Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кризис медицины, кризис психологии, образования, политики...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 21.05.2013 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть ведь много других образцов для подражания. Например, великие мореплаватели, полководцы, ученые, артисты, художники...
Не привлекает?

Нет, не привекает.
Дело в том, что я полагаю естественным желать в жизни физического комфорта, а для физического комфорта нужны материальные блага. А кем быть - ученным, артистом, политиком или бизнесменом - это уже метод, а не цель. В наше время и в нашем месте ученный много не заработает; воевать за чьи-то флаги или идеи как полководец мне кажется ненужным, а чтобы быть артистом или художником нужны специальные способности к этим занятиям, которых у меня нет, потому не могу судить о прибыльности этого занятия. Так что единственный путь к благосостоянию - это коммерция.
Кому физический комфорт не нужен - у того вообще проблем нет, ему жить и радоваться жизни только, так как быть бедным - много усилий не надо. Разве есть на Земле места, где запрещено быть бедным?
Кто согласен быть бедным, должен быть счастливым уже сегодня и не лезть в политику вообще, ведь он уже достиг своей мечты - быть бедным, и тем, кто мечтает о том же, никто не мешает.
То же касается и тех, кто хочет бесплатно работать на пользу общества или заниматься благотворительностью.
Если вы, Колокольчик, относитесь к таким, кто полагает, что быть бедным или работать на шару - это правильно, то поясните, чем вам не нравится роскошь других? Ведь вас-то это не касается вроде бы?
А если вы полагаете, что материальные блага в жизни нужны, то это как раз и есть моя позиция - не надо позволять отвлечь себя от главного занятия - обогащения - различными призывами уже состоявшихся богачей - нашего начальства - к аскетизму и самопожертвованию. Те, кто к этому призывают, сами наоборот пользуются материальными благами гораздо больше меня или вас, что явно демонстрирует неискренность таких призывов.
Цитата:
Пример "оценки". Где логика? Как связаны "бесправие" и СНГ?

Связь такая: на территории стран СНГ у среднего человека намного меньше прав, чем у среднего человека цивилизованной страны.
Конечно, у нас намного больше прав, чем у афганских крестьян времен правления муллы Омара, однако, мы же равняемся не на талибов, мы вроде бы равняемся на цивилизованные страны.
А так да, вы правы, "бесправие" - это смотря с кем сравнивать. Говорят, в Пакистане до сих пор убивают женщин за супружескую измену, например. По сравнению с этим у нас образцовые права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 21.05.2013 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь логика есть, и можно спросить, какие есть права у "среднего цивилизованного жителя", коих не наблюдается в СНГ?

Правда, лучше сравнивать страну со страной, а то опять получится, что Россия против всей Европы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 21.05.2013 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть "международная организация". Основной спонсор у нее США. Может, неявный. Ведь всякие денежные переводы никто не отследит. И эта "международная организация" составляет типа рейтинг. С какой целью? Опорочить политических противников США. Укрепить идеологическое влияние США на население различных стран. Способствовать "утечке мозгов" в США. На первом месте будет Финляндия, США - на скромном пятом, для вида объективности. Противники же на последних местах. Схема готова. Наполнить ее можно чем угодно, скажем, рейтинг лукавства и прелюбодейности.

Это рекламный трюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 22.05.2013 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Теперь логика есть, и можно спросить, какие есть права у "среднего цивилизованного жителя", коих не наблюдается в СНГ?

