Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите пережить расставание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 17.04.2013 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svet4ik пишет:
если уж начинаю то все. если вино то сразу бутылка, если пиво литра 2 не меньше. бррр. курить вроде бросаю ито хорошо.


svet4ik, не стОят они того..чтобы еще и бухать из-за них. Не портите себе красоту, вы одна у себя. ... Бабий век и так короток, а это очень сильно влияет на внешность, не убивайте вы себя этой гадостью, нет в этом ничего полезного. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 17.04.2013 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svet4ik пишет:
Fede вы как там?
Вот уже и обещанное 15 и даже шишнадцатое. Мысли не уходят хотя совсем обостренные страдания вроде прекратились. Апофеозом всего стал вчера внезапно упавший мне на голову шлагбаум)) далуни должно понравиться мне кажется)) шла по улице задумалась понятно_о_ком и тут бац!! По башке шлагбаумом которого не заметила. Смешно. Пока читаю женщин которые слишком сильно как тут рекомедовали. Приходит прозрение на счет "у него нет недостатков" ага


Привет.. Я вроде получше уже.. Правильно говорят, что ночь темней всего перед рассветом, и когда ты уже на самом дне казалось бы - самое время хорошенько оттолкнуться от него и выплыть из всего этого... А что Вы читате про женщин, которые любят слишком сильно? Я тему читала, но, видимо, что-то упустила.. Я вот тоже душу отдаю, я человек искренний и довольно открытый и эмоциональный, но не могу сказать, что я тряпка или служанка.. Не знаю, возможно, я себя вижу не так как оно есть со стороны..

Видимо, когда мы познакомились мне очень хотелось любви и отношений как и ему..
В отношении депрессии по поводу работы (пассивно-унылой, как он изволил выразиться) мне очень хотелось понимания и поддержки, я ж его близким считала.. Поэтому обидно и жаль, что я этого не получила, ну и в большей степени я разочарована тем, что оказывается, человек мне столько времени врал и, оказывается, был со мной через силу – это с его слов про депрессию мою..
Уж хотя бы на уважение и честность я могла бы рассчитывать, но ему и это оказалось не по силам.. Я такое не прощаю.. Ложь и неуважение..
Нелюбовь могу понять и простить.. Но это – никогда..
Всегда тяжело разочаровываться в людях..
Особенно, если отношения сами по себе были очень хорошими и не было ни одного звоночка об их конце.. Почему было не расстаться по-хорошему, честно и с уважением? Неужели я этого не заслужила, что за отношени такое?
И то сказал, только когда я из него это сама вытащила, причем в пренебрежительном тоне, раздражённо.. Что я ему такого сделала не пойму..?

Цитата:
проблема в том что я на бокальчике не останавливаюсь( если уж начинаю то все. если вино то сразу бутылка, если пиво литра 2 не меньше. бррр. курить вроде бросаю ито хорошо. но насчет алкоголя я волнуюсь. чемто другим пока заняться не получается, мозгожвачка еще не покинула мою голову


Алкоголь лучше не пить в таком состоянии..
Он имеет свойства обострять чувства.. Весело - веселее, грусто - ещё хуже.. Пропейте лучше афобазол и фитоновосед по инструкции..
И комменты бывшего просто удаляйте молча и всё..
Я все его комменты, песни и тд со стены поудаляла, диалог за весь год тоже, хотя было тяжело.. но в друзьях оставила..


Последний раз редактировалось: Fede (21.04.2013 21:01), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 17.04.2013 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Ощутите вы уже себя Женщинами. Не бегайте, не цепляйтесь за них. Вас потому и бросают, что служанками никто не дорожит.


Вы совершенно правы.. Надо учиться себя ценить и уважать.. И отпускать с миром в далёкое пешее путешествие..
Жаль что с детства этому не учат.. Тк иногда даже тяжело бывает понять, что для тебя вред, а что польза..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 17.04.2013 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
далуни пишет:
Ощутите вы уже себя Женщинами. Не бегайте, не цепляйтесь за них. Вас потому и бросают, что служанками никто не дорожит.


