Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Нереализованное материнство
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElviN


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 31.03.2013 13:32    Заголовок сообщения: Нереализованное материнство Ответить с цитатой

Даже не знаю с чего начать. Надеюсь на понимание и опыт людей, кто столкнулся с такой же проблемой.
Я замужем, когда первые два года жили в браке о детях мы не очень задумывались, думали сначала нужно после университета получить опыт работы, встать на ноги.
Потом стали планировать беременность, провели кое-какие предварительные обследования. Моя первая беременность произошла совсем неожиданно, даже вопреки результатам узи, но плод замер на сроке 7-8 недель, узнала я об этом только на 11 неделе, на узи. Всё это время я летала от счастья, строила планы и верила в лучшее, хоть у меня были сомнения в успешности беременности (на это были предпосылки).
После этого чистка, два месяца воспалений, хождений по врачам. Они разводят руками, причину не говорят. Один ответ - причин могло быть много. Прошла все возможные обследования, даже миндалины удалила что так мне мешали. Прождали год и снова начали попытки. За это время я сдала все анализы, правильно питалась, занималась спортом, настроила себя. Но...
Во второй раз я забеременела через 3 месяца после планирования. И опять та же беда - плод замер на сроке 6 недель. Повторился весь ужас предыдущего: наркоз, больница, равнодушие и пофигизм врачей и сейчас я только выписалась. И совершенно нет сил ни на что. В понедельник на работу, а я сижу и хочется только плакать. Пытаюсь хоть какой то план по обследованию в голове нарисовать, но опускаются руки в голове только одна мысль "больше никогда не будет". И от этого страшно... куда жить дальше?!
Я может не правильно все продумала? После первого несчастья - материнство стало моей главной целью, работа моя перестала приносить мне удовлетворение, но искать новую и увольняться я не хотела, т.к. удобное место нахождения, отпускают когда нужно к врачам. Мне совершенно не хочется развиваться профессионально, а работаю только ради зарплаты, которую трачу на лечение женского здоровья. Уехать в другой город не могу, т.к. здесь мой хороший врач который ведет меня уже больше года. Мое развитие остановилось и я зациклилась на одной проблеме. А здесь к сожалению не все зависит от моих действий и от количества сданных анализов. Какой то замкнутый круг. Как поверить, что все будет хорошо?! И будет ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 31.03.2013 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что вам следует прекратить зацикливаться на этой проблеме. Да, возможно, у вас не будет детей. И на этом жизнь не кончается. В ней есть множество других смыслов. Просто огромный выбор на любой вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 31.03.2013 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как поверить? Я вот в 17 лет вышла замуж, через 2 года начала от бесплодия лечиться, еще через год вместо предменструального синдрома появился "менструальный"- типа опять я не беременна. Потом секс испортился. А также все заработанное шло на лечение, и я оставалась необразованной. А также диагнозы менялись, как погода- то не созревает фолликул, то недозревает, то не лопается, то не прикрепляется. А также происходило цикличное очарование врачами и разочарование в них. А еще до 96 года лечили без УЗИ- его еще не было в нашем городке. А также круг общения менялся несколько раз, т.к. общаться с девушкой, крутящейся вокруг центра " Семья"- скучно.
Потом ушла к другому мч, родила двоих детей, потом были романы, потом вышла замуж. Прошло 2 года, детей нет. Думаю, у нас есть еще 2 года, а там видно будет.
После больниц было трудно себя заставить вставать утром, заваривать чай, выходить из дома... Трудно отказаться от иллюзий и начать просто жить- не готовясь постоянно стать отличницей, или матерью, или кем-то еще. Трудно, но можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElviN


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 31.03.2013 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока еще не окончательно даже в физическом плане выздоровела, в голове все не укладывается. Только хочется быстрее выкарабкаться и начать жить. И уже по другому. Не так как раньше.
Далуни, Вы пишите, что в жизни много смыслов. Я их на сегодняшний момент не вижу. Для меня это был центрообразующий стержень жизни. Все остальное кажется таким мелким: творчество, реализация, общение, путешествия и т.д.
Может, конечно, это вопрос времени и нужно убить все иллюзии, а с ними и всю веру...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 31.03.2013 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElviN пишет:
Далуни, Вы пишите, что в жизни много смыслов. Я их на сегодняшний момент не вижу. Для меня это был центрообразующий стержень жизни. Все остальное кажется таким мелким: творчество, реализация, общение, путешествия и т.д.