Честно, лень перечислять огромный список проблем защиты прав в СНГ; в этой теме я (как на психологическом форуме) старался сосредоточиться именно на психологической стороне "разговоров за политику".
Различие законодательства очень большое, это во-первых. И различие коррумпированности еще больше, это во-вторых.
Например:
1. Украинская милиция регулярно применяет пытки для получения показаний. Это не из рейтингов, а из личного опыта. Я в "застенках" ни разу не был, к счастью, однако, я имею определенные источники информации, так как если в нашей стране у вас есть деньги, это уже очень рискованно. Пытки в украинской милиции - это не исключение, а правило. То же самое можно сказать и о судах и о прокуратуре. Рейтингам вы не верите - ок, ваше право. Предлагаю более простой эксперимент. Поинтересуйтесь, какая официальная зарплата у прокурора, и после этого пойдите под прокуратуру и посмотрите, на каких машинах прокуроры приезжают на работу. После этого пойдите в автосалон и поинтересуйтесь, сколько такая машина стоит. После этого поделите стоимость прокурорской машины на официальную з/п прокурора. После этого посмотрите, похоже ли, что завтра прокурору исполнится 200 лет, так что он хотя бы теоретически мог купить это машину с зарплаты.
Добавлю еще, что "мой" районный прокурор имеет 7 машин Подмигнуть лично видел, данные не из газет. Так что ему дожно быть не 200, а 1400 лет. Он еще князя Владимира Святого помнить должен Подмигнуть
2. Такие правоохранительные органы, погрязшие в коррупции, уже сами по себе ответ на вопрос на правах человека. Однако, стоит еще добавить большие различия в законодательстве, которые дают дополнительные козыри и без того глубоко коррумпированным "правоохранителям". К ним относятся:
2.1. Право прокурора без суда в одностороннем порядке посадить человека в СИЗО. Теоретически СИЗО - это место, где сидят временно задержанные не осужденные люди, то есть это не тюрьма и по идее он должен быть комфортнее тюрьмы, ведь это еще не наказание, а только задержка для выяснения обстоятельств. Однако, любой побываший там вам скажет, что тюрьма у нас - это легче, чем СИЗО. Вообще по европейским стандартам железобетонная клетка с парашей в углу - это уже пытка, так как создает невыносимые условия существования. Так вот, прокурор фактически имеет право подвергнуть любого человека пытке на свое усмотрение. И этим активно пользуются - не сознаешься - ок, иди, посиди в СИЗО и там "подумай". Умножьте это на то, что прокурор также может выбирать, с кем вам сидеть, и посадить вас с каким-нибуть местным Чекотило, а лучше с трёмя, чтобы вы "думали быстрее". Умножьте на пытки в милиции.
2.2. Безнаказанность правоохранительных органов. За доказанный случай пыток по идее наказание должно быть как минимум такое же, как если бы такое преступление совершили на улице: отбили почки (тяжелые телесные) - 5-8 лет, поламали руку (средние телесные) - до 3 лет и т. д. В идеале должно быть больше, так как на правоохранителе намного больше ответственности, чем на уличном хулигане. На практике если даже правоохранителя каким-то чудом его коррупированные коллеги признали виновным, в 99% случаев всего лиш увольняют с работы "за превышение полномочий". Ирония еще и в том, что из таких вердиктов по логике выходит, что вообще-то пытки входят в полномочия правоохранителей, их всего лиш "превысили".
2.3. Экономические права. Я не буду писать отчет о том, как сильно урезаны наши экономические права по сравнению с ЕС и США, если вам интересно, могу кинуть в личку. Мне как предпринимателю очень много есть что сказать. У меня в прошлом фирма была зарегистрирована в Украине, сейчас - в западной стране, так что различие законодательства я чуствую на личном опыте. Легкость ведения бизнеса в западных странах не сравнить с пост-СССР, где масса запретов и ограничений, которые, во-первых, никто не выполняет, во-вторых, служат предметом обогащения коррумпированной власти, которая может с честным видом объявить вне закона любого предпринимателя, так как законы такие, что при условии их буквального выполнения бизнес существовать в принципе не может. И потому любой без исключения предприматель с оборото больше десяти тысяч долларов в месяц гарантированно платит кому-то дань или имеет родственников при власти. Так что если хотите видеть коррупцию - выйдете на улицу вашего города и посмотрите на любой супермаркет, завод, мастерскую - его владелец периодически платит деньги за свою безопасность. В пост-СССР также не реализована в полной мере частная собственность.
3. В условиях, во-первых, глубокой коррумпированности властей и правоохранителей, во-вторых, плохого законодательства, которое само по себе поощряет коррупцию и гарантирует безнаказанность, любое - без ислючение - наше право может быть легко нарушено, и никто кроме нас лично нас не защитит. Живем фактически не на основе писанного закона, а на основе традиций, как туземцы. Традиция сейчас такова, что пока вы сидите на бобах, но при этом не спиваетесь и не скалываетесь, вас чаще всего трогать не будут. Но как только вы разбогатеете или наоборот начнете давать слабину, или случайно окажетесь "в плохом месте в плохое время", без сомнения, вас ждут серьезные неприятности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 22.05.2013 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как будто другой человек заговорил.

