Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Панические атаки по поводу здоровья ребенка- SOS!!!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.04.2013 13:56    Заголовок сообщения: Панические атаки по поводу здоровья ребенка- SOS!!! Ответить с цитатой

Бегущая по граблям - это мой лучший ник был быГрусть((
Опять - сдавали анализы для первого класса - впервые нелады с кровью- лейкоциты меньше нормы: три анализа - 4.9, 4 ровно, 4.6... Начиталась про лейкопению в инете до психоза. Мнения трех наших домашних врачей: 1) нормальный анализ для московкого ребенка, поить морковно-свекольным соком в течение недели и забить на беспокойство.... 2) на консультацию к гематологу... 3) приедет сам - все обсудить,посмотреть, анализ хоть и не критический, но не слишком хороший.
Что делает нормальная мамашка? Спокойно все принимает к сведению и живет как обычно. Что делает психованная типа меня? Жизнь прекращается, успокоительные пьются немеряно, руки трясутся, анализы в разных мед. центрах сдаются чуть ли не ежедневно, все задерганы...Микродепра как она есть. И психоз тоже. Пока все не выяснится ( а если выяснится, что-таки болезнь? и- не дай бог - серьезная?). Полная ж..., короче.
У какого какой опыт преодоления-растворения-минимизации - ребята, поделитесь! Пока мои самые лучшие психотерапевты - моя любимая мама и муж, но они не справляются с таким "пациентом".Грусть(((
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 20.04.2013 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дакша, у меня панические атаки бывают, но по другим поводам. Понимаю, что мой опыт может быть для вас мимо кассы, т.к. у меня детей нет, но...

Если речь идет о какой-то ситуации, к-рой я прям до дрожи боюсь, о которой думаю бесконтрольно-безостановочно, я просто представляю себе, что буду делать, если таки случится... Как правило, после того как помандражит-потрясет, таки удается увидеть ответ: ЖИТЬ. Да, вот с такими обстоятельствами. Если есть болячка - буду лечиться, но жить дальше, день за днем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.04.2013 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна, спасибо за отклик...
Да, я тоже так стараюсь - просто свыкнуться с какой-то мыслью - и продолжать жить дальше... Но как же тяжелоГрусть(((( Тем более ситуация неопределенностиГрусть(
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.04.2013 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паника продолжается...
Это я еще на мамские форумы не хожу - а то бы еще там подзагрузилась бы капитально... Понимаю, что с собой надо что-то делать...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.04.2013 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помните тему с кашлем? Так ведь все и прошло само собой...как и говорили умные люди.
Но анализы почему-то гипнотизируют. И уж очень страшное слово - лейкопения. Особенно если начитаться инета.
Но меня мое состояние беспокоит изрядно. Что же это за кошмар такой, что любого повода достаточно, чтобы слететь с катушек. Причем именно когда дело касается детского здоровья...У меня есть знакомые мамашки, которые ночами не спят и переживают дико, например, из-за конфликтов детей в школе с учителями и т.п. проблемам. А для меня это - третьестепенно
