Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Хам или не хам?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Задумчивость


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 134
Откуда: Тверская обл.

СообщениеДобавлено: 28.04.2013 16:18    Заголовок сообщения: Хам или не хам? Ответить с цитатой

Я в раздумьях.Хочется услышать отзывы, хочется понять, что я делаю не так.
Ситуация такая. У меня есть парень. Встречаемся несколько месяцев. Сначала не замечала, а потом всё чаще стала замечать пренебрежительное отношение с его стороны к моим покупкам. Покупки по мелочи, что-то из еды или из предметов гигиены. Для меня это ненакладно, хочется сделать ему приятное. А в ответ вижу или его кислую мину, или реплики типа того, что он это не любит, не ест, что это некачественное. Ладно бы это раз или два, ну не любит человек, ну что навязывать. Но это уже много раз. Вчера поругались. Последней каплей было то, что я ему купила банку мыла для мужчин, там, где я работаю, его в свободной продаже нет, только на заказ. Пахнет обалденно и качество хорошее. Ну, думаю, сделаю любимому мужчине подарок. Сделала. Помылся. Сказал, что мыло, как солидол, сначала не намылишь, а потом не смоешь. И доставать из банки неудобно. Я обиделась. Высказала ему всё, и про прошлые обиды. Он никак не отреагировал, разве что слегка задумался. Но комментариев я не услышала.
Короче, я не пойму, я что-то делаю не так или он невоспитанный хам? Ведь когда он мне подарил огромный букет цветов, я ж не сказала ему, что нахрена ты этот веник принес, что я вообще такие не люблю, а люблю другие. Я искренне порадовалась, ухаживала за цветами, подрезала их.
Пожалуйста, прокомментируйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.04.2013 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумчивость, а предметы гигиены, простите, из сетевой косметики что-то? Вы упомянули, что это продукция с вашей работы. Если так, то парень, может, и прав - не намылишь и не смоешь. А навязчивость распространителей этой косметики меня лично убивает наповал - постоянно что-то дарят-продают, я все контакты прерываю с такими людьми. Меня соседка одно время буквально задалбывала, пока я здороваться не перестала. Не может и у вас так быть?
Мое предложение - работу оставляйте на работе. Рекламируйте свою продукцию кому угодно, только не любимому человеку (в том числе и подарками), со стороны это правда выглядит убийственно. Вы сами можете этого и не замечать. Только не обижайтесь, пожалуйста. Это не только мое мнение, многие так считают.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.04.2013 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не хам - это просто быдло. В топку его.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 28.04.2013 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, если близкий человек хочет сделать приятное, это нужно ценить. Здесь важна не полезность подарка, а искреннее желание порадовать. Это не хамство, а просто пренебрежительное отношение к вам самой и вашим чувствам. Ну а по поводу подарков, лучше всё-таки стараться заранее узнать что нравится тому кому дарите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задумчивость


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 134
Откуда: Тверская обл.

СообщениеДобавлено: 28.04.2013 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastia пишет:
Задумчивость, а предметы гигиены, простите, из сетевой косметики что-то?

нет.Я в аптеке работаю. К сетевому маркетингу не имею совершенно никакого отношения. Фирмы нас снабжают прайсами, там много всего и помимо лекарств от проверенных известных фирм. Заказываем преимущественно лекарства и немного сопутствующих товаров из предметов личной гигиены. Для своих берем без наценки.
А парень мой не очень любит пользоваться косметикой. Мне хочется его к этому как-то подвести. Разве это плохо? И мне приятно, когда от него душистый аромат. Да и, потом, не только в косметике дело. Я же пишу, что это много чего касается, в том числе и еды. Курицу он не ест, это не мясо видите ли, огурцы с помидорами тоже не ест, там одна химия, а он не так давно из Краснодара приехал и наелся там качественных. А мы тут в центре России жрем, что попало, масло сливочное он тоже не ест, потому что там фигня в нем всякая, а они там раньше свое делали, короче, я не знаю, чем его угостить, когда он ко мне в гости приходит. И при всем том, я бы не сказала, что он такой уж материально обеспеченный. Скорее, наоборот. Так чего выламываться? Цену себе что ли набивает? И не понимает того, что этим обижает.
Я просто про себя думаю, что я бы так никогда не поступила. Я бы поблагодарила в любом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 28.04.2013 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не поняла, причем тут хамство? По-моему проблема как-то иначе называется.
У людей бывает разное отношение к подаркам. Кто-то изобразит радость при любом подношении (ну человек же старался, хотел порадовать), а кто-то не станет скрывать, что ему это не нравится и не нужно. Даже один и тот же человек может по-разному отнестись к подаркам от знакомых разной степени близости. Если я человека едва знаю, то приму и поблагодарю. А более близким говорю: "Не приноси мне больше сладости. Хочешь порадовать, принеси лучше фрукты".
Но если ваш МЧ недоволен всеми без исключения подарками и покупками, то скорее всего он вообще по жизни из породы вечно недовольных. С таким лучше не связываться. Он весь мозг вынесет. Может, он и хороший человек, но жить с ним невозможно. Если только иметь железобетонные нервы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 28.04.2013 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумчивость пишет:
короче, я не знаю, чем его угостить, когда он ко мне в гости приходит.

