Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Нереализованное материнство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElviN


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 09.04.2013 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори,

конечно, кряд ли делалось полное генетическое исследование - тем более в заключении всего то две строчки. То есть не было тех генетических нарушений из-за которых может прерваться беременность и на которые это можно будет списать.
Думать о том, что все таки могло быть что то не хорошее. Это скорее утешать себя, а не смотреть правде в глаза и не искать другие, объективные причины.

Anastasia,

спасибо за книгу, я ее скачала и начала читать. Просто удивительно, про эти травмы читать. Особенно меня поразил самый первый случай, про девушку, подверженную паническим атакам и бросок тигра. Кто бы подумал, что простое удаление миндалин привело к такой травме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 09.04.2013 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Анастасия, это точно не известно, потому что большинство ранних выкидышей, во-первых, не известны собственно женщинам (задержки на 1-2 недели), во-вторых, генетика в глубину не проверяется никогда , потому что см. выше- дорого и неясно, что именно искать. Поэтому статистика не совсем чистая (я читала большие скриннинги именно как заинтересованное лицо). Но да, вообще обычно всякие совместимые с жизнью вещи остаются, а лучше б нет....
Я не стараюсь утешить ТС, я к тому, что 100 % уверенности нет. И в любом случае очень-очень важно узнать причину невынашивания (я даже стала предохраняться до выяснения причин, потому что ну его нафиг). И, безусловно, отгоревать травму....я вижу, как отражается на уже рождённых, хороших и здоровеньких детках мамины предыдущие травмы на эту тему, как мама не отпускает от себя детку вообще и детка нервная и медленно развивается (вот как-раз вчера такая была на приёме). Так что работа с травмой и обследования вполне могут идти параллельно, и даже, думаю, должны.
А можно мне тоже эту книжку, а?


Элвин,
забеременнеть после 3-х (если не ошибаюсь) месяцев лечения, при Вашем весе- это на раз-два. У меня вон подружка одна лечилась полтора года, уже назначили очередь на ЭКО- оказалось, не надоУлыбка
Сегодня была у гематолога, он посмеялся, мол, впервые видит человека, который так безумно рад не шибко хорошим положительным результатам. Дядька такой хороший, сидел со мной полчаса, всё объяснял, душевный такой. К слову о гематологе- Элвин, если будете делать эти анализы, то обычные на свёртываемость хорошие ничего не значат. У меня тож ПиТи Питити были хорошие. Надо именно полный скриннинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElviN


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 09.04.2013 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори,
а что такое ПиТи Питити? И что в себя полный скрининг включает?

Книжка, которую Анастасия посоветовала, автор Питер Левин "Пробуждение тигра".