В этом ваша ошибка. Может, потому вам жизнь и перекрывает эту цель, чтоб научить вас ценить другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 31.03.2013 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElviN, обзаводятся детьми очень разными способами, и жизнь складываться может неожиданно. У меня на работе есть сотрудница. Ей не удавалось долгое время родить. Они с мужем усыновили ребёнка, сына соседей-алкоголиков, которых собирались лишить родительских прав. Дальше, когда этот мальчик подрос, они почувствовали желание усыновить второго. Усыновили. Ну а дальше -- начали рождаться свои дети Улыбка Родились две девочки. Всего четверо детей. Такая история.

Я желаю Вам поправиться, набраться мужества и жить дальше, а там ещё неизвестно, что получится.
Сама я тоже успела от бесплодия полечиться, как это было, помню, сочувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потом стали планировать беременность, провели кое-какие предварительные обследования. Моя первая беременность произошла совсем неожиданно, даже вопреки результатам узи, но плод замер на сроке 7-8 недель, узнала я об этом только на 11 неделе, на узи.
Не планировать, не обследоваться, не делать узи, бросить врачей, бросить город, уехать на кусок своей земли, Не травить землю пестицидами, не прививать домашних животных, жить впроголодь. Решитесь, сможете, - будет все нормально. Не решитесь - придется принять судьбу такой, как есть.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, ElviN!
Вот тут на форуме есть похожая история длиной в три года (на самом деле, намного дольше) со счастливым концом:
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=9827
Улыбка

Ну, это для поднятия боевого духа, а по теме - если вы только что почистили вторую замершую беременность, то какое ж тут настроение может быть? Во-первых, вы еще не отошли физически, сами пишете. Во-вторых, эти все гормональные дела... ух, как гормоны меняют восприятие! В-третьих, это горе, травма, и его надо пережить, выплакать, отболеть - на это тоже нужно время.

А вообще я вас понимаю, как, наверное, многие женщины (знаете, проблемы с рождением детей часто встречаются, много нас таких) - у меня было лет пять бесплодие с неясными причинами, и надежды, и обломы, и все-все-все... Материнство - природный смысл жизни женщины, трудно этому сопротивляться, тяжело, когда не реализуется, оно затмевает все другие смыслы.

Жизнь наладится, войдет в колею, пока что выздоравливайте окончательно, восстанавливайтесь. Я так понимаю, вам еще не очень много лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Здравствуйте, ElviN!
Вот тут на форуме есть похожая история длиной в три года (на самом деле, намного дольше) со счастливым концом:
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=9827
Улыбка


Да, мне тоже сразу вспомнилась история Жанны - как пример настоящей сбычи мечт. Но не пассивной, а своими руками. Улыбка
Elvin, все у вас получится! Иметь детей - для женщины очень достойная цель и настоящий смысл. Сейчас у вас непростой период, но он пройдет, и можно будет пробовать еще и еще! Главное - поддержка мужа и других близких людей и вера!
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая ElviN,
Очень сочувствую вам, у вас сейчас горе, вполне естественно, что жизнь видится в черном цвете. Пройдет какое-то время, острота чувств притупится - тогда и будете думать дальше.
А по поводу замерших беременностей, попробуйте взглянуть на это с другой стороны. Я помню как нам на лекциях по акушерству-гинекологии (хотя и давно уже, лет 15 назад), заведующая кафедрой говорила, что здоровая беременность не замирает. Если это у вас произошло - может быть в обоих случаях это были несовместимые с жизнью пороки развития или генетические аномалии. И, может быть, Бог, судьба - кто угодно, уберег вас от рождения больных детей.
Сколько вам лет и где вы живете? Есть ли возможность обследоваться в хорошей клинике,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

охохонюшки... раньше у женщин проблема была не залететь... теперь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElviN


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata40 пишет:

Сколько вам лет и где вы живете? Есть ли возможность обследоваться в хорошей клинике,


Мне уже 27, скоро будет 28. Кажется, что время идет неумолимо и уже играет против меня. Я живу в центральной части, за 1000 км от Москвы. По поводу клиник, пока не знаю. Нужно найти такую где и диагностику сделают правильную и не обдерут до ниточки.

