и делать помогите советом.Муж считает что она обнаглела совсем но как назать ее мы уже и незнаем ведь гулять она не ходила в кино не пускали она спокойно все это переносит и делает также.Заранее спасибо уделенному времени.
_________________
с ув.Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.01.2013 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hili, а ваш муж - родной отец девочки?
Как она училась в начальной школе? Как восприняла рождение сестры?
Обращались ли вы к детскому психологу с дочкиными проблемами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.01.2013 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вопрос. Вы старшую дочку любите? В чем Ваша любовь выражается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hili


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 30.01.2013 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ее отцом я развелась 6 лет назад она его практически и не видела мой новый муж появился в семье когда ей было 4 годика и обстоятельства заставили нас отправить ее к моим родителям на 1 год. Сестру она восприняла как даже не объяснить она мечтала о ней с 5 лет уговаривала меня родить ей братика или сестренку.Она очень любит свою сестренку возиться с ней сама когда не прошу с ней посидеть просто так чтобы поиграть и та ее очень любит узнает.Да ее водили к психиатру детскому мои родители то есть проблемы начались там у них еще.В школе она училась на 4-5 оценки были всегда хорошие но вот когда я забрала ее обратно устроила в школу во 2 класс уже то там начались проблемы она учавствоала в воровстве то есть девочка одна воровала а она охраняла ее проверяла идет кто нибудь или нет.Когда она не захотела больше этим заниматься то брат этой девочки старший ее избил,мы на родительском собрании выяснили все это и разобрались.С девочкой этой она больше не общалась,но прекрасно все это помнит тогда она начала воровать деньги из дома ,но мы быстро это пресекли она повинилась и больше воровства не было.
_________________
с ув.Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hili


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 30.01.2013 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да люблю очень люблю ,но по своему наверное у меня нет объятий поцелуев на ночь мы целуемся желаем друг другу спокойной ночи.Но я всегда интересуюсь ее мнением во всем.Советы она мне дает в силу своих возможностей .Оговариваем что модно в этом месяце чтобы я могла ей купить какую то модную штучку или вещь))))Обсуждаем ее подруг она каждой готова сердце открыть а потом опять слезы что ее предали((((
_________________
с ув.Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hili


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 30.01.2013 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой первый муж был алкоголик и часто когда ловил "белку" так сказать делал страшные вещи даже писать не хочу,но в следствии всего этого я стала опасаться за свою и дочкину жизнь ее слава богу тогда рядом не было но ненадолго месяца так на 3 потом я к ней приехала и была с ней уже навсегда.И редко, но она приезжает к ним в гости и она ей говорят что все было замечательно у нас что это только моя вина то что мы развелись.Но она верит только мне.Мы доверяем друг другу но вот в последнее время я в лицо уже ей говорю что не верю ей ведь она своровала куртку эту Алену эту мы ненашли .И она учавствовала в этом воровстве пусть даже ненарошно но там в этой истории много вранья.Ведь курточку видели на ней а не то что она ее взяла и вынесла много девочек подтвердили тот факт что они видели ее на ней!!!И вот этот обман просто меня пугает она стала тамс столько историй придумывать одно за другим теперь вот нам счет предъявят за нее не страшно ,страшно то что у нее ведь нету проблем в одеждой мы можно так сказть одеваем ее очень хорошо.Многие даже в ее классе так не одеваються не могут себе позволить.Но иной раз я ей говорю что денег мало мы не можем тебе купить ноутбук или крутые лыжи.может изза этого она комплексует потому что в ее классе у многих свои ноутбуки.Даже незнаю что и делать.Может ей куртку купить новую этой куртке 1,5года примерно но она очень модная.
_________________
с ув.Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.01.2013 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hili пишет:
С ее отцом я развелась 6 лет назад она его практически и не видела мой новый муж появился в семье когда ей было 4 годика и обстоятельства заставили нас отправить ее к моим родителям на 1 год. Сестру она восприняла как даже не объяснить она мечтала о ней с 5 лет уговаривала меня родить ей братика или сестренку.Она очень любит свою сестренку возиться с ней сама когда не прошу с ней посидеть просто так чтобы поиграть и та ее очень любит узнает.Да ее водили к психиатру детскому мои родители то есть проблемы начались там у них еще.В школе она училась на 4-5 оценки были всегда хорошие но вот когда я забрала ее обратно устроила в школу во 2 класс уже то там начались проблемы она учавствоала в воровстве то есть девочка одна воровала а она охраняла ее проверяла идет кто нибудь или нет.Когда она не захотела больше этим заниматься то брат этой девочки старший ее избил,мы на родительском собрании выяснили все это и разобрались.С девочкой этой она больше не общалась,но прекрасно все это помнит тогда она начала воровать деньги из дома ,но мы быстро это пресекли она повинилась и больше воровства не было.

