Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Откровение моего страха
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не техническая трудность, т.к. слезы,жар, сердцебиение итп-признаки острой паники. Наберите панические атаки или агорафобия. Тот парень-психолог тоже неплох. Ну или другой психолог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава
Если бы везде, как в Европе, туалеты были -такого бы не было. В этой стране нет ни затычек для ванной, ни туалетов на морозе. Не найдешь днем с огнем!
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусковым механизмом ПА и агоры может стать все,что угодно. Если бы не этот пописон сработал, а пролетевшая птичка? Тогда надо было птицеуловители ставить,как в какойнить стране или материке? Проблема не техническая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава
Не только техническая, так скажем. Еще -стеснительность играет роль. Тот случай, когда обнаглеть -полезно. )))
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...


Последний раз редактировалось: angy (12.03.2013 20:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаГ


Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
ТатьянаГ
Прекратите, для начала, терпеть по 5 часов. Серьезно говорю -или опять обосс...сь или мочевой пузырь треснет. Позвольте себе ходить в туалет так часто, как хочется. И на всех гидов и т.д. и т.п. плюньте -а писайте везде, где захочется. ))) Ну, желательно не у всех на виду. А на этот случай носите памперс в сумке. Даже где и нет туалета -памперс найти можно где использовать. В пустыне если - надевайте его и не парьтесь. Вернее, париться придется, но уже по-другому. Хватит бегать от своего страха -начинайте с ним дружить. Я вот на любой дороге могу найти туалет. А если не найду -хуже той дороге. ))) Не просто так хвастаюсь - а что делать?! Улыбка Прекращайте стесняться своего страха и своего парня - и терпеть до последнего.

спасибо большое, рассмешили Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаГ
Вот так и относитесь к проблеме: с юмором. А кто не сможет так же к этому относиться -его проблемы. Улыбка
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаГ


Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
ТатьянаГ
Вот так и относитесь к проблеме: с юмором. А кто не сможет так же к этому относиться -его проблемы. Улыбка

А в Европе с туалетами что проще? Я даже никуда не езжу (кроме России и на НГ в этом году мой МЧ уговорил слетать в Египет) это мой подвиг я решилась на такую поездку. Теперь очень хочу за 2 месяца до свадьбы удалить эту свою проблему из мозга!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаГ
да ничего не надо "удалять". просто живите. когда перестанете этого стесняться -сама удалится проблема-то. ))) вы -молодец, что стали это обсуждать. Варшава права -найдите психотерапевта и обсудите это еще и с ним.
Неприятность эту мы переживем! (И да здравствуют синие кабинки!!!) Улыбка
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаГ


Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
ТатьянаГ
да ничего не надо "удалять". просто живите. когда перестанете этого стесняться -сама удалится проблема-то. ))) вы -молодец, что стали это обсуждать. Варшава права -найдите психотерапевта и обсудите это еще и с ним.
Неприятность эту мы переживем! (И да здравствуют синие кабинки!!!) Улыбка

