Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Зависимость от алкоголя: опыт борьбы(растворения)...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 15.01.2014 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамонт пишет:


Я назвал одну из МНОГИХ причин. Я же написал "Я же написал (среди прочего) "...у кого проблемы, которые они не могут решить..."" (фразу "я же написал" я повторил два раза потому как это повторная цитата). Причин МНОГО, МНОГО, МНОГО. Просто я привёл ту, с которой сам столкнулся.

Информационный голод не может являться проблемой алкоголя.
Пустота внутри - это проблема. Кто-то ее пытается заполнить информацией, а кто-то алкоголем. В конечном итоге, она все равно никак не заполняется - ни тем, ни другим. Увы... (правда я встречала очень многих, кто через веру в Бога получили свободу от этой (и не только этой) зависимости).

kapelka пишет:
Как же ж все-таки хорошо, что есть еще другие цвета, кроме белого и черного! Улыбка

Мамонт пишет:
есть
"Цветное" это когда:
тот кто не нравиться - "черный";
тот кто нравится - "белый";
остальные - "черно-белые".

"Женская логика", однако.

Вы прям на ходу придумываете что-то, чего я НИКОГДА не писала и не утверждала и говорите, что это женская логика (то бишь всех женщин под одну гребенку). Вы случайно не женщина, пишущая под мужским ником? Улыбка

Мамонт пишет:
Вот возьмём двух парней. Каждого из них бросила любимая девушка.
Один расстроился и стал пить.
Другой обиделся и стал девушек "укладывать в постель", а потом бросать.
По Вашей логике, второй БОЛЕЕ высокодуховный чем первый? Он же не стал пить.

Речь была не о том, кто более или менее высокодуховный. Корень проблемы алкоголя духовный.



Мамонт пишет:
Вот за это мне и не нравится христианство. В нём все - РАБЫ божьи. А у мусульман все (во всяком случае мусульмане) - ДЕТИ Аллаха. Разницу видите?

Вы плохо осведомлены в христианстве. Быть рабом праведности совсем не мешает быть дитем Божьим. Поэтому многие и молятся Богу: "ОТЕЦ наш, Сущий на Небесах..."


Мамонт пишет:
Во-первых как раз наркотики "доставляют радость".

Вы пробовали или вам лишь бы пАгаварЫць? Улыбка
Мамонт пишет:
во-вторых как определить "греховную зависимость"? Какие критерии? Кроме единственного - "кто не с нами - тот грешен". Так этим же лозунгом пользуются не только ВСЕ священники ВСЕХ религий, но и ВСЕ сектанты. Они ведь тоже говорят тоже самое. Так в чём разница?

"И познаете ИСТИНУ и истина сделает вас свободной!"
Кто не с нами, тот грешен - это ваши слова. Я в жизни ничего подобного не писала Улыбка.
...

Мамонт пишет:
Впрочем... Это же Ваша "цветная" логика.

Кто со мной согласен - тот хороший.
Кто со мной не согласен - тот кака-бяка. Или "грешник" по религиозному.

Когда человеку нечего возразить, он начинает придумывать то, чего другой человек и в мыслях никогда не имел.
Браво, мамонт! Пишите иСчо. Очень интересно почитать, какие мыслительные процессы происходят в вашем разуме. Улыбка

Мамонт пишет:
Но это если поймешь. А если нет? Получается что зря прилагал усилия... Мдя... Лучше посчитать этого "непонятного" человека сволочью...

За вами, случайно, никто не гонится, чтобы убить? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 18.01.2014 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамонт пишет:
Вот возьмём двух парней. Каждого из них бросила любимая девушка.
Один расстроился и стал пить.
Другой обиделся и стал девушек "укладывать в постель", а потом бросать.
По Вашей логике, второй БОЛЕЕ высокодуховный чем первый? Он же не стал пить.


Картина неполная. Возьмем третьего собрата по несчастью. Он проанализировал, почему его бросила девушка, понял, что ничего из себя не представляет, и начал развиваться. В том числе читая духовную литературу.

Кто из троих более духовный?
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамонт


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 05.02.2014 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kapelka пишет:
Кто не с нами, тот грешен - это ваши слова. Я в жизни ничего подобного не писала Улыбка.
...

Мамонт пишет:
Кто со мной согласен - тот хороший.
Кто со мной не согласен - тот кака-бяка. Или "грешник" по религиозному.

Когда человеку нечего возразить, он начинает придумывать то, чего другой человек и в мыслях никогда не имел.
Браво, мамонт! Пишите иСчо. Очень интересно почитать, какие мыслительные процессы происходят в вашем разуме. Улыбка


Кто привёл цитату?
kapelka пишет:
А вообще, если верить Ап. Павлу…
"…
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
…"
(Послание к Римлянам 6:16-23)


Смысл её в том, что до "учения" - римляне "быв прежде рабами греха". А "став послушными тому образу учения" они "стали рабами праведности". Т.е. до принятия учения они были грешниками, а после стали праведниками. Это не я придумал.

Вы хотите сказать что приводя цитату, Вы даже над ней не задумывались, и "и в мыслях никогда не имели"? Нууууууу... Тут я - пас. Смех
_________________
"Внутри каждого человека есть свой врач, и надо помочь ему выполнять свою работу."(с)<Гипократ>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамонт


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 05.02.2014 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kapelka пишет:
Корень проблемы алкоголя духовный.


Хорошо. Убедили. Психология буквально переводится как "наука о душе". Значит проблема алкоголизма - духовная. И лечится при помощи "науки о душе" - психологии.
_________________
"Внутри каждого человека есть свой врач, и надо помочь ему выполнять свою работу."(с)<Гипократ>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 07.03.2014 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамонт пишет:
kapelka пишет:
Корень проблемы алкоголя духовный.


Хорошо. Убедили. Психология буквально переводится как "наука о душе". Значит проблема алкоголизма - духовная. И лечится при помощи "науки о душе" - психологии.


Если бы лечилась, то вылечивалась. А пока только так... единицы Грусть
p.s. предыдущий вас пост невнимательно читала, поэтому не отвечаю на него (и не знаю, захочу ли ответить). сорри, так? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
Страница 16 из 16

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100