Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Половое разделение в форуме

 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Замечания и пожелания администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илья


Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 9
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: 01.11.2006 03:53    Заголовок сообщения: Половое разделение в форуме Ответить с цитатой

Где-то это всего лишь "примочка", а вот на форуме психологической культуры - довольно полезная вещь.

Как насчёт того, чтобы создать и вывести поля "Мужчина/Женщина" сразу под ником, чтобы люди сразу видели, кто перед ними (если пользователь укажет свой пол, конечно).

Иногда непонятно, кто перед тобой - мужчина или женщина? А ведь от пола во многом зависит и ответ! Форум ведь психологический.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 01.11.2006 06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опоздали вы Илья, этот вопрос уже обсуждался на форуме и большенство высказалось против. Как и против званий.
Илья, прежде чем задавать вопрос, не помешает запускать поиск по форуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 01.11.2006 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желающие могут, конечно, взять такой ник, по которому пол определяется без сомнений. Или приписать "Саша (он)", как иногда практикуется. Ну а если человек этого не делает, значит, какой-то свой резон есть у него. Или лень :)

А можно еще возраст попросить, семейный статус, уровень благополучия... Ужель это все менее важно, чем пол? Форум-то психологический?!

Улавливаете мысль, Илья?
:)
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 02.11.2006 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolokol пишет:
Опоздали вы Илья, этот вопрос уже обсуждался на форуме и большинство высказалось против. Как и против званий..
Обсуждалось, и даже в двух разделах – здесь и где-то в Буйном. Большинство выступило против званий, но за обозначение пола. Админ согласился, что вещь нужная, но сказал, что ему лениво Улыбка. (Все ходы записаны Улыбка).
Или я что-то путаю? Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 02.11.2006 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько помню (искать пока некогда, извиняйте!), половой вопрос поднимался в части поддержания грамматической правильности шаблонов (писал/писала). Тут можно согласиться, что да - хорошо бы. Все и соглсились, но ведь хлопотно же... Хитрый Админ нашел выход: $Name пишет.
А о необходимости формального задания пола для понимания текста - не помню дискуссии.
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 03.11.2006 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была тема (ее потом удалили целиком, а жаль Грусть) с предложением ввести звания, интересное такое было обсуждение, там еще Сандор давал ссылку на статью про цветовую дифференциацию штанов ("Киндза-дза"). В этой теме и поднимался половой вопрос Улыбка. Просто я принимала живейшее участие, поэтому помню. Жалко, жалко, что вымарали ее начисто. Это я не в плане поисков истины - было или не было - а просто жалко интересную тему, часть истории форума Грусть.
А еще вот здесь обсуждалось http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=1179&postdays=0&postorder=asc&start=25
admin пишет:
Agne пишет:
Не нравится мне не кто, а что. Когда по нику нельзя отличить, говорит девочка или мальчик Псих
Agne, а ты девочка или мальчик? Улыбка
А то сижу тут и думаю, не ввести ли при регистрации принудительный вопрос о поле?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 03.11.2006 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был откат с бекапа. Вернулись некоторые ошибки на сайте и на форуме (их уже профиксили) но темы которых небыло во время бекапа, не востановились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья


Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 9
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: 04.11.2006 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
прежде чем задавать вопрос, не помешает запускать поиск по форуму.

Простите, я действительно виноват - плохо искал Грусть

Цитата:
Была тема (ее потом удалили целиком, а жаль ) с предложением ввести звания

Хоть это уже и отклонение от данной темы, но уместнее будет предложить здесь, чем создавать новую. Просто звания мне не интересны, а вот видеть, кто тебе отвечает - человек понимающий в психологии, или обычный гражданин - хотелось бы.

Реально ли это сделать, есть ли условия (как будет определяться - дать звание или нет)?
Может ввести репутацию? На данном форуме хорошо бы смотрелась - здесь вроде "приличные" люди сидят, которые просто так её изменять другому не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 04.11.2006 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто будет решать - кто понимает, а кто обычный гражданин? И каким образом? Понимающие диплом присылать будут?
Раз форум психологический - тренируйте свое знание психологии, узнавайте кто есть кто сами. Радостная улыбка На худой конец просто спросить можно.
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.11.2006 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может ввести репутацию? На данном форуме хорошо бы смотрелась ???


Принципиально против. Видела формы с репутациями - там такие страсти горят, такие репутационные войны - когда самый титулованный участник пишет администратору: обнулите все мои плюсы/минусы, они не репрезентативны.

И начинается: кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку. Это все игрища виртуальных персонажей.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Замечания и пожелания администрации Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100