Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кто кого продинамил???
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnnaChy


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 31.03.2013 06:16    Заголовок сообщения: Кто кого продинамил??? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Меня зовут Анна, мне 40 лет и вот уже четыре года как разведена и за все это время у меня не было ни одного мужчины. Дело в том, что после развода я сразу уехала в США и я занималась учебой и работой. Все самое сложное позади, сын идет в университет, а у меня скоро намечается достойная хорошая работа.
Так вот после всех треволнений решила заняться своей жизнью, написала онлайн объявление на местном сайте знакомств. Не получилось ничего хорошего.
Хочу рассказать что же вышло на самом деле. Волнуюсь, может я наделала ошибок. Может не нужно было торопиться. Буду рада любым советам, так как я думаю, я уже забыла как нужно общаться.
За время моей анкеты,мне все время писал мужчина ,ему41 год,не женат и приглашал каждый раз к себе домой на бокал вина и я ему всегда отказывала. Один раз я ему написала, не трать время на меня я не поеду к тебе домой. Так он разобиделся, сказав я не найду лучшего, чем он и исчез. Через две недели он опять написал, и я действительно никого не нашла.
Мы с ним, на этот раз обменялись телефонами договрившись,что я приеду в пятницу и начали смс. За всю неделю только смс, он ко мне ни разу не позвонил, хотя и я говорила, надеюсь ты не глухонемой))
Так вот, в четверг я пишу у меня нет твоего адреса, а он я тебе его дам завтра. Это мне не понравилось я ему написала, что я не приеду,если ты мне не доверяешь. Он знал где я работаю, где живу, а он мне ничего о себе не сказал, даже когда спрашивала. В итоге мы поругались, и он мне написал,успойся и ложись спать,я тебе завтра отправлю. Во мне все кипело, не могла понять почему он не хочет давать мне адрес,если хочет встретиться. И еще было страшно.
На следующий день он мне пишет,привет, как дела. Так как я была на работе , я не могла ему ответить, и ответила только через два часа. Так он исписался, ах тебе нужен адрес и все это только из-за адреса, тогда прощай, ты теряешь лучшего мужчину. Я ему написала, я была занята, в итоге помирились.
Так вот самое интресное. Я ему пишу, я могу в 7, а ты. Он мне пишет,так как ты мне сначала отказала, я решил встретиться с друзьями, МОЖЕТ БЫТЬ после 8. Я ему пишу, я думаю я смогу между 8.30 или 9, дай мне знать. Когда я ему написала время было половина четвертого, а он мне написал 8.10 вечера привет, как дела!!!! Я ему через минут 10 отвечаю- Прекрасно! А он мне пишет- Даааа????? а как это??? Я ему- я с друзьями в ресторане отмечаю мое повышение и отправляю ему фотографию, где я в компании друзей. (Я действительно получила повышение, но я была дома, старая фотка ) и было такое ощущение, что он был расстроен, что я не жду его у окошка ))Потом я ему написала, спасибо за встречу, это было замечательно. Успехов в нахождении той женщины , которую ты хочешь. Он написал - все что угодно, прощай. После этого я позвонила сама, оставила сообщение, а потом написала, что я все еще принимаю поздравления, он так и не ответил. И вот сегодня долгий выходной и все мои мысли были с ним. Думаю, поспешила ли я. А может я права.
Страх перед одиночеством, само одиночество толкает женщин на эти унижения, лишь бы милый рядом. Я написала, потому что хочу услышать что я неправильно сделала. И еще , есть у меня гордость, но так хочется любить и быть любимой......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 31.03.2013 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот читаю и думаю, что я вполне могла разыграть любую женщину- письмами. Она бы даже не поняла, что я не мужчина и не из Штатов. А язык у меня подвешен и флиртовать могу с лицами обоего пола.Грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 31.03.2013 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на сайтах знакомств такие обманы распространены. Народ "развлекается"...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 31.03.2013 13:04    Заголовок сообщения: Re: Кто кого продинамил??? Ответить с цитатой

AnnaChy пишет:
я думаю, я уже забыла как нужно общаться.

