Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Нереализованное материнство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetlana


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 04.04.2013 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElviN пишет:
Спасибо за рекомендацию о ЦИРе, я посмотрела их сайт, вполне все адекватно, только по их странице трудно определить какие анализы нужно сдавать в конкретных случаях. А на первичном приеме там врач определяет объем обследования? И долго ли оно занимает по времени? Я не смогу просто долго находиться в Москве, смогу только приезжать по необходимости.
Мне моя интуиция подсказывает, что проблема в крови. У меня всегда был очень высокий гемоглобин 145 - 160. Врачи говорят, что норма, но какая норма когда кровь густющая и даже из пальца не выдавливается?!


В ЦИРе есть такая форма - онлайн общение с врачом. Я думаю, Вы можете написать им письмо, описать Ваше положение подробно. Укажите, что не москвичка и можете приезжать не надолго. Спросите, может какие-то анализы можно привезти с собой для начала и экономии времени. Может, какие-то анализы нужно будет сдавать в определенный день цикла - тогда лучше подгадывать под эти дни приезд к врачу (в любом случае, чтобы осмотрели и т.д. не в любой день к врачу пойдешь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 06.04.2013 08:10    Заголовок сообщения: Re: Нереализованное материнство Ответить с цитатой

Цитата:
А куда уехать?! У меня нет своей земли в чистом районе, там где мои корни - дом в деревне с садом - там в 90 е годы платили "гробовые" за Чернобыльское заражение (был повышенный уровень радиации). Хотя это центр Поволжья. Наше поколение 85-86-87 г. я называю "детьми Чернобыля". И это факт. Если ехать то только за Урал, в Сибирь.
Во многих местах чернобыльское не страшнее обычного космического.
Но есть еще и санатории, в них можно устроиться на работу с проживанием, есть маленькие городки с душевной атмосферой, есть родовые поселения, есть в крупных городах сообщества с несколько иным образом жизни, с особыми убеждениями. Суть в том, чтобы прекратить крысиные бега благополучной публики. Не искать самого лучшего доктора, а спокойно самостоятельно думать. И организм в это время тоже сможет думать, а не преодолевать стрессы УЗИ и прочей недальновидной традиционной заботы.

[Исправлено модератором]Да, вижу, исправлено модератором. Хотелось бы знать, почему. Термины из биохимии сделали сообщение малопонятным, а это нарушение пункта 2.3.1. Закона форума?
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет


Последний раз редактировалось: Илона (06.04.2013 23:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ElviN


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 06.04.2013 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Эвлин,
полное обследование вещь необходимая.
Внутриутробные инфекции проверяли?


Спасибо Вам за подробное описание анализов. Позже и к гематологу пойду и генетику и по-максимуму сдам все анализы. Нужно же знать причины. Но как показывает опыт, даже полный комплекс обследования не может дать результат какой-либо гарантированный. И тогда можно уповать только на Высшие силы.
Мидори пишет:
Эвлин,
Вес действительно нужно привести в норму, т.е. похудеть или поправиться, если есть серьёзные отклонения, не в соответствии с канонами красоты, естественно, а именно для здоровья.


Вы прямо таки с меня пишите, у меня есть проблемы с весом, а точнее с его недостаточностью. При росте 168 см, мой вес стабильно 47 кг. И так уже много лет. Я ничего (!) не могу сделать, я достаточно правильно питаюсь (без майонезов, без жирной пищи, без колбас). А результат ноль! При том по моим анализам наблюдается недостаточность эстрогена, а это значит что страдает первая фаза цикла, качество и слой эндометрия и формирование фолликул.

Мидори пишет:
Эвлин,
Вобщем, живём и параллельно делаем все анализы. Видите, Вы беременнеете на раз-два. У Вас не этот необъяснимый жуть, когда всё прекрасно, а баба не беременнеет, хоть убей. Т.е. проблема именно в невынашивании, которое нужно отрыдать, отгоревать , найти причину и устранить.


Да, действительно нужно отпустить, сейчас я подумываю даже о переезде в другой, крупный город. Слишком я зациклилась на этой проблеме, я все "ставки" поставила именно на рождение ребенка. Мне уже давно не интересна работа, но я ее не меняю и не ищу другую (хотя она очень нервная и требует напряжения), т.к. к врачу отпускают, больница близко. И все мои увлечения и время было посвящено (восточные танцы, велосипед и т.д.) только одной цели - успешной беременности. Все другие мои интересы были отодвинуты на второй план. Жизнь шла как будто мимо. Я подавила все иные потребности и желания достигнуть чего либо в жизни. Я сижу в скорлупе своего мааааалюсенького мирка и жутко боюсь любых изменений и будущего. Теперь я начинаю понимать, что это путь в никуда. Если вдруг Бог не даст нам детей, то получится если продолжать жить так, как я жила и живу теперь - что жизнь будет опустошенной, упущенной и потерянной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 06.04.2013 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элвин
ну вот, я безбожно перевираю Ваш ник, а Вы меня не исправляетеУлыбка
Цитата:
Но как показывает опыт, даже полный комплекс обследования не может дать результат какой-либо гарантированный. И тогда можно уповать только на Высшие силы.