Свои тут анализы ( все мыслимые) сдала. Все ОК! ( ну надо же!). Только почки обследовать надо ( очень большой белок). Так я вторую неделю не могу даже просто записаться к нефрологу - как-то по фигу... Представляю, что было бы, если б такое - с детьми...Что ж я такое за существо ненормальное в самом деле...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.04.2013 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорила сегодня со старенькой врачихой, очень опытной, она еще страшего брата моего мужа лечила ( то есть 50 лет назад!), близкая подруга свекрови и т.п. Она считает, что это НОРМАЛЬНЫЙ анализ для МОСКОВСКОГО ребенка ( то есть городского, с плохой экологией, с вредными факторами и т.п.). Это та, которая велела пить овощной сокУлыбка)) Пора, говорит, привыкать Саше жить в тех условиях, в которых он живет... И это при том, что мы живем на опушке! в лучшем районе! со здоровым питанием! все лето на даче плюс Крит и дома отдыха! никаких мобильников и компьютеров! Минимум машин и пробок!И так далее... Руки опускаются... Но как-то неубедительно, хотя своя логика в этом есть...У других-то анализы в норме, и лейкоциты эти чертовы тоже. Хотя живут куда в более загрязненных условиях по всем показателям. Непонятно.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.04.2013 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha, предлагаю подумать еще о том, что своей паникой вы делаете в итоге хуже ребенку. Ну вот смотрите, что он сейчас видит? Маме плохо, мама боится за него, он понимает, что с его здоровьем что-то не то (это не зависит от реального состояния его здоровья, скорее всего, все там нормально). И если так будет после каждых анализов - вы ж пацана совсем задергаете. Пусть меня поправят люди, чуть больше разбирающиеся в детской психологии, но это ж он потом может почувствовать выгоду от состояния "со мной не то, я болен, прыгайте вокруг меня все". Я насколько помню, вам не особо понравился доктор Комаровский Е.О., но меня очень успокаивает его фраза "не лечите анализы". Если ваш ребенок активен, хорошо кушает, развит по возрасту - можно спокойно жить далше. Здоровья вам и сыночку!
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.04.2013 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, спасибо!Улыбка)
Сашка, слава Богу, почти совсем не видит моей паники...На анализах он просто ржет и развлекает публику на ресепшенеУлыбка)) С мужем и мамой, тем более на форумах, я стараюсь общаться не в его присутствии.Он целыми днями в любимом садике, на кружках-секциях, с друзьями на прогулках... Стараюсь, как могу, чтобы его это не задевало...Но, наверное, что-то просачивается-таки...Тогда только ночью плакать в подушкуГрусть((
А насчет того, что лечить надо не анализы - а человека ( в том числе ребенка) - согласна полностью! Но ведь и не отмахнуться теперь от них просто так - ведь пересдавали же - в разных клиниках - 4 раза! и все равно не ахти...
Видимых "симптомов" нет. Развит по возрасту, аппетит и настроение отличные, болеет редко.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.04.2013 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha
тогда вы все правильно делаете! Кроме ночью плакать в подушку и чтения интернета. Посоветоваться с парочкой врачей и ежели они ничего страшного не видят, то пить себе на здоровье морковный сок и радоваться мальчишке-шалунишке! Как со школой-то у вас, определились?
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.04.2013 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastia пишет:
Как со школой-то у вас, определились?