ну не все так просто. Я как раз таки не стесняюсь, и иду на всё что бы найти туалет. Мысли об поиске туалета достали, устала думать про это, а не думать не получается вот чем я сейчас и занялась, избавлением от этих мыслей, просто пока не знаю как это сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна,
думаю, проблема Ваша скоро решиться. Потому что когда у человека есть смелость это рассказать свой страх, значит, человек уже наполовину победил.
Знаете, Вы мне напомнили историю, рассказанную мне , тогда 13-летней очень закомплексованной девочке, моей пожилой соседкой (светлой памяти) сильно за 60. Мама моя много работала, и я иногда приходила к соседке , когда было темно и холодно за окном и очень одиноко в пустой квартире, а у соседки был кот Степан и большие добрые руки, она всю жизнь проработала медсестрой. Совсем молодой девушкой, 16 лет, она понравилась видному пареньку, ненамного её старше. Он считался первым парнем и заводилой в селе, а она была очень стеснительная и очень красивая. Он чинно приходил, они сидели на завалинке, лузгали семечки и молчалиУлыбка И вот однажды он позвал её на танцы, первые в её жизни танцы, и она пришла с таким парнем и была королевой вечера, да вот только туалетов там не было,а как в конце тридцатых годов девушка может сказать парню, что ей бы в кустики?! Вобщем, очень скоро танцы её радовать перестали, а когда он пошёл её провожать, и вовсе невмоготу сделалось. А парень, как назло, был крайне романтически настроен, и в какой-то момент наклонился её поцеловать, она, видно, разволновалась...вобщем, она описалась, да так, что и платье, и туфельки, и лужа вокруг, и мальчик этот на неё смотрел...убежала домой. Неделю сказывалась больной, он караулил под окнами, мама не могла допытаться, что случилось. В итоге как-то парень этот её таки подкараулил..когда она мне рассказывала , у неё слёзы стояли на глазах. Говорит, он мои руки в свои взял и ласково так мне говорит, мол, Марийка, это всё такая ерунда, я тебя так люблю, а ты меня мучаешь, неделю своего личика не кажешь, а то всё пустое, мало ли чего в жизни случается. Они два года прожили вместе, а потом была война, и его убили в самую первую неделю...
Не знаю, есть ли мораль у всего этого рассказа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, дело, наверно, не в стеснении, а в желании непременно контролировать все свое тело, включая мочевой пузырь, всегда. А туалет лишь средство контроля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, читал про похожий случай, только там более весело получилось и закончилось благополучно. Девушка дотерпела-таки до дома, а парень, спустя какое-то время, рассказывал ей:
"Ты знаешь, в тот вечер когда я тебя провожал и мы прощались, у тебя были такие выразительные глаза! Я просто влюбился..."
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 13.03.2013 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшав,
не думаю, может, просто ужасная травма была для юной стеснительной девочки.

Зимородок,
Улыбка))).
Помню, как я в юности (ранней) одному мальчику делала вырванные годы. Он мне купил билет на "Наутилус", они приехалив первые в Израиль и играли в Хайфе, а я жила на юге, т.е. ехать несколько часов на поезде и ночевать где-то там. Купил, приехал, весь сияет, влюблён- а у меня месячныеГрусть А в юности они у меня были долгие и болезненные, до анемии, короче, ну совсем никак не для развлечений положение. И я , мол, не поеду. Он- как же так? Короче, я стесняюсь сказать, он с ума сходит, я психую, он психует...потом ему моя мама сказала, как же он материлсяУлыбка Мол, идиотка, ты не могла мне просто сказать?! Я уж решил, что ты меня в грубой форме решила отшитьУлыбка)) Эх, беда с этими юными и впечатлительными девушками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.03.2013 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаГ пишет:
Enigma пишет:
В книгах Леви было подобное письмо от читательницы.

И в ЗАГСЕ у нас в городе туалет есть, но в загс запускают за 10 минут до начала и сразу ведут в комнату жениха и невесты времени не дают. И после регистрации ты выходишь уже в другое помещение где туалета нет а от туда на улицу. Вот поэтому и страшно. когда я знаю что туалета нет там где я сейчас нахожусь у меня начинается паника, как кипятком ошпаривают, начинаю часто дышать, потеют руки, вообщем состояние паники, а главное возникает такое чувство внизу живота что вот как раз таки я захотела в туалет так как было в тот раз и уже не смогу терпеть. В эти моменты я уже ничего не слышу и не вижу, все мысли только что делать и куда бежать.