Видите ли, у меня медицинская специальность. НИЧТО не может дать гарантированный результат, даже есть поговорка такая на иврите "В медицине и любви не бывает 100 %". Гарантированный результат, что не попадёте в аварию, не может дать никакой курс вождения, верно? Однако ж люди учаться, сдают на права и осторожно ездят, вон посмотрите , сколько снаружи машин! И людей заодно посмотрите сколько, и всех их бабы родили, и многие- после лечения. Из моего окружения знаете у скольких дети- через ЭКО? А на Высшие силы вообще уповать полезно, но это ж не повод самому сидеть на попе ровно.
Цитата:
При том по моим анализам наблюдается недостаточность эстрогена, а это значит что страдает первая фаза цикла, качество и слой эндометрия и формирование фолликул.

О! Так это ж вполне себе компенсируется лекарственно! Это уже очень хорошо! У меня подруга так забеременнела очень быстро, месяца за три, с уколами такими специальными. И, заметьте, при всех недостаточностях Вы уже дважды были беременны! А это значит, что Вы беременнеете хорошо. Теперь надо хорошо отследить, что не так с вынашиванием.
Что касается веса, то это с тем же специалистом по родам и беременности (не знаю, как "пирьён" по-русски, плодовитость, что ли) непременно надо проконсультироваться. Такой специалист заставил мою модельной внешности сестру набрать вес, потому что красота красотой, а эстроген ещё никто не отменял. Надо будет и этот аспект Вам выяснить.Всё решаемо, Элвин. Тем более, у Вас лет в запасе много.
Цитата:
Теперь я начинаю понимать, что это путь в никуда. Если вдруг Бог не даст нам детей, то получится если продолжать жить так, как я жила и живу теперь - что жизнь будет опустошенной, упущенной и потерянной.

Бог даст Вам детей, просто если Вы в ожидании детей превратитесь в унылую, нудную и зацикленную клушу, так никому от этого хорошо не будет- ни Вам, ни мужу, ни деткам. Очень мне нравится ход Ваших мыслейУлыбка Понимаете, депрессуха и зацикленность создаёт стресс, что на гормональном уровне очень сильно понижает возможность забеременнеть. Поэтому живите себе пока, ребёнок существенно ограничит на некий (не короткий) срок Вашу свободу действий. А то работа- нелюбимая, интересы- вокруг гинекологического кресла, эдак и крыша может поехатьПодмигнуть Вы не волнуйтесь, ну мы ж уже поняли- матка есть- дети будут, ага?Улыбка Да, вот ещё - многие мои подруги рекоммендовали иглоукалывание- во-первых, расслабляет, во-вторых, говорят, помогает забеременнеть. Не знаю, я, если честно, вообще бы стала предохраняться до выяснения причин невынашивания, зачем Вам такой ужасный стресс? Беременнеете Вы легко, может, хотя бы избегать опасных дней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElviN


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 06.04.2013 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Элвин
Беременнеете Вы легко, может, хотя бы избегать опасных дней?


Сейчас я на коках и в ближайшие 6 месяцев до выяснения причин не будем с мужем предпринимать никаких попыток.
Я бы не сказала что легко беременею. Когда после 1 раза врач разрешил планировать, мне в первую фазу цикла назначали эстрогены (дивигель), во вторую фазу прогестерон (дюфастон). При этом из 5 циклов, овуляция была только в 2. Моя беременность 2 наступила на фоне стимуляции овуляции и приема кучи гормонов. Это к сожалению. Но процесс этот контролируется. Главное чтобы эндометрий нарастал хорошо и была овуляция с проходимыми трубами. Если этого нет, есть препараты. Просто ведь и с лекарствами можно переусердствовать. Грань то ведь очень токая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07.04.2013 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElviN, у меня первая беременность выкидышем самопроизвольным закончилась. Пол-года депрессовала. Меня спорт вывел из ступора, в изнеможении из спортзала выходила и спать отрубалась. Не зацикливайтесь только на лечении и переживаниях, обязательно что-то еще должно в вашей жизни появиться, подумайте, что это может быть.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.04.2013 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElviN пишет:
Вы прямо таки с меня пишите, у меня есть проблемы с весом, а точнее с его недостаточностью. При росте 168 см, мой вес стабильно 47 кг. И так уже много лет. Я ничего (!) не могу сделать, я достаточно правильно питаюсь (без майонезов, без жирной пищи, без колбас). А результат ноль!