Тока я не хочу даже начинать планировать, пока обследования не пройду. И сейчас у меня еще ничего не поправляется, здоровье полностью расклеилось, все с осложнениями и уже вторым курсом антибиотиков подряд. А толку никакого. Температура держится, гематометра какая то проявилась. Уже руки опускаются от того количества лекарств, что пью. И кровоостанавливающие пью - и ничего. Меня уже от вида таблеток и уколов тошнит - а надо! Ничего не поделаешь. Надо держаться, ходить на работу, шутить и улыбаться, отстаивать чьи то позиции в суде, убеждать. При этом ощущаешь себя развалиной и какой то абсолютно беспомощной и не способной даже на элементарные, хозяйственные вещи. Даже "Соберись, тряпка" не помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 09.04.2013 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElviN, а может пока сделать паузу- в исследованиях и лечениях?
У вас правда - времени много еще впереди. Отойти бы, просто вернуться в себя после всего этого.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 09.04.2013 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элвин,
Вы чего?!!! За что Вы себя так?! Какая тряпка?! Вы пережили тяжелейшую травму, как психическую, так и физическую, гормональную. Не загоняйте горе внутрь- получите психосоматику. Вы что, разве с подругой или сестрой в подобной ситуации Вы б так говорили?! Нет, Вы б пожалели, поплакали, поутешали подругу, нет? А себя за что так? Это что за прилив ненависти к себе? Наоборот- у Вас очень тяжёлое время, Вас надо всячески холить и лелеять, особенно тело- смотрите, у Вас имунная система не справляется уже! Вы что ! Ребёнку нужна здоровая мать. А он у Вас непременно будет. Зачем ему мать-развалина? Давайте-ка лечитесь, восстанавливайтесь, никто за Вами с пистолетом не гонится. Горюйте, плачте, жалейте себя, балуйте, чем можете- Вас, между прочим, тоже женщина рожала для счастья, Вы б хотели, чтоб так к Вашему ребёнку относились? Нет, правильно? Вот и потренируйтесь на себе в материнской любви- жалейте, принимайте себя, утешайте и перестаньте дёргать и гонять. Потом, Элвин, известный факт, что при крайней худобе летит в попу имунная система... пошли б Вы к диетологу, разборались бы, как Вам восстановиться, даже не для беременности- вообще. Доходягой жить трудно, мозги варят плохо, сил нет, решения не находятся, знаю по себе.
А что там Ваш муж, Вы совсем не пишите о нём? Поддерживает? Вы наверняка знаете, что мужчине очень тяжело- они плохо умеют выражать чувства и эти чувства их убивают. Мужчины траур переживают обычно действием, я знаю, я сама такая. Если мне ничего не делать- я слягу. А мужчина, когда такое случается- он вроде как не сумел защитить свою семью, как если б Вас изнасиловали и збили на его глазах, я вижу этих мужчин втрауре- это финиш...дайте ему задания, если он Вас любит, он будет счастлив. Скажите ему, что Вам необходима поддержка, покажите, как Вас жалеть- говорить, не говорить, обнимать, не обнимать, приносить чай или вытаскивать из дому, взять на себя хозяйственные дела или любое другое- даже если Вам не очень надо, дайте ему что-то для Вас сделать, иначе у него крыша поедет, это ж и его ребёнок был. Вы с ним можете отдалиться- а можете наоборот, горе сближает.
Что касается работы- Элвин, работа сильно нелюбимая , да? Вы её держали именно для беременности, верно? И в ближайшее время Вы берёте тайм-аут- восстановить организм и обследоваться, так? Так ну её в попу, эту работу, ищите другую! Вам всё-равно минимум полгода после чистки нельзя беременнеть , да и не стоит пока- ну так давайте пока заполнять другие области жизни, невозможно же , когда везде хреново! Должен быть позитивный фон, а как он будет, если Вы на каторгу будто ходите?
А, вот ещё вспомнила- скрытые инфекции вроде зубов могут тоже портить шансы, зубы надо лечить.
ПиТи и Пи ТиТи- это стандартный тест на свёртываемость крови, который даёт обычный врач. Гематолог, думаю, будет знать, что Вам дать, там целый лист. Если хотите, я могу написать, что я себе проверяла, но это всё на английском и я не знаю, как оно на русском. В любом случае профи на то и профи, что он Вам всё сам даст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 10.04.2013 03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElviN пишет:

Надо держаться, ходить на работу, шутить и улыбаться, отстаивать чьи то позиции в суде, убеждать. При этом ощущаешь себя развалиной и какой то абсолютно беспомощной и не способной даже на элементарные, хозяйственные вещи. Даже "Соберись, тряпка" не помогает.


Elvin, ну вы себя загнали, ей-богу! Вам работа нужно для денег? Вам без нее не прожить финансово? Одной зарплаты мужа недостаточно хотя бы на время? Я спрашиваю потому, что вам просто нужно, как мне кажется, отдохнуть, спокойно вылечиться и при этом не бегать ни на какую работу, а спокойно отдыхать, есть и спать, плакать (если хочется) или не плакать. Вы можете хотя бы уйти в отпуск без содержания или вам без работы будет эмоционально хуже? Как вы считаете?
А по поводу веса - конечно вам нужно поправиться, однозначно. Но в этом же есть и хорошая сторона - вам можно есть абсолютно ВСЕ (и в каких угодно количествах). И мороженое и сладости и сыр и творог, ну просто - ВСЕ.
_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElviN


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 10.04.2013 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мидори,
А что там Ваш муж, Вы совсем не пишите о нём? Поддерживает?