Вы совершенно правы.. Надо учиться себя ценить и уважать.. И отпускать с миром в далёкое пешее путешествие..
Жаль что с детства этому не учат.. Тк иногда даже тяжело бывает понять, что для тебя вред, а что польза..

Женское достоинство самое главное в этом случае.
Вернуться к началу
svet4ik


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: 17.04.2013 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
svet4ik пишет:
Fede вы как там?
Вот уже и обещанное 15 и даже шишнадцатое. Мысли не уходят хотя совсем обостренные страдания вроде прекратились. Апофеозом всего стал вчера внезапно упавший мне на голову шлагбаум)) далуни должно понравиться мне кажется)) шла по улице задумалась понятно_о_ком и тут бац!! По башке шлагбаумом которого не заметила. Смешно. Пока читаю женщин которые слишком сильно как тут рекомедовали. Приходит прозрение на счет "у него нет недостатков" ага


Привет.. Я вроде получше уже.. Правильно говорят, что ночь темней всего перед рассветом, и когда ты уже на самом дне казалось бы - самое время хорошенько оттолкнуться от него и выплыть из всего этого... А что Вы читате про женщин, которые любят слишком сильно? Я тему читала, но, видимо, что-то упустила.. Я вот тоже душу отдаю, я человек искренний и довольно открытый и эмоциональный, но не могу сказать, что я тряпка или служанка.. Не знаю, возможно, я себя вижу не так как оно есть со стороны..

Видимо, когда мы познакомились мне очень хотелось любви и отношений как и ему..
В отношении депрессии по поводу работы (пассивно-унылой, как он изволил выразиться) мне очень хотелось понимания и поддержки, я ж его близким считала.. Поэтому обидно и жаль, что я этого не получила, ну и в большей степени я разочарована тем, что оказывается, человек мне столько времени врал и, оказывается, был со мной через силу – это с его слов про депрессию мою..
Уж хотя бы на уважение и честность я могла бы рассчитывать, но ему и это оказалось не по силам.. Я такое не прощаю.. Ложь и неуважение..
Нелюбовь могу понять и простить.. Но это – никогда..
Всегда тяжело разочаровываться в людях..
Особенно, если отношения сами по себе были очень хорошими и не было ни одного звоночка об их конце.. Почему было не расстаться по-хорошему, честно и с уважением? Неужели я этого не заслужила, что за отношени такое?
И то сказал, только когда я из него это сама вытащила, причем в пренебрежином тоне, раздражённо.. Что я ему такого сделала не пойму..?

Цитата:
проблема в том что я на бокальчике не останавливаюсь( если уж начинаю то все. если вино то сразу бутылка, если пиво литра 2 не меньше. бррр. курить вроде бросаю ито хорошо. но насчет алкоголя я волнуюсь. чемто другим пока заняться не получается, мозгожвачка еще не покинула мою голову


Алкоголь лучше не пить в таком состоянии..
Он имеет свойства обострять чувства.. Весело - веселее, грусто - ещё хуже.. Пропейте лучше афобазол и фитоновосед по инструкции..
И комменты бывшего просто удаляйте молча и всё..
Я все его комменты, песни и тд со стены поудаляла, диалог за весь год тоже, хотя было тяжело.. но в друзьях оставила..


Fede про книжку это из другой темы - Норвуд, женщины которые любят слишком сильно. это про мой случай, вам не знаю как подойдет.
у меня было как у вас с предыдущим мч - тоже неделю его обхаживать надо было и вытягивать. так трясся от страха что никак сообщить не мог что мы расстаемся. ужасное чувство неопределенности.
а про алкоголь - мне он притупляет мозгожвачку. когда не пью - весь вечер этот самоанализ в ассортименте как раз из серии ну что я ему сделала то, ведь все же хорошо было. а когда выпьешь, вроде прекращается. главное быстро выпить и лечь спать)) тогда видимо чувства не обостряются. афобазолы разные мне уже давно не помогают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet4ik


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: 17.04.2013 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Fede пишет:
далуни пишет:
Ощутите вы уже себя Женщинами. Не бегайте, не цепляйтесь за них. Вас потому и бросают, что служанками никто не дорожит.