Это точно. Столько сумбура я бы поняла у 18-летней, но в 40...

Цитата:
За время моей анкеты,мне все время писал мужчина ,ему41 год,не женат и приглашал каждый раз к себе домой на бокал вина и я ему всегда отказывала. Один раз я ему написала, не трать время на меня я не поеду к тебе домой.

Заметьте, вы отвергли ЕГО, а не его ПРИГЛАШЕНИЕ домой. Можно ведь было написать: "На первую встречу я согласна только в общественном месте".
Цитата:
Он знал где я работаю, где живу, а он мне ничего о себе не сказал, даже когда спрашивала.

А зачем вы дали все свои координаты незнакомому человеку? А если это наводчик или грабитель? Вам точно 40 лет?
Цитата:
Успехов в нахождении той женщины , которую ты хочешь. Он написал - все что угодно, прощай. После этого я позвонила сама, оставила сообщение, а потом написала, что я все еще принимаю поздравления, он так и не ответил. И вот сегодня долгий выходной и все мои мысли были с ним. Думаю, поспешила ли я. А может я права.
Страх перед одиночеством, само одиночество толкает женщин на эти унижения, лишь бы милый рядом.

Откуда столько страстей по отношению к тому, кого вы даже не видели? Что вы за него так цепляетесь? И не надо обобщать. Не все женщины боятся и не все кидаются на первого встречного, как на последний шанс. Это ваши личные тараканы и с ними следует разобраться, если хотите иметь личную жизнь.


Последний раз редактировалось: далуни (31.03.2013 16:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 31.03.2013 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна. Я думаю, Вы действительно спешите. Если это не розыгрыш (а правда, может и так), то явно неподходящий кандидат. Ну что это такое, сразу приглашать к себе домой, не созвониться, не поговорить и ещё чего-то требовать -- псих какой-то! А что самое важное, есть ведь в таких делах элементарные требования безопасности.
Вы пишете:
Цитата:
он разобиделся, сказав я не найду лучшего, чем он и исчез. Через две недели он опять написал, и я действительно никого не нашла.
Мы с ним, на этот раз обменялись телефонами договрившись,что я приеду в пятницу

Т.е. он поднажал на Вас и Вы уже готовы с ним, совершенно незнакомым человеком встречаться неизвестно где, дома у него... Никогда бы не решилась...
Не спешите, всё ещё будет. А такое-то Вам зачем?

А у Вас есть некий образ мужчины, которого Вы хотели бы видеть рядом с собой? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 31.03.2013 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой-то странный мужчина. Какие-то бабские истерики закатывает - могу - не могу. адрес дам - не дам. Я бы не стала встречаться. И вы тоже хороши - какие-то фотки шлете в надежде на его ревность. Странно ожидать накала эмоций от незнакомого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 31.03.2013 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:

Вы пишете:
Цитата:
он разобиделся, сказав я не найду лучшего, чем он и исчез. Через две недели он опять написал, и я действительно никого не нашла.
Мы с ним, на этот раз обменялись телефонами договрившись,что я приеду в пятницу

Т.е. он поднажал на Вас и Вы уже готовы с ним, совершенно незнакомым человеком встречаться неизвестно где, дома у него... Никогда бы не решилась...
Не спешите, всё ещё будет. А такое-то Вам зачем?


Косвенно напомнило вот это:
"вам, наверное, знакома такая манера ухаживать - практикуют её обычно в чём-то ущербные мужчины,
не уверенные в том, что иначе им перепадёт женского внимания - заключается она в следующем:
ухажёр (бойфренд/муж/любовник) постоянно педалирует тему о несовершенствах своей дамы,
иногда в шутку, иногда между делом, иногда раздражённо
рассказывает ей о её внешних-социальных-интеллектуальных изъянах,
в конце прибавляя: "но мне ты и такая нравишься", или "но меня ты устраиваешь", или даже "но я всё равно тебя люблю".
цель - незамысловатыми, но частыми повторениями манипуляций "укусил-подул на ранку" убедить даму,
что она настолько ужасна, что никаких других альтернатив в плане личной жизни для неё не предвидится,
поэтому ей следует либо "ноги мыть и и воду пить" нашему задорному манипулятору - либо смириться с пожизненным одиночеством
.
такая простенькая, но эффективная стратегия. вы её и сами, наверное, много раз наблюдали.
но со мной тут на днях попытались провернуть её экспресс методом..
."
Отсюда
http://honey-bunny-bar.livejournal.com/284225.html