Вы как будто видите сквозь экран. Муж мой любимый очень меня поддерживает, переживает, делает все что может по хозяйству (готовит, убирает, делает мне уколы). Я в нем вижу опору и поддержку. И еще он мне сказал, что не важно будут ли у нас дети, главное что мы вместе.
Но, действительно, как вы заметили мужчине трудней. Я хоть поплачу, а он сдерживается, я ему говорю, чтобы он старался ничего не держать в себе, и видно, что он тяжело переживает. Я ему даже успокоительные пару раз давала, но он отказывается. И еще очень начал расстраиваться, когда видит какого-нибудь папульку с ребятенком. Но держится. Иногда мне кажется, что я просто разорву его хрупкое сердце. И лучше не всё ему говорить.

Цитата:

Что касается работы- Элвин, работа сильно нелюбимая , да? Вы её держали именно для беременности, верно?.


Я не могу сказать, что мне совершенно не нравится моя профессия. Но работа моя действительно нервная, требует постоянного напряжения (она разнопрофильная и нет конкретной специализации, т.е. параллельно нужно вести 4-5 совершенно разных дел, в перерыве консультации+все возможные документы из разных областей+общение с разным уровнем адекватности клиентами). Иногда мне это нравится, уже более 1 года, я ощущаю, что мне трудно. Общение с коллективом у нас хорошее (нас всего 10 ч.). Самое удивительное, что у меня с руководителем стали налаживаться хорошие отношения на фоне моих событий, я увидела его человеческое ко мне участие, сегодня он выразил желание мне помочь найти врача для лечения. Это так неожиданно, получать поддержку когда ее совсем даже не ожидаешь.
А будет ли другая работа менее нервной?! И будут ли готовы мои новые руководители отпускать меня к врачам? Эти вопросы и сдерживают меня пока на этом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElviN


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 10.04.2013 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тата40,
Elvin, ну вы себя загнали, ей-богу! Вам работа нужно для денег? Вам без нее не прожить финансово? Одной зарплаты мужа недостаточно хотя бы на время? Я спрашиваю потому, что вам просто нужно, как мне кажется, отдохнуть, спокойно вылечиться и при этом не бегать ни на какую работу, а спокойно отдыхать, есть и спать, плакать (если хочется) или не плакать. Вы можете хотя бы уйти в отпуск без содержания или вам без работы будет эмоционально хуже? Как вы считаете?


Вы думаете что я правда себя загнала, может быть просто я капризная и совершенно не могу справляться с трудностями. К сожалению, работа нужна и ради денег тоже. Одной зарплаты мужа хватит на жизнь , но если нужно лечение какое-нибудь серьезное, и так как мне в будущем предстоят обследования всевозможные, источник необходим. Ноя сегодня стала наконец понимать, что на двух стульях вряд ли получится усидеть. С одной стороны работа очень отвлекает, с другой стороны - загоняет и не дает осмыслить случившееся, собраться окончательно с мыслями, прийти в себя наконец без стрессов.
Сегодня с руководством я затронула вопрос об отпуске, пока еще к согласию не пришли. Буду ждать рекомендаций моего врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элвин,
Цитата:
И еще он мне сказал, что не важно будут ли у нас дети, главное что мы вместе.