Тут есть 3 варианта:
1. Спросить его и угощать именно тем, что он порекомендует, именно той марки и купленное в указанном им магазине. Инструкцию требовать подробнейшую.
2. Не угощать. Он же не жрать к вам ходит. Пускай наслаждается счастьем общения с вами на голодный желудок.
3, Пускай приносит с собой и угощает вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задумчивость


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 134
Откуда: Тверская обл.

СообщениеДобавлено: 28.04.2013 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни , Вы всё очень верно поняли. Да, я сужу по себе, я бы как раз любому подарку была рада. Видимо, он другой тип, непонятный мне ,и поэтому его поведение оскорбительно. Нет, отношения я с ним не собираюсь связывать. Не выглядит он в моих глазах надежным мужчиной по многим параметрам. Встречаемся просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Задумчивость


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 134
Откуда: Тверская обл.

СообщениеДобавлено: 28.04.2013 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Задумчивость пишет:
короче, я не знаю, чем его угостить, когда он ко мне в гости приходит.

Тут есть 3 варианта:
1. Спросить его и угощать именно тем, что он порекомендует, именно той марки и купленное в указанном им магазине. Инструкцию требовать подробнейшую.
2. Не угощать. Он же не жрать к вам ходит. Пускай наслаждается счастьем общения с вами на голодный желудок.
3, Пускай приносит с собой и угощает вас.

Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка логично.
А вообще, я люблю готовить , особенно что-нибудь необычное изобретать. Мне б было приятно, если б нашелся ценитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 28.04.2013 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумчивость пишет:
далуни пишет:
Задумчивость пишет:
короче, я не знаю, чем его угостить, когда он ко мне в гости приходит.

Тут есть 3 варианта:
1. Спросить его и угощать именно тем, что он порекомендует, именно той марки и купленное в указанном им магазине. Инструкцию требовать подробнейшую.
2. Не угощать. Он же не жрать к вам ходит. Пускай наслаждается счастьем общения с вами на голодный желудок.
3, Пускай приносит с собой и угощает вас.

Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка логично.
А вообще, я люблю готовить , особенно что-нибудь необычное изобретать. Мне б было приятно, если б нашелся ценитель.

Ой, вот за этим не залежится. Вы просто разделите эти функции на двух разных мужчин: один для встреч, другой - ценитель кулинарных изысков. Тут только свисните - желающие сбегутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Утро


Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 28.04.2013 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумчивость пишет:
Нет, отношения я с ним не собираюсь связывать. Не выглядит он в моих глазах надежным мужчиной по многим параметрам. Встречаемся просто...


Скажите, а если вы НЕ собираетесь с ним дальнейшее будущее связывать, то какая вам разница, как он реагирует?)) И вообще - не дарите вы ему ничего. Пусть он вам дарит (это будет нормально - вы-то как раз подарки любите и цените). А он - нет. Ну вот и не дарите, не угощайте.
У всех разные взгляды на такие вещи... ЯЧто одному хорошо, другому непонятно. Ну подарки - фиг с ними... Но если это поведение распространяется на остальные сферы жизни - ничего хорошего не будет... Впрочем, вы и не хотите этого. Еще раз тогда повторю - а какая вам тогда разница, как он реагирует?))
_________________
Ситуация не стоит на месте (китайская мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задумчивость


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 134
Откуда: Тверская обл.

СообщениеДобавлено: 28.04.2013 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

Ой, вот за этим не залежится. Вы просто разделите эти функции на двух разных мужчин: один для встреч, другой - ценитель кулинарных изысков. Тут только свисните - желающие сбегутся.

Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка главное , чтоб они не встретились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 28.04.2013 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумчивость пишет:
далуни пишет:

Ой, вот за этим не залежится. Вы просто разделите эти функции на двух разных мужчин: один для встреч, другой - ценитель кулинарных изысков. Тут только свисните - желающие сбегутся.

Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка главное , чтоб они не встретились

А что такого, если и встретятся? "Дорогой, я люблю готовить и угощать. Тебе моя стряпня не нравится, вот я и удовлетворяю эту свою потребность с другим мужчиной". И пускай идет думать над своим поведением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задумчивость


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 134
Откуда: Тверская обл.

СообщениеДобавлено: 28.04.2013 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утро пишет:

Скажите, а если вы НЕ собираетесь с ним дальнейшее будущее связывать, то какая вам разница, как он реагирует?)) И вообще - не дарите вы ему ничего. Пусть он вам дарит (это будет нормально - вы-то как раз подарки любите и цените). А он - нет. Ну вот и не дарите, не угощайте.

А я так и сказала ему, что больше ничего не куплю, раз такое отношение. Действительно, и чего я парюсь? Даже легче стало как-то...не ценит, не надо. Пусть сам дарит. А с моей стороны надо успокоиться и не принимать всё так близко к сердцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 28.04.2013 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
"Дорогой, я люблю готовить и угощать. Тебе моя стряпня не нравится, вот я и удовлетворяю эту свою потребность с другим мужчиной"

Хорошая потребность Улыбка
Если ещё и стряпня хорошая, такой женщине вообще цены нет Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 28.04.2013 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумчивость пишет:
Пусть сам дарит.

А он дарит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 28.04.2013 19:58    Заголовок сообщения: Re: Хам или не хам? Ответить с цитатой

Задумчивость пишет:
Я в раздумьях.Хочется услышать отзывы, хочется понять, что я делаю не так.
Ситуация такая. У меня есть парень. Встречаемся несколько месяцев. Сначала не замечала, а потом всё чаще стала замечать пренебрежительное отношение с его стороны к моим покупкам. Покупки по мелочи, что-то из еды или из предметов гигиены. Для меня это ненакладно, хочется сделать ему приятное. А в ответ вижу или его кислую мину, или реплики типа того, что он это не любит, не ест, что это некачественное. Ладно бы это раз или два, ну не любит человек, ну что навязывать. Но это уже много раз. Вчера поругались. Последней каплей было то, что я ему купила банку мыла для мужчин, там, где я работаю, его в свободной продаже нет, только на заказ. Пахнет обалденно и качество хорошее. Ну, думаю, сделаю любимому мужчине подарок. Сделала. Помылся. Сказал, что мыло, как солидол, сначала не намылишь, а потом не смоешь. И доставать из банки неудобно. Я обиделась. Высказала ему всё, и про прошлые обиды. Он никак не отреагировал, разве что слегка задумался. Но комментариев я не услышала.
Короче, я не пойму, я что-то делаю не так или он невоспитанный хам? Ведь когда он мне подарил огромный букет цветов, я ж не сказала ему, что нахрена ты этот веник принес, что я вообще такие не люблю, а люблю другие. Я искренне порадовалась, ухаживала за цветами, подрезала их.
Пожалуйста, прокомментируйте.
1. Подарки человек в основном всегда делает для себя, даже если он делает их любимому - ему это просто приятно. Соответственно "любимый ничего не должен.

2.Разумеется он не должен "хамить" если подарок ему не подошел, но в приведенных примерах даримые вещи не совсем тянут на статус "подарка" - это обычные бытовые покупки, тем более личного использования - и если человеку не понравилось "подаренное" ему мыло, почему он не должен прямо об этом сказать? Если вам "подарят" недорогой парфюм, от которого вас мутит, вы что, будите им пользоваться? Или будите есть подаренную охотничью пиццу, если вы вегетарианка Холодная улыбка ?

Что вы "делаете не так". Если и в самом деле хотите "сделать приятное" МЧ, постарайтесь заранее подумать/узнать - будет ли данная вещь ему приятна. Не стоит также заранее представлять реакцию человека на "подарок" - вы никогда это не угадаете, а значит ваша легкая фрустрация неизбежна.

Попробуйте подарить ему хороший складной нож - тысяч за 6-7 - думаю его реакция будет немного отличаться от реакции на мыло. Холодная улыбка
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.04.2013 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей, вы правы. Реакция на хорошее холодное оружие - обычно светящиеся счастьем глаза, был случай, убедилась в этом. Наши дамские заморочки по поводу "ах, это дарить нельзя, плохая примета!", насколько я поняла, мужчине по-барабану.
Задумчивость, видимо, путь к его сердцу лежит не через желудок и средства личной гигиены. Улыбка Если ничего серьезного с ним не планируете, то действительно не стоит переживать по поводу его заморочек.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задумчивость


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 134
Откуда: Тверская обл.