Девочки, спасибо вам всем, сердечным за поддержку и добрые слова. Я не ожидала такой реакции.
Сегодня попробовала по одному из ваших советов отпустить ситуацию и смириться с тем, что возможно уже не будет. Но не убьют ли эти мысли нужный настрой?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElviN пишет:
Но не убьют ли эти мысли нужный настрой?!

Кому нужный? И для чего нужный? Он вам помог уже этот настрой? Вы благодаря ему получили желаемый результат? почему вы так дорожите тем, что вам не помогает? Забудьте вы про клиники. Поживите жизнью, не зацикленной на одном. Ваш возраст еще далеко не критический. А потом есть еще такая вещь - смирение. Вам правильно написали: здоровая беременность не замирает. Вам непременно надо родить? Зачем? ........
Доверьтесь своей судьбе. Она лучше знает, что для вас лучше.


[Исправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 02.04.2013 03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве есть медицинский центр ЦИР (центр иммунологии и репродукции). У них есть сайт. Они давно и профессионально занимаются такими вопросами. Написала на всякий случай, на потом, может пригодится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 02.04.2013 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элвин, да у вас на самом деле еще по-хорошему лет 10, а с натяжкой - и все 15, чтобы родить. За такой срок-то с большой вероятностью что-нибудь да получится, если решать эту проблему. Если вы еще не начали обследование и лечение, то вы еще в самом начале пути.
А отпустить, смириться, не переставая при этом делать то, что надо - это верный путь к успеху )) Это вам любой врач подтвердит и женщины, у которых наконец-то получилось. Получается тогда, когда уже махнешь рукой.
Настраивайтесь на то, что вы будете делать все, что надо, но на результат забьете, что будет - то и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 02.04.2013 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвлин,
я попозже напишу толком. Послушайте, я прекрасно понимаю, как Вам сейчас тяжело, но Вы должны знать, что дети у Вас будут. Мне то же самое сказал врач:"Милая, матка у тебя есть? Значит, будут дети. Столько, сколько ты захочешь. Но это может быть долго, больно и тяжело". Мне легче- у меня уже есть ребёнок, ему 9 почти, но я ещё хочу, и, знаете, после 2-х выкидышей на ранних сроках я прекрасно могу понять, как Вам плохо...зато Вам 27, а мне 36 в сентябре. И, вот увидите, детки будут, и у Вас , и у меня.
Для этого надо непременно обследоваться. Вы беременнеете, значит, и спермограмма мужа , и Ваша овуляция, скорее, всего, в порядке. Беременности у Вас маточные, значит, трубы проходимы. Вам непременно надо сделать, во-первых, все проверки на внутриутробные инфекции, во-вторых, факторы крови в поисках неполадок со свёртываемостью. Например, мне сегодня с утра, наконец-то, нашли гемофилик фактор 8 положительный, это значит, что следующую беременность я доношу, получая уколы, но доношу! Ура! Полгода эти анализы заняли. В-тертьих, надо сделать пренеприятнейший регнтег матки. это малокайфа, но надо- могут быть лёгкие спайки после всех дел....
Эвлин, я знаю, что это ужасно тяжело, но необходимо разомкнуть себя с беременности. Ходить на все анализы, завести календарь и т.п.- но! Не жить этим. Потому что от гормонов стресса портятся половые гормоны, шансы забеременнеть крайне малы. Делайте всё то, что хотите. Представьте, что беременность будет через 5 лет, а до этого- нет, и живите себе , как Вы б хотели. Я, например, взяла курсы кройки и шитья, вторую работу, аэробику и собираю деньги на поездку заграницу. Делайте всё, что делает Вас с мужем счастливыми, и не бойтесь- если он Вас любит, он будет с Вами.
Понимаете, я не могу, например, что называется "забить" на идею...а ведь цель "забивания" это убрать гормоны стресса. Так я их убираю иначе- я живу в стране, где рожают до 45 лет, я всё делаю- а там уже дело Господа, и всё в Его руках.
Приезжайте, что ли к нам лечиться -у нас в Израиле один из сильнейших в мире центров лечения бесплодия. Да и это не бесплодие, Эвлин. Пожалуйста, посмотрите Вы эти факторы- элементарный анализ крови, лёгкое лечение, а результаты- отличные.
