Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Откровение моего страха
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТатьянаГ


Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 14:29    Заголовок сообщения: Откровение моего страха Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Что бы рассказать о своем страхе мне потребовалось 17 лет. именно столько я хранила его в себе и никому не рассказывала. Всё началось когда мне было 15 лет. я возвращалась с парка это очень далеко от дома ехала на автобусе, и поняла что уже не могу терпеть как охота в туалет ("по маленькому"), до дома далеко, рядом жила подружка решила забежать к ней но ее не оказалось дома и пока я бежала вниз по лестнице мой мочевой пузырь не выдержал. Это случилось, но этого никто не видел, мне было ужасно стыдно, я помню что я покраснела, очень расстроилась, пришла домой никому ничего не сказала. И с того дня я стала "привязана" к туалету, я боюсь без него, я отказываюсь от каких либо поездок если знаю что там не будет возможности сходить в туалет, я очень много от чего стала отказываться, даже в работе если направляют на семинар в другой город я боюсь и отказываюсь и от этого мне очень плохо потому что я понимаю что я бы очень хотела на это мероприятие. Через 2 месяца у меня будет свадьба, и я уже начала думать а вдруг я захочу в туалет в загсе как это будет выглядеть, что делать? Отказаться и от свадьбы? Сумасшествие какое то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пустяки, дело житейское. Подмигнуть Не стоит заморачиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаГ


Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoryLifyddhb пишет:
Пустяки, дело житейское. Подмигнуть Не стоит заморачиваться.



Ну я бы так не сказала..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 14:53    Заголовок сообщения: Re: Откровение моего страха Ответить с цитатой

ТатьянаГ пишет:
Через 2 месяца у меня будет свадьба, и я уже начала думать а вдруг я захочу в туалет в загсе как это будет выглядеть, что делать? Отказаться и от свадьбы? Сумасшествие какое то.
ТатьянаГ, в загсе есть туалет, большой, приличный. Поверьте мне, вы там будете не одна. Другие невесты и "подружки" тоже пойдут в туалет. И ничего здесь стыдного нет. Вам самое главное надо понять, что хотеть в туалет не стыдно. Попробуйте уже сейчас, до свадьбы, насмелится и сказать своему жениху где-нибудь в городе "мне нужно в туалет". Поверьте, никто не удивится и не станет смеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость





СообщениеДобавлено: 12.03.2013 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В книгах Леви было подобное письмо от читательницы.
Вернуться к началу
ТатьянаГ


Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
В книгах Леви было подобное письмо от читательницы.

Письмо было такое, только вот его ответа не было избавилась она от этого или нет и каким образом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаГ


Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
В книгах Леви было подобное письмо от читательницы.

Я год ходила к психотерапевту. Но легче не стало. Она мне советовала признаться своему жениху рассказать всю историю, я долго не могла решиться но рассказала. он понял и теперь знает мои заморочки. Но иногда я своей паникой что я хочу в туалет а туалета рядом нет иногда начинаю нервировать. И в ЗАГСЕ у нас в городе туалет есть, но в загс запускают за 10 минут до начала и сразу ведут в комнату жениха и невесты времени не дают. И после регистрации ты выходишь уже в другое помещение где туалета нет а от туда на улицу. Вот поэтому и страшно. когда я знаю что туалета нет там где я сейчас нахожусь у меня начинается паника, как кипятком ошпаривают, начинаю часто дышать, потеют руки, вообщем состояние паники, а главное возникает такое чувство внизу живота что вот как раз таки я захотела в туалет так как было в тот раз и уже не смогу терпеть. В эти моменты я уже ничего не слышу и не вижу, все мысли только что делать и куда бежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаГ пишет:
Enigma пишет:
В книгах Леви было подобное письмо от читательницы.

