Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Компьютер и родительское бессилие
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 31.03.2013 11:16    Заголовок сообщения: Компьютер и родительское бессилие Ответить с цитатой

Сын нашел друга. (Для сравнения - мы в этом возрасте дружили дружили и враждовали так, что в памяти сохранилось только активных деятелей больше двадцати человек)
Во дворе - абсолютно пустом и теперь еще заасфальтированном под автомобили - они не удерживаются больше 5 минут. Прибегают к нам, сын показывает свои сокровища, через несколько минут друг явно начинает скучать, и они бегут в другой дом. Ладно, пусть, если там лучше. Там мама очень хорошая, приветливая, и очень рада, что ее сын наконец-то друга нашел. Сколько не спрашивала, чем занимались, ответ стандартный: играли. Но должен же оформиться какой-то сюжет игры, и я начала выспрашивать дотошностью. Оказалось, что там не ограничивают сидение за компьютером, и хозяин играет, а мой смотрит. Часами смотрит. Может обсуждать игру, и то хорошо.

Итак, нормальное общение между мальчишками сохранилось только в школе, где учителя добились избавления от телефонов и вообще любых гаджетов. Причем родителям детей другой школы сочувствуем, потому что в той очень даже довольны тишиной на переменах, когда дети утыкаются в игрушки на телефонах.

Сейчас предложила сыну большую программу на воскресенье (вчера не услышал, игра важнее, сегодня успела поймать утреннее послесонное внимание). Нет, ничего не хочет, пойдет к другу. Но ведь одно интересно, другое знакомо и в прошлый раз понравилось, третье вот на картинке, четвертое вкусно. Нет, устал (после вчерашнего слежения за игрой, которому хочет посвятить и сегодняшний день). Музеи отпадают заведомо, потому что скучно слушать, конкурс отпадает, потому что страшно, лабиринт на ВДНХ - потому что далеко идти, вкусняшка - потому что и яблока хватит. Но, если не хочу отпускать к другу, то он и дома не против поиграть. На компьютере, ясное дело6 как будто "поиграть" в ином значении уже не существует. Само слово стало зловещим.

---------------------------------------------------------------------

Адольф Гитлер: «Для славян никакой гигиены, никакого мыла, чтобы смывать с них грязь. Только водка и табак в неограниченном количестве. А ещё лучше научить их общаться с помощью жестов!»

Компьютеры в цитате отсутствуют лишь по причине несуществования в то время.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 31.03.2013 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Стругацкие вспомнились- Сидят морды и праздно друг другу машут через экран. Вот откуда АБС могли знать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Die Hexe


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: 31.03.2013 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такого плохого в игре? о_О Они бывают очень разные.
_________________
Надо радоваться! Не надо напрягаться (с) А. Пушной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 31.03.2013 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохого в компьютерных играх - игромания (аддикция, патологическая зависимость).
Это очень серьёзно.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Die Hexe


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: 31.03.2013 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир, и поэтому лучше к компьютеру не подходить на всякий случай? =)
Не понимаю и вряд ли пойму это плохое отношение к играм. Они бывают разные... сложные, интересные и увлекательные. Да и в стрелялки поиграть иной раз очень интересно! Очень успокаивает)
_________________
Надо радоваться! Не надо напрягаться (с) А. Пушной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 31.03.2013 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы нашли пару игр, я от смеха по полу каталась. в одной из игр надо повторить определенный рисунок "днк" чтоб получился кролик. если ты ошибся в порядке цветов, то кролик на выходе будет или с собачьим хвостом, или без ушей, или с головой, как у лягушки.
мы создавали таких зверюшек! а потом пытались придумать им названия. это было так же смешно, как и сами зверюшки на экране.

а в другой игре надо было построить мост, чтоб по нему мог проехать поезд. если построишь неправильно, мост упадет и поезд завалится. и там если не думать, а тыкать как попало, никогда не построишь.
еще есть симуляторы езды на машине и там надо парковаться под линеечку. а я на настоящей машине паркуюсь как ведро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 31.03.2013 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игры увлекательны.
Если уходить в них от неуютной реальности, то и без особой увлекательности могут занимать внимание часами и годами.
Детство - это, конечно, пора золотая, но только если идти смело навстречу сложностям и последовательно подниматься на новые и новые ступени. Свое детство помню как длинную череду побед вперемешку с ошеломляющими провалами, которые заставляли думать.
А тут чуть что не так - в игру. Проблема не решается. Сложность жизни нарастает, а дитя остается дитем, только крупнеет. Идет по линии наименьшего сопротивления. В итоге в доме оказывается некая тушка, которая на требования отвечает апатией, в остальное время сидит перед экраном.
И боится жизни!

