Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Зависимость от алкоголя: опыт борьбы(растворения)...
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.02.2013 11:56    Заголовок сообщения: Зависимость от алкоголя: опыт борьбы(растворения)... Ответить с цитатой

По просьбам ( НЕмногочисленным) трудящихся Подмигнуть - открываю отдельную тему о Пороках и средствах борьбы с ними. По мотивам моих же темок
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=463656
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=15650

Воз и ныне там ( спертый на халяву из виноградников Крыма и Германии) Смех . Мотивации высокой нету, силенок собственных не хватает. Человек я не только не воцерковленный, но и не принадл. ни к какой религ. конфессии ( хотя и глубоко верующий). Хотя молитвы любящих людей помогали всегда. Но их - и людей, и молитв - всегда дефицит.

Жить мешает. Деградация явственно.
Буда ОЧЕНЬ благодарна за любую помощь.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка


Последний раз редактировалось: Daksha (06.03.2013 07:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.02.2013 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.

Вольтер

.......Сложно сказать...Точнее, сказать легко, сложно сделать. Кроме вашего "хочу" никто вам больше не поможет, к сожалению.
Нужно просто встать в один день и пойти сделать что-то такое,что вытянет из болота.
С другой стороны, когда я вела приблизительно такой же образ жизни, мне казалось,что мне нравится. И без вина я не представляла себе вечер. А сейчас стоит бутылка,но ее даже лень открыть. Первую в прошлую пятницу с начальницей под разговорчик выпили вечерком.
А так....проще сок открыть или кефир.

И куда-то все время тянет....К свершениям)))

Вот это очень мотивирует и поднимает настроение, выкладывала уже http://www.youtube.com/watch?v=dWn0BBK18zg

А что вы хотели бы изменить в жизни???
Еда
Алкоголь
???? Что еще?
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.02.2013 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, привет. Улыбка
Вроде бы на "ты" были Улыбка
Изменить в жизни хотелось бы именно зависимость от еды и алкоголя ( главным образом, второе....)
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.02.2013 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
С другой стороны, когда я вела приблизительно такой же образ жизни, мне казалось,что мне нравится.


А какой,Нелли?

Да и мне тоже нравится вроде. Свобода, черт возьми! не надо себя насиловать, не надо зарабатывать деньги, муж принимает и любит такой, какая есть, ничего не требует, святой человек почти....Любимые дети, которым могу уделять максимум внимания... любимые и любящие родители, компания любимых же свекров и свекровей...от всех - понимание, помощь, доброта.
НО!!!!!! Я сама себя такую принять не хочу! Может , зря? Подмигнуть
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.02.2013 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
И без вина я не представляла себе вечер. А сейчас стоит бутылка,но ее даже лень открыть. Первую в прошлую пятницу с начальницей под разговорчик выпили вечерком.
А так....проще сок открыть или кефир.



А КАК такой переход произошел, можешь поделиться?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.02.2013 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Нелли, привет. Улыбка
Вроде бы на "ты" были Улыбка
Изменить в жизни хотелось бы именно зависимость от еды и алкоголя ( главным образом, второе....)

Да, прости)) На ты))

Понимаешь... Если тебе УДОБНО, то фиг что изменишь.
Вот ,например, история.
Пришла бухгалтер наша. Какие-то черевички, колготки с рисунком (ноги для рисунков не созданы), клетчатая офисная юбка, классические перчатки и сумка и ........... ГОРОНЛЫЖНАЯ ГОЛУБАЯ КУРТКА!!!!! Шок Шок На наш немой вопрос она ответила: Мне удобно!
У нее муж, двое мальчишек...А ей удобно...

Я себя заставила пойти в бассейн (под дулом пистолета). Теперь мечтаю о годовом абонементе в фитнес клуб. Кроме пожилого курьера и генерального директора с марта в бассейн идет весь офис. Заразила всех!
Генеральный уходит на диету, точнее способ питания, который ей уже помог (как и мне). Один день голодный (обычно это понедельник). Начальница пьет только воду, я так не могу, гоняю чаи разные.
Все вредные углеводы (картошка, хлеб,макароны, рис и т.д.) убираем. Супы (без картошки), мясо, много овощей и фруктов. Вино можно,сухое, не много.
Много и не получается, нам двоим с утра за руль)) Месяца за 3...уходит 2-3 размера (ну если есть что скидывать), на ночь (3 часа до сна) тоже можно пожевать, но жирность снижаем максимально.