Думаю, ваша паника вызвана больше стеснением сообщить окружающим ваше желание посетить туалет. Избавитесь от него - избавитесь от страха. Что может быть неприличного в желании опорожнить мочевой пузырь? Все это делают. Не делать это не возможно. Терпеть - вредно для здоровья.
Когда-то таким стеснением я тоже довела себя до того, что не просто описалась, а описалась в присутствии парня и в 2 шагах от туалета. Я стеснялась прервать разговор и зайти туда. Прикиньте, насколько более конфузно я себя почувствовала, когда описалась.
С тех пор я могу в любом месте при любой аудитории спросить: "где тут у вас волшебная комната?", а то и "где в этом городе можно поссать?"
Вот вы входите в ЗАГС и что мешает вам сказать работнику: "Мне надо в дамскую комнату"? Это ваш день, вы вправе перед таким важным событием привести себя в порядок.
Однажды я остановила междугородный автобус в чистом поле, потому что мне было надо в туалет. Отошла за чисто символический кустик и сделала свои дела.
Ваша паника - это страх обнародования своей потребности. Ведь пописать можно практически везде, но вы стесняетесь, вам необходима специализированная кабинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.03.2013 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаГ пишет:
Таблетки мне мой врач прописывала но я от них засыпаю на ходу а это не тот день что бы спать Радостная улыбка

Сейчас есть препараты, очень здорово снимающие панические приступы, и не вызывающие никакой сонливости. Но они только по рецептам, сами понимаете. Их нужно принимать весьма долгим курсом, но у вас, кажется, как раз еще есть время.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаГ


Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 13.03.2013 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Татьяна,
думаю, проблема Ваша скоро решиться. Потому что когда у человека есть смелость это рассказать свой страх, значит, человек уже наполовину победил.
Знаете, Вы мне напомнили историю, рассказанную мне , тогда 13-летней очень закомплексованной девочке, моей пожилой соседкой (светлой памяти) сильно за 60. Мама моя много работала, и я иногда приходила к соседке , когда было темно и холодно за окном и очень одиноко в пустой квартире, а у соседки был кот Степан и большие добрые руки, она всю жизнь проработала медсестрой. Совсем молодой девушкой, 16 лет, она понравилась видному пареньку, ненамного её старше. Он считался первым парнем и заводилой в селе, а она была очень стеснительная и очень красивая. Он чинно приходил, они сидели на завалинке, лузгали семечки и молчалиУлыбка И вот однажды он позвал её на танцы, первые в её жизни танцы, и она пришла с таким парнем и была королевой вечера, да вот только туалетов там не было,а как в конце тридцатых годов девушка может сказать парню, что ей бы в кустики?! Вобщем, очень скоро танцы её радовать перестали, а когда он пошёл её провожать, и вовсе невмоготу сделалось. А парень, как назло, был крайне романтически настроен, и в какой-то момент наклонился её поцеловать, она, видно, разволновалась...вобщем, она описалась, да так, что и платье, и туфельки, и лужа вокруг, и мальчик этот на неё смотрел...убежала домой. Неделю сказывалась больной, он караулил под окнами, мама не могла допытаться, что случилось. В итоге как-то парень этот её таки подкараулил..когда она мне рассказывала , у неё слёзы стояли на глазах. Говорит, он мои руки в свои взял и ласково так мне говорит, мол, Марийка, это всё такая ерунда, я тебя так люблю, а ты меня мучаешь, неделю своего личика не кажешь, а то всё пустое, мало ли чего в жизни случается. Они два года прожили вместе, а потом была война, и его убили в самую первую неделю...
Не знаю, есть ли мораль у всего этого рассказа.

Спасибо)
У меня тоже такое же чувство что моя проблема где то уже совсем на грани исчезновения. Потому что 17 лет я даже и не думала рассказать про это, после работы с ПТ я рассказала об этом своему парню, 2 дня настраивалась, предупредила что бы не смеялся, да и самому ПТ я рассказывала я вся краснела, дико было, а сейчас я смогла спокойно обсуждать эту тему здесь, еще полгода ходила на гештальд первый раз я так и не рассказала а на следующий день начала и как камень какой то с души, потом с каждым разом всё легче становилось обсуждать эту тему. После этого я отважилась поехать за границу, а до этого года это был камень предкновения я отказывалась от всех поездок на отдых. Сечас когда оказываюсь на улице стараюсь вызвать эту панику специально, плохо получается, намерена не останавливаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаГ


Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 13.03.2013 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
ТатьянаГ пишет:
Enigma пишет:
В книгах Леви было подобное письмо от читательницы.