А какие проблемы начались у девочки, когда она жила у Ваших родителей? Почему ребенка повели сразу к психиатру, а не к психотерапевту или детскому психологу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 30.01.2013 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит- по дому шастает, то ищет чего-то, то попить?
У вас нельзя свободно перемещаться по дому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hili


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 30.01.2013 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повели потому что она не слушалась плохо начала учиться по карман стала мелочь воровать даже когда ловили так сказать не переставала это повторять.Закатывала дикие скандалы такие что моя мама потом в себя приходила дня 2.Им просто было не до нее они работали а сестра моя училась и толком внимания ей не уделялось.Плюс в школе проблемы были тоже короче забрала я ее оттуда она недоучилась 1 четверть уже закончила в моем городе со мной.И врач был не один на самом деле,она очень много врала и только последнему врачу она сказала правду ,но следущего приема уже не было так как я ее взяла потому что у родителей не было времени на нее.
_________________
с ув.Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hili


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 30.01.2013 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шастать это относиться только к тому что она не сделав домашнего задания начинает придумывать себе дела.Она очень рассеяна даже не объяснить как рассеяна столько всего забывает ,но что касаеться денег или гулянки помнит все.В последний раз домашнее задание она сделала только в 22 часа.Половину домашнего задания она просто не записала в дневник я бы послала снимок с дневника сколько ей там учителя написали что не сделала или тетрадь забыла или доклад не принесла.Поэтому я строго отношусь к домашнему заданию и муж тоже.Мы перекатываемся с кола на двойки 4 ей ставят за домашнюю работу.
_________________
с ув.Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hili


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 30.01.2013 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу того что поесть попить у нас проблем нет)))))Не подумайте плохо питаеться она очень хорошо я бы сказала что излишне сладостями балуем,но стараемся в меру))))Ну как девочке и не любить сладости мы тайком от папы позволяем себе покупать и торты и мороженого и папа делает вид что накажет нас но это все шутя))))Так что тут проблем нет)))
_________________
с ув.Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.01.2013 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hili пишет:
Мой первый муж был алкоголик и часто когда ловил "белку" так сказать делал страшные вещи даже писать не хочу,но в следствии всего этого я стала опасаться за свою и дочкину жизнь ее слава богу тогда рядом не было но ненадолго месяца так на 3 потом я к ней приехала и была с ней уже навсегда.И редко, но она приезжает к ним в гости и она ей говорят что все было замечательно у нас что это только моя вина то что мы развелись.Но она верит только мне.Мы доверяем друг другу но вот в последнее время я в лицо уже ей говорю что не верю ей ведь она своровала куртку эту Алену эту мы ненашли .И она учавствовала в этом воровстве пусть даже ненарошно но там в этой истории много вранья.Ведь курточку видели на ней а не то что она ее взяла и вынесла много девочек подтвердили тот факт что они видели ее на ней!!!И вот этот обман просто меня пугает она стала тамс столько историй придумывать одно за другим теперь вот нам счет предъявят за нее не страшно ,страшно то что у нее ведь нету проблем в одеждой мы можно так сказть одеваем ее очень хорошо.Многие даже в ее классе так не одеваються не могут себе позволить.Но иной раз я ей говорю что денег мало мы не можем тебе купить ноутбук или крутые лыжи.может изза этого она комплексует потому что в ее классе у многих свои ноутбуки.Даже незнаю что и делать.Может ей куртку купить новую этой куртке 1,5года примерно но она очень модная.

hili, я не думая что эту проблему можно разрешить покупкой каких-либо подарков. Точнее, подарки-то дарить хорошо и здорово, но не для того, чтобы купить за них хорошее поведение ребенка.
Знаете, я своим детям тоже далеко не все могла купить. Но покупала то о чем они мечтали, когда могла (действительно когда могла), вне зависимости от того, как в тот момент дети учились и себя вели. Плохое поведение и оценки не отменяли праздников и подарков, так же как хорошие оценки и поведение не приносили детям каких-то вспышек родительской щедрости. Я всегда говорила: "Что бы вы не сделали, как бы вы не учились - вы у меня самые родные и любимые. Поэтому могу - делаю. Не могу - не делаю. Но люблю всегда одинаково."
Моя младшая тоже часто телефоны теряла. Старшая наоборот бережно с аппаратом обращалась, у нее телефоны жили годами, а младшая то просто теряла, то одно время топила... насмерть. Смех То в луже утопит, то в помойном ведре, то в стакане с чаем. Смех А телефоны тогда были куда дороже,чем сейчас.
Да, затратно было без конца новые покупать, но... ребенок ведь не нарочно! И он свой, родной и любимый, поэтому мне всегда хотелось красивенький аппарат девочке купить, чтобы ей было приятно его в руках держать. Думаю, дети тонко чувствуют подтекст,с которым им дарят подарки. Наверное поэтому они не требуют от родителей невозможного, когда понимают, что желаемая вещь действительно пробьет серьезную брешь в семейном бюджете.
Но я отвлеклась, дело-то не в подарках..
Не может ли быть так, что девочка не ощущает вашу семью действительно своей, полностью своей? Может быть не чувствует себя по-настоящему любимой? Ведь когда любящие родители не могут купить то, что ребенку страстно хочется, и когда ребенок родителей тоже любит - он ни за что не захочет их волновать. Не скажет что что-то сломалось, порвалось, испортилось - постарается сам исправить или обойтись без нужной вещи - только чтобы мама не переживала! ( почитайте в "Травматологии любви" статью "Травмы поколений". )
И,конечно, очень важный вопрос: отношения Вашей дочки с отчимом. Гармоничны ли они? Есть ли в них любовь и доверие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hili