Замечание насчет превышения полномочий и пыток дорогого стоит.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agata-Nataly


Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 22.05.2013 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я совершенно не собираюсь спорить, что-либо опровергать. Просто зацепили следующие моменты:
KoryLifyddhb пишет:

1. Украинская милиция регулярно применяет пытки для получения показаний. Это не из рейтингов, а из личного опыта. Я в "застенках" ни разу не был

То есть? Эти утверждения противоречат друг другу.
KoryLifyddhb пишет:

Поинтересуйтесь, какая официальная зарплата у прокурора, и после этого пойдите под прокуратуру и посмотрите, на каких машинах прокуроры приезжают на работу. После этого пойдите в автосалон и поинтересуйтесь, сколько такая машина стоит. После этого поделите стоимость прокурорской машины на официальную з/п прокурора. После этого посмотрите, похоже ли, что завтра прокурору исполнится 200 лет, так что он хотя бы теоретически мог купить это машину с зарплаты.

Интересно получается, Вас не устраивают права граждан СНГ, у Вас есть претензии к правоохранительной, судебной системе Украины, а смотреть, проверять, делить должны мы, читатели.
Если уж это Ваши претензии, то и доказательства должны исходить от Вас. Это, кстати, к вопросу о психологической стороне. Перекладываете ответственность, однако.
KoryLifyddhb пишет:

Честно, лень перечислять огромный список проблем защиты прав в СНГ

Тогда по какому случаю пафос?
_________________
если ты хочешь любить меня
полюби и мою тень... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 22.05.2013 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То есть? Эти утверждения противоречат друг другу.

Дабы не превращать психологический форум в разговоры из серии: "На кого бы вы хотели сменить Президента" я тут воздерживаюсь от комментариев.
Ваше право не верить. Ваше счастье, что вы с этим не сталкивались, желаю и не столкнуться никогда.
Цитата:
Интересно получается, Вас не устраивают права граждан СНГ, у Вас есть претензии к правоохранительной, судебной системе Украины, а смотреть, проверять, делить должны мы, читатели.

Я привел высказывание (в теме раньше), меня попросили обосновать. Я сослался на международные рейтинги. Мне сказали, что это все обман и что рейтинги специально составляются, чтобы очернить страны бывшего СССР. Тогда я и привел пример, который легко проверить каждому, кто не верит в международные рейтинги и хочет разобраться в ситуации лично (вполне похвальное желание не верить другим и разобраться лично - если оно искренное и не является просто психологической защитой от информации, которая противоречит стереотипам, заложенным в детстве).
Цитата:
Тогда по какому случаю пафос?

Мне был задан прямой вопрос.
Судя по всему, вы не читали тему с начала и потому не полностью в курсе хода диалога. Советую перечитать тему со стр. 1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agata-Nataly


Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 22.05.2013 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoryLifyddhb пишет:
Мне был задан прямой вопрос

Ага. Поняла. На прямой вопрос
Цитата:
какие есть права у "среднего цивилизованного жителя", коих не наблюдается в СНГ?
был дан прямой ответ
Цитата:
Честно, лень перечислять огромный список проблем защиты прав в СНГ;

KoryLifyddhb пишет:
Тогда я и привел пример, который легко проверить каждому
Так назовите же сумму, которую официально получает украинский прокурор, назовите стоимость автомобиля, класс, марку (желательно всех семи), а потом уже предлагайте проверить эту информацию.
Если легко проверить информацию об официальных доходах прокуроров, то укажите, пожалуйста, ресурс на котором это можно сделать. Улыбка
_________________
если ты хочешь любить меня
полюби и мою тень... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 22.05.2013 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да зачем? Я тут на нотариуса посмотрела, и стало ясно, что трудовые доходы он может смело отдавать на благотворительность.
Одно удивляет: и эти-то люди вызывают желание тянуться где-то в хвосте их колонны и мечтать всего-то не быть в хвосте? Вроде бы денежный мотив должен вообще исчезнуть (что не мешает зарабатывать)
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 22.05.2013 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так назовите же сумму, которую официально получает украинский прокурор, назовите стоимость автомобиля, класс, марку (желательно всех семи), а потом уже предлагайте проверить эту информацию.