Я год ходила к психотерапевту. Но легче не стало. Она мне советовала признаться своему жениху рассказать всю историю, я долго не могла решиться но рассказала. он понял и теперь знает мои заморочки. Но иногда я своей паникой что я хочу в туалет а туалета рядом нет иногда начинаю нервировать. И в ЗАГСЕ у нас в городе туалет есть, но в загс запускают за 10 минут до начала и сразу ведут в комнату жениха и невесты времени не дают. И после регистрации ты выходишь уже в другое помещение где туалета нет а от туда на улицу. Вот поэтому и страшно. когда я знаю что туалета нет там где я сейчас нахожусь у меня начинается паника, как кипятком ошпаривают, начинаю часто дышать, потеют руки, вообщем состояние паники, а главное возникает такое чувство внизу живота что вот как раз таки я захотела в туалет так как было в тот раз и уже не смогу терпеть. В эти моменты я уже ничего не слышу и не вижу, все мысли только что делать и куда бежать.
Понятно. Если уж с ПТ год работали и не избавились...... Я понимаю, невесте нужно выглядеть супер-пупер. Но может памперс надеть? (никто знать не будет!) Тогда вы будете увереннее себя чувствоватть, что не просочится, если что. А еще, заранее походить вокруг загса и посмотреть где рядом имеются туалеты.

Последний раз редактировалось: Капелька света (12.03.2013 15:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме вам вряд ли помогут, к сожалению.
Здесь нужен хороший специалист, попробуйте найти другого доктора.
У вас есть понимание и поддержка близкого человека, это дорогого стоит.
Уверен что вы справитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаГ


Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
На форуме вам вряд ли помогут, к сожалению.
Здесь нужен хороший специалист, попробуйте найти другого доктора.
У вас есть понимание и поддержка близкого человека, это дорогого стоит.
Уверен что вы справитесь.

спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаГ


Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
ТатьянаГ пишет:
Enigma пишет:
В книгах Леви было подобное письмо от читательницы.

Я год ходила к психотерапевту. Но легче не стало. Она мне советовала признаться своему жениху рассказать всю историю, я долго не могла решиться но рассказала. он понял и теперь знает мои заморочки. Но иногда я своей паникой что я хочу в туалет а туалета рядом нет иногда начинаю нервировать. И в ЗАГСЕ у нас в городе туалет есть, но в загс запускают за 10 минут до начала и сразу ведут в комнату жениха и невесты времени не дают. И после регистрации ты выходишь уже в другое помещение где туалета нет а от туда на улицу. Вот поэтому и страшно. когда я знаю что туалета нет там где я сейчас нахожусь у меня начинается паника, как кипятком ошпаривают, начинаю часто дышать, потеют руки, вообщем состояние паники, а главное возникает такое чувство внизу живота что вот как раз таки я захотела в туалет так как было в тот раз и уже не смогу терпеть. В эти моменты я уже ничего не слышу и не вижу, все мысли только что делать и куда бежать.
Понятно. Если уж с ПТ год работали и не избавились...... Я понимаю, невесте нужно выглядеть супер-пупер. Но может памперс надеть? (никто знать не будет!) Тогда вы будете увереннее себя чувствоватть, что не просочится, если что. А еще, заранее походить вокруг загса и посмотреть где рядом имеются туалеты.

Вот! Вот именно от этого я и устала и хочу избавиться, от того что я итак постоянно все свои передвижения планирую, смотрю где туалеты, действую по плану так сказать, а я хочу свободно гулять и не задумываться будет ли там туалет. Я ведь здоровая, и если туалет есть я могу очень долго туда и не хотеть но как его нет..всё конец света)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Не пейте чай-кофе утром в этот день.

2. Иногда могут помочь успокаивающие препараты (транквиллизаторы) мягкого действия.
Но желательно проконсультироваться с врачом.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаГ


Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
1. Не пейте чай-кофе утром в этот день.

2. Иногда могут помочь успокаивающие препараты (транквиллизаторы) мягкого действия.
Но желательно проконсультироваться с врачом.
.


На счет жидкости, я могу и сутки не пить, но паника все равно возникает и чувство что хочу в туалет тоже возникает, я итак не пью и не ем если куда то еду но это не помогает. Таблетки мне мой врач прописывала но я от них засыпаю на ходу а это не тот день что бы спать Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всем здравствуйте. Что бы рассказать о своем страхе мне потребовалось 17 лет.


Один незначительный эпизод в пятнадцатилетнем возрасте.
И в следующие 17 лет, как я понимаю, ничего подобного с вами больше не случалось. То есть, вы себя вполне прилично контролируете. И вероятность того, что с вами во время свадьбы что-то приключится, ничтожно мала. Какие-нибудь тысячные доли процента, или того меньше. Стоит ли так переживать из-за события со столь маленькой вероятностью? Включите здравый смысл. Самое страшное, что с вами может случиться на свадьбе - это приступ страха по вышеозначенному поводу и испорченное настроение. Я думаю, вы в глубине души именно этого и боитесь, а не самого события. Потому что знаете, что себя нормально проконтролируете.