А начиналось с невинных красивых игрушек
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Die Hexe


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: 31.03.2013 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона, простите, но я с вами не могу согласиться. Я обожаю игры и "уходить от реальности". При этом я гиперобщительная, с проблемами справляюсь вроде и даже многие идут ко мне за поддержкой))). Но, как любой человек, я люблю отдохнуть от реальных траблов и, ну, не вижу я в этом что-то плохое =). Кто-то пиво пьет, отдыхает, смотрит футбол... да мало ли! И все с пониманием относятся. Уйти от реальности можно в книги (тоже мой случай), но почему-то их не считают: "какой ужас, ребенок читает целыми днями и мечтает о драконе!". Было бы желание уйти - вопрос "куда" второстепенный. Да и как-то про реальность вы пишите жуткие вещи "смело навстречу сложностям и последовательно подниматься на новые и новые ступени". Сколько лет мальчику? Если бы мне так в детстве говорили, я бы испугалась. А когда ему фантазировать, мечтать, играть? Во сколько лет? И до какого времени?
И про "боится жизни" не понимаю. Уже боится? Или в перспективе? Возможно, я чего-то не понимаю....
_________________
Надо радоваться! Не надо напрягаться (с) А. Пушной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера говорила с молодым человеком, который не видит проблем в том, что не сидит за компьютером разве что в туалете. Он не видит проблем в том, что до предела расшатал здоровье и не потянул учебу в вузе, зато благодарит свои стрелялки за отличное владение английским языком. Правда, лекции ученого он понять не может, ну так ему и не надо.
Цитата:
Кто-то пиво пьет, отдыхает, смотрит футбол... да мало ли! И все с пониманием относятся.
Ну, если с этим сравнивать, то и впрямь игра - не бог весть что. Только про "все с пониманием" не надо говорить, это двойная неправда.
Цитата:
какой ужас, ребенок читает целыми днями
да, это бывало ужасом, но не в случае пары лет запойного чтения специальнойлитературы, что порой давало неплохую образованность, а когда затягивала кровавая фантастика
Цитата:
Было бы желание уйти - вопрос "куда" второстепенный.
Не в том беда, что уходит, а в том, что возвращаться не хочет.
Цитата:
Да и как-то про реальность вы пишете жуткие вещи: "смело навстречу сложностям и последовательно подниматься на новые и новые ступени"
Вот-вот, о том и речь, реальность с ее ступенями - это уже не мир естественных и интересных трудностей для искусно преодолевающего их, а нечто жуткое.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера ходили в гости в многодетную семью. Было очень интересно. Едва зашли - один из средних сыновей показал нам, какие им папа "хорошие" игры купил (видемо, есть и "плохие", которые под запретом). Я всегда была противницей игр. Но от таких бы я сама не отказалась. Они, правда, не компьютерные, там какая-то приставка к телевизору со встроенной видеокамерой. Включаешь кассету, берешь в руки штучку, похожую на радиомикрофон и можешь "общаться" с тем, что на экране. Там можно ловить шары, танцевать, сражаться с противником. И все в движении. Есть несколько уровней сложности.