Если я укажу пальцем на конкретного человека с именем, должностью, местом жительства и подробным описанием автопарка, то это будет по-научному называться суицид. Почитайте, к примеру, эти статьи в Википедии, чтобы понять, чем это может закончиться:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%B5,_%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B9_%D0%A0%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B2,_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
А без конкретных имен я могу написать что угодно, вы это все равно не сможете проверить.
Тем не менее, чтобы показать вам порядок зарплат и цен на иномарки. В Украине при начислении зарплат гос. чиновникам (в т. ч. прокурорам) используется следующая директива: http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/268-2006-%D0%BF?key=4%2FUMfPEGznhh.sZ.ZifKoNDvHI4rgs80msh8Ie6
Там можете посмотреть порядок окладов сотрудников районных прокуратур. З/п конкретного лица включает базовый оклад, различные надбавки и премию. На практике умножьте оклад на 2 и вы получите приблизительную официальную з/п.
А теперь для того, чтобы узнать порядок цен на автомобили, зайдите, к примеру, сюда:
http://www.lexus.ua/
Цифры с пятью-шестью нулями. В частности, популярная модель от киевского представительства Лексус стоит чуть больше миллиона гривен:
http://kyiv-west.lexus.ua/ru/models/lx/complectations/
Умножьте цифру на 7 Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 22.05.2013 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Честно, лень перечислять огромный список проблем защиты прав в СНГ
Вот пропагандистский штамп. Вместо примеров преимуществ "цивилизованных" прав против СНГ - мифические "проблемы защиты прав". Может, никакой спецзащиты не требуется?
Цитата:
Пытки в украинской милиции - это не исключение, а правило. То же самое можно сказать и о судах и о прокуратуре.
Прямо в зале суда пытают. Инквизиция. Как в Европе, право.

По опыту, жалуются на милицию как раз весьма незаконопослушные граждане. Мне один знакомый как-то рассказывал о нехорошем с ним обращении в отделении, и как его наручниками пристегивали к чему-то там... А потом сообщил, что все началось с того, как он с пьяной компанией угнал грузовик покататься.

Вообще, проблемы доставляют скорее правонарушители, чем правоохранители.

Вы утверждаете, что в "цивилизованных" странах полиция лучше с людьми обращается? Ваше право верить, но доказать это невозможно. К тому же вспомним Гуантанамо, фильмы типа "Рэмбо 1" и "Терминатор 2", а так же историю Европы и США.

Честно говоря, не хотелось бы здесь обсуждать "пытки" и "с...д". Сюда могут неуравновешенные люди заходить в поисках помощи, а тут такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в 99% случаев всего лиш увольняют с работы "за превышение полномочий". Ирония еще и в том, что из таких вердиктов по логике выходит, что вообще-то пытки входят в полномочия правоохранителей, их всего лиш "превысили".
Вовсе не выходит. В полномочия правоохранителей входит (и должно входить) применение силы. Несоразмерную жестокость называют "превышениями". Все понятно и четко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я сослался на международные рейтинги. Мне сказали, что это все обман и что рейтинги специально составляются, чтобы очернить страны бывшего СССР. Тогда я и привел пример, который легко проверить каждому, кто не верит в международные рейтинги и хочет разобраться в ситуации лично

Сами же говорите, что проверять прокурора - очень опасно. Так что пример очень даже непростой.

Вообще, логика такая: В СНГ люди бесправны.
Почему именно в СНГ?
В цивилизованных странах люди имеют больше прав.
Каких именно?
Посмотрите на машину прокурора и убедитесь, что прокурор нечист на руку.

