Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Зависимость от алкоголя: опыт борьбы(растворения)...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.03.2013 06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Согласна, вы недооцениваете свою роль для детишек и мужа, даже если есть другие члены семьи, мама - это главное.
А цирроз печени удивительно реальный и болезненный процесс.
А как вы функционируете после литра вина? Я после стакана иду спатьУлыбка
Так что литр просто не в состоянии даже выпить.


В том-то и дело, что после литра вина (за час, скажем) с легкой едой ( рыба, фрукты) я функционирую совершенно нормально - никто никогда не скажет, что я под "шафе" ( даже дочкау удается обманывать). Имбирь и чеснок в пасть - и никакого запаха. Иду за сыном в садик, или на родительское собрание в школу, или по другим делам, не говоря уже о привычной домашней работе... И никакого похмелья, потому что для меня - это уже норма ( дело привычки и веса). Засада. Плач, или очень грустно
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.03.2013 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Daksha , я вот ещё что хотела сказать.
У меня есть некоторый опыт общения с пьющими людьми. В частности, всё время слегка под шафэ был мой отец ( это было, когда я уже подростком была, мы не жили вместе, но это не важно). Это жуткое ощущение, что ты общаешься с человеком, а его КАК БЫ НЕТ, он в изменённом состоянии и всё, что он говорит и делает -- не его. А когда таким становится родитель -- это кошмар, для меня, по крайней мере было так.

И не думайте, что кто-то может Вас заменить! Мама -- она одна Улыбка, на ней всё держится.


Таволга, все так. У меня дочка очень чуткая и очень отрицательно относится к моему винопитию, хотя я и научилась ее виртуозно обманывать...

Но себя-то не обманешь...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.03.2013 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то, однако, вчера переключилось во мне - в очередной раз Смех
Как-то все сошлось в одной точке - коллективный разум форума ( всем огромное спасибо! это реальная помощь...), начало весны, доведение себя до полного отвращения к себе, потребность в обновлении.

Решаю провести эксперимент - без высокой мотивации, сугубо самоуважения ради, ну и прочие бонусы, конечно... Улыбка
Мягко завязываю с регулярным литром вина. Пью только на халяву, не из семейного бюджета, сама себе не покупаю. Добавляю движухи во всех видах еще и еще.
Не уверена, что получится долго, но... начинаю...

Поддержите меня, ладно? Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 01.03.2013 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, сил тебе и много-много терпения! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 01.03.2013 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте, Маша, сейчас самое время. Вы не представляете, насколько всё серьёзно. По моим наблюдениям, кстати, обычно в это скверное дело втягиваются люди, которые легко переносят большие дозы, такая ловушка.
Мы Вас поддерживаем! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.03.2013 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, спасибо! Улыбка
Всемирный день кошек, первый день весны, мск завалило снегом, в лесу уже всюду чудесные снеговики, и в снежки играется легко и весело Улыбка
Пью хороший зеленый чай, грущу помаленьку Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 01.03.2013 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я-то как грущу... Стойка уехала, вещи вывезли, только я, чашка чая, ноут и башенка за окном... в 12 часов все превратится в тыкву... а мальчик, по которому я скучала, пишет изо льда слово тоэфл- почти вечность... Надо ли запирать дом, в котором осталась только чашка чая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 01.03.2013 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... я вот думаю- а если бы это не чай был? чай-то социально не возбраняется... но дело во мне, а кажется, что в слове изо льда...а его, возможно, и вовсе нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 02.03.2013 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, мне кааца, душа твоя просит чего-то уникального и неповторимого снаружи, чтобы не искать это внутри-раз. А женская твоя сущность, возможно, ищет мужчину- агрессора. Потому что поведение твое похоже на виктимно-провоцирующее Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 02.03.2013 04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава, вы ищете причинно следственные связи удивительно " редкому" понятию под названием " алкоголизм". Закатить глаза, задуматься
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.03.2013 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
А женская твоя сущность, возможно, ищет мужчину- агрессора. Потому что поведение твое похоже на виктимно-провоцирующее Холодная улыбка


Лен, а это как, почему? Интересная мысль. Закатить глаза, задуматься
Всю жизнь сторонилась агрессоров- мужчин. И мой нынешний муж в этом отношении просто воплощение анти-агрессора ( со всеми плюсами и минусами).
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.03.2013 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Маша, мне кааца, душа твоя просит чего-то уникального и неповторимого снаружи, чтобы не искать это внутри-раз.