Вы совершенно правы.. Надо учиться себя ценить и уважать.. И отпускать с миром в далёкое пешее путешествие..
Жаль что с детства этому не учат.. Тк иногда даже тяжело бывает понять, что для тебя вред, а что польза..

Женское достоинство самое главное в этом случае.

да вот не всегда. и достоинство вроде было, не унижалась, не бегала за ним, не цеплялась. ну покапризничала пару раз но могу же я себе как женщина это позволить? ан все равно не помогло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 17.04.2013 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svet4ik пишет:
Enigma пишет:
Fede пишет:
далуни пишет:
Ощутите вы уже себя Женщинами. Не бегайте, не цепляйтесь за них. Вас потому и бросают, что служанками никто не дорожит.


Вы совершенно правы.. Надо учиться себя ценить и уважать.. И отпускать с миром в далёкое пешее путешествие..
Жаль что с детства этому не учат.. Тк иногда даже тяжело бывает понять, что для тебя вред, а что польза..

Женское достоинство самое главное в этом случае.

да вот не всегда. и достоинство вроде было, не унижалась, не бегала за ним, не цеплялась. ну покапризничала пару раз но могу же я себе как женщина это позволить? ан все равно не помогло

Нет, я в том смысле, что когда переживаешь разрыв самое главное его сохранять.
Вернуться к началу
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 17.04.2013 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svet4ik пишет:
Fede про книжку это из другой темы - Норвуд, женщины которые любят слишком сильно. это про мой случай, вам не знаю как подойдет.
у меня было как у вас с предыдущим мч - тоже неделю его обхаживать надо было и вытягивать. так трясся от страха что никак сообщить не мог что мы расстаемся. ужасное чувство неопределенности.
а про алкоголь - мне он притупляет мозгожвачку. когда не пью - весь вечер этот самоанализ в ассортименте как раз из серии ну что я ему сделала то, ведь все же хорошо было. а когда выпьешь, вроде прекращается. главное быстро выпить и лечь спать)) тогда видимо чувства не обостряются. афобазолы разные мне уже давно не помогают


его надо пить по инструкции - у него накопительный эффект.. я тоже думала, что не помогает..
а фитоновосед - сразу, его с водой разводить надо.. это чтобы спать и не трясло..
ну и пусть будет этот анализ в голове, пусть мысли ходят и ходят по кругу, у меня вот неделю гуляли, мозг аж устал.. а потом зато резко раз - пересмотрела, у нас же психика не может долго одну и ту же эмоцию выдавать..
Скоро будет подъем - 100% доказано, что после расставаний всегда подъем, плюс еще и похудение и блеск в глазах и подскакивает самооценка..

Цитата:
к ночи тоска накатывает...

Когда накатывает, я смотрю на себя со стороны как бы и начинаю сама о себе заботится, тк больше некому... Вот прям через силу, даже если очень плохо, оставьте бутылку вина в покое, до субботнего вечера с друзьями, тк это только утритует состояние, и начинайте о себе заботится, как раз себя куда-то дените.. Идёте в ванну, потом мажетесь вкусными кремами, манюкюр/педикют, маски, чтоб для себя самой красивой быть, в шкафу подобрать аутфит на завтра, приготовить полезную для фигуры еду на завтра, посмотреть комедию, заварить пустырник или мятный чай, плюс фоновая музыка, я вот саксофон слушаю, и приговариваю - ты моя хорошая, сейчас мы тебя оденем, накрасим, посмешим... Я вон всю обувь тут вчера перемыла..) и каждый раз с мыслями о том, что я делаю для себе хорошее, ну и каждый раз придумывать, чего еще такого хорошего для своей души и тела можно сделать, пусть даже мелочь...