Вот и получается, либо как-то себя заставить и сказать "да". Либо компанию какую-то найти....В бассейн я тебя уже звала. А ты копила на сумку. Купила хоть??? Месяц бассейна (1 посещение в неделю) стоит 1000 руб. Сейчас у меня понедельник-аквааэробика, в среду просто плаваем всем офисом, в пятницу-обучение плаванью взрослых (т.е. хочу не просто на воде держаться,а всеми способами научиться), в выходной (по настроению) тоже просто плавать иду, обычно в воскр.

В клуб хочу пойти, потому что хочу попробовать все! Рагга, йога, аэробные какие-то нагрузки...Хочу чувствовать свое тело. Налитым, здоровым, мне подвластным! Чтобы не кряхтела и не изворачивалась,когда крашу ногти.
Я перестала хотеть худеть.
Я хочу себе сильное и послушное тело.

Жду весны, буду кататься каждое утро на велике. И вообще, по центру можно передвигаться на велосипеде, это круто))

Для мотивации просматриваю тематические форумы...

Главное - это начать и продержаться месяца 3-4, да так продержаться,чтобы тебе было по кайфу. Потом хочется большего.
Когда я поняла,что не есть для меня тяжело, я просто добавила спорт. Алкоголь ушел сам. Хотя я могу спокойно и пива вечером попить,и вина....Я с алкоголем не боролась, дозы и желание ушло и заменилось спортом.

Ну а обычно еда и алкоголь - это сублимация неудовлетворенности жизненной... Если себя отвлечь, то как-то и другие проблемы начинают отпадать...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.02.2013 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
В бассейн я тебя уже звала. А ты копила на сумку. Купила хоть??? Месяц бассейна (1 посещение в неделю) стоит 1000 руб. .


Нелличка, Шок ? Ты меня, наверное, с кем-то перепутала ( с бухгалтером???). Какая сумка? ( голосом удава из "38 попугаев") Смех Я только рюкзаки ношу уже лет пятнадцать... Улыбка
Бассейны - это все здорово, перепробовано. равно как и велек-лыжи ( многие мои ровесницы вообще не знают, что это такое). но жрать-пить после них хочется особенно Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.02.2013 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще - очень в тему, присланное в ЖЖ: Улыбка

Прежде
очень очень давно
существовало солидное дно
куда мог скатиться
каждый

на того
кто по собственному легкомыслию
либо с помощью ближних
оказывался на дне
глядели ужасаясь
любопытствуя
ненавидя
радуясь
на него показывали пальцем
а человек пытался подняться
барахтался
замаранный срывался обратно

Это было
дно основательное
если хотите мещанское


женщинам отводилось одно
мужчинам другое дно

в те времена
существовали падшие
скомпрометированные женщины
существовали банкроты
порода
сейчас почти исчезнувшая
свое дно было у политика
священника купца офицера
кассира и ученого

некогда знали и другое дно
сейчас о нем сохранилось только
неотчетливое воспоминание
а дна уже нету
так что никто не может
ни скатиться на дно
ни вовсе на нем запропасть

Дно известное
нашим родителям
было чем-то неколебимым
причем
на нем
каждый был кем-то
определенным
человеком пропащим
человеком потерянным
человеком который
выкарабкивается
со дна

оттуда можно было
воздевать руки взывать "из бездны"
сейчас эти жесты
не имеют большого значения
в современном мире
дно как таковое упразднено

Перевод с польского А. Эппеля

Отрывок из поэмы Тадеша Ружевича “Беспрестанное опускание”.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.02.2013 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Нелли пишет:
С другой стороны, когда я вела приблизительно такой же образ жизни, мне казалось,что мне нравится.