Скорее - ищет средств ( халявных, самых простых...) снаружи, чтобы найти ВНУТРИ. И, увы, я уже далеко в этом зашла...А ведь когда-то удавались и другие способы, "экологически чистые" Закатить глаза, задуматься
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 02.03.2013 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леона, не верю.
Мой бывший пошел ложиться в наркологию лечиться от якобы алкоголизма- все признаки. Через 2 недели его перевели от алкоголиков в отделение депрессии и продержали там 8 месяцев. Потом еще 2 года разв неделю консультация и лекарства. Маскированная алкоголем депрессия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 02.03.2013 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, настоящих агрессоров можно и бояться. Но откуда это желание,чтобы что-то сдавило снаружи- крепко-крепко- массаж, объятия, принятый снаружи согревающий алкоголь, тиски нужды и расписаний, любой творческий пинок? Откуда детские желания, чтобы взяли на ручки, или, наоборот- построили, замотивировали? И откуда чувство вины за полученный желанный ресурс?
Еще мне показалось интересным такое двойственной изложение- с виду все правильно- надо искать ДЕТЯМ ( не себе) хорошего мужчину-отца, который ВСЕГДА ПРИКРОЕТ,ПОМОЖЕТ... будто некие сценарные голоса в голове- мол, сначала программу выполни-роди от правильного папы, а сама хоть спейся, плохая девочка платит налог семье и роду.
Может, кто-то был еще- братья-сестры- с ними как? Тоже строгому воспитанию подверглись?
Какого направления был психолог и почему не будешь искать других?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 02.03.2013 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
А женская твоя сущность, возможно, ищет мужчину- агрессора.
Daksha пишет:
а это как ?
Мне думается, имелся в виду агрессор в положительном смысле. Сильная яркая личность.., etc.

...Возможно ты слегка подавляешь обычных мужчин своей витальностью "жизненной силой"... (невольно, непроизвольно, конечно).
Такой мужчина, как я, точно не выдержал бы, - и стал бы "откупаться" большими деньгами, и вести политику нейтралитета. Радостная улыбка
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 02.03.2013 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир, очень тонкое наблюдение.
Мои тоже откупались... а когда самый построивший меня когда-то и социализировавший( а я была типа сухого алкоголика и с трудом устраивалась на временные работы) меня молодой человек спустя годы признался, что таки боялся меня- я совсем приуныла. Ведь поддерживал, обращался, как с белой,пушистой и хрупкой и не смотрел мне в ротовую полость) А вот поди ж ты- увидел силу, которую я сама в себе не вижу...
Маша, а как у тебя со своей мамой? Ты же у нее бутылку не отнимала? Или она отнимала у кого-то из семьи, и ты с ним солидарна? Мож расстановочку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.03.2013 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Маша, а как у тебя со своей мамой? Ты же у нее бутылку не отнимала? Или она отнимала у кого-то из семьи, и ты с ним солидарна? Мож расстановочку?


С мамой всегда были и есть очень близкие хорошие отношения. Самая моя лучшая подруга и близкий человек до сих пор. Как и сестра ( младше на 11 лет).
Бутылку не отнимала, но был период ( несколько лет, в начале 90-х), когда мы с сестрой выбрасывали с балкона пачки сигарет. Улыбка Ну, мама уже лет 15-ть не курит совсем - сама бросила. Редкостно волевой и гармоничный человек Улыбка

Что же до "бутылки"... Тут тоже "засада" своего рода. Мой любимый дед и моя любимая знаменитая бабушка ( по маминой линии) были большие любители выпить и поесть на семейных и дружеских посиделках и т.п. И мой папа тоже. Но - такое, чтобы ( как я) по литру вина сама с собой каждый день, просто так - такое бы им даже в голову не пришло. Но я с детства видела, как это здорово и классно - выпить - и стать гораздо лучше, чем в "обычном" состоянии - дед становился классным рассказчиком и юмористом, папа брал гитару и прониковенно пел Окуджаву и Визбора.... И т.д.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.03.2013 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Варшава пишет:
А женская твоя сущность, возможно, ищет мужчину- агрессора.
Daksha пишет:
а это как ?
Мне думается, имелся в виду агрессор в положительном смысле. Сильная яркая личность.., etc.