А кто вам сказал, что в вашем случае правильным питанием будет безжировая диета? У вас и так недостаток веса, а с таким питанием набрать его вряд ли возможно.
ElviN пишет:
А куда уехать?! У меня нет своей земли в чистом районе, там где мои корни - дом в деревне с садом - там в 90 е годы платили "гробовые" за Чернобыльское заражение (был повышенный уровень радиации). Хотя это центр Поволжья. Наше поколение 85-86-87 г. я называю "детьми Чернобыля". И это факт. Если ехать то только за Урал, в Сибирь.

как раз туда, где еще при Брежневе испытывали химическое оружие и до сих пор есть "раковые" деревни. Мифы это все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 07.04.2013 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для вынашивания жир необходим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 07.04.2013 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мифы-не мифы, съездите да измерьте. Хохлы так и делают- в одной деревне фонит, а в соседней уже нет, такое у них сплошь и рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.04.2013 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мифы, что Урал и Сибирь - чистые территории. Там местами такое техногенное заражение, что Чернобыль по сравнению с ними санаторий. А есть еще места с повышенным природным фоном радиации. В Новокузнецкой областной больнице паиентов с переломами из одной деревни домой не отпускали до полного срастания. А то в деревне не срастались переломы - фон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElviN


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 07.04.2013 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переезжать я в деревню никакую не собираюсь. Я знаю что такое деревня. И не надо мне советовать переезжать туда. До 5 лет я жила в деревне безвылазно. Это дом - постоянный за ним уход, расчистка снега, огород, прополка, поливка, копание ..бесконечное... овощи, которые не доживают до весны по причине гниения. Это туалет на улице, в дырочку при любом морозе, это мытье в тазиках и только по субботам баня. И это еще не плохие условия. Как я понимаю здесь есть абсолютные сторонники уединения и проживания в диких условиях. Мне это не нужно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElviN


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 07.04.2013 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
!

А кто вам сказал, что в вашем случае правильным питанием будет безжировая диета? У вас и так недостаток веса, а с таким питанием набрать его вряд ли возможно.[/quote]

Когда я писала, что не ем жирую пищу - это значит, что я не жарю продукты на огне, а стараюсь есть тушенную или запеченную пищу, я не ем жир с мяса, очищаю курицу от шкурки, не ем майонезы, всякую химическую фигню из магазинов. Но могу съесть немного сала. А по-другому уже не получается, если иногда съешь что то жирное - уже печени плохо и чувствуешь себя дурно. Хотя нужно поподробнее прочитать про жиры всякие полезные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.04.2013 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае вам надо поработать с диетологом. В вашем возрасте такой вес - это даже не худоба... я при таком же росте столько весила в 15 лет и то вместе с ботинками. Откуда организму брать ресурсы для репродукции?

Последний раз редактировалось: далуни (07.04.2013 20:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 07.04.2013 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElviN пишет:
До 5 лет я жила в деревне безвылазно. Это дом - постоянный за ним уход, расчистка снега, огород, прополка, поливка, копание ..бесконечное... овощи... баня.
Какой славный список эффективных лечебных мероприятий!
Насидевшись за зиму, я с преогромной радостью уезжаю на дачу. Жить там зимой среди местных алкоголиков и в мыслях нет. И жить доходами с распаханной земли тоже ни к чему. Но каждый день поработать под открытым небом до здоровой усталости и знать, что на этой земле за последние 40 лет не было ни капли яда, очень приятно. И детки мои раннелетние.
Правда, мужья встречали меня измененным отношением именно после 3-5 месяцев отсутствия. Так что с объединением обоих образов жизни есть проблемы.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 07.04.2013 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезные жиры есть в фисташках и миндале, в оливковом масле, в авокадо, очень много в халве ( и вообще полезная вещь!), в тхине и хумусе (не ручаюсь, что на русском они так и называются), жирных козьих сырах. Вообще, лучше это обсуждать с диетологом, но вес действительно слишком уж....я при росте 153 см , занимаясь контактным спортом и в 24 года так весила.