AnnaChy, не ведитесь на манипуляции, но и сама раз отказывали ранее, то и придерживайтесь своих принципов, потому что уже потом недостойно выглядит перемена мнения и Вашего настроя при том, что он ничего не менял в своих условиях.

Может он и встречаться то и не хотел раз предлагал заведомо такие странные условия сразу приезда к нему домой.
Просто играет и развлекается, дергая Вас за ниточки.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaChy


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 31.03.2013 22:39    Заголовок сообщения: Re: Кто кого продинамил??? Ответить с цитатой

далуни пишет:
AnnaChy пишет:
я думаю, я уже забыла как нужно общаться.

Это точно. Столько сумбура я бы поняла у 18-летней, но в 40...


Здравствуй,Далуни!
Спасибо за Ваш ответ!
Да, мне действительно 40 лет и даже в ноябре будет 41. В первую очередь, прошу прощения, что обобщила всех женщин.
Да, Вы правы, слишком много сумбура для моих 40 лет. Попытаюсь объяснить. Я вышла замуж когда мне было 18 лет и развелись через 18 лет. Мой бывший муж был и есть мой единственный мужчина в жизни. И я никогда не имела опыта общения с мужчинами, так как я всегда работала в женском коллективе. Я дипломированный косметолог по образованию.
Спасибо, что Вы волнуетесь за меня, что я поделилась своей информацией. Но я говорила только общие названия моей работы и моего проживания.
Когда он мне предлагал встретиться, я ему все время говорила, что я не встречаюсь дома и буду рада встретиться в каком-нибудь кафе, но он как-будто бы не слышал меня. И я сама не понимаю, как я согласилась поехать к нему, наверно, опять то же желание быть любимой.
Я сама по себе открытый человек и конечно же, ожидаю от других того же, хотя это не правильно. И когда я вижу, что на мою открытость человек все также скрывает от меня, это очень обижает меня. Я понимаю умом, у них есть право быть такими же скрытными, как и у меня быть открытой, но я не могу, когда я не вижу "открытого" общения.
Я ему несколько раз написала, что я не приеду, и я не играла. Меня это злило, что он не дает мне своего адреса и еще никогда не звонит. Я представляла, другой ход развития отношений, хотя бы немного ухаживаний. Но я понимаю, это я сама задала такой тон, поэтому он решил что и не нужно стараться.
Наше общение с самого начала было построено на то, что он мне писал только спросить, появился ли кто у меня, а когда я говорила, что нет пока, он приглашал к себе.
Еще раз спасибо за Ваш ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaChy


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 31.03.2013 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:


А у Вас есть некий образ мужчины, которого Вы хотели бы видеть рядом с собой? Улыбка


Здравствуйте, Таволга!
Спасибо за Ваше мнение.
Да, я была готова встретиться с ним, потому что я ему сказала с самого начала, что когда я поеду к тебе навстречу, я оставлю все твои данные у моей подруги, потому что мы всетаки не настолько знакомы. И он не отрицал. Я вот сейчас думала, что я бы сейчас уже себя по-другому повела, но уже поздно, и надеюсь, к лучшему. )))
Отвечая на Ваш вопрос, кого бы я хотела видеть, к сожалению ли или к лучшему, но человека как мой бывший муж.
Я с ним прожила очень хорошую жизнь, где он меня очень уважал, любил, всегда давал право быть самой собой. Он уважал своих родителей, очень ценил своего брата и сестру, помогал им. Всегда мне помогал по дому, был помощником мне когда я заканчивала университет, когда родился ребенок. Мало говорил, но я всегда чувствовала его заботу и любовь в его делах. Занимался спортом, очень много читал. Вел все расходы по дому, у нас был общий счет. И при разводе он отдал больше, чем я и ожидала. Сейчас полностью содержит нашего ребенка и помогал нам, пока я обучалась тут языку.
Мы с ним расстались так как он мне изменил, та женщина уже была на пятом месяце беременности. Он очень долго не хотел разводиться, очень просил простить и остаться ради сына, но я не смогла.
Моя мама простила и пустила моего папу, а я выросла в вечном страхе и в скандалах, что он опять уйдет. Поэтому я решила, так будет лучше для всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaChy


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 31.03.2013 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="holywell"]
Таволга пишет:


Может он и встречаться то и не хотел раз предлагал заведомо такие странные условия сразу приезда к нему домой.
Просто играет и развлекается, дергая Вас за ниточки.


Здравствуйте, Hollywell.

Как все четко написано. Он ведь мне самом деле каждый раз говорил, как он прекрасно целуется, что если я откажусь от него, то я никого лучше и не найду, потому что такой он расхороший и прекрасно целуется ))
Я думаю, что Вы правы, что он и встречаться не хотел , наверно, поэтому так расстроился, что я не жду его. ))) Я знаю, Вы поверите мне, но сегодня утром я проснулась от мысли, как же хорошо, что все так получилось. Представляете, как я привязалась к человеку, которого я ни разу не видела и не слышала, а чтобы было потом, если я так истерю в самом начале. Да, поистине, все что ни делается, все к лучшему.
Спасибо за Ваш ответ! Помогло )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaChy


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 31.03.2013 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Какой-то странный мужчина. Какие-то бабские истерики закатывает - могу - не могу. адрес дам - не дам. Я бы не стала встречаться. И вы тоже хороши - какие-то фотки шлете в надежде на его ревность. Странно ожидать накала эмоций от незнакомого человека.


Здравствуйте, Белая Гвардия!
Спасибо за Ваш ответ. Я думаю, истерила больше я, нежели он. ))
Вы знаете, я думаю, что я отправила фотку не в надежде ревновать, так как на фотке были только женщины, а с умыслом, я без твоего ответа не умерла, моя жизнь продолжается и без твоего звонка.
Я не знаю, правильно ли я сдела, делая так, но я хоть не чувствую обиды, что мною поигрались. А может и поигрались, но по крайней мере успокаивает мысль, что он исчез именно после этой фотки. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 31.03.2013 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, здравствуйте. Если с Вами пытается общаться реальный мужчина, то он не дружит с головой, либо пытается достичь какой-либо низкой цели, например унизить и наслаждаться реакцией. Ваша теперешняя реакция на его манипуляции его вполне бы устроила: Вы в его власти, мысли обращены к нему, реальность отодвинута в сторону.

Думаю, не стоит продолжать в таком духе... И вообще, такой как Вы есть сейчас (из вашего первого поста впечатление), Вам вряд ли удастся обратить на себя внимание стоящего мужчины, разве что психолога. Вы растеряны и не уверены в себе, к сожалению. Может форумчанки подучат Вас хотя бы хитростям флирта? Улыбка

Буду рад, если у Вас все получится Улыбка
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 00:30    Заголовок сообщения: Re: Кто кого продинамил??? Ответить с цитатой

AnnaChy пишет:
[Да, Вы правы, слишком много сумбура для моих 40 лет. Попытаюсь объяснить. Я вышла замуж когда мне было 18 лет и развелись через 18 лет. Мой бывший муж был и есть мой единственный мужчина в жизни. И я никогда не имела опыта общения с мужчинами, так как я всегда работала в женском коллективе...