А какой,Нелли?

Да и мне тоже нравится вроде. Свобода, черт возьми! не надо себя насиловать, не надо зарабатывать деньги, муж принимает и любит такой, какая есть, ничего не требует, святой человек почти....Любимые дети, которым могу уделять максимум внимания... любимые и любящие родители, компания любимых же свекров и свекровей...от всех - понимание, помощь, доброта.
НО!!!!!! Я сама себя такую принять не хочу! Может , зря? Подмигнуть

Ну у тебя даже повеселее)))
Ну смотри, при росте 169 я весила 55-57 кг. Кость широкая, очень худенькой не была, но аппетитные формы были на месте.
Была очень активной по жизни, энергия просто бурлила.
Когда затянуло болото...поправилась на 30 кг...Но за собой следила,старалась.
Но вот интересы жизненные куда-то пропали. Работу свою люблю. Ходила с удовольствием. Даже уходить не хотелось.
Но вот прихожу домой, приготовила ужин, открыла бутылку вина и залипла. БМ тоже пил. С него все и началось.
С утра не то,что похмелье, но заторможенное состояние. Выходные - дача-бухло. Вот и все интересы. Когда жалость к себе накрывала - еда, в огромных кол-вах. Плакала, но ела.

Не видела смысла жизни. Вообще ничего не видела. Любые попытки вылезти из болота, тихо и спокойно глушились БМ и бутылкой с закуской.

Не могу сказать,что была алкоголиком. Но выпить любила. В какой-то момент испугалась,что стала реальным алкашом))) Перестала пить вообще...и ничего не произошло....Потом опять начала. Это последний год-два супружеской жизни. постоянные тусовки у нас дома, пьянки-гулянки.
БМ со своей новой пассией также и продолжают коротать вечера. С банками-бутылками.

Потом развод. Новая жизнь. Новые цели. Сначала автомобиль. Алкоголь стал уходить из жизни, т.к. было вождение.
Когда разобралась с машиной, начался спорт. После бассейна почему-то часто хотелось бокал (не бутылку!) сухого красного с виноградом и сыромСмех Смех
Потом, сыр заменился на 17% Олтермани, виноград на грейпфрут или ананас, вино на сок.
При этом я спокойно могу встретиться с подругой на неделе и выпить пару бокалов пива или вина. И в выходные,когда переделаю все дела, могу зависнуть с МЧ в кафе и там тоже чего-нить выпить. А в прошлые выходные алкоголя ну вообще не хотелось, пила вкуснючий чай и молочные коктели))

Понимаешь, то ,чего мне так не хватало (а это расслабление, отдых, переключение) и что давал мне алкоголь, стал давать спорт.
Т.е. я не стала бороться с собой. Говорить: все, больше не пью. Нет. Стала слушать организм. И если мне организм уже давно говорит: Не хочу вина, дай сока...Даю ему сока. Он выпивает тот же бокал (у меня он один на все случаи жизни Смех и спокойно засыпает...

Я даже умудрилась научить себя ложиться спать в 23-00 - 24:00. Не включать ноут,как только переступаю порог комнаты. Понимая,что если включу,могу зависнуть и не высплюсь.

Мне нравится вставать со свежей головой с утра. Алкоголь расслабляет вечером, но угнетает с утра. Давно забыла те времена,когда я ненавидела просыпаться. Утром я уже не чувствую усталости и неудовлетворенности жизнью. Я просыпаюсь довольная и счастливая.
Я вижу, как меняется мое тело, как оно выглядит....и я счастлива....
Позади уже 10 кг. Я не сильно меняла свои вкусовые пристрастия и могу даже слопать шаурму. Мечтаю о ней,правда, месяц-другой,а потом, в пятницу вечером (в пятницу вечером можно все!!!) съедаю ее и все.

Самое сложное,как я говорила,
1. начать
2. продержаться пару месяцев, сохранив мотивацию))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.02.2013 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Нелли пишет:
В бассейн я тебя уже звала. А ты копила на сумку. Купила хоть??? Месяц бассейна (1 посещение в неделю) стоит 1000 руб. .