И в ЗАГСЕ у нас в городе туалет есть, но в загс запускают за 10 минут до начала и сразу ведут в комнату жениха и невесты времени не дают. И после регистрации ты выходишь уже в другое помещение где туалета нет а от туда на улицу. Вот поэтому и страшно. когда я знаю что туалета нет там где я сейчас нахожусь у меня начинается паника, как кипятком ошпаривают, начинаю часто дышать, потеют руки, вообщем состояние паники, а главное возникает такое чувство внизу живота что вот как раз таки я захотела в туалет так как было в тот раз и уже не смогу терпеть. В эти моменты я уже ничего не слышу и не вижу, все мысли только что делать и куда бежать.

Думаю, ваша паника вызвана больше стеснением сообщить окружающим ваше желание посетить туалет. Избавитесь от него - избавитесь от страха. Что может быть неприличного в желании опорожнить мочевой пузырь? Все это делают. Не делать это не возможно. Терпеть - вредно для здоровья.
Когда-то таким стеснением я тоже довела себя до того, что не просто описалась, а описалась в присутствии парня и в 2 шагах от туалета. Я стеснялась прервать разговор и зайти туда. Прикиньте, насколько более конфузно я себя почувствовала, когда описалась.
С тех пор я могу в любом месте при любой аудитории спросить: "где тут у вас волшебная комната?", а то и "где в этом городе можно поссать?"
Вот вы входите в ЗАГС и что мешает вам сказать работнику: "Мне надо в дамскую комнату"? Это ваш день, вы вправе перед таким важным событием привести себя в порядок.
Однажды я остановила междугородный автобус в чистом поле, потому что мне было надо в туалет. Отошла за чисто символический кустик и сделала свои дела.
Ваша паника - это страх обнародования своей потребности. Ведь пописать можно практически везде, но вы стесняетесь, вам необходима специализированная кабинка.

Да, в Загсе есть туалет, и попроситься туда конечно можно, но я на самом деле не буду хотеть в туалет это лишь будет паника и будет просто казаться что я уже прям совсем не могу, вот это и раздражает, не хочу в такой светлый день опять про это думать, когда начинается такая паника мне уже становится совсем ничего не надо лишь бы быстрее уйти в туалет) Надоело планировать маршрут, обсуждая с фотографом куда будем заезжать фотографироваться я начинаю прокладывать маршрут, она говорит заедем на природу будет зелено в июне красивые фото и т.д. а у меня сразу ну как на природу а вдруг я в туалет захочу что же я буду невеста в свадебном платье под кустиком сидеть?! Я начинаю отказываться (хотя понимаю что природа это классно и хотелось бы) и думаю надо поехать куда то где есть эта спец комната, или начинаю уже думать да и вообще зачем кататься поехать сразу в ресторан (хотя сама мечтаю о фото сессии свадебной) И от этого хочу избавится хочу просто соглашаться с фотографом и ехать как все люди не думая и не прокладывая туалетные маршруты!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаГ


Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 13.03.2013 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
ТатьянаГ пишет:
Таблетки мне мой врач прописывала но я от них засыпаю на ходу а это не тот день что бы спать Радостная улыбка

Сейчас есть препараты, очень здорово снимающие панические приступы, и не вызывающие никакой сонливости. Но они только по рецептам, сами понимаете. Их нужно принимать весьма долгим курсом, но у вас, кажется, как раз еще есть время.

