Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как соблазнить мужчину? И зачем.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 33, 34, 35  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 31.03.2013 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
для женщины..... Просто подойти и сказать "я тебя люблю", или "ты мне нравишься и я бы хотела поближе пообщаться" - это просто катастрофа...
Дьявол прячется в нюансах.
"Ты мне нравишься" - можно, и часто даже желательно.
А от односторонних заявлений "я тебя люблю" на первых стадиях лучше воздержаться. Имхо.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 31.03.2013 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
...дилеммы быть не должно. Ваша самооценка отдельно, мужчины отдельно
Как же отделить самооценку от жизни, если в этом сплаве (самооценки и личной жизни) проблема? Мужчины они в целом отдельно, а от мужчины, который нравится просто так не отделаешься. Выбирать самооценку, а не конкретного мужчину - что плохого? Если этот вот мужчина для этой вот женщины станет важнее ея самооценки, тогда она поступит по-другому, и быть может будет (она заставит себя; он ее заставит) переживать что поступила так или так, как в стихах приводите вы про него, когда она-призналась, а он искал-потерял. В вопросах отношений давать советы опасно, тут я вспоминаю анекдот про юношу, которому был дан ответ - "поступай как хочешь, все равно пожалеешь" на вопрос "жениться ли, учитель"?
Цитата:
...та самая женщина вдруг интерес к нему потеряет или на другого внимание обратит - тогда да! Интерес проснется
Он проснется) мужчина, а интересы женщины в идеале, для пользы всяческой, не должны упираться в одного мужчину; если интересы женщины уперлись в ревнивца, то.. бывает печально видеть как чувства и отношения некоторые умеют разрушать (и мужчины, и не только, и женщины.. творят порой чудеса).
Цитата:
Я остаюсь при мнении, что лидером должен быть мужчина (адекватным лидером, естественно)
Улыбнули)
Слышите, о лидеры, вы должны быть адекватными!
Цитата:
"Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей, купи гвозди и забей!"
А если это моя жизнь не клеется. Тогда что?
Цитата:
Просто подойти и сказать "я тебя люблю", или "ты мне нравишься и я бы хотела поближе пообщаться" - это просто катастрофа...
Люди разные и по-разному относятся к словам.

Простые такие слова - люблю тебя,
Приятные, душегреющие
Немного льстящие, -
Но вдруг он, она?

А кто-то в 5 минут забудет.
Кто виноват, кто прав, -
Играющая, шутящая или
Одинокая, страдающая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 31.03.2013 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Колокольчик пишет:
для женщины..... Просто подойти и сказать "я тебя люблю", или "ты мне нравишься и я бы хотела поближе пообщаться" - это просто катастрофа...
Дьявол прячется в нюансах.
"Ты мне нравишься" - можно, и часто даже желательно.
А от односторонних заявлений "я тебя люблю" на первых стадиях лучше воздержаться. Имхо.
.
Мысли вслух: Вы и вправду умеете так быстро влюбляться? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 31.03.2013 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Вы и вправду умеете так быстро влюбляться?
Надеюсь, вопрос не ко мне, а к Колокольчику )))

Pashak пишет:
"поступай как хочешь, всё равно пожалеешь."
Известная старинная мысль.

Цитата:
Простые такие слова - люблю
Это да... Простые чересчур.. Я люблю собак.., ещё мороженое люблю. И т.д.
.


Последний раз редактировалось: Велимир (31.03.2013 20:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.03.2013 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:

П.С. Пока писала, еще момент вспомнила. Еще очень унизительно для женщины считается признаться мужчине в своих чувствах. Особенно, если они "зашкаливают", и превышают интерес мужчины к этой девушке. Просто подойти и сказать "я тебя люблю", или "ты мне нравишься и я бы хотела поближе пообщаться" - это просто катастрофа...


Кем считается? Улыбка Опять стереотипы...
Я, например, всегда говорила открыто - ну, может, не прямо такими штампами, но по сути - так Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 31.03.2013 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Велимир пишет:
Колокольчик пишет:
для женщины..... Просто подойти и сказать "я тебя люблю", или "ты мне нравишься и я бы хотела поближе пообщаться" - это просто катастрофа...
Дьявол прячется в нюансах.
"Ты мне нравишься" - можно, и часто даже желательно
Мысли вслух: Вы и вправду умеете так быстро влюбляться? :roll:
А чего там тормозить? Конечно, влюбляются быстро - бах, и все, влюблен, влюблена..
Дьявол прячется в мелочах, так говорят. Но, ИМХО, никто нигде не прячется - мелочи играют бОльшую роль, значение, чем кажется, ибо мелочами не являются. В самом деле, есть ли разница - ты мне нравишься или я тебя люблю? И вот представьте, практически нет! Но слова, словно птицы, улетят - не вернешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 31.03.2013 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Но слова, словно птицы, улетят - не вернёшь.