Нелличка, Шок ? Ты меня, наверное, с кем-то перепутала ( с бухгалтером???). Какая сумка? ( голосом удава из "38 попугаев") Смех Я только рюкзаки ношу уже лет пятнадцать... Улыбка
Бассейны - это все здорово, перепробовано. равно как и велек-лыжи ( многие мои ровесницы вообще не знают, что это такое). но жрать-пить после них хочется особенно Улыбка

Ну иногда "хочется" можно запихнуть подальше))) Я отвела себе вечер пятницы и день субботы на все мои "хочется". В остальные дни делаем то,что надо))) Тогда и срывов нет.

Я тоже много,что пробовала. Сработало именно сейчас. Я учила себя понемногу, не торопясь, ловить кайф от того,что делаю...И научилась...
Возможно, тебе бы помогло, если бы рядом был человек-двигатель. Вот у меня коллега признается,что сама ни за что бы не пошла никуда. Но я своей энергией и эмоциями заряжаю ее. Да что там...даже тех, кто не хотел и то затянула)))

Извини, пожалуйста. Может и перепутала Смущение Смущение
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.02.2013 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нелли, спасибо огромное за опытУлыбка)) Правда.
Но у меня несколько иное. Я очень редко пью "за компанию" и т.п. Только сама с собой ( с богом, с существованием, Смех ох, смайлмков насмешливых не хватит ( над собой, натурально...)
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.02.2013 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про дно -классно...

Вообще, я когда на чем-то помешана, то начинаю тащить за собой в светлое будущее всех окружающих Смех Смех Моя беда-печаль.
Правда, тащу по той дорожке,которую сама уже протоптала и точно знаю,что впереди только положительные эмоции))

Я не за то,чтобы ты шла срочно в бассейн или еще куда.
Ведь мне тоже советовали: танцы, бег, маме помогала и помогает генеральная уборка и долгие походы по городу.
Это не мое.

Свое я нашла. Мне хочется перепробовать все подряд. Т.к. не знаю,что еще мне понравится))) Надо пробовать.

Но я знаю абсолютно точно! Как только ты найдешь "свое", а это активный образ жизни, то ненужное отвалится само по себе. Когда научишься слышать свое тело, особенно,когда оно начнет говорить тебе спасибо...ощущения-непередаваемы!!!

А ведь наше тело-совершенный механизм.

Знаешь,что меня поразило? По телику была реклама...туалетной воды что ли какой-то мужской...и там мужчина (предполагаю,что кто-то известный,я в актерах плохо разбираюсь) в возрасте...думаю за 60, закрутил себя в такой узелок,что я поняла....не хочу быть бабкой на лавочке, хочу и в 60 быть красивой,сильной и здоровой.

Помогает осознание того,что 30 лет пролетело,а я и не заметила....Не хочу повторения со следующими 30ю)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.02.2013 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
нелли, спасибо огромное за опытУлыбка)) Правда.
Но у меня несколько иное. Я очень редко пью "за компанию" и т.п. Только сама с собой ( с богом, с существованием, Смех ох, смайлмков насмешливых не хватит ( над собой, натурально...)

Именно так и я пила....честно...каждый день....сама с собой....
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.02.2013 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Самое сложное,как я говорила,
1. начать
2. продержаться пару месяцев, сохранив мотивацию))


Ага, точно!
Было такое - в течение последних лет - с воздержанием от вина ( 2-3 месяца) и от обжорства тоже. Только путем воли, без всякой помощи извне. Но - потом - все снова! и с новой силой! Плач, или очень грустно
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.02.2013 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Нелли пишет:
Самое сложное,как я говорила,
1. начать
2. продержаться пару месяцев, сохранив мотивацию))


Ага, точно!
Было такое - в течение последних лет - с воздержанием от вина ( 2-3 месяца) и от обжорства тоже. Только путем воли, без всякой помощи извне. Но - потом - все снова! и с новой силой! Плач, или очень грустно

Подход в корне не верен.
Как только появляется частица "не", сразу начинаются страдания.
Более того, уверена, что ты ничем не заменила эту пустоту???
Поэтому и предлагаю начать с другого конца Смех Смех
не убирать из жизни, а добавить!!!!
А ненужное потом само куда-то сливается))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.02.2013 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из игры Лила Чакра)))
Цитата:

Чтобы человек изменился, особенно на глубинном уровне, необходимо: или его целенаправленная работа над собой, или же внешние события такой мощной силы, что сотрясут самые глубины.