а какие названия у них просто интересно почитать про них. Вообще я всегда отказываюсь когда ПТ советует что нибудь попить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.03.2013 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаГ пишет:
tremendous пишет:
ТатьянаГ пишет:
Таблетки мне мой врач прописывала но я от них засыпаю на ходу а это не тот день что бы спать Радостная улыбка

Сейчас есть препараты, очень здорово снимающие панические приступы, и не вызывающие никакой сонливости. Но они только по рецептам, сами понимаете. Их нужно принимать весьма долгим курсом, но у вас, кажется, как раз еще есть время.

а какие названия у них просто интересно почитать про них. Вообще я всегда отказываюсь когда ПТ советует что нибудь попить.

Это антидепрессанты последнего покаления. Типа Паксила или Вальдоксана. Но обсуждать возможность их приема можно только с врачом.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 13.03.2013 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я год ходила к психотерапевту


ТатьянаГ, а психотерапевт рекомендовала вам какие-то методики работы со страхом? Что именно вы пробовали делать? Год - это достаточно большой срок.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 13.03.2013 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна,вы просто себе не простили тогдашнюю потерю контроля над мочевым пузырем, из этого выросла болезнь. Проще просто расписаться в джинсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 13.03.2013 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

( чето у меня масло маслыное- просто простили проще просто Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.03.2013 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаГ пишет:
Да, в Загсе есть туалет, и попроситься туда конечно можно, но я на самом деле не буду хотеть в туалет это лишь будет паника и будет просто казаться что я уже прям совсем не могу, вот это и раздражает, не хочу в такой светлый день опять про это думать, когда начинается такая паника мне уже становится совсем ничего не надо лишь бы быстрее уйти в туалет)

Вы сразу выясните, где туалет и можете туда не ходить. Само знание, что вы можете сделать это в любой момент, убережет вас от паники. Поймите, что все это торжество - ради вас и вы можете распорядиться им по своему желанию. Захотите - и весь мир подождет.
Цитата:
Надоело планировать маршрут, обсуждая с фотографом куда будем заезжать фотографироваться я начинаю прокладывать маршрут, она говорит заедем на природу будет зелено в июне красивые фото и т.д. а у меня сразу ну как на природу а вдруг я в туалет захочу что же я буду невеста в свадебном платье под кустиком сидеть?!

Это же так прикольно: невеста под кустиком. Это не на морозе. Мне как-то довелось - сломался междугородний автобус в чистом поле и пришлось лезть в кювет в снег по пояс, вытаптывать там берлогу, чтобы присесть, а потом чуть не ползком выбираться обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаГ


Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 13.03.2013 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Цитата:
Я год ходила к психотерапевту


ТатьянаГ, а психотерапевт рекомендовала вам какие-то методики работы со страхом? Что именно вы пробовали делать? Год - это достаточно большой срок.

ПТ первое задание дала рассказать все об этом моему МЧ, я рассказала, потом задание было пойти на Гештальд терапию и рассказать всем кто будет там об этой истории, ну еще методика дыхания расслабления ну как показал спец аппарат (я в этом не разбираюсь) его подключали ко мне и мне нужно было дышать так вот мое дыхание совпало с идеальным для успокоения так что учиться мне этому не пришлось, советовала в эти моменты паники дышать и переводить мысли в другое русло скажем так, вот еще совет был если я час спокойно могу терпеть то увеличивать этот интервал, на этом я прекратила занятия, уехала в отпуск и т.д, а..еще советовала купить памперс одеть и пойти куда нить в людное место и сделать ЭТО, но на это задание я так и не решилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаГ


Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 13.03.2013 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Татьяна,вы просто себе не простили тогдашнюю потерю контроля над мочевым пузырем, из этого выросла болезнь. Проще просто расписаться в джинсах.

Мой ПТ так же говорила, на счет того что я не простила, и по всем тестам вышло что я все пытаюсь контролировать и склонна к мнительности и зацикливании)) Ну а на счет джинсов нет!!! У меня уже есть платье, я лучше со страхом бороться буду может настал как раз тот момент?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100