Последний раз редактировалось: Fede (17.04.2013 16:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 17.04.2013 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Женское достоинство самое главное в этом случае.


угу.. я ему ответила только, что мне жаль, что он не сказал мне раньше об этом... слава Богу.. было желание сказать, что люблю и жду но сразу подавила его..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet4ik


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: 17.04.2013 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
svet4ik пишет:
Fede про книжку это из другой темы - Норвуд, женщины которые любят слишком сильно. это про мой случай, вам не знаю как подойдет.
у меня было как у вас с предыдущим мч - тоже неделю его обхаживать надо было и вытягивать. так трясся от страха что никак сообщить не мог что мы расстаемся. ужасное чувство неопределенности.
а про алкоголь - мне он притупляет мозгожвачку. когда не пью - весь вечер этот самоанализ в ассортименте как раз из серии ну что я ему сделала то, ведь все же хорошо было. а когда выпьешь, вроде прекращается. главное быстро выпить и лечь спать)) тогда видимо чувства не обостряются. афобазолы разные мне уже давно не помогают


его надо пить по инструкции - у него накопительный эффект.. я тоже думала, что не помогает..
а фитоновосед - сразу, его с водой разводить надо.. это чтобы спать и не трясло..
ну и пусть будет этот анализ в голове, пусть мысли ходят и ходят по кругу, у меня вот неделю гуляли, мозг аж устал.. а потом зато резко раз - пересмотрела, у нас же психика не может долго одну и ту же эмоцию выдавать..
Скоро будет подъем - 100% доказано, что после расставаний всегда подъем, плюс еще и похудение и блеск в глазах и подскакивает самооценка..

Цитата:
к ночи тоска накатывает...

Когда накатывает, я смотрю на себя со стороны как бы и начинаю сама о себе заботится, тк больше некому... Вот прям через силу, даже если очень плохо, оставьте бутылку вина в покое, до субботнего вечера с друзьями, тк это только утритует состояние, и начинайте о себе заботится, как раз себя куда-то дените.. Идёте в ванну, потом мажетесь вкусными кремами, манюкюр/педикют, маски, чтоб для себя самой красивой быть, в шкафу подобрать аутфит на завтра, приготовить полезную для фигуры еду на завтра, посмотреть комедию, заварить пустырник или мятный чай, плюс фоновая музыка, я вот саксофон слушаю, и приговариваю - ты моя хорошая, сейчас мы тебя оденем, накрасим, посмешим... Я вон всю обувь тут вчера перемыла..) и каждый раз с мыслями о том, что я делаю для себе хорошее, ну и каждый раз придумывать, чего еще такого хорошего для своей души и тела можно сделать, пусть даже мелочь...

Ну похудение мне не грозит я итак уже тощая от нервов))
А заботиться о себе почемуто не хочу, атрафирован у меня этот отдел мозга(( ну то есть я канешна делаю разные маникюры-педикюры но только как необходимость... Ну надо и делаю. А баловать себя не умею, точнее не умею получать от этого удовольствие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 17.04.2013 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svet4ik пишет:

Ну похудение мне не грозит я итак уже тощая от нервов))
А заботиться о себе почемуто не хочу, атрафирован у меня этот отдел мозга(( ну то есть я канешна делаю разные маникюры-педикюры но только как необходимость... Ну надо и делаю. А баловать себя не умею, точнее не умею получать от этого удовольствие


ну хоть через силу.. но всё равно..
иногда "аппетит приходит во время еды".. мне тоже сейчас грустно так стало... отстой..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 17.04.2013 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек сам себя не умеет баловать и получать от этого удовольствие, то и никто другой его баловать не будет. Ведь цель баловать другого - радость от его удовольствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.04.2013 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
svet4ik пишет:

Ну похудение мне не грозит я итак уже тощая от нервов))
А заботиться о себе почемуто не хочу, атрафирован у меня этот отдел мозга(( ну то есть я канешна делаю разные маникюры-педикюры но только как необходимость... Ну надо и делаю. А баловать себя не умею, точнее не умею получать от этого удовольствие


ну хоть через силу.. но всё равно..
иногда "аппетит приходит во время еды".. мне тоже сейчас грустно так стало... отстой..