ну так нам с Вами очень сильно повезло (мне, правда, со второго раза). Нереально повезло. И папой он будет отличным. Вон сколько на этом Форуме историй, когда беременных или с маленьким ребёнком бросали или изменяли, а Ваш- не такой, это же великое счастье! Вы ему об этом говорите? Как Вам с ним повезло, какой он чудесный- он должен это слышать, и много.
Да, мужчинам сложнее, поэтому я б действительно не всё рассказывала- именно в плане "кровавых подробностей". Т.е. по фактам и сомнениям всё, а по душераздирающим подробностям- нет. Потому что вот Вы поделились- и Вам легче, а ему с кем делиться? По-хорошему у нас такие пары состоят в (не ручаюсь за точность перевода) в Институте повтороющихся выкидышей, и там психолог работает и сопровождает пару до счастливого завершения беременности. Вы напомнили мне про одного моего родственника- он тоже уколы делал , и по дому всё и т.п., полтора года интенсивно отмучались, а он ещё такой мачо (он марокканец, из местных), всё в себе...ничего, скоро станет папой очаровательных близнецовУлыбка Не волнуйтесь, Элвин, страдания окупаются. Всё будет хорошо, возможно, не сразу, но будет. Всё обследуете, выясните причину, наладите питание и будет у вас чудесная детка, и не одна. Важно, чтоб Ваш муж видел не только убитую горем женщину, понимаете? Т.е. я за то, чтоб в горе именно погружаться, страдать, рыдать, истерить и вообще- быть полностью размазанной по стенке. Какое-то время. А потом вставать. Просто вставать можно только после того, как отрыдаешь, а если сразу себя стегать и делать вид, что ничего не случилось- горе не отпускает. Вот когда свё отрыдали- надо непременно чтоб мужчина видел рядом ту, на которой он женился. Не в плане ухоженную и т.п., а в плане что у Вас с ним есть жизнь кроме попыток забеременнеть. Что общие интересы есть, что Вам с ним хорошо и Вы его любите, что есть жизнь вокруг вообще. Например, мы любим путешествовать и ходить на концерты, и принимать гостей. Ну вот как я своё отрыдала, так жизнь вернулась в своё русло- путешествия, концерты и гости. Жизнь пока идёт своим чередом, анализы анализами, уколы уколами, а жизнь жизнью. Иначе я точно двинусь, да и мужик мой тоже.
По поводу работы- как бы нервная работа не самый лучший фон для беременности. У нас по закону обязаны отпускать женщину, которая лечится для беременности и родов, как у вас там- не знаю. Но если очень хороший коллектив и руководитель-человек, то, может, и не имеет смысла рыпаться..я не знаю, просто, понимаете, если всё в Вашей жизни будет построено вокруг беременности- психика долго не выдержит. Вообще если есть такая идея-фикс, будь то замужество, дорогой автомобиль, похудание- то, во-первых, жизнь сужается и становится скучной, во-вторых, это становится нездоровой обсессией и постоянно ускользает из рук. Поэтому обследуйтесь себе на здоровье (кстати, к диелотогу вообще надо бы, безо всякой связи с беременностью), но занимайтесь ещё чем-нибудь, жизнь-то идёт!
Цитата:
может быть просто я капризная и совершенно не могу справляться с трудностями

не думаю. Выкидыш- это не трудности, это горе. Как с ним справишся? Его можно только отгоревать. И приложить максимум усилий выяснить, что к нему привело, и по максимуму в следующий раз эти причины ликвидировать. Элвин, а в семье всякие инсульты/ инфаркты были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хотела отметить, что у мужской (и не только мужской) самоотверженности есть свои границы. Погрузившись в свои детородные проблемы, можно не заметить границу, после которой наступает усталостное разрушение отношений. В конце концов люди женятся не для того, чтобы бесконечно мучиться в попытках сделать ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElviN


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не лучшие новости. Из больницы выписывали когда делали 2 узи, сказали все нормально. Потом я у своего врача наблюдалась, тоже делала узи, сказали все чисто. два курса антибиотиков и лечения. А результата нет. Сегодня обратилась к другому врачу, при другой больнице - сделали узи и нашли остатки. Теперь опять ложиться на повторную чистку. Это какой то кошмар?!! Ведь у меня опытный врач?! Как такое могло быть, что 3 недели меня наблюдали и просмотрели. Кому верить?!! Теперь опять весь кошмар повторится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элвин
беднаяГрусть Как я Вам сочувствую! Дорого бы дала, что как-то Вам облегчить страдания.....
Единственное, что хорошо- что Вы поняли, что Ваш опытный врач, возможно, не настолько хорош....и что прежде генетики женщину надо посылать на гематологию и на внутриутробные инфекции.
Бедная....Но никак без этого, увы! Вот почему Вам так плохо было! Эх, глаз у них, что ли!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элвин, держитесь там! Эх... Грусть
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 12.04.2013 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я тоже так очаровывалась врачом, так очаровывалась, до первого его косяка... а потом очаровывалась следующим, до первого ЕГО косяка, потом окончательно запуталась, плюнула и начала жить.
Кста, после выкидыша думали, чем лечить, у меня ж вторичный иммунодефицит был, боялись имммунитет окончательно посадить, и никто из врачей не хотел ответственность брать. Прописали вредный, но очень дешевый доксоциклин, и вредное, но бесплатное, УВЧ. Оба назначения я попросила заменить, а потом ушла из больницы. 1996 года, здоровья нет, работы нет, денег нет, муж ищет себя, бросает вторую аспирантуру, мне 23, жизнь типа кончена. Пошла учиться на инструктора по фитнесу и работать. Вот с таким вот здоровьем. Было очень стыдно, потому что на курсах все девушки были моложе, худее и спортивнее меня, и сначала ждали, пока я или брошу, или не выдержу нагрузки. А потом даже как-то подружились. И даже удивительно было высчитывать фазы цикла не для того, чтобы... а просто чтобы менять упражнения на другие Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 12.04.2013 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElviN пишет:
У меня не лучшие новости. Из больницы выписывали когда делали 2 узи, сказали все нормально. Потом я у своего врача наблюдалась, тоже делала узи, сказали все чисто. два курса антибиотиков и лечения. А результата нет. Сегодня обратилась к другому врачу, при другой больнице - сделали узи и нашли остатки. Теперь опять ложиться на повторную чистку. Это какой то кошмар?!! Ведь у меня опытный врач?! Как такое могло быть, что 3 недели меня наблюдали и просмотрели. Кому верить?!! Теперь опять весь кошмар повторится...