да, в ту самую записались, школу здоровья, простецкую, рядом с домом, с учительницей, которая понравилась, БЕЗ интерактивной доскиУлыбка))
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.04.2013 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А и ну ее, эту доску, действительно! Смех Мы вон какие умные без нее выросли.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.04.2013 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако ж приходится самой себя психотерапевтировать...Сашка не впускает меня в комнату, где они с папой играют в роботов, швыряется тапками...
как раз и навсегда внедрить в глупую мою башку, что дети( в том числе и их здоровье) - это не только моя ответственность , но и нечто свыше...Что кроме мудрейшего "делай что должен и будь что будет" , а также " все будет так, как должно быть, даже если будет иначе" ничего не придумано, и следует только отдаться потоку...
Но что делать с этой вселенской тоской и истерикой по утрам, с дрожащими руками и дрожащей ( что пострашнее будет) душой...

Эх ты, сапожник без сапог, Машкин...Грусть(((
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 20.04.2013 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш,
я абсолютно согласна с Настей. Послушай, анализ то ли говорит что-то, то ли не говорит. А вот паникой своей ты ему нанесёшь безусловный вред.
Послушай, я тебе такой пример приведу. Ты знаешь, нас тут периодически бомбятУлыбка Вернее, обстреливают ракетами типа "Земля-земля" дорогие наши соседи. За 60 секунд до падения ракеты включается сигнал воздушной тревоги, который даже мне, человеку в упор спокойно отноящемуся к ракетам, бьёт по нервам. Ребёнок у меня, как ты поняла, нервный и тонкий. Так вот, солнц, если я начну паниковать, ты представляешь, что будет с ребёнком? Поэтому у меня в доме нет телевизора, новости читаются в Нете, нет постояных разговоров на эту тему и при сирене все спокойно , ключая морских свинок, идут в бронированную комнату. Ребёнок, естественно, реагирует- он играет в военные игры, где "наши" солдатики побеждают "не наших", где его ПВО-шная установка сбивает вражеские ракеты и т.п. Но он нормально реагирует. В то же время у наших знакомых мамашка тясётся, дрожит и плачет при звуках сирены, беспорядочно хватает детей, несётся сломя голову в бронированную комнату...естественно, младший (4 года) стал писаться и заикаться, старший (12 лет) дёргает волосы и кусает губы. А ведь это те же ракеты, Маш, и та же опасность, только ракета-она то ли упадёт, то ли нет, а вот тик, энурез и заикание уже есть.
Теперь по поводу анализов- пока не установлены ужасы, по презумпции невиновности считаем организм здоровым, особенно если ребёнок в упор на больного не похож. Слушай, а у меня были такие температурные хвосты по 37,2- 37,4, по 2-3 недели, пока все не задалбливались мерять. И пульс мой нормальный- выше 80. Может, у него норма такая . У меня в садике есть одна нянечка, у неё по жизни очень высокие лейкоциты, т.е. ей каждый раз из лаборатории звонят и просят подойти к врачу, хотя гематолог ей уже объяснила, что да, бывает такое явление, редкое, но это разновидность нормы. Она цветущая, здоровая женщина, уже бабушка 3-х кратная, но прошлым летом вышла замужУлыбка
Насчёт Интернета- Маша, ты бы видела мамочек, которые ко мне приходят...вобщем, пишет врач диагноз малышу 9-меячному Майлд гипотония и ко мне- чтоб научился ползать и сидеть. Мамка домой пришла, диагноз прочитала и полезла в Сеть, все ж умныеУлыбка Из Сети мама выпадает с лицом "докторскольконам осталось", потому что на запрос "Гипотония" ей, естественно вылезает что? Правильно, дистрофии прогрессирующие, Душены всякие упасибоже, Даун опять же, митохондриальные болезни и куча подобного. Т.к. мама не медик, понять, что речь идёт о Бенайн гипотонии, вещи совершенно, абсолютно безвредной, разновидности нормы , которая есть и у меня вместе с повышенной гибкостью, и которая, если ты не готовишь олимпийского чемпиона, никому не мешает вообще, мама не в силах.
Не ходите, мамы, по Форумам гулять, там живут ужасные "Скоро помирать"Подмигнуть
Маш, когда меня охватывает паника по отношению к чему-то, обычно это МОЯ проблема. Т.е. или я заболеваю, или душно в комнате, или у меня паническая атака, или давление высокое, или месячные, пардон- короче, к предметы , за который я боюсь, паника никак не относится. Ты пойми , это ТЕБЯ колбасит. И ТЕБЕ надо это дело как-то пролечить, с ПТ или как, но пролечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.04.2013 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Маш, когда меня охватывает паника по отношению к чему-то, обычно это МОЯ проблема. Т.е. или я заболеваю, или душно в комнате, или у меня паническая атака, или давление высокое, или месячные, пардон- короче, к предметы , за который я боюсь, паника никак не относится. Ты пойми , это ТЕБЯ колбасит. И ТЕБЕ надо это дело как-то пролечить, с ПТ или как, но пролечить.


Мидори, в точку!!!
МЕНЯ колбасит конкретно...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 20.04.2013 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш,
слушай, ты извини, но, может, твой хитрый организм соскучился п о алкоголю и решил его себе так нетривиально организовать? Вроде как снять панику, чо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.04.2013 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, когда читаю про ваши ракеты, становлюсь верующей. Храни вас Бог!
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.04.2013 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Маш,
слушай, ты извини, но, может, твой хитрый организм соскучился п о алкоголю и решил его себе так нетривиально организовать? Вроде как снять панику, чо...


Как раз нетУлыбка)
Алкоголь хорош и помогает в ситуациях, когда страшки-тревожки абстрактны ( не случилось бы чего в Теберде ( Париже и т.п.)), а когда все КОНКРЕТНО - анализ не ахти , нужна моя собранность и действия и пр. - тут никакого алкоголя и в помине. Только феназепам и валерьянка, которые ни фига не помогают, кстати.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 20.04.2013 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, я понимаю, что для тебя это слабое утешение, но у моего ребёнка БЫЛА вполне серьёзная врожденная болезнь, которая ушла в прошлое только в его 18 лет.