Доча до изнеможения наигралась. А они почти всей семьей (кроме малышей) используют эти игры вместо зарядки и просто так, когда есть время. Вот такие игры при их разумном использовании было бы здорово завести и дома и в школе, детям надо двигаться, да и взрослым тоже. Правда, приставка такая стоит тысяч 16. Но, как сказал глава семейства, когда в доме много детей, такое себя оправдывает. Тем более, что четверо - мальчики, им двигаться надо. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока писала предыдущий пост, подумала, что раз у нашего поколения детей есть такая потребность в компьютерных играх, то, быть может, она берется не просто так? Получается, у ребенка есть некие потребности, которые он удовлетворяет таким вот способом. Если это можно восполнить как-то иначе, то и проблемы с играми не будет. Знать бы, что здесь за потребность такая? Недостаток сильных эмоций? Недостаток фантазийных приключений? Когда игр не было, дети играли во дворах и собирались в "стайки". Носились как оглашенные, играли в мяч. Сейчас такого нет (в 1999 я удивлялась, когда такое видела в Америке - сейчас и к нам это, увы, пришло). "Нормальные" игры не вызывали привыкания, дети отыграли и повзрослели. Вообще, я считаю крайне ненормальной стиуацию, когда в школе "довольны тишиной на переменах" потому, что дети уходят в игрушки на телефонах. Наоборот, в ряде зарубежных школ детям позволяют бегать на переменах и создают для этого условия. Ребенок должен развиваться физически, общаться, а его принуждают вести себя противоестественно. Потом мы удивляемся, откуда апатия и игромания... Исследовать бы это ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одной стороны, компьютерная зависимость таки существует. С другой - нужно понимать что сам по себе компьютер это не какой-то там героин который любого нормального человека на себя подсадит. Зависимость от игр возникает из-за наличия каких-то проблем в реальности, от которых человек и прячется.
Тупо запретив игры проблему все равно не решить, если человеку не удается справиться с проблемами, то он просто прибегнет к более разрушительным способам бегства вместо игрушек - алкоголь, наркотики и тд.

Ну и есть другой случай, когда тяга к играм аналогична подобному фанатению от чего-либо другого, ведь полно людей которые помешаны на чем-то.
В этом случае получается что-то подобное сериалу The Online Gamer (в русской версии - "Задрот"), в более адекватной форме конечно.) Тут не стоит обвинять в чем-то игры, человеку нравится именно такое развлечение, глупо навязыват ьему свои вкусы.

Маргарита Почитаева пишет:
Получается, у ребенка есть некие потребности, которые он удовлетворяет таким вот способом. Если это можно восполнить как-то иначе, то и проблемы с играми не будет. Знать бы, что здесь за потребность такая?

Игры это по сути интерактивные книги/фильмы, позволяющие игроку поучаствовать в истории. Получить впечатления от ситуации, недостижимой в реальной жизни. Спасти мир, порулить эскадрами космических линкоров, побывать на войне без риска для жизни.
Попробуй представить себе как заменить просмотр интересного фильма прогулкой по парку. Никак, это совершенно разные впечатления. Я например в парке вообще тупо помру от скуки.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Die Hexe


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz, совершенно согласна! Ты формулируешь лучше меня, мне сложно в Сети объяснять что-то. Легче в реальности)
По поводу примеров, очень хорошо знаю увлеченного спортом парня, который работает и играет иногда до утра. Есть клевый товарищ программер, тоже знает толк в играх, умный, душа любой компании, а уж в плане работы незаменимый человек) Еще есть совсем молодые мальчики, танцоры какого-то современного стиля, они за все благодарят Инет. Инет - дал им идею этих танцев, по видео урокам они учились. А играть они любят тоже, хотя немало времени проводят на свежем воздухе))))) И список я могу продолжать бесконечно!
А есть другой товарищ, не играет, но и не работает, ничего не достиг и жутко скучен. И во всех этих примерах, мне не кажется, что игры сыграли какую-то роль, хотя их вечно обвиняют во всех грехах.
Вы видели, какая бывает графика игр? Их создают художники! А какие бывают сюжеты, над ними работают командами. Это же такой труд! Бывают шедевры, бывают провалы… Может быть, ребенку интерес к творчеству привьет именно игра? Или он захочет что-то создавать подобное, а для этого надо учиться, вот и вдохновит!
А так... ничего так не манит, как запреты.
_________________
Надо радоваться! Не надо напрягаться (с) А. Пушной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В парке нельзя выключить бросившегося на тебя бульдога- надо реагировать. Это реальность, детка Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Die Hexe