Да, нехорошо, конечно. Но и не повод для того чтобы так трагично реагировать. Вот смотрите: вы обратились к другому врачу и вам поставили диагноз. Хорошо? Да замечательно! Теперь сделают выскабливание повторное и пойдете уже на поправку, а то еще неизвестно сколько времени ходили бы с осложнением. Одновременно вы нашли врача у которого либо квалификация выше, любо просто аппарат УЗИ новее. Тоже в плюс. Знаете теперь куда ходить делать УЗИ если нужно. В-третьих, ну не такая уж это жутко катастрофическая процедура - выскабливание. Делается под наркозом, значит - не больно. Потом поболит живот, это да, но тоже ведь не вечно, ну - несколько дней и все. Сколько в больнице предстоит времени провести - 1-2 дня, правильно? Всего-то...
Это процедура, которую нужно сделать чтобы перестать болеть. Такие уж они противные эти гинекологическое процедуры. ПотерпИте чуть-чуть, и настраивайтесь на полное выздоровление. Не повезло с осложнением, лучше бы сразу и нормально, но не вышло, к сожалению. Ну что-же теперь делать... Держитесь, сочувствую вам.
_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.04.2013 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элвин, так хочется тебя поддержать всей душой! Да, тренинг, да, испытания,да, в каком-то смысле "налог" на общесчастливый фон жизни...
Но все получится, это точно! Главное - упорно идти к цели! есть в Москве такой волшебное место как ЦИР ( центр иммунологии и репродукции). Моя университетская подружка после восьми(!) выкидышей на ранних сроках в возрасте от 25 до 35 лет - именно там подлечилась и родила потом двух очаровательных детей - сына и дочку ( в 36 и 38 лет). А моя сестра, маявшаяся от бесплодия от 25 до 30 лет, тоже там- удачно забеременела и родилаУлыбка)) Сейчас уже ждет второгоУлыбка)) Координаты конкретного врача дам.Улыбка)
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элвин, здравствуйте!
Если у Вас нет температуры, боли, повторная чистка не нужна. Я прошла через две таких операции, в больнице при выписке говорили, все ок. Потом, в консультации находили остатки, давали направление на повторный кюретаж, но врач-хирург сказал, что матка способна сама очищаться, нужно ждать месячных и все. Я оба раза так и делала. Главное, чтобы не было высокой температуры.
Эта практика применяется за границей, у нас же в России, в глубинке, только чистку предлагают повторно.
В общем, вернулась я из отпуска, пришла в себя немного. Сейчас напишу, что надо сдавать в первую очередь. Я не буду писать об обследовании, связанном с невозможностью зачатия (гормональный уровень, гинекологические проблемы,влияющие на зачатие). Если зачатие происходит, значит, все нормально с этим.
Правильно написали, что необходим анализ на скрытые инфекции. Самое главное, этот анализ должен быть сделан методом ПЦР.
Далее, гормон ТТГ влияет на вынашивание, он при планировании не должен быть выше 2.5.
Гомоцистеин также влияет, он повреждает клетки плода. Его надо сдать.
Чтобы выявить проблемы с кровью нужно сдать кровь на волчаночный антикоагулянт, сделать расширенную гемостазиограмму.
Также я делала генетический анализ на полиморфизмы генов гемостаза и генов цитокинов.
При всех отличных анализах, у меня выявились именно генетические проблемы, по ним есть предрасположенность к повышенной свертываемости крови и при беременности происходит закупорка сосудов плода. Также должно насторожить следующее: ранние инсульты,ишемическая болезнь сердца, гипертония у ближайших родственников. Это говорит о плохой наследственности в области гемостаза.
При этом назначают обычно аспирин в низких дозах для разжижения крови и низкомолекулярный гепарин (клексан, фраксипарин).
Сейчас мы с дочкой отдыхали в Индии, там я обратилась в аюрведическую клинику, мне прописали препараты на травах, сказали, что самое важное наладить сон, делать физические упражнения (лучше, йога) и все будет хорошо Улыбка Даже возраст мой (на днях исполнилось 38 ), сказали, не помеха, у них там нет проблем с репродукцией, и рожают и в 45 без проблем. Когда я сказала о возрасте, врач даже засмеялся.