А я не могу остановиться... накупила себе кучу красивых вещей... нашла шикарного парикмахера... смотрю на себя в зеркало и радуюсь. Я еще никогда так хорошо в своей жизни не выглядела.
Вот поправиться бы на пару киллограмчиков. Но для этого нужно научиться не нервничать....

...Я терпеть не могу спорт, однако понимаю, что мне он необходим. Стресс в организме задерживается, физической активности не хвататет... вот этого ощущения, когда мышцы покалывает от напряжения. И еще ощущение будто ты сбросила с себя груз в несколько тонн.
Для меня идеальный вариант велосипед. На майских устрою себе на даче кросс.

Светик, я вам честно скажу, что вариант Фебе помогает. Нужно себя баловать. Это поначалу ничего не хочется, а потом, действительно, входишь во вкус. Или, как в моем случае, остановиться не можешь... а точнее, не хочешьУлыбка

Мы - женщины, как хамелеоны. Какую "шкуру" на себя оденем, теми и становимся. Если ты хорошо выглядешь, ты хорошо и говоришь, ты двигаешься соответственно "имиджу".

Я пока еще не выкинула все барахло, в котором выгляжу клушкой, т.к. не хватает финансов накупить себе только красивых вещей. Но все к этому идет.

... Ой, вспомнила. Я когда собирала вещи, чтобы уйти от БМ, я собрала 2 мешка для мусора (огромных) с хламом, накопившимся за 7 лет. Я все выбросила и взяла с собой в новую жизнь только самое необходимое....
Зачистка была по полной программе. Я тогда еще не понимала, но я помогала, таким вот странным образом, себе мозги прочищать.
Кто бы знал, что внешнее настолько связано с внутренним состоянием... и меняясь снаружи, меняешься и внутриУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 19.04.2013 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка

Согласна с Вами... Я когда 2.5 года назад уходила, тоже кучу хлама выкинула.. Ну и в этот раз, после зимы, всё что не надевала больше года, или что мне реально не нравится - в помойку всё! Оставила немного, и теперь зато есть что надеть)))

Знаете, я сегодня поразилась наконец-то тому... Насколько часто и много я негативно мыслю, думаю о плохом, разражаюсь, что-то не нравится и тд.. Блин, ну так же нельзя! Шок
Как ни с транно, думать о хорошем и отвлечься от плохого мне помог вчерашний, просмотренный на ночь известный фильм "Секрет".. Возможно, показанное там "громко сказано" или просто пока не укладывается в голове, но он реально помогает посмотреть на свою жизнь со стороны и действительно подумать о хорошем..
Но мне одного раза мало, поэтому я буду смотреть ещё несколько раз, или вообще, периодически..


Последний раз редактировалось: Fede (19.04.2013 16:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 19.04.2013 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки... мать вашу. Одежду на себя НАдевают. Одевают - ребенка, куклу и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 19.04.2013 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Девушки... мать вашу. Одежду на себя НАдевают. Одевают - ребенка, куклу и т.п.


