Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
что такое жизнь

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dorian


Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: 27.03.2013 18:37    Заголовок сообщения: что такое жизнь Ответить с цитатой

жизнь это сплошная борьба с самим собой за выживание и такая же борьба со всякими зависимостями или что то в ней есть хорошего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 27.03.2013 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь прекрасна и удивительна.
И никакой борьбы. Все легко.

Но, если вспомнить другие времена, то это битва, война всех со всеми.
Можно вспомнить и тоску, когда было не до битв, все битвы шли в недоступных мирах.
Была и защищенность, когда под родительским крылом отлично свободно игралось.
Была тревога, она не давала жить из-за страха смерти или недостойной жизни.
Были мгновения побитости, когда из-за кого-то становилось препаршиво, но ясно было, что это всего лишь случайная встреча с кем-то не тем.
Было застревание, когда требовалось что-то сделать, в итоге оказывавшееся простым. Но только потом. А поначалу - муть и жуть.

В общем, Вы в одном из состояний. Не нравится - можно не задерживаться.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мамонт


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 13:17    Заголовок сообщения: Re: что такое жизнь Ответить с цитатой

dorian пишет:
жизнь это сплошная борьба с самим собой за выживание


А ето как? Вот как это - "борьба с собой"? Да еще и "за выживание"... Если Вы считаете что "жизнь это", то Вы, наверное, это представляете. Я вот не представляю что це такое. Попробуйте описать внятно.

dorian пишет:
и такая же борьба со всякими зависимостями


А зачем Вопрос Вопрос Вопрос Зачем бороться с зависимостями? Ладно курение вредно для легких, а алкоголь - для мозгов. А остальные зависимости чем плохи? Вот чем плоха зависимость от книг? А я не считаю плохой мою зависимость от компьютерных игр...

Попробуйте представить себе человека без зависимостей. Я вот не могу представить такое существо... Его даже человеком, наверное, назвать нельзя будет.

dorian пишет:
или что то в ней есть хорошего?


А что в ней плохого? Вот я сейчас сижу со сломанным ребром. Вроде бы ничего хорошего в этом нет. Но зато у меня появился интернет. Десять лет о нем мечтал, но ничего не делал. А тут... Сижу дома, болею, а мне с работы звонят - проблемы у них видите ли. А я что сделаю? У меня никакой связи, кроме телефона, с работой нет. Притащили мне флешку-модем - она не работает. Пришлось купить самому. Но это такая гадость Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно ! Постоянно связь рвётся. Только начнешь что-то делать - связь оборвана... Пришлось обратиться в фирму, которая обслуживает телефоны в нашем селе. Пообещали сделать интернет с интерактивным ТВ. Ну ТВ я для жены решил сделать - чтобы она меня не доставала. Интернет сделали, а ТВ - нет. Возможности говорят нет. Пришлось в другую фирму обращаться - сделал спутниковое телевидение. Теперь у меня и интернет, и 128 каналов ТВ.

Так плохо или нет сломанное реброВопрос Вопрос Вопрос Ведь пока не сломал - ничего этого не было. Ни интернета, ни столько каналов ТВ.

Кстати. Во всём этом виновата не только работа (пусть и с трудом, но работать я мог и через флешку-модем), но и моя ЗАВИСИМОСТЬ от инета.

Так что жизнь - прекрасна и удивительна. И она такова БЛАГОДАРЯ наши зависимостямВосклицание Просто надо ПЕРЕСТАТЬ бороться с собой. Вот и всё!
_________________
"Внутри каждого человека есть свой врач, и надо помочь ему выполнять свою работу."(с)<Гипократ>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомячок


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жизнь - это "компьютерная" игра. а программисты - мы сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оладьин


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 86
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.04.2013 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь - это форма движения материи, реализующаяся в индивидуальных биологических организмах и в их совокупностях.
_________________
Ещё из десантников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноль


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 23.04.2013 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже зависимости двигаться заставляют. Радостная улыбка
Иногда тоже ничего не хочется, а потом рраз и как зацепит за что-то важное, и опять начинаешь двигаться - жить хочется)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 26.04.2013 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хомячок пишет:
жизнь - это "компьютерная" игра. а программисты - мы сами.


или пользователи...
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100