Пожалуйста, не унывайте и надейтесь на лучшее, это очень важно, но у меня самой с этим не очень-то, но я стараюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элвин, можно я еще в Вашей теме напишу, не спится Улыбка. Я тоже в определенный момент зациклилась на беременности, все планы, все мысли были об этом. Сейчас немного лучше, но есть проблема. Дело в том, что на предыдущей работе у меня была коллега, с которой мы обсуждали наши планы о беременности, она тоже хотела второго ребенка. Получилось так, что я забеременела, а у нее не получалось. Я перешла на новую работу, там выяснилось, что жду ребенка, я, конечно, очень радовалась, не смотря на плохое самочувствие ходила на работу (ох, как я жалею, что не пошла вовремя к врачу). Тут моя бывшая коллега попросила, чтобы я взяла ее к себе на работу. Сказала, что отложила планирование ребенка минимум на год, ей хочется еще поработать, со мной и в солидной компании. Я написала ей рекомендации, пригласила ее на работу в свой отдел. Отдельно обговорила, что я жду ребенка и мне нужен сотрудник, который пока не планирует декрет. Далее все, как в плохой мелодраме. Собираемся на УЗИ в 3 месяца, как на праздник, всей семьей: муж, дочка. Ждем своей очереди среди других беременных, обсуждаем, что скоро у меня будет такой же живот, как вон у той женщины, смеемся, строим планы на выходные. Неожиданно долгое молчание врача, его лицо и слова, что беременность больше не развивается ,ребенок погиб. В этот день, это была суббота, мы еще долго таскались по большому торговому центру, что-то покупали, даже ели... Я боялась возвращения домой, того, что не смогу держать себя в руках. Но вернулась, в понедельник поехала в больницу. И никаких симптомов, что что-то не так не было. Наоборот, плод погиб, когда у меня стало улучшаться самочувствие, мне стало гораздо лучше, а я думала, что просто организм адаптировался.
Все, забыть, как страшный сон, такого не повторится. Я не теряла надежды. Выписалась из больницы, планировала обследование, врач сказала, что через 3 месяца можно снова пытаться. В это время моя коллега сообщает мне о своей беременности, делится своими радостями, самочувствием, планами, выяснилось, что она и не думала откладывать свой декрет. А я ...у меня снова неудача, беременность перестала развиваться на 5 неделе. Коллега не знает, продолжает рассказывать о своих УЗИ, каждый день спрашивает, виден ли живот. Я гоню от себя плохие мысли, но бывают периоды, когда я ее остро ненавижу, я даже стала молиться, чтобы у нее все было хорошо, но это лицемерие. Я не могу ее видеть, меня раздражает ее самодовольство, ее разговоры о запорах, растяжках, о том, что она не хочет кормить грудью. Я понимаю, что она обыкновенная беременная баба, каких миллионы. Но мне было бы легче смириться со своими неудачами, если бы ее не было перед глазами. Я в курсе всех ее анализов, УЗИ, все это она рассказывает мне подробно. Я не могу сказать ей, что я чувствую. Еще как-то она обсуждала женщину, у которой были выкидыши: это ей по заслугам, она злая и т.д. Об общей знакомой, которая делала неудачно ЭКО, тоже...Мол, ничего не бывает просто так. Значит, заслуживают.
Сейчас, после отдыха в Индии, я более-менее нашла опору,меня отпустило, но в понедельник-то снова на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка,
скажите пожалуйста, а ТТГ как расшифровывается? Я тогда его тоже проверю на всякий случай.
Цитата:
генетические проблемы, по ним есть предрасположенность к повышенной свертываемости крови и при беременности происходит закупорка сосудов плода. Также должно насторожить следующее: ранние инсульты,ишемическая болезнь сердца, гипертония у ближайших родственников. Это говорит о плохой наследственности в области гемостаза.
При этом назначают обычно аспирин в низких дозах для разжижения крови и низкомолекулярный гепарин (клексан, фраксипарин).