Чтобы справиться с такими страхами, нельзя идти у них на поводу. Курпатов рекомендует радикальный метод: если вы чего-то боитесь будьте предельно честными с собой и идите до конца. То есть, если вы уверены, что на свадьбе у вас случится недержание - отмените свадьбу! Распишитесь потихоньку в загсе вдвоем с мужем, и все. Ну вы же ведь уверены, что все будет плохо? - значит, отменяйте!

Если же нет, значит, просто выкиньте из головы мысли, просто запретите себе думать на эту тему и рисовать страшные картинки. Если вы понимаете, что эти мысли ничего не стоят, значит, они вам и не нужны.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так проблема у вас физическая или психологическая?
Если речь идет о чисто психологической проблеме (т. е. сфинктер мочеиспускательного канала у вас в порядке), то, видимо, надо просто справиться со своим страхом волевым усилием. Ну и с чисто практической точки зрения - не пейте много воды перед длительным походом, если там, куда вы идете, туалета нет, а кусты низкие Подмигнуть
Человек может обходиться без "этого дела" довольно долго: к примеру, если вы даже наполните желудок водой до отказа (выпьете пол-литра - литр воды за раз), то здоровый сфинктер может выдержать это не меньше полутора часов - время намного большее, чем свадебная церемония.
То есть - при условии, что вы физически здоровы - даже если перед церемонией в загсе вы набъете желудок водой до отказа, это не приведет к тому, что посреди церемонии вам прийдется говорить: "Простите, где здесь туалет?". Но даже если прийдется, то повторюсь - дело житейское, почему бы и нет? Ведь все мы туда ходим по много раз на день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На счет жидкости, я могу и сутки не пить, но паника все равно возникает и чувство что хочу в туалет тоже возникает, я итак не пью и не ем если куда то еду но это не помогает. Таблетки мне мой врач прописывала но я от них засыпаю на ходу а это не тот день что бы спать


Человеческий организм устроен определенным образом. То есть, если вы не будете пить жидкость, то вы и в туалет не сходите. Осознайте, что боитесь вы в данном случае не самого события, а именно паники.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если это психоаналитическая проблема? В детстве стыдили за горшковые дела? Как вообще было в семье с контролем?
На форуме Психе Бизнет есть психолог, лечащий панические состояния по интернету, зовут его Брутелло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаГ


Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoryLifyddhb пишет:
Так проблема у вас физическая или психологическая?
Если речь идет о чисто психологической проблеме (т. е. сфинктер мочеиспускательного канала у вас в порядке), то, видимо, надо просто справиться со своим страхом волевым усилием. Ну и с чисто практической точки зрения - не пейте много воды перед длительным походом, если там, куда вы идете, туалета нет, а кусты низкие Подмигнуть
Человек может обходиться без "этого дела" довольно долго: к примеру, если вы даже наполните желудок водой до отказа (выпьете пол-литра - литр воды за раз), то здоровый сфинктер может выдержать это не меньше полутора часов - время намного большее, чем свадебная церемония.
То есть - при условии, что вы физически здоровы - даже если перед церемонией в загсе вы набъете желудок водой до отказа, это не приведет к тому, что посреди церемонии вам прийдется говорить: "Простите, где здесь туалет?". Но даже если прийдется, то повторюсь - дело житейское, почему бы и нет? Ведь все мы туда ходим по много раз на день.

Проблема только психологическая. Когда я нахожусь на работе в офисе и там есть туалет, то я могу за 8часов работы сходить только перед тем как ехать домой, хотя я пью чай, кофе, кушаю в рабочее время. Получается что паника только тогда когда его нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тада это агорафобия, т.к. туалет является безопасным объектом и паника нарастает по мере удаления от него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаГ
Надо к урологу провериться на предмет цистита. И носите в сумке памперс. Как накатит страх - скажите себе, что в крайнем случае наденете его. В нашей стране немудрено такой страх иметь. Я вот отказаться не смогла, когда меня на стройку давать з.п. чуркам отправили - там знаете, какие у них туалеты... Пришлось памперсы покупать -без дураков. )))
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаГ


Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
ТатьянаГ
Надо к урологу провериться на предмет цистита. И носите в сумке памперс. Как накатит страх - скажите себе, что в крайнем случае наденете его. В нашей стране немудрено такой страх иметь. Я вот отказаться не смогла, когда меня на стройку давать з.п. чуркам отправили - там знаете, какие у них туалеты... Пришлось памперсы покупать -без дураков. )))

К урологу мне не надо, у меня нет проблем со здоровьем в этом плане. К примеру, если я еду в машине сутки (2000км) часто ездим к родителям, по дороге трасса, есть кусты, заправки и т.д я не хочу в туалет я могу ехать пить чай,кофе, я знаю что в любом месте я могу сказать своему МЧ остановиться и сходить в туалет хоть в лесу, но за сутки я могу остановится для этого 2 раза, я могу терпеть если я спокойна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаГ


Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Ну тада это агорафобия, т.к. туалет является безопасным объектом и паника нарастает по мере удаления от него.

что такое агорафобия? Сейчас почитаю... Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаГ
То есть, Вы при нем не ходите в туалет -а терпите? Что за ерунда -Вы же жить с ним собираетесь. Зачем же так долго (полсуток!) терпеть?! Конечно, потом могут начаться глюки даже. Ходите всегда в туалет и везде -если на морозе это вредно, то находите способ - туалет -чтобы не терпеть. Независимо от того, есть он или Вы его найдете там, где его и быть не должно. ))) Это вредно -терпеть так долго. Мочевой пузырь может лопнуть -Вы в курсе? А в машине вполне подойдет и памперс. если так далеко ехать, а вокруг -леса и горы. )))
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаГ


Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
ТатьянаГ
То есть, Вы при нем не ходите в туалет -а терпите? Что за ерунда -Вы же жить с ним собираетесь. Зачем же так долго (полсуток!) терпеть?! Конечно, потом могут начаться глюки даже. Ходите всегда в туалет и везде -если на морозе это вредно, то находите способ - туалет -чтобы не терпеть. Независимо от того, есть он или Вы его найдете там, где его и быть не должно. ))) Это вредно -терпеть так долго. Мочевой пузырь может лопнуть -Вы в курсе? А в машине вполне подойдет и памперс. если так далеко ехать, а вокруг -леса и горы. )))

Вы не поняли, он знает про мою проблему, и понимает, поэтому когда мы с ним едем вдвоем я не беспокоюсь потому что знаю что он всегда остановит где мне будет удобно, а от того что я спокойна я не хочу в туалет поэтому так долго могу ехать не останавливаясь.
Например случай, месяц назад находясь в египте он уговорил меня поехать на экскурсию, я пошла уточнила у гида сколько времени займет дорога, мне сказали около часа, я успокоилась и согласилась но когда нас вывезли в пустыню то сказали что дорога займет 3 часа, и тут меня как кипятком окотило, на глазах слезы, сердце забилось, жар и т.д. Я начала думать что в пустыне туалетов не будет ехать 3 часа чувство что я уже хочу в туалет нахлынуло с ног до головы(несмотря на то что это было 5 утра я не пила кофе и сходила в туалет 30 минут назад.) Через 1,5 часа такой паники я увидела впереди магазин какой то попросила экскурсовода сделать там остановку, он начал говорить что там туалета нет но видимо увидем мои глаза остановил и пошел в магазин договариваться что бы меня пустили. Всё это было так неловко, я наверно была бордовая от стыда. Больше я никуда не ездила ни на одну экскурсию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаГ
Прекратите, для начала, терпеть по 5 часов. Серьезно говорю -или опять обосс...сь или мочевой пузырь треснет. Позвольте себе ходить в туалет так часто, как хочется. И на всех гидов и т.д. и т.п. плюньте -а писайте везде, где захочется. ))) Ну, желательно не у всех на виду. А на этот случай носите памперс в сумке. Даже где и нет туалета -памперс найти можно где использовать. В пустыне если - надевайте его и не парьтесь. Вернее, париться придется, но уже по-другому. Хватит бегать от своего страха -начинайте с ним дружить. Я вот на любой дороге могу найти туалет. А если не найду -хуже той дороге. ))) Не просто так хвастаюсь - а что делать?! Улыбка Прекращайте стесняться своего страха и своего парня - и терпеть до последнего.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100