Напоминает анекдот: мужик, у тебя аквариум есть? Нет? Значит, ты импотент!

Вокруг столько машин самых разных марок, и мне никакого нет дела до официальных зарплат их владельцев. Если бы только у прокурора были машины, а остальные ходили пешком - тогда был бы повод задуматься, а так... Если посмотреть на цены драндулетов вокруг, и сравнить с официальными зарплатами, то вообще можно удивляться при желании. Мало ли откуда у кого машины. Может, родительские. Может, родственников. Может, от прошлых занятий бизнесом. Всякие черные выплаты тоже бывают. Чем прокурор хуже остальных в этом плане? Вообще, обилие машин вокруг, которые в чуть не в два слоя ставят, уже опровергает "безденежность" и "бесперспективность" СНГ.

Для логичности следует выяснить марку и стоимость машин "цивилизованных" прокуроров, сравнить с "цивилизованными" зарплатами... И делать это должны вы, поскольку именно вы выдвинули тезис о "бесправии".

Даже если признать беднягу прокурора коррупционером, это еще не говорит о "бесправии". Может, это черная финансовая схема такая, с целью ухода от налогов, и права большинства не ограничивает.

Если есть преимущества "цивилизованных" прав, то они должны быть очевидны, заметны каждому и не требовать анализа марок чьих-то машин.


Последний раз редактировалось: superuser (22.05.2013 22:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была история у нас в городе несколько лет назад. Пропала девушка, устроили шум, принялись искать кучей волонтеров. Заподозрили парня который последний ее видел, подержали за решеткой, он сознался в ее убийстве.
А девка через неделю обьявилась - кутила все это время.
Но парень перед этим успел вылететь из окна третьего этажа в ходе очередного разговора с электрошокером...

Такие вот права.

Но ничуть не оправдывая ментов стоит понимать что они не пришельцы с Сатурна. Не только они такие, все наше общество такое.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но ничуть не оправдывая ментов стоит понимать что они не пришельцы с Сатурна. Не только они такие, все наше общество такое.
Наше - это чье? Если "наше, человеческое", то можно согласиться. Если "наше, в СНГ" - докажите, что у нас хуже. Иначе получается пропаганда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 22.05.2013 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прокурора тоже, кстати, распространяется презумпция невиновности. Пока суд не признал его мошенником в каких-то размерах, обвинения остаются необоснованными, на какой бы машине он не ездил.

Вообще любопытно: в каких именно действиях состоит пресловутая "коррупция", кто на этом теряет, кто выигрывает, и чьи права это нарушает, и все это в сравнении с "цивилизованными" странами.

Нынешние обвинения в "коррупции" сильно напоминают травлю "бюрократов" в перестроечное время, если кто помнит. Во всех газетах стали писать о нехороших "министерствах" и "ведомствах", что они всем мешают и виноваты во всех бедах. Вот, мол, скинем "бюрократов" со своей шеи - заживем! Скинули. Зажили?... Вопрос риторический. Только теперь никто не помнит о "бюрократах". Похоже, не в них было дело. Так и теперь - может, не такая уж и коррупция, как вешают на уши? Как, скажем, ОМП в Ираке, которое не обнаружили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 23.05.2013 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoryLifyddhb пишет:

Добавлю еще, что "мой" районный прокурор имеет 7 машин лично видел, данные не из газет.
Вот странно. Я, скажем, понятия не имею, у кого сколько и каких машин (исключая друзей, родственников и т. д.). Это надо специально выслеживать несчастного прокурора, записывать номера и марки, причем продолжительное время. Ведь он, наверно, не каждый день на новой машине. Бывает, что неделю на одной ездит. Так что нужна статистика за квартал, не меньше.

И не один прокурор на подозрении. Полно ведь чиновников. За всеми надо следить, у кого чего сколько. Да еще и точно выяснить, кому что принадлежит по документам (как?). Вы всем этим занимаетесь? Бесплатно?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 23.05.2013 04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скинули. Зажили?

Кто это и когда их скинул? Они никуда не делись.

superuser
Презумпция невиновности не позволяет нам говорить что прокурор сделал то-то и то-то, но не мешает требовать расследования экономических чудес с его имуществом, если таковые есть.