Улыбка
Я это знаю.. просто иногда не обращаю внимания...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 21.04.2013 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он мне написал..
Когда я уже стала забывать.. Когда успокоилась немного.. Перешагнула..
Написал в ВК сообщение.. В 2 часа ночи, когда я была не онлайн..
Мол, как ты, как дела и что нового..
Я не знаю, что отвечать..
Вроде и хочется рассказать как дела, но ему же это не интересно и времени нет, откуда же время нашел, чтоб написать?
И зачем он это спросил через 2 недели, от нечего делать? Как-то не верю, что ему реально интересно как у меня дела...
Или высказать ему всё, что думаю, или дежурно ответить что всё у меня прекрасно...
Совсем ничего не ответить - мне бы не хотелось, тк не хочу чтобы это обсуждалось в нашей общей компании и было расценено что мне прям так сильно плохо что я даже не отвечаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 21.04.2013 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
Он мне написал..
Когда я уже стала забывать.. Когда успокоилась немного.. Перешагнула..
Написал в ВК сообщение.. В 2 часа ночи, когда я была не онлайн..
Мол, как ты, как дела и что нового..
Я не знаю, что отвечать..
Вроде и хочется рассказать как дела, но ему же это не интересно и времени нет, откуда же время нашел, чтоб написать?
И зачем он это спросил через 2 недели, от нечего делать? Как-то не верю, что ему реально интересно как у меня дела...
Или высказать ему всё, что думаю, или дежурно ответить что всё у меня прекрасно...
Совсем ничего не ответить - мне бы не хотелось, тк не хочу чтобы это обсуждалось в нашей общей компании и было расценено что мне прям так сильно плохо что я даже не отвечаю...

Хоспиди. Многие так делают. Кто-то, чтобы убедиться, что крючок еще в теле жертвы. Кто-то по другим причинам... Я всегда отвечаю: "У меня все отлично". Без подробностей, пусть сам их додумывает.
Как-то иду по улице, навстречу бывший, с которым плохо так расставались, подруга к нему в постель влезла, когда еще у нас были отношения. Идет и на лице написано: "Еще сердится или уже нет?" Так это смешно выглядело, что я рассмеялась. Тот его увод объективно был для меня полезен и я очень благодарна этой девице, хотя с тех пор с ней не здороваюсь, она мне оказала добрую услугу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 21.04.2013 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

Хоспиди. Многие так делают. Кто-то, чтобы убедиться, что крючок еще в теле жертвы. Кто-то по другим причинам... Я всегда отвечаю: "У меня все отлично". Без подробностей, пусть сам их додумывает.
Как-то иду по улице, навстречу бывший, с которым плохо так расставались, подруга к нему в постель влезла, когда еще у нас были отношения. Идет и на лице написано: "Еще сердится или уже нет?" Так это смешно выглядело, что я рассмеялась. Тот его увод объективно был для меня полезен и я очень благодарна этой девице, хотя с тех пор с ней не здороваюсь, она мне оказала добрую услугу.


мне очень обидно из-за того, КАК он со мной расстался, я бы хотела, чтобы он попросил прощения... И меня так разочаровало то, что он этого не сделал.. Всё равно хочется верить, что он сам это понимает...
Да, я ответила, что привет и мои дела в порядке..
Не могу я его простить.. Обида в душе.. Знаю, её надо убирать, тк мне только хуже от этого, но не могу пока... Всё понимаю, знала, что ненадолго это всё, но я любила этого мальчика и была искренней и верила, что человек тоже будет искренним со мной...

Да уж, по поводу "подруги", ужасно некрасиво и подло, но в итоге я бы тоже была бы рада, что такой человек ушел из моей жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 21.04.2013 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
мне очень обидно из-за того, КАК он со мной расстался, я бы хотела, чтобы он попросил прощения... И меня так разочаровало то, что он этого не сделал.. Всё равно хочется верить, что он сам это понимает...

Если вам не нравится ваше нынешнее состояние - НИКОГДА не придумывайте, как по вашему мнению должен поступать другой человек.
Вот вам зачем надо, чтобы он попросил прощения? Вы его тогда что, простите? А без этого никак? Вы САМИ себя изводите обидой. Это ВАШ выбор. Вам это надо? Если нет - прекратите. Вы сейчас поставили свои чувства в зависимость от того, что сделает или не сделает другой человек. А это не от вас зависит. Получается, что вы в эмоциональном рабстве. И вас там насильно никто не держит, только вы сами себя туда засунули. Вам это, правда, надо? А если не надо, то ЗАЧЕМ вы это сделали?
Цитата:

Да, я ответила, что привет и мои дела в порядке..
Не могу я его простить.. Обида в душе.. Знаю, её надо убирать, тк мне только хуже от этого, но не могу пока... Всё понимаю, знала, что ненадолго это всё, но я любила этого мальчика и была искренней и верила, что человек тоже будет искренним со мной...