В общем, понятна ваша неопытность. Вы теперь невольно будете мерить мужчин по вашей бывшей счастливой семейной жизни и предполагать в них те качества, которые были в вашем муже, покольку других вы просто не знали.
Действительно, хорошо, что с этим у вас ничего не получилось, потому что он классический манипулятор. Поставьте на нем жирный крест и просто помните, что бывают и такие и тратить на них свои эмоции неразумно.
Старайтесь не руководствоваться в отношениях страхом - он автоматически делает вас уязвимой. Вы уже теряли, ничего страшного не произошло, мир не рухнул. Ну потеряете еще одного, завтра все равно солнце взойдет на востоке. Самая большая ваша ценность - это вы сами. Берегите свой душевный комфорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, а может быть и к лучшему, что не вышло с этим господином? Если еще до реальной встречи было такое многообещающее начало, то Вы можете себе представить, чем это могло бы завершиться? Холодная улыбка Мужчина ведет себя как типичный манипулятор и эгоистичный ребенок одновременно. Вы тоже как-то доверчиво открываетесь ему навстречу. Прям как у Леви: "одинокая жертва приглашает палача..." Простите за жесткость, вот так нами и пользуются порой.

Можно быть добрым, мягким, во многих отношениях очень порядочным человеком. Но вряд ли следует ждать, что другие люди уже за это должны нас любить и принимать во внимание наши положительные качества. Особенно с поправкой на местный менталитет. Я 4 месяца жила в Америке, а потом год работала переводчиком, поэтому немного знакома с тамошним менталитетом. Что поняла - надо держать ухо востро. Это многим русским мужчинам свойственно многое сделать ради любимой женщины. В Америке люди показались мне более расчетливыми и прагматичными, чем у нас. И если что противоречит их внутренней установке, сделают так, как им надо даже не поставив Вас в известность. Так что будьте осторожны. То, что он целуется хорошо, возможно так и есть, а возможно и нет. У них там так принято себя высоко оценивать. Я была удивлена когда работала в агентстве: большинство женихов "оттуда" прямым текстом пишут: "я честный, добрый, трудолюбивый" и т.д. Стесняться описывать свои положительные качества там не принято. Только почему они такие "добрые - честные" там себе половинку не находят тогда? Если копнуть поглубже, то за рядом красивых вещей можно обнаружить вполне читаемый эгоизм. И если подставлять себя под удар (простите за прямоту, у Вас, судя по Вашим постам, прослеживается такое), то сядут на шею и еще пришпоривать будут.

То, что в Америке непросто знакомиться, это факт. Старайтесь бывать где-нибудь, спросите (если это уместно) Ваших коллег о том, где они находят свои "половинки". В Америке отлаженный бизнес, а вот личные отношения, по моим ощущениям, строить там весьма непросто. Может там какие-то сайты знакомств есть? Ведь многие мужчины оттуда пишут сюда чтобы найти русскую жену, а здесь и ездить далеко не надо, можно пообщаться вживую, что важно как для Вас, так и для прагматичных американцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой там целуется, какой там хорошо? Это может быть кто угодно- группа прыщавых подростков, аспирант-психолог или 70летняя лесбиянка-коллекционерша фоток. Абсолютно кто угодно! Не надо наделять его чертами личности и мужчины.
Может, лучше в танцевальный зал пойти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

общение можно было смело прекращать уже после этого:
"Так он разобиделся, сказав я не найду лучшего, чем он и исчез."

Анна, вам самой эта выходка не показалась странной и плохо пахнущей, от "разобиделся" до "ничего лучше не найдешь"?
Cигнальные огни не загорелись?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 02.04.2013 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто кого продинамил? Никто никого - у вас не было к-л конкретной договоренности и, след-но, никто её не нарушил.
В целом по вашей ситуации - она вполне нормальна и логична. Редко у кого все с ходу получается "ррраз - и на всю жизнь!" Холодная улыбка . Вы два взрослых человека со сложившимся образом жизни (привычки, вкусы, взгляды, итд) и определенными желаниями и ожиданиями от будущего. Ваш "сложившийся образ", когда вы пытаетесь его изменить (т.е. "сблизиться с кем-либо), вызывает у вас легкую панику и мандраж. Ваше ожидание, что поведение и поступки М будут вот именно такие, как вы ждете, сталкивается с реальностью - т.е. поведение М совершенно другое (а так бывает в 99%) - это вызывает ваше раздражение и обиду. И, между прочим, у него происходит все тоже самое + еще то, что мужчина обещает, что он супер-пупер, а это от мужчин не зависит Грусть ... и любой мужчина это знает - т.е. его мандраж (и, соответственно, желание соскочить в последний момент) скорей всего гораздо сильнее вашего Холодная улыбка ...
Совместный итог сильного мандража и обиды выливается в подростковые попытки манипулировать друг другом...

