Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Встреча с ВЛ 6 декабря в Библиотеке им. Ленина
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Встречи на Пятачке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2006 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксю пишет:
Кашпировский, Малахов, "Что хочет женщина?" и др дребедень тоже собирают людей и они рассказывают о своих достижениях...
Смех

Ну вот, всех в одну кучу сгребли, под одну гребёнку постригли, в одинаковые ящики уложили...
А как иначе сподвигнуть человека на то, чтобы он что-то делал? Времена, когда люди занимались йогой чтобы достигнуть святости и просветления, давно прошли. Теперь людям подавай практический результат.
Малахова я ни разу не смотрел, а кашпировского помню. Да, люди рассказывали о своих достижениях... но ведь не врали же, говорили правду. Многим действительно помогало. Другое дело - что не всю правду говорили. Были и неудачи, и провалы, о которых умалчивали. И кроме того, достижения эти - не людей, а врача. Сам человек ничего не делал, только позволял себя гипнотизировать. Это действительно была реклама врача, потому что подразумевалось "со мной возможно всё, а без меня ты - ничтожество". А если люди расскажут о том, как они смогли сами изменить свою жизнь, пусть даже с помощью чьих-то книг, то это совсем другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксю


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2006 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Ну вот, всех в одну кучу сгребли, под одну гребёнку постригли, в одинаковые ящики уложили....

aspbt пишет:
Другое дело - что не всю правду говорили. Были и неудачи, и провалы, о которых умалчивали. И кроме того, достижения эти - не людей, а врача. Сам человек ничего не делал, только позволял себя гипнотизировать..


утаивание иформации

"утаивание" - психологическая уловка

Человек вещал на 120 мил. страну и пользовался уловками? Действительно ли он хотел добра людям? Если только себе...

Почему я коснулась этой темы - для меня это проф. проблема - помочь и не навредить


Последний раз редактировалось: Ксю (17.12.2006 21:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andy-el


Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 1
Откуда: rrr

СообщениеДобавлено: 16.12.2006 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут фотоотчет небольшой есть о встрече 6-го
http://www.beztabletok.ru/images/fest4/phreport/phreport4.htm
А тут статья
http://www.beztabletok.ru/images/fest4/phreport/phreport1.htm
Хоть что-то... воспоминание о Празднике Радостная улыбка
_________________
rrr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Встречи на Пятачке Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100