Проблема не в том что мы не можем доказать виновность в чем-то Чубайса, который уже просит отдать ему пенсионный фонд на распил. Проблема в том что этим не занимаются те кто как раз и должен бы.
У нас давно кладут болт даже на видимость законности, потому и получается что все знают, но никто ничего не делает.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 23.05.2013 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что!? Этот супергиперпреступник, батхерт целой цивилизации смеет еще чего-то просить? Да его мстители только потому оставляют в живых, что ада жалко, он и ад развалит, технология-то отработана.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 23.05.2013 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

superuser пишет:
если "наше, в СНГ" - докажите, что у нас хуже.


А давайте теперь вы докажите, что у нас с Европой и США одинаковый уровень жизни и одинаковые права и возможности. Вы же утверждаете, что у нас не хуже? Вот и докажите. Вы ведь пока еще ни одного довода не привели в защиту своего утверждения. Подмигнуть

Цитата:
Если есть преимущества "цивилизованных" прав, то они должны быть очевидны, заметны каждому и не требовать анализа марок чьих-то машин.


А они и так очевидны.

Ну вот еще пример. В странах Скандинавии школьники в школе (!) получают стипендию. А у нас сдают деньги на все, что можно. Еще там бесплатное всеобщее высшее образование. А у нас, наверное, скоро все станет платным...

У них на пособие по безработице можно безбедно жить, а у нас оно лет пять назад было где-то 800 рублей, насколько я помню.

Газете у нас полны объявлений о приеме на работу, где указано: Приму на работу девушку, или мужчину, в возрасте, к примеру до 35 лет. На собеседовании у женщины работодатель обязательно поинтересуется, замужем ли она, и есть ли дети. Дискриминация по половому и возрастному признаку. Не знаю, прошло ли бы такое в США, я их газеты не читала, но к половой дискриминации они относятся очень щепетильно.

С улиц российских городов плохо убирается мусор. Можно платить налоги, писать в газеты, администрации - мусор все равно лежит на своих местах.

А доступность жилья? Для обычного рядового жителя провинции России жилье на его зарплату практически недоступно. Даже просто съем жилья слишком дорог. Не знаю, как с этим обстоит в Европе и США. Если знаете, приведите пример.

Зарплаты. Сколько у них получают врачи, учителя, психологи, и сколько у нас. Да и вообще уровень зарплат, не только у бюджетников. Тут есть статистические цифры, и насколько я помню, СНГ там далеко не впереди планеты всей...

Продукты питания. Говорят, что у нас стандарты на продукты питания отличаются от европейских не в лучшую сторону. Да и те, что есть, постоянно нарушаются. Доходит до того, что жители приграничных районов ездят в другие страны ЗА ЕДОЙ! (например, из Питера в Финляндию).

Общественные туалеты. У нас они есть только в крупных туристических городах, я бы сказала, в столицах, в небольшом количестве и то только в центре, и то в виде страшных синих кабинок)))). Нет туалетов в метро, а вот в Сеуле туалеты на каждой станции.

Путешествия. Я слышала, что у них люди, когда выходят на пенсию, начинают путешествовать по миру. У нас пенсионеры считают деньги на булку хлеба и пакет молока.

Еще продолжать? Давайте теперь ваши примеры. Только не надо приводить в пример Декларацию прав и свобод человека. Наличие декларации еще не значит следование ей на практике...
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 23.05.2013 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Можно платить налоги, писать в газеты, администрации - мусор все равно лежит на своих местах.

Вот в том, в частности, и разница. У нас это можно, а у них на самом деле платят и пишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 23.05.2013 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Колокольчик пишет:
Можно платить налоги, писать в газеты, администрации - мусор все равно лежит на своих местах.

Вот в том, в частности, и разница. У нас это можно, а у них на самом деле платят и пишут.