О, у меня тоже! Вилибрант фактор у меня не фонтан, тоже сказали колоть клексан при первом положительном тесте на беременность. Я, если честно, полна оптимизма, потому что знаю женщин, которые на клексане выносили не одну беременность. А, ещё важно помнить, что клексан продолжать колоть ещё почти 6 недель после родов во избежание лёгочной эмболии.
Я искренне надеюсь, что у Вас тоже всё наладится! С возрастом- у нас тоже и в 45 рожают, так что не волнуйтесь- теперь, когда Вы знаете причину, дела пойдут хорошо.
А что касается подруги- она знает, что были выкидыши? Если нет, скажите ей, буквально короткую фразу :"У меня был выкидыш, не отсвечивай пузом, а? Мне и так тошно". И всё. Беременность мозг, конечно, портит, но не до такой степени, что надо ходить и посвящать Вас во все подробности своей беременности.
Цитата:
Еще как-то она обсуждала женщину, у которой были выкидыши: это ей по заслугам, она злая и т.д

Ой, ну бред же сивой кобылы! Если б болели и не размножались только злые люди, Рай бы на Земле давно настал. К сожалению, это ни разу не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в этой теме хоспис что ли? Эти женщины уже умерли, что о них можно либо хорошо, либо никак?
Я в недоумении, почему Материалистка НЕ МОЖЕТ сказать коллеге, что не хочет выслушивать подробности ее беременности и прочие суждения? ПОЧЕМУ она не может сообщить той свое мнение о ее обмане при приеме на работу? Вот ПОЧЕМУ ей легче терпеть, злиться, портить себе этим здоровье, но ПРОСТО СКАЗАТЬ - ни-ни? Объясните мне тупой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, я тоже снова с оптимизмом смотрю на будущее. Надеюсь, и у Вас и у меня все будет ХОРОШО. А ТТГ, т.е. тиреотропин - это гормон щитовидной железы, если ТТГ повышен, надо снижать лекарствами, он легко корректируется, но если не в порядке, влияет на развитие плода.
Про коллегу. Может, я не так выразилась. Дело не в том, ЧТО она говорит, а КАК я на это реагирую. В общем-то, она делится своими обычными делами, она ждет ребенка, ей надо то отпроситься на УЗИ, то совета спросить. Про один выкидыш она знает, про другой я не стала говорить, даже больничный не брала, только один день, сказала, что грипп.
Я пытаюсь разобраться, почему я не могу сказать коллеге обо всем.
Ну, во-первых, мне почему-то стыдно. Да. У меня - здоровой, крепкой, некурящей, непьющей женщины - такое... Мне стыдно это сказать, не хочется обсуждения, этой ауры какой-то неудачности. Я делаю вид, что все ок. Не могу по другому. В том числе и перед ней. Я не хотела это обсуждать даже с родными. Вот и ощущаю себя каким-то уродом.
Тем более, всегда была уверена, что со мной ничего плохого никогда не случится. Что кто-то обо мне заботится наверху и все устроит наилучшим образом. Теперь страшновато этой иллюзии лишиться.
Во-вторых, не специально же она мне рассказывает о своей беременности, просто доверяет, советуется. А я...
Она для меня просто стресс-фактор. И это мне нужно решать, как справиться со своим внутренним негативом. Наверно, это зависть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, ваш организм хорошо умеет выбраковывать, как бы грустно это ни звучало? Надо продолжать диагностику. А коллеге можно сказать, что не очень себя чувствуете и не готовы гинекологию обсуждать. Имеете право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:
Тем более, всегда была уверена, что со мной ничего плохого никогда не случится. Что кто-то обо мне заботится наверху и все устроит наилучшим образом. Теперь страшновато этой иллюзии лишиться.