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о_О ну если так рассуждать, то нереально остановить машину, которая несется с пьяным водителем на тебя. Или если сзади огреют по голове, тоже не всякий остановит, даже крутых бойцов иной раз вырубает. И что из этого? При чем тут игры? Компьютер - это мощный и прекрасный инструмент. Использовать надо во благо, на мой взгляд, классного в нем много и не надо решать ребенка достижений современности.
_________________
Надо радоваться! Не надо напрягаться (с) А. Пушной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своего ограничиваю. Но балет он смотрит на ютубе, конечно. Там столько балетных разминок для пацанов-и Нью-Йоркского балета, и нашего мужского тренера Ильи Кузнецова- если не лениться, можно подкачаться не хило. Уроки скрипки Захара Брона и Шальмана. Актерская гимнастика для лица. Чистоговорки. Как шить концертные костюмы. То есть используем как справочник.
Но если бы я не отнимала комп- хрен бы дети на сцену вышли, там же двигаться надо, а тут можно сидеть на диване Смех
Хотя у половины наших знакомых ( вальдорфских детей) в доме нет телика, компа, синтезатора- только радио и пианино. Они демонизируют цивилизацию. Мы по сравнению с ними зайчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не путайте, плиз- в виртуале РЕАЛЬНО остановить любую машину, нажав на кнопку, а в реале НЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Маргарита Почитаева"]Вчера ходили в гости в многодетную семью. Было очень интересно. Едва зашли - один из средних сыновей показал нам, какие им папа "хорошие" игры купил (видемо, есть и "плохие", которые под запретом). Я всегда была противницей игр. Но от таких бы я сама не отказалась. Они, правда, не компьютерные, там какая-то приставка к телевизору со встроенной видеокамерой. Включаешь кассету, берешь в руки штучку, похожую на радиомикрофон и можешь "общаться" с тем, что на экране. Там можно ловить шары, танцевать, сражаться с противником. И все в движении. Есть несколько уровней сложности.

Маргарита, вы меня очень заинтересовали! Как называется игра?
У меня сын - 10 лет играет в "Русскую рыбалку". Один плюс - теперь знает называния таких рыб, о существовании которых я и не догадывалась. Но я тоже ограничиваю - час - полтора в день. Если бы не отгоняла от компьютера мог бы сидеть по полдня, я думаю. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata40, я попробую узнать. Я не разбираюсь в них совершенно. Повторю: игра не компьютерная, чтобы в нее играть, нужна специальная приставка.

Цитата:
Попробуй представить себе как заменить просмотр интересного фильма прогулкой по парку. Никак, это совершенно разные впечатления. Я например в парке вообще тупо помру от скуки.


Улыбка У нас в детских лагерях и осенних походах Вы не были. Улыбка Тогда, наверное, поменяли бы мнение. Ни один компьютер не заменит доброе веселое общение с хохотом до изнеможения, азартом преследования и прочими вещами. "Мои" дети очень любили осенними ночами играть в сову. А вроде бы, не компьютерная игрушка... А такая азартная! И впечатлений море. Были и другие вещи. Жаль, что теперь этого нет Плач, или очень грустно

Мы мало на природе бываем, от того современные учителя просто не умеют проводить "прогулки по парку" интересно. А жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ни один компьютер не заменит доброе веселое общение с хохотом до изнеможения, азартом преследования и прочими вещами.

Было у меня общение с хохотом и азартом преследования. Не такое уж оно было доброе и мне не кажется что оно лучше компьютера.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, тут не в игре дело, а в участниках. Лулз, вы упустили определение "доброе".
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитайте на досуге книгу М.иС. Дяченко "Цифровой". там все так здраво написано про компьютерные игры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй, вы наш человек! Муж у меня метет с полок все подряд- и Дяченок с Лукьяненко, и журнал "Если", и детей подсадил Улыбка А еще нас 2 раза приняли за пару Дяченко Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
ну, тут не в игре дело, а в участниках. Лулз, вы упустили определение "доброе".


Именно Улыбка. Если общение не-доброе хотя бы для кого-то, то для меня это значит, что работа не удалась. У нас команда взрослых воспитана так, что чморить и опускать кого-то запрещено правилами. Дети быстро подстраиваются. Можно очень азартно играть и общаться с уважением друг к другу. Здесь еще многое от самой игры зависит. Есть игры интересные, но в них нет победителя, а приключенческий элемент достаточно сильный. Просто и изящщно Улыбка Детям и студентам это нравится - к тому же, можно играть и общаться одновременно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
ну, тут не в игре дело, а в участниках. Лулз, вы упустили определение "доброе".

Доброе не всегда доступно, есть только то какое есть.
Не стоит думать что игры и общение это взаимоисключающие вещи и призывать всех отринуть игры и весело общаться - кто-то просто не разделит таких вкусов, а кто-то может решить что над ним издеваются.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100