СообщениеДобавлено: 28.04.2013 20:18    Заголовок сообщения: Re: Хам или не хам? Ответить с цитатой

Ну вот, и мнение мужчины наконец дождалась.

лексей пишет:

Подарки человек в основном всегда делает для себя, даже если он делает их любимому - ему это просто приятно. Соответственно "любимый ничего не должен.

Считаете, это нормально, критиковать всё без разбору? Да еще и от любимой, хочется надеяться, девушки.

Цитата:
...в приведенных примерах даримые вещи не совсем тянут на статус "подарка" - это обычные бытовые покупки, тем более личного использования - и если человеку не понравилось "подаренное" ему мыло, почему он не должен прямо об этом сказать? Если вам "подарят" недорогой парфюм, от которого вас мутит, вы что, будите им пользоваться? Или будите есть подаренную охотничью пиццу, если вы вегетарианка Холодная улыбка ?
Попробуйте подарить ему хороший складной нож - тысяч за 6-7 - думаю его реакция будет немного отличаться от реакции на мыло.

Про подарки в моей теме нет ни слова.Там как раз и написано, что бытовые покупки, некрупные. Предметы гигиены или еда. По-вашему, если не подарок, если не на 6-7 тыс минимум, то можно и схамить? Нет, ну Вы издеваетесь что ли? Разве ж дело в цене? Дело в элементарной вежливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 28.04.2013 20:55    Заголовок сообщения: Re: Хам или не хам? Ответить с цитатой

Задумчивость пишет:

Про подарки в моей теме нет ни слова.Там как раз и написано, что бытовые покупки, некрупные. Предметы гигиены или еда. По-вашему, если не подарок, если не на 6-7 тыс минимум, то можно и схамить? Нет, ну Вы издеваетесь что ли? Разве ж дело в цене? Дело в элементарной вежливости.
Вы спросили мнение - вам ответили. Если вы не поняли ответ - это совсем не повод хамить, а повод перечитать то, что вам написали и попробовать это понять.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.04.2013 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумчивость, а как он реагирует на подарки на ДР, другие даты? И дарит ли сам что-то? По поводу и без.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задумчивость


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 134
Откуда: Тверская обл.

СообщениеДобавлено: 28.04.2013 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastia пишет:
Задумчивость, а как он реагирует на подарки на ДР, другие даты? И дарит ли сам что-то? По поводу и без.

за всё время, что мы встречаемся, он подарил совершенно без повода букет цветов и бутылку дорогого ликера. Когда прихожу к нему, всегда стремится меня угостить.Угощаюсь с благодарностью. В магазинах предлагает всегда что-то из одежды или обуви купить мне. Я от этого вежливо отказываюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 28.04.2013 21:36    Заголовок сообщения: Re: Хам или не хам? Ответить с цитатой

Задумчивость пишет:
Ну вот, и мнение мужчины наконец дождалась.

И от меня спасибо Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 28.04.2013 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумчивость пишет:
Nastia пишет:
Задумчивость, а как он реагирует на подарки на ДР, другие даты? И дарит ли сам что-то? По поводу и без.

за всё время, что мы встречаемся, он подарил совершенно без повода букет цветов и бутылку дорогого ликера. Когда прихожу к нему, всегда стремится меня угостить.Угощаюсь с благодарностью. В магазинах предлагает всегда что-то из одежды или обуви купить мне. Я от этого вежливо отказываюсь.

Не пробовали критиковать его выбор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задумчивость


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 134
Откуда: Тверская обл.

СообщениеДобавлено: 28.04.2013 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Задумчивость пишет:
Nastia пишет:
Задумчивость, а как он реагирует на подарки на ДР, другие даты? И дарит ли сам что-то? По поводу и без.

за всё время, что мы встречаемся, он подарил совершенно без повода букет цветов и бутылку дорогого ликера. Когда прихожу к нему, всегда стремится меня угостить.Угощаюсь с благодарностью. В магазинах предлагает всегда что-то из одежды или обуви купить мне. Я от этого вежливо отказываюсь.

Не пробовали критиковать его выбор?

нет, не хочу отвечать тем же.Тем более, что это противоречит моим убеждениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100