Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Стоит ли доверять НПФ? Ваше мнение?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как распорядиться накопительной частью пенсии
перевести в НПФ
0%
 0%  [ 0 ]
не доверять НПФ, пусть будут в Гос. ПФ
100%
 100%  [ 2 ]
сам не знаю, как решить этот вопрос )))
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 2

Автор Сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 20.03.2013 14:31    Заголовок сообщения: Стоит ли доверять НПФ? Ваше мнение? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вопрос такой: стоит ли переводить накопительную часть будущей пенсии в Негосударственный Пенсионный Фонд? Если оставить в Гос. ПФ, получишь копейки, но есть ли риск, что доверившись НПФ в результате не получишь вообще ничего?
Ваши соображения?
Может кто-то может поделиться личным опытом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.03.2013 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Боже! Вы это все серьезно?Шок
Какие пенсии, какие, нафиг, надежды на фонды, на государство и иже с ними???
ИМХО, самое лучшее, что Вы можете сделать - постараться не отдавать государству и НЕ государству ничего. А если так нельзя - отдавать как можно меньше. Наши родители отдавали сначала 40 % от ФЗП, потом еще 12 процентов от собственно зарплаты. Итого, 52%. Классно они теперь живут, кто не вымер в 90-е. Зашибись!
О том, как и на что будете в старости жить - стоит подумать, но при чем здесь государственные и не государственные пенсионные фонды? Вы считаете, у них мало денег на очередной дворец или мерседес? Вам их жалко, бедненьких? Хочется спонсировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 21.03.2013 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
О Боже! Вы это все серьезно?Шок
Какие пенсии, какие, нафиг, надежды на фонды, на государство и иже с ними???
ИМХО, самое лучшее, что Вы можете сделать - постараться не отдавать государству и НЕ государству ничего. А если так нельзя - отдавать как можно меньше. Наши родители отдавали сначала 40 % от ФЗП, потом еще 12 процентов от собственно зарплаты. Итого, 52%. Классно они теперь живут, кто не вымер в 90-е. Зашибись!
О том, как и на что будете в старости жить - стоит подумать, но при чем здесь государственные и не государственные пенсионные фонды? Вы считаете, у них мало денег на очередной дворец или мерседес? Вам их жалко, бедненьких? Хочется спонсировать?

Ну отчислять или не отчислять меня никто не спрашивал ))). Если работаешь официально и организация платит налоги, то накопительная часть будет по любому (наличными тебе ее никто не отдаст))). Поэтому остается только выбирать где ее оставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 21.03.2013 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
О том, как и на что будете в старости жить - стоит подумать

Какие есть варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 21.03.2013 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос вообще говоря не психологический полностью, скорее на юридич. или экономич. форуме такое надо спрашивать. Книги Леви явно не дадут ответ на этот простой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 21.03.2013 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoryLifyddhb пишет:
Вопрос вообще говоря не психологический полностью, скорее на юридич. или экономич. форуме такое надо спрашивать. Книги Леви явно не дадут ответ на этот простой вопрос.

Понятно, что вопрос не психологический. Однако здесь были и такие вопросы "куда вкладывать деньги", и запретов на непсихологические вопросы здесь вроде не было, поэтому почему бы и нет?
На специализированных сайтах и форумах черт голову сломит (я не экономист), да и есть вероятность "засланных казачков", а здесь обычные люди, чье мнение мне интересно.
Да и с точки зрения отношения к этому вопросу других людей - вопрос может быть и психологическим тоже Улыбка

Ну а про книги Леви, так это их половину здесь даже не открывали))) И что их с форума выгонять? И Леви человек очень разносторонний, много о чем пишет и политику затрагивает в том числе )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 21.03.2013 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ответ на этот простой вопрос.

Если вопрос простой, то вы как человек подкованный, может ответите? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 21.03.2013 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
Цитата:
О том, как и на что будете в старости жить - стоит подумать

Какие есть варианты?

Накопить денег на две квартиры, жить на аренду второй Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 21.03.2013 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
L1si4ka пишет:
Цитата:
О том, как и на что будете в старости жить - стоит подумать

Какие есть варианты?