Вспомнила, в чём ещё они есть- в чёрных здоровенных маслинах сорта "Каламента", вон подруги питерские подсказывают,что такие в Питере естьи они считаются греческими. Тхину мне так и не перевели, а она ужасно полезнаяГрусть Что касается авокадо, то его просто надо разрезать, не чистя, вынуть косточку (он, естественно, должен быть спелым), в образовавшуюся ямку налить оливкового масла, посолить маленько и я ещё чуть посыпаю куркимом, потому что люблю его вкус- и лопать чайной ложкой. Вот хотя бы один такой авокадо с маслом в неделю- и у Вас хотя бы полезный холестерол появится, и для сосудов полезно очень, и для эстрогенов. Хумус девчонки сказали в Питере тоже продаётся, но его живём есть- на любителя- его надо полить оливковым маслом, посыпать паприкой, камуном (зира вроде по-русски) и куркумом, или чем Вы любите, и непременно посыпать кедровыми орешками- они потрясающе полезные с точки зрения здоровых жиров, и это очень вкусно. А я ещё на хумус жареные грибочки иногда кладу. Вобщем, переходите на нашу средиземноморскую кухнюУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 08.04.2013 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как славно! Хумус и тхину я просто с черным хлебом, а кумин-зиру на помидор сыплю. Зиру хотят у нас депутаты запретить, если это не первоапрельская шютка Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 08.04.2013 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, это все растительные жиры, а организму нужны также и животные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 08.04.2013 03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наверно, нужны- жирная рыба, желток... но вегетарианцы живут, неплохо выглядят и рожают, против этого факта не попрешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 08.04.2013 06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вопрос о том, откуда его организм берет такую-то аминокислоту, веган ответил: "Из микробьего мяса"
Много ли надо тому, кто хорошо усваивает?
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.04.2013 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElviN пишет:
Переезжать я в деревню никакую не собираюсь. Я знаю что такое деревня. И не надо мне советовать переезжать туда. До 5 лет я жила в деревне безвылазно. Это дом - постоянный за ним уход, расчистка снега, огород, прополка, поливка, копание ..бесконечное... овощи, которые не доживают до весны по причине гниения. Это туалет на улице, в дырочку при любом морозе, это мытье в тазиках и только по субботам баня. И это еще не плохие условия. Как я понимаю здесь есть абсолютные сторонники уединения и проживания в диких условиях. Мне это не нужно!


Элвин, так не о ТАКОЙ деревне идет речь ( если я правильно поняла Илону). Мы сами с дочкой жили по полгода в загородом доме на природе ( не люблю город и мск особенно). С двумя сортирами в доме, с ванной и душевой кабинкой, не считая баню, так что тут - все ОКУлыбка)) При этом - в радость, ага, была - распаханная мной лично земля до седьмого пота, бесконечная физуха на свежем воздухе ( эндорфины!!!) и тп.. Но это - на любителя. согласна. Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 08.04.2013 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Спасибо Вам за подробное описание анализов. Позже и к гематологу пойду и генетику и по-максимуму сдам все анализы. Нужно же знать причины. Но как показывает опыт, даже полный комплекс обследования не может дать результат какой-либо гарантированный. И тогда можно уповать только на Высшие силы.
Это точно. Кроме того, обе беременности могли попасть в нормальный процент прерывающихся на ранних сроках- просто не повезло. Шанс выносить третью после двух прервавшихся составляет около 75 процентов.
Так что если ничего не найдут - возможно, что ничего и не было.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElviN


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 09.04.2013 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Anastasia"]
Цитата:
]Это точно. Кроме того, обе беременности могли попасть в нормальный процент прерывающихся на ранних сроках- просто не повезло. Шанс выносить третью после двух прервавшихся составляет около 75 процентов.
Так что если ничего не найдут - возможно, что ничего и не было.


К сожалению, это не так. Во второй раз эмбрион сдавался на генетическое исследование. Оказалось, что был нормальный женский кариотип, без генетических отклонений. То есть было нормальная девочка! А все врачи объясняют только естественным отбором. Значит проблема во мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 09.04.2013 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElviN, очень Вам сочувствую... Грусть
В любом случае, исследования нужны.
И -простите за настойчивость - с травмой бы поработать.
Травма тоже может негативно влиять на течение последующих беременностей.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 09.04.2013 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элвин,
Цитата:
Оказалось, что был нормальный женский кариотип, без генетических отклонений.

не факт! Я сильно сомневаюсь, что делали супер-развёрнутую генетику, да и в ней тоже надо знать, что именно ищешь. Поверьте, я каждый день вижу очень больных детей, которые вроде внутриутробно развивались нормально, а наружу вылезли- и ужас. Есть, во-первых, всякие мелкие генетические отклонения, как нок-аутс , делишнс, всякие перестановки, отдельные гены или коротенькие цепочки. Вам , думаю, посмотрели общую генетику- что нет тризомий (вроде Дауна) и всяких известных бед, вроде СиЭф, Тайзакса и т.п. Глубоко сомневаюсь, что кто-то ринется смотреть тот же Ретт или там Энгельман, если нет соответствующей семейной истории, потому что это ужасно дорого и опять же- надо знать, что искать. А тем более метаболические заболевания и всякие дегенеративные вроде Вайт Меттер лижнс вообще не проверяются у зародышей, насколько я знаю (может, теперь уже и проверяются).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 09.04.2013 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, но разве такие отклонения приводят к прерываниям на ранней стадии? На ранней стадии прерывается из-за грубых нарушений, не совместимых с дальнейшем развитием.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100