Ага, как знакомо, прямо моими почти словамиУлыбка))
Но все-таки это не иллюзия - там, наверху, нас действительно любят и о нас заботятся и если посылают испытания, то сугубо такие, чтобы мы могли выдержать, не сверх того. Это мой опыт. А если и иллюзия, то хотелось бы подольше с ней не расставаться, правда? Улыбка

А в Индии в Гоа были? О, индийские энергии исключительно хороши перед сознательным зачатием Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава , вряд ли мой организм оказался настолько привередлив. Три раза в одну и ту же воронку бомба не падает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка,
а, ага, этот гормон я делала- он ОК. Очень тяжко было, когда всё ОК, а со мной- всё совершенно ен ОК. Теперь, когда нашли этот Вилибрант, мне сильно полегчало, я полазила по Сети и поняла, что таких баб- сотни тысяч, и у всех их есть дети, и успокоилась.
Знаете, я считаю, что и для беременной женщины такта никто не отменял. Правда. Если она знает о выкидыше, пусть фонтанирует в другом месте, не с Вами, и желательно ей об этом сказать, вежливо, но сказать. Мол, я за тебя очень рада, но не маячь, хреново мне. У меня сестра сейчас беременна, после долгих мучений. Если я звоню и интересуюсь- она отвечает, но сама не лезет- опять же, такта никто не отменял, а если человек без него родился, то надо просто обозначить свои границы. Ваши чувства понятны, даже если они негативные. Вы ж не на всех беременных так реагируете, верно?
Почему Вам стыдно- я не знаю, но я сама такое чувствовала, потом поняла, что это иррациональное чувство, очевидно, пришедшее из тех времён , когда баба ежели не рожает- то и не бабаи грош ей цена. Я ж просто вижу этот мир- наших южных бедуинок, у них пока есть месячные- они женщины, они специально просят гинекологов выписывать таблетки, чтоб были месячные даже в пожилом возрасте, иначе их место у параши, пардон. Ну я просто пожалела вслух женщин прошлого- и меня как отпустило сраз, мистикаУлыбка Видите, вот Вы рассказали на Форуме, и ничего ужасного не произошло. Т.к. я живу в стране, где рожают раза в 3-5 больше, чем в России (это обычные, религиозные имеют по 10-15 детей), то так или иначе такая информация есть, потому что хоть раз, да почти каждая баба на себе это испытала , увыГрусть И на работе у меня знают, иначе как брать отпуска? И мне сразу посоветовали, мол, поди спроси Мерав, у неё тоже что-то такое было, а теперь- четверо детей, вот она мне про гепарин и рассказала, так что знания- силаУлыбка Зайдите если у Вас есть форум такого рода, у нас есть www.rodim.il, это русскоязычный израильский форум, я им пользовалась в первую беременность, очень дельный форум. И о выкидышах там есть, да хоть просто понять, что ты не одна и поплакать- уже легче становится.
А насчёт баловня судьбы- я тоже так себя чувствовала, залетела в первый раз с первого же, пардон, траха, и в семье все рожали, сколько хотели, и главная беда была не залететь. Т.е. я знала, что у меня всё будет прекрасно. А потом я когд ауже расспрашивала маму с тётей, так они говорили, ну, задержка на 2-3-4 недели, мы уже дрожим, хто беременны, а тут месячные- ффффух, слава Богу! Так вот это точно были выкидыши, что за задержка в месяц, смешно. Месячные приходят всегда через 14 дней после овуляции, а у меня в роду все овуляцию чувствуют. Так что вот. Говорю ж, знание- сила. Поэтому не стесняйтесь, Ваshей вины никакой нет, это очень печально, но теперь Вы знаете причину и всё будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100