Пробуйте еще раз. Чтобы хоть раз выйграть в лотерею, надо хоть раз купить лотерейный билет Подмигнуть ...
_________________
всё проходит...


Последний раз редактировалось: лексей (02.04.2013 14:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 02.04.2013 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто кого продинамил? Никто никого - у вас не было к-л конкретной договоренности и, след-но, никто её не нарушил.

Да, простой и очевидный с первого же сообщения (автора темы) ответ.
Однако, слишком простой и очевидный для того, чтобы в него поверили Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 02.04.2013 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, вы допустили утечку вашей личной информации- фотографий- неизвестно кому, принимая этого неизвестно кого за реального мужчину, только потому что с его адреса вам поступил набор слов. Будьте осторожны в дальнейшем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaChy


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 08.04.2013 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:

Можно быть добрым, мягким, во многих отношениях очень порядочным человеком. Но вряд ли следует ждать, что другие люди уже за это должны нас любить и принимать во внимание наши положительные качества. Особенно с поправкой на местный менталитет. Я 4 месяца жила в Америке, а потом год работала переводчиком, поэтому немного знакома с тамошним менталитетом. Что поняла - надо держать ухо востро.
.


Здравствуйте,Маргарита!
Прошу прощения у всех ,что выпала с поля зрения. Была очень занята.
Я также как и Вы, думаю, хорошо что не получилось. Да,дело в том, что я ожидаю на свою открытость и доброту,получить такое же отношение к себе, и когда не получаю это меня очень расстраивает. Как говорят, большие ожидания ведут к разочарованиям. Да, к сожалению, менталитет их очень далек от того, что я привыкла видеть. И так как я сравниваю всех только со своим мужем, то конечно же, они в очень большом проигрыше.
Это было мое первое желание познакомиться с мужчиной, и к сожалению, или к счастью скорее всего, это не получилось. Вы точно подметили, держать ухо востро ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaChy


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 08.04.2013 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Анна, вы допустили утечку вашей личной информации- фотографий- неизвестно кому, принимая этого неизвестно кого за реального мужчину, только потому что с его адреса вам поступил набор слов. Будьте осторожны в дальнейшем.


Спасибо, Варшава.
Умные люди учатся на чужих ошибках, а я вот буду на своих. )) Как-то глупо все это получилось, но надеюсь, все будет хорошо в следующий раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaChy


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 08.04.2013 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Кто кого продинамил? Никто никого - у вас не было к-л конкретной договоренности и, след-но, никто её не нарушил.
В целом по вашей ситуации - она вполне нормальна и логична. Редко у кого все с ходу получается "ррраз - и на всю жизнь!" Холодная улыбка . Вы два взрослых человека со сложившимся образом жизни (привычки, вкусы, взгляды, итд) и определенными желаниями и ожиданиями от будущего. Ваш "сложившийся образ", когда вы пытаетесь его изменить (т.е. "сблизиться с кем-либо), вызывает у вас легкую панику и мандраж. Ваше ожидание, что поведение и поступки М будут вот именно такие, как вы ждете, сталкивается с реальностью - т.е. поведение М совершенно другое (а так бывает в 99%) - это вызывает ваше раздражение и обиду. И, между прочим, у него происходит все тоже самое + еще то, что мужчина обещает, что он супер-пупер, а это от мужчин не зависит Грусть ... и любой мужчина это знает - т.е. его мандраж (и, соответственно, желание соскочить в последний момент) скорей всего гораздо сильнее вашего Холодная улыбка ...
Совместный итог сильного мандража и обиды выливается в подростковые попытки манипулировать друг другом...