Цитата:
Опять слова, всегда слова..,
Одни слова.
Слова -заклинания,
Просчитанные слова,
Они звучат фальшиво...
Слушать : http://www.youtube.com/watch?v=ICnbevTw4WQ (Dalida and Alain Delon)
.


Последний раз редактировалось: Велимир (31.03.2013 21:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 31.03.2013 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
В самом деле, есть ли разница - ты мне нравишься или я тебя люблю? И вот представьте, практически нет!
Для меня есть. Нравятся мне многие. А любовь - любовь, это совсем другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 31.03.2013 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Pashak пишет:
В самом деле, есть ли разница - ты мне нравишься или я тебя люблю? И вот представьте, практически нет!
Для меня есть. Нравятся мне многие. А любовь - любовь, это совсем другое
В чем разница? Любовь это слова, чувства, отношения? Ты мне нравишься - это что? Слова, чувства, отношения? Для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 31.03.2013 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Ты мне нравишься - это что ?
Это фраза информирует другого человека о моих ощущениях.

Если у Вас, Pashak, имеется другое мнение, - напишИте.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 31.03.2013 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Pashak пишет:
Ты мне нравишься - это что ?
Это фраза информирует другого человека о моих ощущениях.

Если у Вас, Pashak, имеется другое мнение, сообщите
Эта фраза информирует только об ощущениях? Приятно, конечно, вызывать приятные ощущения, не спорю. Еще приятнее чувствовать.

-Ты мне нравишься.
-Чем? Что я сделал, [чтобы заслужить [такое]], и что ты хочешь [от меня]?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 31.03.2013 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Чем? Что я сделал, [чтобы заслужить [такое]], и что ты хочешь [от меня]?
Чем?
Да много чем...))) Например, приятно пахнешь. Красивые руки. Интонации твоей речи мне по душе. И так далее...

Что я сделал, чтобы заслужить такое?
Совсем не обязательно специально что-то "делать" и "заслуживать".

Что ты хочешь [от меня]?
Два варианта, например.
1.Ничего... 2.Поговорить хочу...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисичка, чтобы проверить, возникли ли с его стороны намерения более серьезные, чем постель по его вызову, можно просто отключить на две недели любую ответную реакцию на его попытки связаться. И когда на его башке уже будет подпрыгивать крышка, невинно так ответить: "а, помню, были какие-то смс-ки, но мне было не до этого, извини. Так что ты хотел-то? А, встретиться, поговорить... Ну а о чем говорить? то, что тебе нужен только секс, я прекрасно помню, но у меня несколько другие представления о полноценных отношениях мужчины и женщины, так что ничего не получится, забудь." И тут он, если у него и правда только "чесалось", просто пропадет с горизонта. Если же готов делать "шаги навстречу", то будет пытаться выкручиваться и искать встречи на Ваших условиях. С мужчиной есть смысл "близко" общаться и развивать отношения, когда он у вас на крючке, а не наоборот. Не знаю, помог ли...
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Капелька света пишет:
Pashak пишет:
В самом деле, есть ли разница - ты мне нравишься или я тебя люблю? И вот представьте, практически нет!
Для меня есть. Нравятся мне многие. А любовь - любовь, это совсем другое
В чем разница? Любовь это слова, чувства, отношения? Ты мне нравишься - это что? Слова, чувства, отношения? Для вас.


Влюбленность - это прежде всего ощущения. Лю.бовь - это прежде всего обязательства. Перед самим собой, разумеется. Я сначала признаюсь в симпатии, потом во влюбленности, потом - в любви (если до этого дойдет, конечно). Причем сначала признаюсь сам себе. А уж потом - предмету своего чувства (не сразу и не всегда Улыбка ).
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:
.... Если же готов делать "шаги навстречу", то будет пытаться выкручиваться и искать встречи на Ваших условиях. С мужчиной есть смысл "близко" общаться и развивать отношения, когда он у вас на крючке, а не наоборот. Не знаю, помог ли...


Еще один "кулинарный рецепт" Улыбка. А по человечески, без крючков и выкручиваний не пробовали?
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ, по-человечески- это если М и Ж неигрового типа, не азартны, вы это имели в виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
СМ, по-человечески- это если М и Ж неигрового типа, не азартны, вы это имели в виду?


НЕТ. По человечески - это без манипуляций, без притворства, без иллюзий и розовых очков. А азарта хватает и в простых человеческих отношениях (когда они естественны). Я проверял неоднократно Улыбка

Хотя люди сильно изменились за последние пару тысяч лет. Может, теперь "по человечески" - это как раз наоборот ????
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
Велимир пишет:

... Правильно Нелли сказала, что "когда действительно цепляет, отдаёшься всему без разговоров и мыслей. Вспомни. Наверняка было.
А когда начинаем плюсы-минусы рисовать....."