У нас и платят, и пишут, и обращаются. Я это вижу на примере места, где я живу. Ни один выпуск городской газеты не обходится без "мусорной темы". А воз и ныне там, помойки никуда не деваются...
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 23.05.2013 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это надо специально выслеживать несчастного прокурора, записывать номера и марки, причем продолжительное время. Ведь он, наверно, не каждый день на новой машине. Бывает, что неделю на одной ездит. Так что нужна статистика за квартал, не меньше.
И не один прокурор на подозрении. Полно ведь чиновников. За всеми надо следить, у кого чего сколько. Да еще и точно выяснить, кому что принадлежит по документам (как?). Вы всем этим занимаетесь? Бесплатно?

Специально я этим не занимаюсь. Деньги мне за это тоже не платят (я не журналист). Я это делаю попутно, ведь предпринимателю приходится иметь дело с чиновниками регулярно, в том числе в так сказать неофициальной обстановке. Однако, наблюдение прокуратуры, МВД, мэрии и прочих наших почетных граждан как раз и приводит к выводу о нашем бесправии.
Вы судя по всему лично не наблюдали - не имеете возможности, видимо, делать это попутно, а специально выделять на это время недешево - это факт, ведь есть еще работа и другие дела.
Тем не менее, если вы лично не имеете возможности проверить, коррумпирована ли прокуратура, МВД и местное самоуправление, и если вы не верите международным рейтингам, полагая, что это все "вражеская пропаганда", то могу только констатировать, что вам остается только сохранить свое мнение, что у нас все ОК. В оптимизме есть свои плюсы.
Я полагаю, что успех начинается с мировоззрения. А для того, чтобы сформировать эффективное мировоззрение, надо иметь объективную информацию. А так как "невозможно быть в обществе и быть свободным от общества", то весьма важно понимать, как именно функционирует то общество, где живете вы и я. Не общество США или Сирии, где вас нет и не будет вероятнее всего, а именно ваше общество.
Потому для меня важно знать, как живут те, кто нами управляет, судит нас, собирает с нас налоги, печатает деньги, которыми мы обязанны пользоваться, и владеет банками, в которым мы обязанны хранить деньги (в Украине, в отличие от "страны-банкрота", нет права выбора валюты и банков, валюта и банки должны быть "свои, родные").
И когда понимаешь, что нами руководит глубоко коррумпированный закрытый клуб бывших советстких номенклатурников, большинство представителей которого, кстати, в частных беседах о рядовых людях высказывается весьма презрительно, то и мировоззрение формируется соотвествующее этим реалиям.
Отсюда и моя главная мысль: не стоит вмешиваться в баталии "наверху", вам все равно от этого ничего не светит, кто бы не сидел на троне, лично вы не получите ни место в парламенте, ни акции "Нефтегаза", ни участок у моря в Крыму; вашим желанием чем-то улучшить "мировой порядок" воспользуются весьма плохие люди для личного обогащения. Потому не надо думать и беспокоиться о политике, тем более о международной, лучше думайте и беспокойтесь о вашем кошельке.
Цитата:
Скинули. Зажили?... Вопрос риторический.

Ну ясное дело. Судя по всему вы или ваши родственники при СССР были "у кормшуки", и сейчас вам хочется кормушку снова, но в капитализм вы не вписались. И отсюда обида на капитализм.
Должен сказать, что лично мне распад СССР был очень кстати. Я стал предпринимателем, я имею деньги, машину, квартиру, езжу на тропические курорты.
В СССР мне бы и близко это не светило. Я бы бесплатно не работал в любом случае, и значит, что мои способности в советское время пропали бы впустую. А сейчас моими способностями пользуется "страна-банкрот", так как мои основные клиенты оттуда. Мудро поступает "банкротовцы", раз они пользуются способностями людей с другого конца света, а "свои" не нуждаются даже в тех, кто живет на их территории с деда-прадеда.
Думаю, я не один такой.
СССР потому и распался, что коммунизм уже надоел самому коммунистическому руководству, которые решили, что намного лучше быть миллиардером-олигархом, чем генсеком.
Цитата:
Чем прокурор хуже остальных в этом плане?