Ещё, знаете, Вам все расскажут массу историй, как неожиданно люди беременнели, а я Вам расскажу две- одна моя подруга, после 10 где-то лет мучений поговорила с мужем, они решили не делать донорскую яйцеклетку, а взять ребёнка. Взяли. Через три месяца подруга сказала, что ей так плохо, так плохо, может от недосыпа? Оказалось, не совсемУлыбка И с тех пор она обрадовалась и рожает каждый год, так что своих у них теперь четыре + приёмная, и муж сказал, что пора бы поостытьУлыбка) Вторая родила в юности, плохо, там одного яичника нет, во второй трубе жуткие спайки, в матке шрамы. Никогда не предохранялись. Приехали в Израиль, неустроенные, денег нет, работы нет, и видно от переживаний пропали у неё и месячные вдобавок. Оказалось, не от переживанийУлыбка)) Малому годик уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.04.2013 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElviN, и меня не миновал этот печальный опыт. За год уже три потери на ранних сроках. Последняя (именно так - последняя!) была месяц назад. У нас с мужем есть дочь, ей уже 13. Но я верю, что все получится.
Но ближе к делу.
Сейчас я улетаю отдыхать с дочкой. По прилету, я Вам напишу подробно, что нужно исследовать, чтобы выявить причину невынашивания. Я обследовалась в ЦИРе, о котором писали выше. Некоторые анализы не делают в регионе, Вам, наверно, придется искать. Потом, уже с анализами можете приехать в ЦИР или в другую современную клинику по репродукции.
У меня, кстати, выявилась проблема с кровью, все прекрасно вне беременности, никакой анализ, только генетический не мог показать, что именно во время беременности у меня повышенное тромбообразование и малыш не может питаться. Беременность можно выносить только на кроворазжижающих уколах. И это частая причина невынашивания. Я сейчас не планирую, может быть, немного позже, а может, уже оставлю это. Подожду внуков, как утешает меня моя мама Улыбка
Не сдавайтесь, какие Ваши годы. Все получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 02.04.2013 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка,
у нас с Вами похожая проблема, судя по описанию. Меня надоумила подруга сделать анализы такого рода. У неё было 7 (!) выкидышей на ранних сроках, после чего она пролечилась от депрессии и забила вообще- предохранялась 7 лет. Потом изобрели анализы. Сейчас она счастливая мама троих детей, во время всех трёх беременностей кололась клексаном. Не отчаивайтесь пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 02.04.2013 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я где-то посередине между Илоной и Мидори- уехать, но перед этим сдать на инфекции и гормоны. Смешно, но перед тем, как выносить и родить первого ребенка, у меня случился гидроаденит, московской прописки не было, побежала в Первую Градскую, думала- резать будут, а хирургесса просто дала мне баночку Сумамеда... Я до этого и не видела этот Сумамед никогда... А спустя много лет подумала, что эти пилюли могли утихомирить инфекции, о которых я не могла знать- анализы дорогие, прописки нет, воды нет, растителности нет, населена роботами Смех А могли банальные хламидии быть или еще какая мелочь. Так что к лучшему, что все так сложилось.
А еще- я помогала детным знакомым с их детьми- чаще бесплатно. Это было что-то вроде послушания. Полного смирения не достигла, и раздражать меня счастливые мамаши не перестали, но зато почуствовала себя нужной малышам, не отгороженной от их мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 03.04.2013 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElviN, я вам очень сочувствую.
Все верно - надо обследоваться, не надо впадать в отчаяние - вы еще очень молоды!
И еще один момент - потеря ребенка- это сильная травма, на уровне тела. Попробуйте позаниматься по книге Питера Левина "Пробуждение тигра- исцеление травмы".
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElviN


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 03.04.2013 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata40 пишет:
. Если это у вас произошло - может быть в обоих случаях это были несовместимые с жизнью пороки развития или генетические аномалии. И, может быть, Бог, судьба - кто угодно, уберег вас от рождения больных детей.
,


Да, после первого раза я тоже так думала, но когда это второй раз повторяется, то здесь уже врачи говорят, что вряд ли это генетика. На днях у меня будет готов генетический анализ, он прояснит картину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElviN


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 03.04.2013 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Эвлин,
я попозже напишу толком.