...Возможно ты слегка подавляешь обычных мужчин своей витальностью "жизненной силой"... (невольно, непроизвольно, конечно).
Такой мужчина, как я, точно не выдержал бы, - и стал бы "откупаться" большими деньгами, и вести политику нейтралитета. Радостная улыбка
.


Велимир, это очень интересно.
Я слегка не поняла, извини, так ты себя позиционируешь как "обычного мужчину" или все-таки как " сильную яркую личность"?
У меня-то все были " в ассортименте". Смех
Про жизненную витальную силу - в точку Улыбка Насчет же подавления - да, пожалуй... Мой нынешний ( четвертый) муж как раз самый "обычный", баловень судьбы в своем роде, на несколько ступенек ниже меня в смсыле жизненной витальной силы, но именно с ним мне наиболее комфортно и спокойно СЕЙЧАС, хотя и тянет на иные приключения ( но это уже не лечитсяУлыбка))) Ну, так и сын у меня тоже самый "обычный" ( в хрошем смысле этого слова), в отличие от беловороновской по всем пунктам талантливой волшебной дочки...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 02.03.2013 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А перед кем надо стать гораздо лучше? Улыбка И цель стать лучше- получить больше внимания? А если объешься внимания?
Обычное состояние- это интравертное?
Упражнение с полотенцем попробуй- крепко держать зубами, пока партер держит своими-типа перетягивания полотенца? Потом напиши, что чувствуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.03.2013 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Маша, настоящих агрессоров можно и бояться. Но откуда это желание,чтобы что-то сдавило снаружи- крепко-крепко- массаж, объятия, принятый снаружи согревающий алкоголь, тиски нужды и расписаний, любой творческий пинок? Откуда детские желания, чтобы взяли на ручки, или, наоборот- построили, замотивировали? И откуда чувство вины за полученный желанный ресурс?


Варшава, все вопросы - в точку!Разобраться бы с ними...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 02.03.2013 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни странно, очень напомнило тему Июны- не содержанием, похожим надрывом. А Июна пашет, так что дело не в безделье, похоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.03.2013 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
А перед кем надо стать гораздо лучше? Улыбка И цель стать лучше- получить больше внимания? А если объешься внимания?
Обычное состояние- это интравертное?


Не знаю, я же не про себя говорила... Улыбка Иных уж нет ( чтобы спросить), а те - далече ( в разных смыслах)...
Нет, у меня ввсе родственники - как раз экстраверты. Папа зануден бывал порой, это да...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.03.2013 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Может, кто-то был еще- братья-сестры- с ними как? Тоже строгому воспитанию подверглись?


Не было строгого воспитания у нас с сестрой. Как раз такое - какое нужно Улыбка ( мы очень благодарны с ней нашей маме). Брат подвергался "строгому воспитанию", но со стороны второй жены отца, это уже не наша тема Радостная улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.03.2013 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Леона, не верю.
Мой бывший пошел ложиться в наркологию лечиться от якобы алкоголизма- все признаки. Через 2 недели его перевели от алкоголиков в отделение депрессии и продержали там 8 месяцев. Потом еще 2 года разв неделю консультация и лекарства. Маскированная алкоголем депрессия.


Ох, какой у тебя опыт...
Расскажешь подробнее? можно в личку...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 02.03.2013 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, коряво скажу-мне кааца, ты ожидаешь от пространства неких стен, не умея или не давая себе право выстроить их изнутри. При интересном содержании проблемы в форме, структуре. Девочку родили- ток пустили-провода забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100