Совершенно с этим согласна. И теперь всем вокруг говорю: не доводите Мироздание до греха, старайтесь измениться сами))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 27.02.2013 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Из игры Лила Чакра)))
Цитата:

Чтобы человек изменился, особенно на глубинном уровне, необходимо: или его целенаправленная работа над собой, или же внешние события такой мощной силы, что сотрясут самые глубины.


Совершенно с этим согласна. И теперь всем вокруг говорю: не доводите Мироздание до греха, старайтесь измениться сами))


А у меня те же проблемы (распускаюсь и расслабляюсь. когда все хорошо), но методика их преодоления иная. Я ДОВОЖУ МИРОЗДАНИЕ до греха Улыбка . Если чувствую, что засасывает, то не пытаюсь оттянуть "удовольствие" а ныряю в самую гущу событий. Обостряю конфликты, проверяю себя на "вшивость".

Примеры - извольте: Улыбка

1. Пиво ... как то стал замечать, что пристрастился - бутулочка легкого в день, не более. но регулярно Грусть АГА, сказал я сам себе. Есть материал для эксперимента. Довел до двух литров в день - фигня полная, ни работать, ни думать, ни любить... вот только жалеть себя получается неплохо. Исключил полностью - тоже не комильфо Грусть Чувствую себя обделенным, серым, заторможеным... Ну вот и нашел оптимальный вариант - каждую бутылку "зарабатывать бегом". Ну я писал уже. сейчас пью раз в месяц (с девушкой в кафе, да и то. если она равнодушна к запаху ... а то целоваться сложно будет Улыбка ).

2. Любоф... Ну все как у людей - период знакомства, потом цветочно-театральный, потом постельно - гостевой ... и вот когда наступил претензио-наезжательный ... АГА, сказал я себе. А не проверить ли СЕБЯ на "вшивость". А может и не любовь это никакая, а просто не жмет, не напрягает финансово, надежно и тепло... И стал экспериментировать над СОБОЙ. А буду ли так же часто встречаться без секса, а смогу ли покупать подарки не расчитывая ни на что, а смогу-ли все бросить и жить ради любимой, если не дай бог что случится ... Ответы - нет, нет, нет!!! ... Ну так зачем тогда?

3. Работа.... Впрочем, тут все ясно. Выбор заниматься "хренью" но надежно. оплачиваемо и перспективно, или своим настоящим, но без каких либо авансов и гарантий... стоит перед каждым.

Некоторые (большинство) - ждут или увиливают от выбора. я - ОБОСТРЯЮ. Советов не даю. потому что по шее достается еще как... И от себя. и от окружающих. Но вот проблем с "А зачем и ради чего жить ...) почти и не бывает.

Вот сейчас влюбился как мальчишка. И эта любюовь требует от меня вывернуться чуть ли не наизнанку. Я попробую Улыбка

И последнее. Чтобы вот так пробовать и экспериментировать, надо отнестись к себе как к сложному, даже единственному и не повторимому, но все -же механизму. который заброшен в этот мир. Нужно "подняться над собой". Любить не себя. но свою свободу, достоинство, жажду жить и интерес все попробовать.