.


Так Лисичка бы отдалась, но он же не набрасывается на нее, сам не соблазняет, а ей нужно минимальное ухаживание для самоуважения в этих отношениях Улыбка
Если Нелли приведет пример как мужчина когда-то что-то сказал, потом была случайная встреча с каким-то неопределенными разговорами и они куда-то пришли и Нелли к нему сама подошла, поцеловалась и все началось с ее реальных сексуальных инициатив, потому что очень зацепил, то еще можно было бы пенять Лисичке, что она отмазывается. Парень по итогу безинициативный и чтоб ей его активно соблазнять надо точно знать зачем оно ей надо.
......... "а что, хороший секс без обязательств возможно в романе без перспектив", а подсознанием она все таки хочет большего. Это как было с форумчанкой Незабываемой или с подругой Хистори. Рассудок рассуждает одно, а чувства и внутренние или глубинные женские потребности берут свое.

Так и я об этом же. И именно так все и происходит. И когда рассказывают подруги, то как-то у всех так и было. Мужчина показал заинтересованность, поцеловали первыми в 90% девушки, секс случился сам по себе, отношения далее развивались у кого как,конечно))) Парни в плане первых шагов только на словах смелые. А на деле теряются)))
Можно сколько угодно говорить о том,что мы согласны на секс без обязательств. Но строение женской психики таково, что без доли романтик никуда))) Но это же нормально. Вот даже с моим МЧ, с которым будущего не вижу и вроде же как секс без всяких там обязательств...Но ведь не носи он меня на руках, большой вопрос, устроил бы меня этот "голый" секс.
Бывает одноразовый. Клуб, выпивка, утро....и секс - не повод авторизировать тебя в аське Смех Смех Но в остальных случаях нам нужно признание,как желанной и любимой женщины.

И если этого мужчина не дает,то может и фиг бы с ним??? Может и не стоит биться в закрытую дверь,а пойти дальше? А там наверняка что-то новое и открытое будет?
Ощущение хватания за первое попавшееся создается...Острое желание быть любимой...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты имеешь ввиду, что у МЧ просто спортивный интерес, а я (и ты со своим) это прочуяли подсознательно и поэтому сомневаемся?

Именно. И я склонна доверять своей интуиции. Т.к. я не ханжа и не ношусь со своей добродетельностью, не влюбчива с первых дней отношений, т.к. привыкаю долго к мужчине, не боюсь идти вперед,когда очень страшно и не понятно. Но когда складывается такое ощущение,что я скорее замучу с первым симпатичным таксистом, который проявит ко мне интерес,чем с МЧ,который вроде и готов,а вроде и странно как-то готов....это наводит на мысль,что вся моя подкорка сопротивляется и придумывает кучу отмазок "почему нет!". А "здравый" смысл придумывает причины "почему да!".
В таком раздрайве склонна слушать внутренние ощущения. И они у меня не в попе))), хоть и есть поговорка такая,а где-то в районе солнечного сплетения и чуть ниже. Там же замирает, когда он-то,что надо!!! Смех
Цитата:
А с другой... Ну прям так, что "сил моих мочи терпеть нету больше, сейчас наброшустсь" Улыбка - такого, конечно, нет.

Когда ушла от мужа, первая,помнится, мысль была: Блин, а как же я без регулярного секса??? Я же помру! Я же на мужиков швыряться буду!!! Я же стану истеричкой и психопаткой.
Ничего подобного не произошло. Чуть больше нагрузки в спорте, чуть больше творчества и проблема решена. Бывает,конечно, накатывает, но и этот вопрос можно решить Подмигнуть Тем более страх был сильный, что либидо ого-го какое. Нужно часто и много и голова если и болит, то секс в этом плане-лучшая таблетка)))
Но человек такое волшебное существо,что привыкает ко всему))) Конечно, когда появится ежедневный постоянный партнер, то буду надеяться,что он выдержит натиск первых месяцев Смех Смех

Цитата:
И влюбить можно. Не все так просто, как ты пишешь, потому что нужно знать психологию конкретного мужчины, но дело даже не в этом. Мне претят подобные манипуляции. На фига мне влюбленность в меня ценой моих хитростей?

Предполагала такой ответ. Ну значит ты ответила на свой вопрос.
С одной стороны, ты хочешь отношений с романтик, но сами они так складываться не хотят, а с другой - никаких манипуляций.
Значит перелистываем эту страницу и идем дальше.

Цитата:
Он простой, НОРМАЛЬНЫЙ парень, нормально общается, без всяких выпендрежей. Я написала, что он выглядит уверенно, имея ввиду, что он не стеснительный смущающийся ботаник, который не умеет общаться с девушками и теряется перед ними.

