Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не могу понять, что думаю и делаю не так.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.06.2013 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть идея Есть идея Есть идея Есть идея Есть идея Есть идея Есть идея Есть идея

Я понял, что мешает мне при общении с женщинами (очень большой страх):

Понял, что я воспринимаю отношения не как союз людей, а как их соперничество, где цель каждой стороны – лучше манипулировать друг другом для собственного удобства. Любить-то я не знаю как и не умею. Манипулировать – вполне)

Боюсь стать зависимым от другого человека: если буду привязан к ней больше, чем она ко мне – она будет мной командовать (специально употребил термин «привязан», а не «влюблен», так как в таком типе отношений любви нет).

Из-за этого и боюсь близких отношений: находиться рядом с соперником-манипулятором некомфортно: не чувствую себя в безопасности. А создавать доверительных и дружеских отношений не умею. Если раскрою свои слабые стороны, соперник этим воспользуется и будет мной манипулировать (как это и было в неудавшихся не-начавшихся отношениях некоторое время назад).

На меня будут эмоционально воздействовать и пытаться изменить, привести меня в соответствии с её идеалом.

Оглядываясь назад вижу череду однотипных вампирических игр: пытаюсь понравиться ей больше, чем она понравится мне. Но сближаться отказываюсь: просто не проявляю очевидные знаки внимания. Заканчивается тем, что какие-либо жизненные обстоятельства нас разъединяют: заканчивается учеба, меняется работа и т.д. Затем процесс повторяется с другой особью.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совет простой.

Не связывайтесь со стервами,
с истеричками,
с феминистками,
и с тётями, "устраивающими свою жизнь".
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.07.2013 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Совет простой.

Не связывайтесь со стервами,
с истеричками,
с феминистками,
и с тётями, "устраивающими свою жизнь".
.


Как бы их еще быстро уметь отличать друг от друга.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.07.2013 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно в моем поле зрения появилось несколько девушек (привлекательных) на работе.

И появилась еще одна отговорка бездействовать: не могу решить, кого выбрать. Мне сразу несколько нравятся. Так же и в ВУЗе было: нравилось несколько - и ни с одной не стал близко общаться. Здесь тоже самое.

И еще есть страх: боюсь показать им, что они мне небезразличны. Но, конечно, они это понимают, так как девушки более чуткие в этом плане.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100