Получается, что ваша любовь корыстна. Вы не можете просто любить, ничего не требуя взамен. А он, гад такой, не дал вам взамен то, на что вы рассчитывали и вы поэтому на него обиделись. Самой не смешно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 21.04.2013 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, к тому, что разлюбил у меня нет претензий, если можно так выразится.. я не господь бог, чтобы влиять на чувства.. но проявить уважение и честность было в его силах, причем о честности я просила с самого начала.. То что мы расстались, было предсказуемо, но то как именно мы расстались - я не ожидала, что будет ложь и пренебрежение.. за это мне обидно.. да, если бы он попросил прощения (не за то, что разлюбил, а за то, как некрасиво расстался), мне было бы проще и легче с самого начала поставить точку и жить дальше, вспоминая хорошее и позитивное, но его поступок всё перечеркнул..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 21.04.2013 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если вам не нравится ваше нынешнее состояние - НИКОГДА не придумывайте, как по вашему мнению должен поступать другой человек.
Вот вам зачем надо, чтобы он попросил прощения? Вы его тогда что, простите? А без этого никак? Вы САМИ себя изводите обидой. Это ВАШ выбор. Вам это надо? Если нет - прекратите. Вы сейчас поставили свои чувства в зависимость от того, что сделает или не сделает другой человек. А это не от вас зависит.


совершенно верно, не зависит..
остается только забить, в чужую голову не залезешь..
да я уже почти успокоилась.. как он написал.. причем, он еще написал..
вобщем, напомнил о себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 21.04.2013 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
нет, к тому, что разлюбил у меня нет претензий, если можно так выразится.. я не господь бог, чтобы влиять на чувства.. но проявить уважение и честность было в его силах, причем о честности я просила с самого начала.. То что мы расстались, было предсказуемо, но то как именно мы расстались - я не ожидала, что будет ложь и пренебрежение.. за это мне обидно.. да, если бы он попросил прощения (не за то, что разлюбил, а за то, как некрасиво расстался), мне было бы проще и легче с самого начала поставить точку и жить дальше, вспоминая хорошее и позитивное, но его поступок всё перечеркнул..

Вы мой пост принципиально не прочитали или вам его смысл недоступен по причинам физиологического свойства? Мало ли чего вы там себе ожидали. Ваши фантазии о том, как другой человек должен поступать - ваши проблемы. Вам нравится обижаться? Тогда вы на верном пути. На земле несколько миллиардов людей и практически всем из них глубоко плевать, как по вашему мнению они должны поступать. Так что у вас еще огромное непаханное поле деятельности для превращения собственной жизни в болото из слез. Дерзайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 22.04.2013 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это я понимаю, что всем по барабану.. Но, чтобы понять, что не чужим людям тоже по барабану, нужно некоторе время..
Я поняла Ваш пост и я не хочу обижаться и жить с такими эмоциями, не хочу плакать.. И я себя на это настраиваю.. Утром будет намного лучше Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.04.2013 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
Да это я понимаю, что всем по барабану.. Но, чтобы понять, что не чужим людям тоже по барабану, нужно некоторе время..

Вот на этом ломаются судьбы. А "не чужие" люди - они какие-то особенные? Они что, должны забыть о собственных делах и интересах и посвятить свою жизнь оправданию надежд того, кто назначил их себе "не чужими"? Они вам об этом подписку давали? Или может, хотя бы устно обещались?
Займитесь не чужими поступками, а своими нелепыми ожиданиями от людей соответствия вашим понятиям. Свои понятия вы можете применять только к себе. Больше никто на свете не обязан соответствовать ВАШИМ понятиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100