Не рассказать, как это меня морально давило все годы. При том, что муж оказался тогда на высоте и я от него не слышала НИ ОДНОГО слова вроде "вот, родила...". А бабушки свои тревоги по этому поводу на меня выливали, не хочу сказать плохого - они иногда жалели мою психику, но им-то было на кого излить страх и тревогу (на меня). А мне - нет. А сын ещё в подростковые годы поддавал жару: организм рос неравномерно, в итоге то одно сбоит, то другое.

В тот день, когда уже лет в 18 у сына был последний осмотр, и сын позвонил, что всё в порядке - меня прямо на работе стало трясти как током дёрнутую. Не унималось, наверное, минуты 2-3. Я ничгео не могла сделать, сижу и трясусь, аж стул хлопает. Слава богу, я была вполне в здравом уме и поняла, что это нервное, мужикам объяснила ситуацию, и сказала - не парьтесь, скоро пройдёт.

Но что я хочу сказать из всего этого: с большинством из этих вещей-болячек - слава богу - МОЖНО ЖИТЬ, Маша. Ходить в лес, заниматься спортом, принимать гостей, работать, учиться, смеяться, плакать, петь песни, зарабатывать деньги. И родителям, и детям.

Я не верю в бога, но тут к слову: он вполне мудр. Слава богу, редко бывает так, что болезнь - если она есть - перечёркивает всю жизнь больного и его близких, сжигает до золы. Я думаю и надеюсь, что у твоего Сашки ничего сверхординарного нет. Но: 1) даже если что-то не совсем так, то жизнь на этом не заканчивается, ни его, ни твоя; 2) твои ПА - скорее ТВОЯ гадость, организм ищет любую зацепку, чтобы тебе их организовать, а проблемы со здоровьем у детей - ох какая подходящая вещь. Вот хочет некая там древняя бестолковая часть (подкорка, да, Мидори?), чтобы ты глотнула огненной водички, или нюхнула чего, или таблетками закинулась, в общем чтобы получила секундное удовольствие или успокоение - так чо ж, напугать мозги у тётки чем-нибудь, живо побежит в магазин или в аптеку. А вот и подвернулось чем напугать: анализы! А, щас мы её окучим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.04.2013 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StoykaNaUshah пишет:
Маша, я понимаю, что для тебя это слабое утешение, но у моего ребёнка БЫЛА вполне серьёзная врожденная болезнь, которая ушла в прошлое только в его 18 лет.



Стойка, как раз это очень большое утешение - что вот, бывают и серьезные болезни, и с ними люди и дети живут, и радуются, и не перечеркивают ничего, и потом это проходит - главное!
Вот такой бы мне настрой - даже на самое худшее - но с оптимизмом и верой - внедрить бы в душу!!!
Спасибо!! Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 20.04.2013 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя,
у нас в ДТП больше погибает, просто они гудят страшно, эти ракеты. И спасибо!Улыбка

Маш, что алкоголя нет- это прекрасно, вот только его нам счас и не хватало. Послушай, правда- это что-то с ТОБОЙ. Не с ребёнком. Какой-то в тебе "фак" сидит, который выскакивает (согласна со Стоечкой) на любую, даже мнимую, угрозу детям. Для тебя это как триггер, вот как знаешь, у некотрых пост-травматика запускается на определённые запахи и звуки. Скажи себя :"Это со мной что-то не так, не с ним". И отпсихотерапь ты это, чего зря-то страдать, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.04.2013 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть в жизни счастье! Радостная улыбка
Ну вчера и денек был...С утреца поехали с Сашкой на самокате за результатом, получили, впечатлились ( хотя объективно говоря - ничего страшного), потом инет, дозвон до врачей...И - пошлм в садик на субботник. А там - мысли-то в голове колбасили и колбасили! - прямо стукнуло меня: надо еще сдать в Инвитро! прямо сейчас! Сашку в охапку, ловим такси, через пять минут - уже сдаем кровь ( вот там-то Сашка ржал)...Возвращаемся обратно на субботник, все чудесно ( кроме моего состояния), потом - эта темка и т.п. А вечером... уже собралась ложиться спать, приходит смс-ка - анализ готов. Ну, думаю, все, бессонная ночка гарантирована... Муж говорит: ложись спать, утром получишь. Ну, он из другой галактики, редкостный пофигист и простожитель, ладно, получаю почту, руки трясутся, натурально...А анализ полностью нормальный!!!! Радостная улыбка Ни одного значения нет, выходящего за рамки... УФ!...... Радостная улыбка Все, отбой...Эта темка ( с лейкоцитами) закрыта. Но , конечно, еще много впереди, и если каждый раз так реагировать - никаких нервов не хватит.