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 30.01.2013 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот еще хочу сказать что она не может придумать себе занятия которым бы занималась как и все девочки кто то в дом пионеров ходит на секции кружки а ее это не интересует.Начинали мы но она меня обманывала что туда пошла а на самом деле просто гуляла там рядом.Сейчас вот хочу предложить ей заняться танцами вальс и тп она заинтересовалась но надолго ли?(((незнаю квилингом пытались заняться тоже не покатило(((и вязать ее учила и шить но ненадолго все это.
_________________
с ув.Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.01.2013 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hili пишет:
Повели потому что она не слушалась плохо начала учиться по карман стала мелочь воровать даже когда ловили так сказать не переставала это повторять.Закатывала дикие скандалы такие что моя мама потом в себя приходила дня 2.Им просто было не до нее они работали а сестра моя училась и толком внимания ей не уделялось.Плюс в школе проблемы были тоже короче забрала я ее оттуда она недоучилась 1 четверть уже закончила в моем городе со мной.И врач был не один на самом деле,она очень много врала и только последнему врачу она сказала правду ,но следущего приема уже не было так как я ее взяла потому что у родителей не было времени на нее.

То есть у маленького ребенка после детских психологических травм были истерики и отмечалась патологическая лживость. Так?
А уже в Вашем городе Вы ребенка к врачу не повели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hili


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 30.01.2013 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика спасибо Вам за переживания мои отвечаю на вопрос про отчима.ЕЕ он сразу невзлюбил,но вопрос дошел до развода моментально ведь это моя кровинушка.Теперь они самые большие друзья она его папой называет но иногда он очень строг с ней за бардак в комнате заставляет ее прибраться ,иногда они дурачаться носяться по дому как лошади иногда он строг с ней когда она очередной раз обманула.У них все нормально я бы сказала.Насчет телефонов мы ей сменили 13 шт за 1,5года телефонов новых сенсорных это перебор наверное но сейчас она уже пока месяц ходит опять с новым вроде живет))))
_________________
с ув.Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hili


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 30.01.2013 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я привезла от родителей неокончив класс ,проблем не было с воровством мало того она начала хорошо учиться класс ей не понравился очень.Она до сих пор в нем.Проблемы были со сверстниками.Нет к психологу детскому я ее веду в эту пятницу
_________________
с ув.Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.01.2013 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hili пишет:
Лика спасибо Вам за переживания мои отвечаю на вопрос про отчима.ЕЕ он сразу невзлюбил,но вопрос дошел до развода моментально ведь это моя кровинушка.Теперь они самые большие друзья она его папой называет но иногда он очень строг с ней за бардак в комнате заставляет ее прибраться ,иногда они дурачаться носяться по дому как лошади иногда он строг с ней когда она очередной раз обманула.У них все нормально я бы сказала.Насчет телефонов мы ей сменили 13 шт за 1,5года телефонов новых сенсорных это перебор наверное но сейчас она уже пока месяц ходит опять с новым вроде живет))))


На здоровье! Улыбка
hili, значит Вы считаете,что ребенок не чувствует себя в семье нелюбимой дочерью. Но ведь подростковый возраст - возраст обострения всех проблем, и особенно травм, полученных в раннем детском возрасте. Может быть объективно к девочке все относятся с любовью, но субъективно она почему-то этого не чувствует, не верит в это?
13 телефонов за 1,5 года и правда многовато. Шок У нас период телефонной рассеянности продолжался дольше, но мы всего штук 6-8 по-моему покупали, из которых три - в один месяц взамен "утопленников".
Кстати, телефоны меньше теряются и ломаются, когда у них есть красивые и большие футляры, украшеные по девочкиным вкусам. Всякими там блестяшками - наклейками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.01.2013 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hili пишет:
Когда я привезла от родителей неокончив класс ,проблем не было с воровством мало того она начала хорошо учиться класс ей не понравился очень.Она до сих пор в нем.Проблемы были со сверстниками.Нет к психологу детскому я ее веду в эту пятницу

А вот это здорово! Вы молодец!
Главное, чтобы психолог был хороший, понял ребенка, нашел правильный подход - тогда проблема разрешима.
А Вы уже разговаривали с этим психологом, рассказывали о дочке? Показывали ее медкарту, фотографии, рисунки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100