Да никто ж не спорит))) Тебе виднее,какой он. Но если бы он был вот таким простым,как репка, то с уважением относился бы к женщине, в данном случае к тебе. Относился бы как к женщине желанной, пусть и не любимой. С уважением относился бы к твоим чувствам. А не как к вагине на ножках. ИМХО.

Можно не рассчитывать и не планировать серьезные отношения с человеком, но НУЖНО с уважением относиться к его чувствам.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
просто Серёга пишет:
.... Если же готов делать "шаги навстречу", то будет пытаться выкручиваться и искать встречи на Ваших условиях. С мужчиной есть смысл "близко" общаться и развивать отношения, когда он у вас на крючке, а не наоборот. Не знаю, помог ли...


Еще один "кулинарный рецепт" Улыбка. А по человечески, без крючков и выкручиваний не пробовали?


Скорее не кулинарный рецепт, а пособие рыболову и охотнику Улыбка Ибо есть замыслы, а есть техники их реализации. По человечески - это как? Встретиться сразу в постели? Он же вроде по-другому не предполагает. Так вот, чтобы помочь ему стать "человеком" и была предложена рассмешившая Вас метода. Лисичку же интересовал конкретный совет, а не пожелание "поступить по человечески". Тем более что ее человеческие посупки разбиваются о звериный инстинкт мужчинки. А разговаривать по-другому его надо еще научить.
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ощущениями называю именно сугубо ощущение тела - жарко-холодно-удобно-мягко-колюче-сытно-голодно-вкусно-возбуждение-оргазм и т.п. То есть ощущение это телесное и физиологичное.
Влюбленность, симпатию и любовь я не могу ощущать или скорее очень косвенно это отражается в ощущениях.
Влюбленность и страсть это скорее эмоции, хоть могут сопровождаться более сильной и сексуальной вовлеченностью-возбужденностью и т.д.
Это особое эмоциональное состояние взбудораженности, эйфории, драйва и т.п.
Эмоции это быстротечное и изменчивое.
Симпатия это отношение к человеку, к его личности в целом и включает и внешнюю его приятность и уважение к его жизни и позициям.
Любовь это чувство, то есть стойкая и очень долговременная "эмоция", устойчивое хорошее отношение с полным принятием такого как есть, это большая значимость человека для тебя, желание его понимать и быть так или иначе с ним в этой жизни, взаимодействовать, доверяться, поддерживать друг друга. Этот человек важен, волнует, он ориентир какой-то.
Я считаю ошибочной фразу какого-то деятеля, который говорил, что женщина любит в любви свои ощущения.
Что за ощущения имелись в виду?
Трепет тела? Возбуждение? Ощущения в сексе? Приятные объятия любимого? Это все понятное-приятное, но такое бывает и при обычных отношениях полуприятельских с сексом.
А любовь это именно чувство и гораздо полнее и шире.
И в любви мне наиболее дорога полнота и большая значимость и смысл жизни, что есть близкий любимый человек, которого можно именно любить, потому что он достоин этого, а не какие-то лишь только ощущения......
Ну если считать ощущениями энергетический взлет и состояние эйфории, которые действительно вызваны гормонами дофамина, то тоже как-то узко говорить что женщина ценит именно это. Таких и мужчин хватает Улыбка Только это действительно так или иначе быстропроходящее, потому что в таком пике человек просто физически долго не протянет.

Такое впечатление, что и под словом "любовь" каждый понимает разное и под словом "ощущения" тоже. Как и под словами "чувства", "эмоции", "отношения".
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.


Последний раз редактировалось: holywell (01.04.2013 13:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
ощущениями называю именно сугубо ощущение тела
Не обязательно. Принято говорить, - ощущение счастья, ощущение полноты бытия, например... Вообще, это неопределённость языка, русского в частности, многозначность слов.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Вообще, это неопределённость языка, русского в частности, многозначность слов.
.


Вот с этим согласна Улыбка

Но в чистом виде для меня ощущения это телесное.

А счастье и любовь я чувствую Улыбка

Слушая других, я обычно перевожу на свой язык и догадываюсь, что приблизительно человек имел в виду.
Понимание прямее и быстрее и безошибочнее, если понятия у собеседников совпадают Улыбка
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! А темка смотрю продолжается ))). Отвечу, как только будет возможность, а то на работе отвлекаться нельзя Улыбка
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
holywell пишет:
ощущениями называю именно сугубо ощущение тела
Не обязательно. Принято говорить, - ощущение счастья, ощущение полноты бытия, например...

Я эти ощущения тоже именно телесно ощущаю. В организме однако все взаимосвязано. Система мозг-эндокринка работает в обоих направлениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 33, 34, 35  След.
Страница 9 из 35

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100