Большое спасибо, напишите!
Мидори пишет:
Эвлин,
"Милая, матка у тебя есть? Значит, будут дети. Столько, сколько ты захочешь. Но это может быть долго, больно и тяжело".


Надо же, такая фраза замечательная. Я ее постараюсь всю запомнить.

Мидори пишет:
Эвлин,
Для этого надо непременно обследоваться. Вы беременнеете, значит, и спермограмма мужа , и Ваша овуляция, скорее, всего, в порядке. Беременности у Вас маточные, значит, трубы проходимы. Вам непременно надо сделать, во-первых, все проверки на внутриутробные инфекции, во-вторых, факторы крови в поисках неполадок со свёртываемостью. Например, мне сегодня с утра, наконец-то, нашли гемофилик фактор 8 положительный, это значит, что следующую беременность я доношу, получая уколы, но доношу! Ура! Полгода эти анализы заняли. В-тертьих, надо сделать пренеприятнейший регнтег матки. это малокайфа, но надо- могут быть лёгкие спайки после всех дел....


Я обязательно обследуюсь, только попозже. Но уже сейчас начинаю подумывать где лучше и к какому врачу обратиться, чтобы действительно назначили полноценный курс обследования, а не стандартные анализы для "отмазки" от пациента.

Я очень рада за Вас, что нашли причину вашей проблемы. Это самое главное! Значит ее можно устранить, и вновь попытаться в надежде на чудо!

А в Израиль я действительно очень хочу, не отношу себя к особо верующим людям, но мне кажется, что это земля силы и она невероятно питает человека изнутри. Мертвое море -это вообще мечта моего детства. Даже не знаю почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElviN


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 03.04.2013 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:
ElviN, и меня не миновал этот печальный опыт. За год уже три потери на ранних сроках. Последняя (именно так - последняя!) была месяц назад.

Я тоже в Вам сочувствую, это ужасно и так несправедливо.
Материалистка пишет:
ElviN,
Но ближе к делу.
Сейчас я улетаю отдыхать с дочкой. По прилету, я Вам напишу подробно, что нужно исследовать, чтобы выявить причину невынашивания. Я обследовалась в ЦИРе, о котором писали выше. Некоторые анализы не делают в регионе, Вам, наверно, придется искать. Потом, уже с анализами можете приехать в ЦИР или в другую современную клинику по репродукции.
У меня, кстати, выявилась проблема с кровью, все прекрасно вне беременности, никакой анализ, только генетический не мог показать, что именно во время беременности у меня повышенное тромбообразование и малыш не может питаться. Беременность можно выносить только на кроворазжижающих уколах. И это частая причина невынашивания. Я сейчас не планирую, может быть, немного позже, а может, уже оставлю это. Подожду внуков, как утешает меня моя мама Улыбка

Спасибо за рекомендацию о ЦИРе, я посмотрела их сайт, вполне все адекватно, только по их странице трудно определить какие анализы нужно сдавать в конкретных случаях. А на первичном приеме там врач определяет объем обследования? И долго ли оно занимает по времени? Я не смогу просто долго находиться в Москве, смогу только приезжать по необходимости.
Мне моя интуиция подсказывает, что проблема в крови. У меня всегда был очень высокий гемоглобин 145 - 160. Врачи говорят, что норма, но какая норма когда кровь густющая и даже из пальца не выдавливается?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElviN


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 03.04.2013 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Я где-то посередине между Илоной и Мидори- уехать, но перед этим сдать на инфекции и гормоны. .