Пробуйте еще раз. Чтобы хоть раз выйграть в лотерею, надо хоть раз купить лотерейный билет Подмигнуть ...


Спасибо,Лексей!
Улыбнуло и дало надежду! ))
Мне бы очень хотелось, вытянуть это счастливый билет, но наверно, пока мое время не настало.
На том же сайте, я параллельно общалась с другим мужчиной. Он психолог по образованию. Очень любит Россию и особенно, генерала Жукова. Очень много рассказывал про Достоевского. И знал очень много подробностей из его жизни. Когда он у меня спросил читала ли я его романы, я сказала да, "Братья Карамазовы" и "Идиот", он сказал, что ему было очень тяжело читать Идиота и как-то поник. А потом позже он мне написал письмо, что он эпилептик и только потом, я поняла чем был вызван его такой глубокий интерес к Достоевскому, потому что у него тоже бывали приступы эпилепсии и что в "Идиоте" он использовал свои ощущения, когда он описывал приступы князя Мышкина.
Так вот я встретилась с психологом два раза, но у меня нет чувства защищенности с ним, которое мне очень хочется иметь. Я боюсь иметь дело с больным мужчиной. Мне с ним очень интересно, он очень начитан, и особенно тронуло то,что он на встречу пришел в футболке с портретом Достоевского.))) Но я его не воспринимаю как полноценного мужчину, я его воспринимаю как больного мужчину,которому нужна помощь. Я не готова к этому. Он не водит машину, так как боится приступов. Он потерял везде свои работы так как у него были приступы эпилепсии. Он преподавал в местном университете был уволен так как у него несколько раз были приступы. И при общении с ним мне показалось, что он нервный и немного подозрительный.
Говорят, мы притягиваем тех, кого заслуживаем. Я не знаю насколько это правда, но наверно, есть в этом доля истины. Внутри меня страх, разочарование и неверие в то, что существует любовь. Вот это и есть,наверное, результат. Как говорят, каждый получает по вере своей.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaChy


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 08.04.2013 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
общение можно было смело прекращать уже после этого:
"Так он разобиделся, сказав я не найду лучшего, чем он и исчез."

Анна, вам самой эта выходка не показалась странной и плохо пахнущей, от "разобиделся" до "ничего лучше не найдешь"?
Cигнальные огни не загорелись?


Я подумала, надо же какой самоуверенный. А сигнальные огни загорелись, да только то были поздние зажигания)) и почему-то мозги не сработали, что возможно там ничего такого и нет. Но слава богу, все закончилось без потерь ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaChy


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 08.04.2013 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Какой там целуется, какой там хорошо? Это может быть кто угодно- группа прыщавых подростков, аспирант-психолог или 70летняя лесбиянка-коллекционерша фоток. Абсолютно кто угодно! Не надо наделять его чертами личности и мужчины.
Может, лучше в танцевальный зал пойти?


Танцевальный зал хорошая идея, спасибо.) Я хожу на плавание ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaChy


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 08.04.2013 01:52    Заголовок сообщения: Re: Кто кого продинамил??? Ответить с цитатой

далуни пишет:

Вы уже теряли, ничего страшного не произошло, мир не рухнул. Ну потеряете еще одного, завтра все равно солнце взойдет на востоке. Самая большая ваша ценность - это вы сами. Берегите свой душевный комфорт.


Спасибо большое,Далуни , за эти слова!
Да, я действительно теряла, и утро наступало каждый день несмотря на то, что мне не хотелось просыпаться, потому что как только открывались глаза и включалось сознание, острая боль вонзалась в мое сердце, что мой муж предал меня. Солнце всходило на востоке каждый божий день, а я проходила мимо этого, загромождая свою голову мыслями как такое могло произойти. Я теряла свое драгоценное время. Это сейчас, я могу сказать, все в прошлом, но как видите, по этой ситуации я не готова к отношениям и я не знаю как их строить, даже если мне и 40. Меня лихорадило как 16-ти летнюю девчонку. Грустно все это, но все в моих руках. Вы правы, чтобы не случилось, завтра всеравно настанет ...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100