Спасибо огромное всем, кто откликнулся! Вы все мне в очередной раз ОЧЕНЬ помогли! И, конечно, дело во мне самой, с собой надо разбираться. Понятно, в принципе, хроническая болезнь - повышенная тревожность за детей, диагноз давно поставлен...( тем же ВЛ). Периодически случаются приступы...Прорвемся? Обязательно! Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 21.04.2013 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, очень рада, что все завершилось удачно. У медиков ведь тоже бывают ошибки. Помнишь известный уже почти анекдот про отвертку в голове? Человеку уже собрались операцию делать, а оказалось, что кто-то в рентгеновском аппарате отвертку забыл, вот она и высветилась... Поэтому лучше всегда перепроверять.

А насчет паник - здесь да, это бы с ПТ проработать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.04.2013 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Маша, очень рада, что все завершилось удачно. У медиков ведь тоже бывают ошибки. Помнишь известный уже почти анекдот про отвертку в голове? Человеку уже собрались операцию делать, а оказалось, что кто-то в рентгеновском аппарате отвертку забыл, вот она и высветилась... Поэтому лучше всегда перепроверять.

А насчет паник - здесь да, это бы с ПТ проработать...


Риточка, и тебе спасибо!
да, конечно, лучше бы с ПТ проработать...но ведь жаба душит... все кажется, что " сама справлюсь"...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 24.04.2013 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прихожу в Машину тему потому, что за эту зиму с её эпидемиями, - у нас: ОРВИ, ротавирус, грипп... - ребёнкиными аденоидами и потом прохлопанным врачами синуситом, перешедшим в бронхит, у меня уже никаких нервов не осталось. По вечерам уложу её спать, послушаю её храп (а что - аденоиды...), сижу на кухне, и сердце непонятно в каком месте организма Конфуз При бронхите чуть в больничку не уехали, той ночью, когда был кризис (я думала, кризисы бывают только в романах Показать язык ). Уже и сумку собрала...
И тем более страшно, что вижу: на врачей, по крайней мере бесплатных, муниципальных, надежды никакой вообще. Приходила докторша с фигурным маникюром и каждый раз, когда у дочери от синусита подскакивала температура, говорила: ну, вирус. А какой вирус, если мы уже все контакты ограничили... И потом, да, моя интуиция говорила мне иное... Но я ж не врач...
И платно иной раз пойдёшь - то же самое. И в этот раз так же было. Покааа мы ещё нашли врача, которая без рентгена даже (а рентген подтвердил) поставила нам синусит... Один антибиотик начали - не пошёл, рвота, непереносимость. Другой - ну, с горем пополам, привыкла через пару дней... Вот пропили курс, пролечили бронхит. Жду настоящего тепла. Мечтаю о деревне, может, там детка оздоровится хоть немного... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.04.2013 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Волга!
Ох, как я тебя понимаю... Найти СВОЕГО, хорошего, домашнего врача для ребенка - это целое дело, даже и в Москве, тем более в провинции... Только по рекомендациям, и ( или) путем проб и ошибок. И дальше уже - довериться ему - и то- без каких-либо гарантий ( потому что ошибаются ВСЕ). Но все-таки это важно - всегда иметь телефон врача, которому можно позвонить и все ( многое) прояснить.
В поликлиниках - по отзывам многих друзей и знакомых - полный ужас и бардак, нет, не вариант, нужно искать ВРАЧА. И с ним сотрудничать.

Но и то...
Все равно остаются собственные нервы и собственная незащищенность, и глобальное одиночество в принятии решений ( даже при наличии хорошего или не очень мужа ( мамы, сестры, друга...)....
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100