Да, вы правы, проблема не только в прокуратуре.
Но ответственность прокурора или любого другого коррумпированного чиновника намного выше, чем частного лица. Потому что:
1. Чиновник МВД присягает на верность стране, ее законам и Конституции. Частное лицо - нет.
2. Чиновник МВД имеет право на насилие, в частности, без суда, по "подозрению" посадить человека в железную клетку с ведром в уголке и в компании с тремя-четырьмя гопниками, допрашивать человека без свидетелей (т. е. с избиениями и пытками, если надо). Частное лицо этого не может.
3. Чиновник МВД может арестовать имущество - то есть забрать все, что у человека есть. Частное лицо этого не может.
4. Чиновник МВД - судья - как раз и есть тот, кто говорит "виновен" или "невиновен". Если этот же человек являет миру "экономическое чудо", то всякие "презумпции" становятся словоблудьем. Понятие "презумпция невиновности" неразрывно связано с понятием "объективный, непредвзятый суд". А суд человека, доходы которого очевидно выше его з/п раз в 10, под "объективный, непредвзятый" никак не подходят. Потому нас, увы, приходится констатировать: про то, что "у прокурора презумпция невиновности" можно говорить только после того, как мы получим реальное, а не бумажное, право на объективный и непредвзятый суд. А до этого приходится судить самому.
5. Хотелось бы в связи с этим напомнить еще другие статьи Декларации Прав Человека (которая включает "презумпцию невиновности"):
Статья 15. Общество имеет право требовать у любого должностного лица отчёта о его деятельности.
Однако, если я зайду к прокурору на прием на прием и спрошу, откуда у него 7 машин при его зарплате, то результат будет плачевный.
И еще:
Статья 33. Сопротивление угнетению есть следствие, вытекающее из прочих прав человека.
Статья 35. Когда правительство нарушает права народа, восстание для народа и для каждой его части есть его священнейшее право и неотложнейшая обязанность.

Так что... не все однозначно с применением декларации прав человека к нашим "защитникам закона". Они попадают под определение узурпаторов, и согласно тому же документу, что гарантирует их право на презумпцию невиновности, мы имеем право на сопротивление узурпаторам, в том числе - и в информационном пространстве. Так что нет ничего противоречащего правам чиновников из МВД в сборе информации о том, коррумпированы они или нет. Более того, это вроде бы даже наше право и обязанность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agata-Nataly


Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 23.05.2013 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый KoryLifyddhb, не могли бы Вы отредактировать ссылку на Википедию
Цитата:
http://ru.wikipedia.org/...
Она растащила всю страницу
_________________
если ты хочешь любить меня
полюби и мою тень... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 23.05.2013 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А давайте теперь вы докажите, что у нас с Европой и США одинаковый уровень жизни и одинаковые права и возможности. Вы же утверждаете, что у нас не хуже? Вот и докажите. Вы ведь пока еще ни одного довода не привели в защиту своего утверждения.
В чем мое утверждение? (почти как ТолстойУлыбка) Сравнивать "уровень жизни" нелепо, поскольку нет общего "уровня", а есть сугубо индивидуальный стиль жизни, который зависит прежде всего от человека, его ценностей, целей/желаний и т. д. и наличия здравого смысла в том числе.

Кроме того, надо сравнивать страну со страной, а не Россию против Европы и США. Ведь не бывает, что в футболе в одной команде 11 игроков, а в другой двое. Можно, скажем, сравнить Францию и США и доказывать, что где-то "уровень" выше. Или предполагается, что "уровень жизни" во всей Европе и США примерно одинаков и выше, чем в России? На мой взгляд, США и Франция очень сильно отличаются.

Да и разговор был о другом. Привели пример жестокости в полиции (непроверенный) и обобщили: все НАШЕ общество такое. Вот я и спросил: НАШЕ это чье? На наше улице? В нашем городе? В области? В России? в СНГ? В Европе? В мире? Судя по контексту, имеется в виду именно в России или СНГ. Но это явно несправедливо. Институт полиции международный. Работает он везде неидеально. А тут предполагается, что в России полиция хуже, чем в мире вообще. И общество также. Несправедливо и бездоказательно. Такие примеры можно по всему миру найти.


Последний раз редактировалось: superuser (24.05.2013 02:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
Страница 18 из 20

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100