Но это уже не психология а философия. этому не учат. Это можно только принять, как свое, или отмахнуться как от страшного сна. выбор есть у каждого.
_________________
Вы имеете право хранить молчание


Последний раз редактировалось: СМ (27.02.2013 15:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.02.2013 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот сейчас влюбился как мальчишка. И эта любюовь требует от меня вывернуться чуть ли не наизнанку. Я попробую

Класс!!! Искренне желаю вам удачи)))

А вот у меня всегда был смысл жизни, точнее я никогда о нем не задумывалась, потому что мне нравился сам процесс)))

А потом когда я затухла, Мироздание ТАК шарахнуло,что я поняла,что мне уж лучше самой Смех Смех Для меня "волшебный пендаль" оказался достаточной мотивацией для внутреннего и физического развития на ближайшее будущее Смех Смех

Так что я решила привносить и привносить, нежели ждать очередного урока судьбы)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 27.02.2013 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Цитата:
Вот сейчас влюбился как мальчишка. И эта любюовь требует от меня вывернуться чуть ли не наизнанку. Я попробую

Класс!!! Искренне желаю вам удачи)))

А вот у меня всегда был смысл жизни, точнее я никогда о нем не задумывалась, потому что мне нравился сам процесс)))

А потом когда я затухла, Мироздание ТАК шарахнуло,что я поняла,что мне уж лучше самой Смех Смех Для меня "волшебный пендаль" оказался достаточной мотивацией для внутреннего и физического развития на ближайшее будущее Смех Смех

Так что я решила привносить и привносить, нежели ждать очередного урока судьбы)))


Знакомо ... Всего год назад писал такое:

Отпусти
Добрый Леший
.............Все пройдет, со стихами, слезами и песнями
.............Все уляжется, станет простым и банальным
.............Только все же стараюсь быть чистым и честным
.............Да и жалуюсь только в стихах... виртуально.


Бесконечно устал от твоей нелюбви и надежды
Я стараюсь забыть, что о нас намечтал сгоряча
Так не хочется жить, так не хочется помнить о прежнем
Адским пламенем жжет под моими руками свеча

Пусть останусь один, как всегда, без вины виноватый
Остальные и сами продолжат свой жизненный путь
Так не хочется ждать от тебя ни любви, ни расплаты
Мне остаться б на миг одному ... и свободно вздохнуть

Жизнь все крутит и вертит, и дарит дела и заботы
Я прошу, отпусти и не надо меня торопить
Мне и так, без тебя, суждено дальше гадкое что-то
Мне бы только до смерти без боли однажды дожить


Но вот уже после столько всего произошло и в жизни, и в душе, что теперь то мне и 50 лет мало (могу не успеть всего, что намечтал Улыбка ).
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.02.2013 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вас понимаю)))
Что-то мне так защемило....хочеццо любви))) А то развлекаю себя,как могу, но любви -то не хватает....отчаянно как-то уже не хватает)
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.02.2013 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ, а подробнее - можешь? про избавление от ежедневного пива?
Хотя другой опыт и сложно передаваем, но все-таки интересно...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 27.02.2013 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, работай над причиной.
...А не над следствием.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 27.02.2013 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=UESTv0wJA1I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 27.02.2013 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

150 gr красного вина в день только на пользу.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 27.02.2013 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
СМ, а подробнее - можешь? про избавление от ежедневного пива?
Хотя другой опыт и сложно передаваем, но все-таки интересно...


Я уже писал пару раз в других темах, но повторю и здесь. Рецепт очень прост. 10 км бега = 1 литр пива. Причем пробежать нужно ДО ТОГО, как выпить. С вином соответсвенно градусам надо уменьшить (пол-литра или 300 гр за 10 км). Фишка в том. что за 10 км бега вырабатываются эндорфинов столько, что пиво становится как бы и не обязательным. Если бегать меньше, то может возникнутьобратный эффект. Так же как и с питанием (обжираловкой). Люди. которые пробегают один круг по стадиону трусцой - только раззадоривают свой аппетит. А нужно, чтобы организм почуввствовал ДИСКОМФОРТ бега при таком весе. Только тогда эндокринная система даст сигнал на уменшение обжираловки. И никаких диет не понадобится. Проверял на себе многократно. Варьирую свой вес по заказу от 70 до 80 кг. Причем переход от миниумма к макисмуму и наоборот происходит (при правильном подходе) всего за месяц.
_________________
Вы имеете право хранить молчание


Последний раз редактировалось: СМ (28.02.2013 09:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100