Накопить денег на две квартиры, жить на аренду второй Улыбка

как вариант на депозит, отложенные деньги
Вернуться к началу
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 21.03.2013 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
как вариант на депозит, отложенные деньги

К сожалению нет, это очень сомнительный вариант.
Доход по депозиту не покрывает даже инфляцию, деньги обесцениваются быстрее. Плюс тут вы полагаетесь на надёжность банка, а это по опыту 90-х, да и нынешнему (см. новости с Кипра), не самая хорошая идея.
Недвижимость тоже далеко не идеальный вариант, но в случае каких-либо социальных или финансовых потрясений, гораздо более надёжный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 22.03.2013 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда уходят деньги ?
" Я индивидуальный предприниматель. Своё дело открыл в апреле 2012года. Ещё не видя прибылей я должен был государству..... Налоговая и Пенсионный фонд.... С налоговой понятно, налог зависит от прибыли. В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей, я не задавал вопросов будет ли у меня пенсия,сколько она будет и т.д.
Но....
Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей ; мне 31 год, если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч... за 29 лет...Сложный процент....Считаем...Считаем... К 60 годам у меня на счету 5 млн 167 тыс рублей!! Если ежегодно снимать только проценты,у меня получается...516700/12=43000. Моя пенсия составит 43000 рублей и моей дочери после меня останется 5 миллионов !!

А ПФР что может предложить взамен? Это я вижу по нашим пенсионерам!!
Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать, если не будет никаких изменений, без учета роста цен, минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим,что всё стабильно), размер моей пенсии через 29 лет оплаты по 35600 рублей в год.
Я получил ответ. Вспомнил Задорнова....
Наберите воздуха....
Готовы?
Приблизительно 6700 рублей в месяц ! "

http://pikabu.ru/story/kuda_ukhodyat_dengi_1012321
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 22.03.2013 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если вопрос простой, то вы как человек подкованный, может ответите?

Ок. Не доверяйте в жизни НПФ. Это мошенники. Хотите понять их логику - почитайте биографию Мавроди.
Пенсионная система очень несправедливая и вечная дыра в бюджете. Потому лучше всего "откосить" платить в нее и хранить деньги в банке. Ни в коем случае в банке в СНГ - эти банки управляются такими же мошенниками, как и НПФ, и ПФ. Идеально выбрать надежный заграничный банк (ЕС, США, Канада). Банк должен быть старый (в этих странах есть банки, которым по 200 и больше лет). Хотя непросто там открыть счет для жителя СНГ. Валюта обязательно должна быть надежной, на сегодняшний деть это в порядке предпочтения доллар США, евро, в какой-то мере фунт стерлингов.
Если на заграничный счет шансов нет, хороший вариант - купить и сдавать квартиру. Это бизнес легкий, и даже в старости им не трудно будет заниматься.
И не пытайтесь связываться с отечественными финансами - проиграете. Ладно еще если проект короткий, на полгода-год, а пенсия - это проект надолго, так потеря ваших денег практически гарантирована. Финансами рулят люди намного хуже меня Подмигнуть а меня по моим постам вы знаете, так что дважды подумайте прежде чем связываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 22.03.2013 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoryLifyddhb, спасибо за ответ и всем остальным тоже.
Вариант с недвижимостью, конечно, замечательный, остается только придумать, где взять как минимум 1000000 руб. Улыбка
С моей зарплатой придется собирать 5-6 лет, при условии что зарплату я буду откладывать полностью, не потратив из нее ни копейки даже на еду Улыбка. А через 6 лет выясниться, что нужно еще тысяч 500-800 Улыбка
Вариант с откладыванием мне вообще никогда не нравился ни в банки ни просто так (а до иностранных банков мне как до луны, да и откладывать не с чего Улыбка )

Предыстория такая. В прошлом году обращалась в ПФ по одному вопросу. Там мне параллельно навешали, что Рос. ПФ снимает с себя все полномочия и нужно обязательно будущую пенсию куда-то переводить, и деньги в НПФ ни при каком раскладе не пропадут. В общем лапши навешали. Подписала договор с Лукойл Гарант. Однако чуть позже устроилась на работу и по совпадению мне приходится иметь дело с компанией Лукойл. Насмотрелась какой там бардак (с их НПФ я не связана, но считаю, что если бардак в одной сфере, то то же самое и в остальном) и решила делать ноги (не с работы, а из Лукойл Гарант Улыбка ). Многие знакомые перевели в НПФ Сбербанк, но я про них отзывы почитала - тоже ничего хорошего. В общем склоняюсь к мысли - обратно в Гос. ПФ, там хоть и 6000, но хоть на хлеб Улыбка (поясняю еще раз, я не вкладываю деньги сама, отчисляет в организация в которой я работаю и которая сдирает с меня каждый мес подоходный налог 13 проц., сверх этого я, конечно, отчислять ничего не собиралась и не собираюсь)

Помню одного мужчину, он большую часть жизни (как очень многие) проработал неофициально. Ему люди говорили, мол, как ты так, на пенсию не наработаешь. А он шутил и говорил: "До пенсии еще дожить надо". Не дожил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100