А куда уехать?! У меня нет своей земли в чистом районе, там где мои корни - дом в деревне с садом - там в 90 е годы платили "гробовые" за Чернобыльское заражение (был повышенный уровень радиации). Хотя это центр Поволжья. Наше поколение 85-86-87 г. я называю "детьми Чернобыля". И это факт. Если ехать то только за Урал, в Сибирь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 03.04.2013 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвлин,
полное обследование вещь необходимая.
Внутриутробные инфекции проверяли? Это необходимо, простой анализ крови Вам всё покажет. Что касается полного исследования свёртываемости (не знаю точно, как на русском, наверное, полная гематология) это делает специалист-гематолог, это здоровенный такой анализ крови, то ли на 28, то ли на 24 пробирки, и ответ ждать полтора месяца где-то. Безусловно, имеет смысл его сделать, тем более, вот Вы говорите про повышенный гемоглобин и т.п. Два выкидыша- достаточная причина идти к гематологу и просить подобное обследивание, он ещё будет брать семейный анамнез, кто чем болел, восновном будет искать инсульты, болезни сердца и аутоимунные в семье.
Насчёт советов "не проверяться и жить впроголодь" я лучше промолчу, а то меня тут забанят.
Вес действительно нужно привести в норму, т.е. похудеть или поправиться, если есть серьёзные отклонения, не в соответствии с канонами красоты, естественно, а именно для здоровья.Питаться, ясен пень, нужно не впроголодь, а сбалансированно, потому что, как известно. женские половые гормоны эстрогены имеют в своём составе жир, т.е. нет жиров- нет эстрогенов. Это надо с диетологом толковым вместе подумать.
И полный гормональный анализ тоже надо сделать, включая гипофиз, гипоталамус , кортизоль и все остальные, которые скажет врач.
Даже в нашем распрекрасном Израиле все врачи стали бегать, когда Мидори в слезах и соплях залезла в Интернет, прочитала проф. литературу и пришла и сказала, какие именно анализы она хочет для сатравки, а то до этого говорили, мол, ничего, да чего там неделя задержки, да ну и что, что тест положительный...так что спасение утопающих, Эвлин, увы, дело рук самих утопающих.
Насчёт настроя- опять же, мне легко рассуждать- у меня уже один штук естьУлыбка Но надо успокоиться в плане того, что дети у Вас будут. Точно. Возможно, придётся побегать, полежать на сохранении и поколоть бяку , если проблема именно с кровью, но дети у Вас будут. Поэтому оставляем результат в руках Божьих, а сами делаем всё, чтоб Ему помочь. А то знаете анекдот про старого еврея и лотерею? Поэтому живём полной жизнью, ездим везде, гуляем, с мужиком своим любовью занимаемся не по часам, а в кайф, а то потом тошнить сильно будет и мужика не захочетсяУлыбка Вобщем, живём и параллельно делаем все анализы. Видите, Вы беременнеете на раз-два. У Вас не этот необъяснимый жуть, когда всё прекрасно, а баба не беременнеет, хоть убей. Т.е. проблема именно в невынашивании, которое нужно отрыдать, отгоревать , найти причину и устранить.
В конце концов, люди вон в Космос летают и искуственную почку создали, с Вашей повышенной свёртываемостью уж как-нибудь справятсяУлыбка У меня подруга с обоими детьми на сохранении отлежала по 9 месяцев с уколами кумадином, и ничего- два здоровых лба красивенных получилось.
Израиль- да, страна особая, совершенно особая, тут, кстати, многие беременнеют просто так, не планируя, приехав из России с диагнозами бесплодие и т.п. Здесь же у всех хренова туча детей, может, что-то такое в воздухе витаетУлыбка А вершиной всего была моя питерская подруга, которая ни разу в жизни не предохранялась, диагноз "бесплодие", ей было уже 32, и она, оставив всякие попытки , просто встретила отличного парня, которому дети были не шибко важны и вот им страшно захотелось обвенчаться у нас в Иерусалиме. Ну вот мечта была у обоих. Я давай выяснять ей, как это делается, посредине выяснений она такая звонит и плачет, что у неё климакс, наверное, и месячных нет, а может у неё рак вообще и т.п. Я робко посоветовала купить тестик и была послана нафиг, как оказалось- зря. Вобщем, свадьбу пришлось отложить, потому что невеста с пузом боялась летать на самолётеУлыбка))
А Мёртвое море- редкая бяка, оно скользкое, серое, мерзкое и там жутко жарко, но русские и не только туристы купаются и пищат от восторга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100